Яндекс.Метрика Сады Белой Башни - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сады Белой Башни

Автор Lucia, 05 февраля 2009, 00:08

« назад - далее »

Имиладрис

- Хорошо, Тувин.
Имиладрис переместилась под рядом стоящее дерево и стала наблюдать за манипуляциями двух подружек по несчастью. Суть наказания была в том, чтобы пройти по квадрату и не разбить яиц, а за каждое разбитое яйцо кругов (квадратов - не суть важно) добавлялось. Получалось у девушек не очень.
- А может стоит разбить все яйца и сделать, Э-ээ, сорок квадратов? Одним больше, одним меньше, а так хоть быстрее управитесь. - представшая перед девушкой картина была призабавной и прекрасно помогала отгонять печальный мысли.

котька

Зыркнув в сторону Имиладрис, Тувин, продолжая движение, шепотом предложила Лиане:
- А ведь она в чем то права. Но выкидывать все яйца зараз - нельзя, вдруг Наставница все же наблюдает за нами. А вот выкидывать их по-одному за "круг-квадрат" - может получится. Только чур первое яйцо - по ногам Имиладрис! А то я смотрю ей тут весело стало!
Доманийка озорно улыбнулась, но тут же скорчила недовольную гримаску - палка Лиане больно ткнулась ей в бедро. 
- Ох, не зачем так усердствовать! Ты мне весь бок отобьешь!

Лиане Седай

Яйца нести оказалось куда сложнее, чем ожидалось: гладкие палки давали яйцам кататься по всей поверхности коры, что еще больше усиливало напряжение от носки. Несколько яиц уже упало и, в общем, скоро стало бы совсем неважно, сколько осталось целых, если бы айилка не сказала, что будет присматривать за провинившимися послушницами.
Ко всем прочим напастям сильно напрягал пристальный взгляд Имиладрис. Наверное, эта девочка, в которой Лиане сразу признала жительницу Кеймлина, ни разу не была наказана ранее. Что же, у нее все еще впереди, но сейчас Лиане предпочла, чтобы девушка просто любовалась садом, а не тем, как они с Тувин еле управляются с поставленной задачей.
Пару раз палка Лиане соскальзывала и попадала Тувин в бок. Это было неприятно и скорее всего на боку доманийки будет синяк, но обе понимали, что грации в несении яиц было очень мало и такие тычки оставят на обоих следы на несколько дней, а то и неделю.
Тем временем Имиладрис начала давать советы, как лучше справиться с наказанием. Лиане уже была готова шикнуть, но Тувин предложила другой вариант.
Кайриэнка заговорчески посмотрела на партнершу:
- А ты- хулиганка, как я посмотрю,- она почти затряслась в утробном смехе, как на с палок чуть не соскользнуло еще одно яйцо. Она сильно сжала палку в руках, так что костяшки побелели и неблагополучное яйцо опять стало на свое место.
Уже не отрывая глаз от груза, Лиане продолжила шепотом:
- Вот что, давай выбери ты удобный момент, а то я с яйцами никак не справлюсь, отвлекусь- половина попадает.

котька

- А! Одним больше - одним меньше. Мне уже все равно! Главное чтобы хотя бы одно яйцо осталось целым, чтобы было с чем ходить штрафные квадраты. Жаль, что мы с тобой еще не умеем хорошо направлять. Медоре Нагаши как то упоминала некие охранные плетения. Нам бы сейчас пригодилось знание такого.
Тихо переговариваясь, девушки благополучно достигли дерева, под которым сидела усмехающаяся Имиладрис. Подхватив яйцо, Тувин ловко метнула его в Имиладрис, целясь той по ногам ниже колена. Яйцо с хрустом разбилось и брызги с каплями полетели во все стороны. Широко улыбаясь, Тувин быстро подхватила очередное яйцо из корзины и приладив его на палках, почти бегом двинулась прочь, подталкивая Лиане и приговаривая:
- Айя-яй! Еще одно разбили! Какие мы неловкие! - Оглянувшись, Тувин громко спросила, - Имиладрис! Сколько нам еще осталось квадратов? С учетом того яйца, что мы только что разбили?

Имиладрис

#394
Такой выходки от Тувин Имиладрис не ожидала. Резким взмахом руки девушка стряхнула ЭТО безобразие со своей юбки и плавно подошла к стоящей на земле корзине. Наклонившись над корзиной, она стала считать.
- Раз, два, три... - в корзине было ещё одиннадцать яиц. Выпрямившись, Имиладрис приложила палец одной руки к губам, а на другой стала загибать пальцы, задумчиво глядя в небо. Затем, бросив лукавый взгляд на улепётывающую Тувин, резко повернулась на месте. Взметнувшийся подол некогда кристально-чистой юбки опрокинул корзинку, и все оставшиеся в ней яйца разбились.
- Айя-яй! Еще разбились! Какая я неловкая! Похоже вам ходить ещё, м-мм, тридцать восемь квадратов. Хотя нет, постойте. - Имиладрис наклонилась и полубовалась на петно от брошенного Тувин яйца. - Тридцать девять, девочки, тридцать девять.

Лиане Седай

Лиане смотрела то на одну, то на другую послушницу и у нее медленно отвисала челюсть. Она подбежала к Тувин и сказала так, чтобы Имиладрис не услышала:
- Ты что творишь! Я думала речь пойдет об одном ненароком разбитом яйце. Ты же говорила ,что тебя еще в прачечной ждут, и наверняка это тоже наказание. Попадешься на глаза Авиенде и того и гляди тоже на фермах окажешься. Разбираться КТО побил яйца айилка не будет,- она сильно сжала запятье Тувин,- хочешь проучить кеймлинку-милашку давай сделаем это вечером, после захода солнца.

котька

Спойлер
Лиане, вообще то мы должны были вместе уйти от дерева с яйцом на палках! При чем судя по выходке Имиладрис ( :D) уже с последним яйцом
[свернуть]
Доманийка секунду растеряно переводила взгляд с Имиладрис на корзину с разбитыми яйцами. Но когда она обернулась к Лиане, ее голос хоть звучал и тихо, зато уверенно.
- Да не дергайся ты так. Предлагаю два варианта: бегом сбегать на кухню и попросить еще 11 яйц или еще быстрее бежать к Наставнице и сказав, что нечайно разбили оставшиеся яйца, попросить разрешения взять еще. Не забывай, мы здесь чтобы научится терпению, умеренности и смирению. Вот и будем паиньками! - Тувин скорчила милую гримаску и подмигнула Лиане. - А вот проучить нашу милашку - это запросто! Надо только выяснить в какой комнате она живет.
Тувин мечтательно улыбнулась, подумав о Саманте - та накануне хвасталась, что у нее есть дохлая мышь. Надо бы заглянуть к ней - может мышь все еще у нее...
- Ладно, нечего прохлаждатся. Пошли. Сделаем свои тридцать девять кругов и пойдем к Наставнице, изображать смирение.

Лиане Седай

Лиане не стала возражать, молча следуя пути. В конце-концов, отшагать с одним яйцом совсем не то же самое, что копать ямы.

Зевсиенда

Спойлер
Только не говорите плз, что отшагаете все положенные квадраты с 1м яйцом  ;) и умудритесь его не разбить  ;) :D
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

Спойлер
Ну конечно нет! Куда нам!
[свернуть]
Приближаясь к дереву, а значит - к Имиладрис, Тувин поймала себя на мысли, что сбавила шаг. Чуть-чуть. Искоса поглядев на спокойное лицо Лиане, доманийка хмыкнула. Похоже, что кайриенка либо уже настолько устала, что ей было все равно, либо чему то за их время их "прогулки" она все же научилась.
- Я гляжу, ты присмирела?! Неужели урок айилки пошел во благо?! Ха-ха! Надеюсь это не помешает тебе вечером заглянуть к Имиладрис с визитом вежливости? - Девушки уже поровнялись с деревом и Тувин осторожно обходя мимо корзины и ее растекшегося содержимого, громко спросила: - Эй! Зеленоглазая! А в какой ты комнате? Тогда после урока у Авиенды Седай, мы так и не смогли поболтать. Может вечером это можно будет исправить?

Лиане Седай

Когда девушки отошли от Имиладрис, Лиане сквозь зубы выцедила:
- Да, я устала и да, наверное-таки научилась, - она искоса посмотрела на Имиладрис,- эта девушка слишком легкомысленна. Наверное у нее траур, учитывая ленту в волосах, но я бы наверное себя так не вела. Все это как-то... не по-настоящему,  у меня чутье на такое. Не берусь утверждать, что она Приспешник Тьмы, но что-то она точно скрывает. Ммм... я бы на нашем месте проследила за ней да поразузнала чем дышит эта птица. Но это все потом, вечером, а пока я уже очень хочу закончить с яйцами, потому что еще немного и они мне будут сниться!

Имиладрис


Судя по лицам Лиане и Тувин, выходка Имиладрис понравилась им так же, как и ей их.
-Что с лицами, девочки? Неужели вы обиделись? Ай-яй-яй! А я так старалась. Хотела как лучше.- Имиладрис притворна надула губки и нахмурилась.
"Ой-ёй-ёй. Кажется они меня щас будут бить. И возможно даже по голове." Странно, но накалившаясь обстановка давала послушнице тоже ощющение, что и Истиный Источник. Казалось вот вот она почуствует опьяняющую силу внутри себя и забудет все горести реального мира.
-Так, ладно. Давайте рассуждать логически. Ваше хулиганство будет не так-то легко отчистить, придётся идти в прачечную. Вот и поинтересуются у меня, где это я нашла "летающие яйца" если на кухню направлена не была. Я, конечно, про вас ничего не скажу. Начнут выяснять, у кого это оказались свободные яйца. ,И угадайте у кого?
Так что будем считать, что я дико неуклюжая, рассеянная растяпа не видела куда иду, а чьё-то наказание так не кстати оказалось у меня на пути.
Высказав своё мнение, Имиладрис почуствовала облегчение. "Так приятно всё выеснить, Как будто вынырнуть из воды после долгого погружения".

котька

-Ах! Лиане! Ну какая она Приспешница! Девочка просто любит развлекаться. Если судить по твоему - то половину послушниц нужно взашей гнать из Башни! И меня в первую очередь! Но ты послушай - она же нам угрожает! По-моему это достойный повод разбить еще одно яйцо! Знать бы еще наблюдает ли Наставница...
Неожиданно левая нога Тувин подвернулась- палка взметнулась вверх, сама Тувин, охнув, осела вниз. Яйцо грациозно вращаясь полетело в сторону Лиане.

Лиане Седай

- Знаешь Тувин, может в этом случае ты и права, но посуди сама: разве Приспешники Тьмы будут на каждом углу кричать "Ай, ай, ай, Я- Друг Темного!"? Они так и есть, будут усердно маскироваться под обыкновенных людей и будут их выдавать только мелочи. А с учетом того, что мы уже знаем про Силы Тьмы, люди отвернувшиеся от Света могут где угодно, я даже подозреваю, что такие могут быть и в Белой Башне. Особенно надо быть бдительными, пока не умеем направлять, пока не сможем противостоять этой.... этой мерзости,- последние слова Лиане чуть не выплюнула, потом она сузив глаза, она продолжила,- Может ты скажешь, что я перегибаю палку, что мы всегда находимся под защитой сестер и бояться нам нечего, но...,- она вздрогнула,глядя на Имиладрис,-- девочка в трауре, а ведет себя так, как будто это просто пара пустяков, у нее на лице ни тени скорби.
Пока девушка разглагольствовала на тему Друзей Тьмы, она сильно отвлеклась и не заметила как на нее полетело последнее яйцо, зловеще вращаясь в воздухе. В последний момент Лиане успела подставить ладони лодочкой, намереваясь его поймать, но яйцо предательски упало рядом- на запястья:
- Фуу... теперь руки будут все липкие, надо поскорее найти кувшин с водой, - стряхивая белок с руки она продолжила, - Тувин, ты.... ты! Ну, надеюсь, ты так больше не будешь. Ты меня не столько перепачкала, сколько напугала,- от рук начал доновиться подозрительный запашок,- фууу, а это яйцо еще и тухлым оказалось! Ну мне везет, как всегда!

Зевсиенда

Неожиданный луч солнца, неведомо как пробившийся сквозь тучи, сверкнул на рыжих волосах айилки, стоящей, сложив руки на груди. Совершенно точно было ясно, что стоять тут она никак не могла - потому что еще мгновение назад это самое место пустовало. Но однако же она стояла тут и взирала на послушниц с высоты своего немаленького роста. Дождавшись, когда девушки обратят на нее внимание и притихнут, она зловеще поинтересовалась:
- Я смотрю вам тут очень весело? Значит ли это, что вы сочли наказание несерьезным и несущественным?
Айилка не смотрела ни на корзину, с разлитой рядом лужей из яиц, ни на подол Имиладрис, ни на запястья Лиане. Только на девушек. Всех трех. И как-то становилось ясно, что она видела и слышала все, что тут происходило. 
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп