Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сады Белой Башни

Автор Lucia, 05 февраля 2009, 00:08

« назад - далее »

Ana

Погода была прекрасная, было видно, что уже приближается весна. Ана бродила по дорожкам сада и дышала свежим воздухом. Увидев в переди скамью, она поспешила к ней чтобы присеть и насладиться чудесным видом.

Lucia

Лусия вышла в сад. Она уже более ли менее научилась ориентироваться в Белой Башне и потому дорогу нашла без особых проблем. Несмотря на внутреннюю подавленность, её походка была легкой и со стороны поначалу казалось, что её день не был ничем не омрачен. Но стоило присмотреться поближе - её лицо было грустным.
Она думала о сегодняшнем. *Блок, блок, блок... Да что за чушь! Почему?* Её это злило ужасно. Ведь судя по словам Лисы Седай  это сильно затормозит её обучение. Она чувствовала себя побежденной. Не понимала, почему, но это чувство её не покидало.
Она прошла по дорожке в глубь сада и остановилась на одном из мостиков через ручей. Она оперлась локтями на его перила и задумчиво наблюдала за тем, как воды ручейка еле-еле пробивались сквозь малость подтаявший лед. Весна...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Ana

Ана уже долго гуляла по саду и решила уже идти в комнату, как вдруг заметила девушку, стоящую на мосту. Подойдя к ней, она увидела, что это Лусия.
- Да осияет тебя Свет, - поздоровалась Ана. - Тебя же зовут Лусия, так? Надеюсь я не помешаю?

Lucia

Лусия настолько глубоко была погружена в свои мысли, что слегка вздрогнула, когда к ней подошли. Она спокойно повернула голову и посмотрела на "гостью". *Как же её зовут...* Лусия точно видела девушку ранее, но тем не менее имени она не запомнила. Она постаралась изобразить улыбку и надо сказать, ей это неплохо удалось. Все-таки хорошо её мама потрудилась в воспитании.
- Да, меня зовут Лусия. - сказала меня спокойной. - И да осияет тебя Свет. Ты мне совершенно не помешаешь. - сказала она спокойно. Затем смущенно добавила. - Вот только твоего имени я не помню. - Лусия все еще стояла опираясь локтями о перила мостика.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Ana

-Меня зовут Ана, - послушница улыбнулась девушке. - Неправда ли чудесный сад? У меня здесь всегда поднимается настроение. Ты ведь в Башне недавно? Как тебе здесь? 

Lucia

Настрой девушки нравился Лусии. Она казалась ей немного наивной и в этом была своя прелесть. Ей самой очень не хватало этого позитивного настроя. С момента её приезда в Башню положительных моменто была значительно меньше. чем отрецательных. Только сдавать не входило в планы Лусии, потому она была готова бороться до конца.
- Очень рада познакомиться. - сказала Лусия, и еще раз улыбнулась. - да, тут удивительно свежо и тихо, и уютно. Отличное место для прогулок и для размышлений. Наверное мое любимое место в Башне. Хотя я многого еще здесь не видела. - Лусия чуть задумалась. - Да, я здесь совсем недавно и пока не могу сказать, какие чувства я испытываю по поводу моего пребывания тут в качестве Послушницы. Ну почти не могу. Кажется, что вместо ожидаемой свободы и новых знаний я получила новую клетку в замен старой, которая была на родине. Только та клетка была золотой, а эта белая. - хихикнула Лусия. Она сама понимала, почему её потянуло откровенничать с это Послушницей. 
- А ты сама давно уже здесь?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Ana

- Я тоже не ожидала, что будет так мало свободы. Я привыкла быть как ветер, куда захочу туда пойду, в зависимости от настроения. Родители меня очень любят, ведь я единственный ребенок в семье, поэтому мне всё позволяют ... позволяли. - девушка снова их вспомнила, рука потянулась к медальону, висящему на шее. - А вообще я не так уж и долго в Белой Башне. Единственное, что мне здесь нравится, так это огромная библиотека, которую можно свободно посещать. Ты там не была?

Lucia

Лусия внимательно наблюдала за девушкой. Медальон? Интересно...
- Ну мне и дома такой свободы не было. Меня то баловали, то воспитывали. То давали свободу, но стоило  мне поступить так, чтобы это шло в разрез с представлениями родителей о моем поведении, и мою свободу сразу же ограничивали. - и снова ей  вспомнился дом, второй раз за день. Но на этот раз с теплом. Все-таки несмотря на ограничения, ей было достаточно свободы и возможностей удовлетворять свои прихоти. А от стремления к полной свободе она отказалась еще в детстве, когда мать в плотную взялась за её воспитание, дабы сделать из дочери настоящую леди.
- Я тоже единственный ребенок  в семье... была. - о том, что у неё когда-то была старшая сестра и эта сестра умерла, Лусия решила не рассказывать. - И я очень удивилась, когда моя мать согласилась меня отпустить сюда. Родители возлагали на меня большие надежды. - после небольшой паузы Лусия сменила тему.
- Нет, я не было в библиотеке. Хотя наверное там интересно... А разве кроме библиотеки тут нет ничего интересного? - в глаза Лусии появился озорной огонек. Кажется она начала приходить в себя после постигшей её на первом занятии неудачи.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Рашан Курин

Рашан спокойно прогуливался по саду. Свободного времени было не так уж и много, далеко не уйдешь, но и тут было, где пройтись.
Он оглянулся по сторонам. Приход весны становился все более заметен: в этом мокром, липком снегу ему валяться уже совсем не хотелось. Ничего, и так найдется, чем себя занять. Сидеть на месте Рашан не очень-то любил, из-за чего дома ему устраивали страшные скандалы. Кто же виноват, что на его родине для людей из высшего общества мало развлечений? Вот простолюдины - они умеют найти себе занятие. Ну и Рашан Курин, некогда наследник многих поместьев, а ныне Отрок, развлекался вместе с ними, как умел.
Тут на глаза ему попались две девушки в белых одеждах, стоящие на мосту и о чем-то беседующие. Одну из них он не знал, а вот другая была та самая его знакомая, с которорй ему так хотелось закончить разговор.
Просто так встревать в их беседу Отроку не хотелось, а вот привлечь к себе внимание надо было. Его приближения девушки, увлеченные созерцанием ручья, явно не заметили. Поэтому Рашан наклонился, зачерпнул обеими руками тяжелого подтаявшего снега, слепил снежок... и запустил его в полет, метя своей знакомой послушнице аккурат пониже спины.

Lucia

Лусия была поглощена беседой. Оптимизм Аны ей нравился, к тому же это позволяло ей отвлечься от грустных мыслей. Да и если ей придется здесь обживаться, то знакомства не помешают. Но тут мирное течение беседы нарушило нечто неожиданное. Лусия даже не сразу поняла, что это. Слабый удар чуть ниже спины. Хорошо хоть боль после порки давно прошла. Она чуть не подпрыгнула на месте от неожиданности. Глубоко вздохнув, дабы не дать излишнюю волю эмоциям, Лусия развернулась.
- Рашан!? - воскликнула она негодующе. - Ты что? - При этом она осторожно ощупала место, куда попал снежок. Оно было мокрым.*Ах ты!...* Ожидая ответа, она начала осматриваться в поисках того, чем бы ему ответить.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Ana

Ана только собиралась сказать Лусии, что ничего такого пока не видела, как вдруг услышала какой-то шлепок. Послушница развернулась вслед за собеседницей и увидела юношу. "Хм, судя по всему она его знает,"- подумала Ана, переводя взгляд с одного на другого.

Рашан Курин

Увидев негодование Лусии, Рашан засмеялся. Надо же, сколько возмущения может вызвать комок снега.
- Да, Рашан, - утвердительно произнес он, еще не отсмеявшись. - Что я? Мне просто показалось, что ты чем-то расстроена, вот я и решил вывести тебя из этого унылого состояния. И, похоже, мне это в какой-то степени удалось. О, я смотрю, ты хочешь мне жестоко отомстить, - добавил Отрок, увидев, как послушница оглядывается по сторонам. - Если хочешь чем-нибудь в меня запустить, лучше всего воспользоваться снегом!
С этими словами Рашан засмеялся громче прежнего, сгреб снега в обе руки и поочередно запустил снежки в обеих послушниц.

Lucia

Предложение Отрока было заманчивым. *Снегом? Ну держись, сам напросился*
- Ах так! - От второго снежка Лусия попыталась увернуться, однако её все-таки задело, немного вскользь, но все же. Разозлившись она взяла с земли немного снега и слепив снежок запустила им прямо в Рашана, целясь в его смеющуюся физиономию.
После броска она шепотом сказала Ане:
- Как ты смотришь на Отрока, скажем, под снежной глазурью? - она подмигнула Послушнице и стала лепить еще один снежок. А снег был мокрый. Лусия конечно догадывалась, на что будет похожа её одежда в конце подобных забав, но её это не остановило.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Ana

Ана не ожидала, что в неё тоже полетит снежок, но вовремя увернулась.
- Под снежной глазурью говоришь? Отлично! - улыбнулась в ответ Лусии, и тут же наклонилась, чтобы слепить снежок. "Эх, жаль нельзя использовать саидар, мы бы на него такой ком скинули". Сделав снежок, послушница кинула его в Рашана.

Рашан Курин

От снежка, пущенного Лусией, Рашан благополучно увернулся, а вот второй попал ему по ноге. "Да и ладно, все равно мокрым быть, - подумал Отрок. - Зато наконец-то можно повеселиться".
- Эй, что вы там шепчетесь? - крикнул он. - Коварные планы против меня строите, что ли? Этот номер у вас не пройдет! Сейчас будем из вас делать двух премиленьких снеговиков!
С этими словами Рашан резко рванулся с места и побежал в направлении двух послушниц.
Раз он сказал, что сделает из них снеговиков, значит, сделает!