Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сады Белой Башни

Автор Lucia, 05 февраля 2009, 00:08

« назад - далее »

Элиан

София сделала всё прекрасно. Что ж, ей не занимать опыта в обращении с Силой. Значит, нужно усилить отвлекающие моменты.
К треску добавилось перезванивание колокольчиков, немелодичное и хаотичное. Отдельным потоком Воздуха она стала пощипывать ученицу, не слишком сильно, но чувствительно.

София Шавро

К жужжанию добавился звук колокольчиков. *Ну это совсем не страшно, главное, чтоб не железом по стеклу*-подумала София и почувствовала  пощипывание на ноге. * Это что, самка жучка-щипача  или это Татьяна Седай меня отвлекает?* Отвлекающие плетения были инвертированы , и  сразу невозможно было понять, что к чему.  София переступила ногами, надеясь сбросить жучка-щипача. Но несильные пощипывания перебрались  мгновенно чуть ниже поясницы. Стало понятно,  что это не жук и София сконцентрировалась ещё больше на выполняемом плетении.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

А София довольно хороша, отметила про себя Татьяна. Наверное, шаль для неё ближе, чем могло бы показаться.
Айз Седай увеличила число щипков до пяти и сделала их различной интенсивности. Кажется, это не возымело действия? Ну что ж. На память пришёл отвратительный звук. Сдержав улыбку, Татьяна изобразила звук металла по стеклу, да такой громкий, что птичка с ближайшего дерева испуганно пискнула и улетела.

София Шавро

 Так! Дождалась. Этот отвратительный звук , вызывающий ничем не сдерживающие мурашки по коже, всё-таки раздался. Наверно и до поучения шали у любой Айз Седай он вызывает такую реакцию. Утешало то, что Татьяна Седай при этом звуке слегка улыбнулась. Значит  есть надежда, что и она, София, перестанет  так на него реагировать. Хвала свету, что звук раздался под конец завершающего плетения! София затянула закрепляющую петлю плетения  и  с придыханием проговорила:
- Я выполнила всё, как вы велели Татьяна Седай.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

- Неплохо, неплохо, - помурлыкала Айз Седай, внимательно разглядывая плетение. Изъянов не было. Как только сестра отпустила Саидар, все раздражающие плетения исчезли. -ты выполнила основные плетения. Но при этом ты должна понимать - я практически не отвлекала тебя, по сравнению с Испытанием. Можно сказать, вообще не отвлекала. Испытание - нечто большее, чем те истязания, которым я вправе тебя подвергнуть.
Татьяна снова открылась саидар.
- Я вижу, ты быстро усвоила первые десять плетений. Тогда - вот следующие десять. - и она начала плести.

София Шавро

 То, что все посторонние звуки и щипки были  всего лишь крохотной занозой, по сравнению с тем, что предстояло  испытать, выполняя одновременно разные сложнейшие плетения  было понятно. Но одно дело понимать это умом, а другое  дело испытать  это на себе и не  ошибиться.
София внимательно смотрела на следующие плетения ,  и  ей очень хотелось задать вопрос Татьяне Седай.  Но она решила внимательно проследить сначала за показом плетений, а потом в конце урока всё-таки задать интересующий её вопрос.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

Татьяна закончила двадцатым плетением и снова инвертировала потоки. В этот раз никаких звуков и света, решила она. Вначале - ужасная щекотка. А потом - жжение и щипки, не в пример сильнее предыдущих.
- Начинай София. Так же, как и вначале - повтори их два раза.

София Шавро

Следующие двадцать плетений  были  более  сложными   и требовали  также высокой точности  выполнения. И  София, первый раз старательно выполнив  все двадцать, приступила к повторению.
И сразу же почувствовала, как щипки то тут, то там  более сильные и, даже,  достаточно болезненные. А уж когда к щипкам прибавилась и щекотка. Стало просто не выносимо. *И  что мне вот так это безропотно  это сносить? Это испытание учебное.  Надо  терпеть?  Или..*И София, продолжая тщательно укладывать нить за нитью в плетении, обратилась к Татьяне Седай:
- Татьяна  Седай, пока я выполняю плетения , я могу  в процессе выполнения спросить у вас кое  о чём?  Или разговоры во время упражнений не положены?


София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

- Можно, спрашивай. Если это не отвлечёт тебя, конечно же. - Татьяна ущипнула Софию за запястье отдельным потоком, и в этот момент у неё потемнело в глазах. Казалось, весь мир перевернулся с ног на голову, а после вернулся, но на глазах осталась серая пелена. Татьяна упустила саидар и откинулась на спинку лавочки. С губ хотел сорваться стон, но Айз Седай с огромным усилием сдержала его.
Его нет. Его больше нет. Он умер в мучениях от быстродействующего яда. Это был ужасный удар, потому что не только она наложила на него Узы, но и он на неё. И она, находясь так далеко от него, прочувствовала весь ужас его смерти.
Губы её мертвенно побледнели, шепча: "нет!"

София Шавро

София почувствовала сильный болезненный щипок за запястье правой руки и вдруг  Голубая Сестра,  слегка побледнев, откинулась на спинку лавочки  в каком-то не понятном изнеможении. Наспех завершив последнее плетение , София стремительно поднялась со своего места и склониласьась  над Татьяной Седай.   За один удар  сердца София сплела потоки Искательства  .  Хвала Свету, эта молодая красивая женщина была абсолютно здорова. Только вот обрубок похожий на узы Стража медленно истаивал изъеденный какой-то скверной.  Что-то случилось со Стражем  Татьяны Седай.
- Татьяна Седай,  мне позвать кого-нибудь на помощь?  - не громко спросила София.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

Татьяна распахнула глаза, услышав голос Софии. Взгляд был непроницаем, как и лицо, но бледность никуда не делась. Рывком встав, Айз Седай на мгновение придержалась рукой за ограду беседки. Внешне всё было в порядке, но мир кружился перед глазами. Свет! Хотелось заплакать. Нельзя! Не здесь. Убежать. Спрятаться. Найти его тело! Митродор...
- Не нужно. Думаю, урок на сегодня завершен. Жаль, что он оказался короче, чем мне бы хотелось. Ты отлично всё выполнила. Надеюсь, позже мы его продолжим. А теперь мне пора.
Сжав в кулаках юбку, Татьяна быстрым шагом пошла через сады.
-> на плац :)

София Шавро

 София присела в глубоком реверансе перед стремительно поднявшейся  со скамьи Татьяны Седай. Похвала Голубой сестры радовала, но то, что происходило с самой Голубой Сестрой, внушало тревогу. София прекрасно знала не понаслышке, как себя чувствуешь, когда что-то случается  с твоим стражем, а уж когда он смертельно ранен или когда умирает... Свет, смилуйся над всеми Айз Седай, не дай им пережить этот ужас!
Татьяна  Седай быстрым шагом направилась к Плацу, где тренировались Гайдины.  У Софии после этого занятия было свободное время, и она тоже направилась  вслед за Татьяной Седай.  На всякий случай следовало  подстраховать молодую женщину в ТАКОМ состоянии.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Тувин очарованная садом, невольно замедляла шаг. Мимо нее сновали незнакомые ей Принятые и Айз Седай. Обычно девушка успевала только раскинуть юбку для реверанса, как те проходили мимо, едва удостоив ее взглядом. Иногда проходя мимо какой-нибудь клумбы, Тувин замечала белое платье Послушницы. "Еще столько не знакомых мне девушек! Я, наверное, никогда не узнаю и половины из них! Наставница Послушниц не обманывала, когда говорила, что работы будет много!".
Наконец впереди замаячила беседка, в которой уже ожидала темноволосая Айз Седай. «Колокола еще не было, значит я успела во время».

Луан

Ветка Луана и Шарин
Погода стояла великолепная. Не очень жарко, небольшой освежающий ветерок.
- Я в общем то не часто гуляю в последнее время... Но как же быстро по Башне слухи распространяются, - он рассмеялся и посмотрел на Шарин. - Вчера стал стражем, а сегодня все знают. И даже не знаю, что всех больше волнует: что Авиенда айилка или то, что ее страж - Верховный капитан Гвардии. Чую теперь та Принятая такого наговорит...
Луан покачал головой.
- А легко или нет... Я сам не ожидал, что Амерлин сделает меня капитаном. А то, что Авиенда не простая сестра - я знаю уже давно. Но в любом случае у нас с ней установилось некое взаимопонимание, причем с самого знакомства. Мало кто знает, но во мне течет айильская кровь. Может это и сыграло какую-то роль.
Ему не очень хотелось обсуждать, почему Авиенда выбрала его стражем. То, что произошло, касалось только их двоих. Но Шарин в любом случае не станет болтать. Она, наверное, понимала Луана как никто другой (если не считать Авиенду). И была другом. Одним из немногих.
- А как твои то дела? Я тебя давно уже не видел.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Линия Шарин и Луана

- Что бы ни наговорила та девочка, это неважно. У тебя есть всё то, что нужно Верховному Капитану и Стражу, Луан Мантир, - Шарин усмехнулась, почувствовав легкий укол гордости за андорца, будто это она сама приложила руку к его заслуженному возвышению.
Она свернула на дорожку, по бокам которой росли густые кусты барбариса - это тропинка вела к конюшне.
- Мои дела идут чередой. Всё довольно... обычно и пресно, если не считать некоторых мелочей, - Шарин пожала плечами. Кем бы ни был Луан, но о Джаспере и Заке ему знать необязательно. Он скорее начнет волноваться, а то и захочет вмешаться, но Шарин уже всё решила и решения не изменит. Она надеялась, что ей хватит силы духа и силы клятвы не изменить решения. - Меня назначили в комиссию, которая занимается работой с населением. Вот теперь езжу в Дарейн, Алиндейр и остальные пригороды Тар Валона и принимаю жалобы, передаю прошения и проверяю местных девочек на искру. Если бы имело смысл жаловаться, то я бы сказала, что у меня уже голова пухнет от всех этих порч, корових недугов, разбойников, мародеров, Принявших Дракона и якобы Шончан. Но мне, если честно, почти что всё равно. Это занятие ничем не хуже других, чтобы убить время.
Шарин криво улыбнулась. С Луаном не имело смысла притворяться, но и грузить его своими проблемами ей не хотелось. Последнее время тоска буквально грызла её поедом, но она совершенно не знала, как избавиться от этого гнетущего чувства. И стыдно признаться - она и не хотела, тайно бичуя себя собственной слабостью.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)