Яндекс.Метрика Сады Белой Башни - Страница 50

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сады Белой Башни

Автор Lucia, 05 февраля 2009, 00:08

« назад - далее »

котька

Она не смотрела на арафельца, прекрасно зная, что он чувствует благодаря Узам. Но его продолжительное молчание заставило ее оторваться от созерцания растений, увивающих беседку. "Ему нужно время, чтобы принять всё до конца... И мне, пожалуй, тоже."
- Джарм... У нас обоих был длинный день. Я предлагаю тебе не возвращаться в гостиницу сегодня, а устроиться в казармах с остальными Гайдинами. Вещи ты сможешь забрать и завтра. Пойдем. - Она встала и расправила юбки. - Нам еще нужно поставить в известность Верховного Капитана Гвардии, чтобы он отдал нужные распоряжения.

Никта

#736
Линия Келани и Тирайма

Келани поднесла ладонь к лицу и принюхалась Запах рыбы... кажется он уже въелся в кожу... сколько ни мой, невозможно до конца избавиться... Она только получила кольцо и во всей красе познавала прелести сортировки рыбы. Кто бы не придумал это... наверно все же было разумно. Во всяком случае отлично лечило от зазнайства. И мыслей последнюю мысль девушка постаралась  заглушить. Арки.. они все еще не давали ей покоя. Хотя кажется она нашла средство, помогающее отвлечься от лишних дум. Работа... любая умственная, физическая. Никогда с таким усердием, даже остервенением ничего не делала. Чтобы вечером просто упасть на кровать и уснуть. Без снов. Первые пара ночей были ужасны, все что было вернулось в снах. А потом она нашла способ. Если как следует потрудиться, снов не будет.
Весенний сад был великолепен. Келани отбросила свои размышления и заставила себя сосредоточиться на реальности. У нее выдалась пара свободных часов, которые Принятая так и не придумала чем занять. Девушка медленно расправила юбки, залюбовавшись семицветной каймой и легкая улыбка осветила ее лицо, избавив от морщинки, собравшейся у переносицы, и слишком серьезного выражения. Немного отросшие волосы теперь были уже ровно обрезаны по плечи да и в целом она мало напоминала ту девушку, только пришедшую в Башню. Хотя Испытание изрядно поколебало ее спокойствие, разрушив некую уверенность в будущем, что она обрела здесь. Но и это пройдет. Она уже чувствовала это, не забывалось, не уходило. Просто Келани постепенно примирялась с этим, понимая, что не в силах что-либо изменить. Знающая саму себя Хотя это знание не радовало. Но лучше знать точно, чем бродить в неизвестности.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

#737
Линия Келани и Тирайма

Из библиотеки Тирайм с томиком избранной поэзии Эпохи Легенд проследовал в Сад. У него был   выходной  день. И он планировал его провести наслаждаясь строками древних поэтов в самом прекрасном из садов, который  ему приходилось видеть. По долгу службы ему приходилось бывать и в саду при кайриэнском дворце. Он был безусловно хорош, как и полагается королевскому саду, но сравнится с Садами Белой Башни, конечно же не мог.

Зимой в свой выходной день он обычно отправлялся в родительский дом навестить родителей и брата. Но в летнее время он оставался в Башне и старался провести выходной день с книгой.  Пока он был обычным солдатом гвардии, сослуживцы как могли подтрунивали над ним из-за его пристрастия к книгам.Но теперь, когда он дослужился до лейтенантского чина, все относились к этой его странности с почтением. Да и начальству нравился толковый молодой офицер, предпочитающий книгу бражничанью в тарвалонских тавернах - всегдашнем развлечении холостых молодых офицеров в выходной день.

Тирайм шёл к своей любимой беседке, увитой плющём и плетистыми розами. Он облюбовал эту беседку очень давно, когда ещё садовник  и розы не высадил. А  теперь розы так разрослись, что  беседки было почти не видно.  В самой беседке стоял резной стол из некрашеного дерева и удобные скамьи по периметру. Лейтенант расположился на скамье. Свой гвардейский берет он положил на стол и, поправив волосы перехваченные на затылке форменной коричневой лентой,расстегнул верхние пуговицы мундира. Он только раскрыл книгу, как услыхал чьи-то шаги.

Сквозь плети роз промелькнула девичья фигурка в белом платье. Тирайм поспешно застегнул верхние пуговицы мундира. Не факт, что девушка направлялась к беседке, она могла пройти по дорожке и мимо, но на всякий случай, он привёл себя в порядок, но надевать берет не спешил.


София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Линия Келани и Тирайма

Келани медленно шла по дорожке, постаравшись отбросить все мысли и просто насладиться весной. Садом. Так тихо.. иногда кажется что никого нет на лиги вокруг... Только я и птицы.. Хотя как раз птиц было не слышно, но воображение девушки весьма живо дорисовало себе их щебетания. Интересно.. существует ли плетение, способное воспроизвести однажды услышанный звук? Очередная зарубка в памяти.. посмотреть об этом в библиотеке. Принятая даже остановилась, намереваясь отправиться туда прямо сейчас. Но тут ей почудился какой-то блик за плетями роз, проснулась до того спавшее любопытство и девушка сошла с дорожки и, приподняв юбки, направилась к заинтересовавшему ее предмету. К своему удивлению она обнаружила скрытую розами беседку. Раньше она ее не видела Удивительно... сколько же еще всего таится в Садах... Келани зашла внутрь и только теперь заметила, что тут уже кто-то есть. Мужчина в форме гвардейца. Гвардейцы и книги... неожиданно Несколько мгновений она разглядывала его, по птичьи склонив голову к плечу. Все же в ее сознании гвардейцы ассоциировались с казармами и тавернами, но никак не с книгами.
- Да осияет вас Свет, - до Принятой наконец дошло, что вот так стоять и разглядывать незнакомого человека по меньшей мере невежливо. Девушка поспешно отвела взгляд в сторону и заправила за ухо короткую прядь Наверное стоит уйти и не мешать... вдруг он ждет кого-то или...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Ветка Тувин Кайд и Джарм Шифара

Мужчина оторвался от собственных мыслей... Хорошо... она все поняла, слова уже были не нужны. Он встал и почувствовал, как по телу разливается усталость... очень странно, ведь он сегодня ничего не успел еще толком сделать, чтобы так устать. Хотелось все-таки забрать вещи сегодня, чтобы уже не возвращаться - или это просто привычка сопротивляться? Слишком уж много раз он уступил... Однако он отставил эту идею, потому что эта мысль Айз Седай была весьма рациональна в данный момент. Шифара последовал за Айз Седай, это показалось почему-то неудобно и непривычно.. может быть потом пройдет... может быть.. потом.. А сейчас он догнал Тувин и поравнялся с ней.
- Надеюсь в казармах есть отдельные комнаты для Стражей. Мне бы не очень хотелось, чтобы мне задавали лишние вопросы, учитывая, что иногда я бываю и Мире Снов, к тому же иногда применяю Силу для бытовых дел, - все-таки голос выдавал усталость... еще не хватало, чтобы Айз Седай решила, будто я начинаю слабеть...эта мысль вызвала волну упрямства и негодования... Двигаться удалось легко... очень легко... не каждый Отрок в двадцать лет мог бы двигаться так же.
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

Линия Келани и Тирайма

Невысокая девушка с  гривой тёмно-русых волос, раскинувшихся по плечам, в  белом платье с семицветной каймой, вошла в беседку и увидев Тирайма остановилась, внимательно его разглядывая.  А затем мелодичным голосом проговорила обычное приветствие.
- И  вы идите всегда в Свете, Принятая! - Ответил ей Тирайм, резко вскочив со скамьи и отвесив глубокий поклон.  -  Если у вас здесь назначена встреча, я не буду вам мешать и удалюсь.
Лейтенант поспешно захлопнул книгу и одел берет, заколотый гвардейской кокардой. * Как же она хороша. Свет, какие у неё глаза. И она совсем не похожа на худых, заморенных Послушниц или Принятых.  Жаль, что я в своё время не подался в отроки. Тогда может быть...*
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Линия Келани и Тирайма

Опять яркий блик, девушка невольно прикрыла  глаза рукой. Длинные изящные пальцы, приличествующие скорее аристократки или музыкантше странно сочетались с простоватым обликом дочери лавочника. На среднем пальце левой руки блестело кольцо, совсем новое еще. Девушка периодически на него косилась, словно не до конца уверенная в его реальности. Раньше у нее не было золотых украшений и ощущать на пальце тяжесть колечка было непривычно. И все же.. откуда они так точно знают размер.. Кажется Башня действительно все знает о своих ученицах. Платье тоже сидело отлично, намного лучше, чем та одежда, которую она носила дома. Но ведь с них не снимали никаких мерок... это удивляло, но удивляло приятно.
- О нет, - Келани покачала головой, - Я зашла сюда случайно. Не знала что здесь есть беседка, - она оглянулась по сторонам, еще раз отмечая закрытость и уединенность этого места. Идеально для встреч... тебя не видят, но ты видишь если кто-то идет неподалеку Еще один блик... девушка улыбнулась, наконец сообразив, что привлекло ее сюда. Солнце, отразившееся от кокарды гвардейца.
- Так что, если я вам помешала, - Принятая подобрала юбки, собираясь покинуть беседку.

Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Линия Келани и Тирайма

- Нет что вы! Нисколько! Располагайтесь, пожалуйста. Здесь места достаточно - Поспешил заверить девушку  Тирайм. - Садитесь и отдыхайте. Я часто, когда выдаётся свободная минута и позволяют служебные обязанности, прихожу сюда. Садовник очень удачно посадил эти розы. Они цветут с весны и до поздней осени и делают эту беседку идеальной для отдыха и размышлений.  - Спохватившись , он добавил. - Извините, я забыл представиться. Меня зовут Тирайм Корит, лейтенант Гвардии Белой Башни. - И гвардеец опять  поклонился.
* Только бы она не ушла.  А если всё- таки уйдёт может, хоть назовёт своё имя.*- мелькнула шальная мысль.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Линия Келани и Тирайма

- Спасибо, - девушка улыбнулась уголками губ, присаживаясь на скамейку и аккуратно расправляя юбки. Она просто гуляла и беседка отвечала ее целям также как и любое другое место, ну а возможный разговор радовал. Когда говоришь нужно думать о чем ты говоришь, а не отвлекаться на что-то еще. Этой ей вполне подходило.
- Келани Доран, - она наклонила голову, представляясь. Опять забываю, что нужно называть свое имя при встрече... Странно, но даже в Башне не привыкла к этому, что служило поводом к замечаниям со стороны Айз Седай. Это в лучшем случае.
- Да, розы красивы, - вежливо согласилась. Растения, в том числе и цветы мало ее занимали, но розы здесь действительно стоили того, чтобы обратить на них внимание.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Линия Келани и Тирайма

- Я очень рад нашему знакомству, Келани, - проговорил Тирайм с удовольствием выговаривая имя девушки. - И очень, рад что вы решили остаться. Меня бы терзала совесть, что вы покинули беседку,  и изменили свой план на отдых.  Я знаю, что вам всем приходится очень много работать и учится, прежде, чем вы станете Айз Седай. Воинская подготовка нелегка, а уж ваша...
Лейтенант умолк. Он любовался руками с тонкими изящными пальцами на котором ярко блестело кольцо в виде змея кусающего себя за хвост.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Ветка Тувин Кайд и Джарм Шифара
Тувин с хитринкой посмотрела на мужчину, поравнявшегося с ней на дорожке. Она прекрасно знала о том, что многие Гайдины без каких-либо зазрений водят к себе девушек, и, вероятно, вовсе не для того, чтобы чая попить в компании соседей по комнате. Самой ей побывать в казармах не довелось. Хотя будучи Послушницей избежать этого трудно - всегда найдется подруга, готовая утащить тебя хоть на край свет, не то что в казармы, ради приключения на собственную задницу.
- Полагаю, о причинах по которым тебе требуется отдельная комната Верховному Капитану Гвардии знать не полагается? Придется ему сказать, что ты очень застенчив... - Она с сожалением развела руками, но Узы искрились весельем.
"Знать бы еще из-за чего он опять злиться. Вот же вспыльчивый какой!"

Джарм Шифара

#746
Ветка Тувин Кайд и Джарм Шифара

Интересно какого треклятого троллока ее что-то забавляет?
В ответ на веселье по узам прокатилось недоумение....
- Думаю Верховный Капитан не из тех людей, что собираются болтать о моей способности касаться Источника на каждом шагу, поэтому ему вполне можно сообщить причины... - он был серьезен и задумчив. Мучил еще один не совсем приятный вопрос, который придется решить сейчас...
- Став Стражем.... в какой мере я должен буду подчиняться Верховному Капитану Гвардии? - Джарм не мог сказать, что подчиняться кому-то ему было чем-то неприятно. Просто за две дюжины лет он отвык... привыкать снова будет скорее всего очень сложно - он мысленно поморщился, словно задел старую рану.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Линия Келани и Тирайма

- Вы очень любезны, Тирайм, - девушка продолжала едва заметно улыбаться Интересно, сколько в этих словах вежливости, а сколько искренности. Жаль, что нельзя знать, о чем думает человек
- Было бы странно, если бы дело обстояло иначе. Но мы сами избрали свой путь и потому нет смысла жаловаться на трудности, - сложно было сказать, к кому относятся последние слова: к Тирайму или Келани  продолжала давний спор с собой. Взгляд девушки снова зацепился за книгу. Пожалуй книги относились к одному из тех немногих предметов, которые она не могла обойти своим вниманием. Дома у отца их не было, но это не значит, что ей никогда не хотелось их иметь. Или хотя бы подержать в руках. Библиотека Башни же просто восхищала Принятую. Столько книг! Неужели есть кто-то кто прочел их все?
- Что вы читаете? - любопытство отчетливо зазвучало в голосе девушки, мысленно она уже строила догадки Что же могут читать гвардейцы? Наверное что-нибудь о тактике... или приключения 
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

#748
Линия Келани и Тирайма
Тирайм слушал, рассуждения Келани  и находил в них отклик своих мыслей. Точно так он отвечал брату всегда, когда тот спрашивал, не жалеет ли он, что покинул родной дом и поступил в  гвардию.* Наверное так всегда отвечают, те кто выбирают свой путь сами. Но какой может быть выбор  у девушки, которая родилась с даром направлять? Только  Белая Башня.*
- Да вы правы, Келани. Когда у человека есть выбор и он его делает, то должен следовать к своей цели не взирая на трудности на пути. - Только и сказал Тирайм, а о своих мыслях об отсутствии вариантов выбора у способных направлять, он разумеется умолчал, посчитав, что такие мысли при первых минутах знакомства могут обидеть девушку.
- А читаю я много разных книг.  Мне посчастливилось  быть рядом с  Библиотекой Белой Башни и я не мог упустить возможность воспользоваться здесь книгами. У гвардейцев нет других возможностей к постижению знаний касающихся чего-то иного кроме военных наук. А мне всегда было интересна история, заметки о путешествиях в другие страны,  сказания и легенды  прошлых лет. А совсем недавно я открыл для себя удивительный мир древней поэзии.Можно читать книги по истории эпохи легенд и иметь представления о событиях тех лет. Но поэзия даёт представления о людях тех лет, о их стремлениях и чаяниях...
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Линия Келани и Тирайма

Догадки не подтвердились, совсем, но так было даже интереснее. Необычные гвардейцы в Белой Башне... Надо же.. поэзия.. Теперь она уже со все возрастающим интересом смотрела не на книгу, а на своего собеседника.
- Не так уж много информации сохранилось о том времени. Все больше сказки и легенды, - в голосе девушки прозвучало нечто, похожее на огорчения.
- А люди... не думаю, что они сильно отличались от нынешних. Время идет, но люди остаются те же. Возможно это и к лучшему... легче понять их и происходящие события. Ведь историю пишут именно люди.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн