Яндекс.Метрика Сады Белой Башни - Страница 51

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сады Белой Башни

Автор Lucia, 05 февраля 2009, 00:08

« назад - далее »

София Шавро

Линия Келани и Тирайма

- А вы что любите читать в свободные минуты, Келани? Надеюсь они у вас есть эти свободные минуты? Или вы устаёте от обязательного чтения во время учения и как-то по-другому проводите свободное врем? - Спросил гвардеец, надеясь, что не смутит девушку своим интересом.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Линия Келани и Тирайма

- Как видите, свободные минуты есть, - девушка улыбнулась, разглаживая на юбке несуществующие складки, - Иначе мы бы здесь не разговаривали.
- По-моему, от чтения нельзя устать. Новая информация, знания - это всегда интересно. Я люблю книги по истории. Всегда интересно разбираться, почему произошло то или иное событие, искать взаимосвязи между казалось бы не связными фактами. Забавно, но часто совсем не значительные поступки приводят к весьма значительным последствиям.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Линия Келани и Тирайма

- Как хорошо, что после трудов находятся свободные минуты. Надеюсь вы заполняете их не только чтением. Я вот  иногда люблю погулять по Огирской роще. Там есть удивительно живописные уголки. Я часто встречаю там  и Послушниц, и Принятых, собирающих травы или выкапывающих какие-то коренья.  Но вас я там никогда не встречал. Вы, Келани, бываете там?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Линия Келани и Тирайма

- Нет, - девушка покачала головой, - Как-то не случалось добраться туда. Возможно потому, что я не очень интересуюсь травами, - отчего-то вспомнился трактат по цветам, который довелось переписывать для одной Коричневой. Там было столько зарисовок цветов, до сих пор помнилось, сколько пришлось с ними промучиться. Талантом рисования Создатель ее определенно обделил.
- Но думаю там действительно красиво. Я читала, что в своих Рощах огир собрали все возможные виды деревьев, которые могли бы там расти и что они выглядят намного лучше, чем если их увидеть в обычном лесу. Но мне больше нравятся здания, построенные ими. Хотя ни один огир со мной бы в этом не согласился, - Келани лукаво улыбнулась.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Линия Келани и Тирайма
- О да, точно бы не согласился! - Весело поддакнул Тирайм,- Но не обиделся бы за вашу высокую оценку их градостоительных талантов и умений. И уж если вы не бываете в Роще, но любите архитектуру, то наверно всё свободное время посвящаете изучению улиц Тар Валона. Ведь это не ваш родной горд, так?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Ветка Тувин Кайд и Джарм Шифара
Она искоса следила за ним и неожиданно для себя самой поняла, что тоже начинает раздражаться. Вот еще одна сторона медали, о которой не очень-то охотно рассказывают тем у кого еще не было Стража. "Это что же получается?! Мало того, что я знаю о том, что он чувствует, так я и сама буду это чувствовать?! Да чтоб он в Бездне Рока сгинул, этот "платочек"! Я не я буду, если не вызнаю более действенный способ избавиться от этого кошмара!" Она шумно втянула воздух, понимая, что в если не успокоится чувства обоих будут перекатываться по Узам, подпитывая друг друга. Тувин уже хотелось пнуть Джарма, чтобы он перестал куксится.
- Прыгать по его указке тебе точно не придется. Ты в первую очередь должен быть моим Стражем. - Огрызнулась она и скользнула в приоткрытую дверь, ведущую в Башню, оставив его чуть позади и не позволяя больше догнать себя. "Пусть плетется сзади! Ему там самое место!"

Никта

Линия Келани и Тирайма

- Нет, я родилась в Гэалдане и до прихода сюда не видела ничего подобного, но Послушницам не дозволяется покидать Башню, а Принятой я стала недавно, так что пока успела познакомиться только с пристанью, - она тонко улыбнулась, будто за этим скрывалась какая-то шутка.
- Так что у меня еще все впереди. Я имею в виду Тар Валон и архитектуру...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

#757
Ветка Тувин Кайд и Джарм Шифара

Шифара ускорялся вслед за Айз Седай даже не отдавая себе в этом отчета. Значит ему не придется прыгать, как только Капитан скажет "жаба" - прекрасно. Мужчина уловил раздражение передающееся через узы, а давняя военная выучка быстро дала возможность определить, что направлено оно было на него. Неужели она злится на то, что я так медленно иду? И теперь решила проверить меня, ускоряя шаг - тактически странное решение.... учитывая мой рост и длину ног. Или она уже начала сожалеть о своем выборе? Или ей доставляет неловкость мое присутствие рядом? На фоне ее раздражения по узам прокатилась волна его непонимания, через несколько мгновений к ней подмешался еще и его холод. Не хотелось бы чем-то смущать ее в Башне или другом месте, где есть люди, это было бы бестактно с его стороны. Он схватился за Саидин и направил тонкую нить Воздуха, чтобы затруднить распространение звука в стороны.
- Если ты сожалеешь о своем выборе, то можешь связать узами любого молодого отрока, - сказано было тихо, однако в голосе слышалась стальная холодность. Договорив, Страж отпустил Источник.
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

Линия Келани и Тирайма

- А я родился и вырос в селении западнее Тар Валона -  в Осенрейне. Но в детстве часто с отцом и братом бывал в городе, а когда поступил на службу в гвардию всегда старался во время выходных немного породить по городу. И могу вас заверить, знаю сам город неплохо. Так что, если это не покажется очень навязчивым, могу предложить вам, Келани, свои услуги в качестве проводника. В приёмную Верховного Капитана всегда обращаются Айз Седай у которых нет стража и Принятые, что бы им выделили охрану. Обычно он назначает своих офицеров или гвардейцев. Времена сейчас сами знаете, очень уж неспокойные... Но вы можете не обращаться в Приёмную. А сразу подходить к Северным воротам Башни. И сказать дежурному гвардейцу, что вас должен в город сопровождать лейтенант Тирайм Корит. Меня позовут сразу же. Я отвечаю как офицер за этот пост и могу, назначив себе заместителя, сопроводить вас туда, куда вам нужно в любое время суток. - Этот монолог Тирайм проговорил в надежде, что когда-нибудь Колесо сплетёт  узор из нитей его и Келани.
* Какие у неё необыкновенные глаза! А руки!* Тирайм уже знал, что отныне в его самых приятных и смелых мечтах будет казаться, что эти тонкие пальчики перебирают пряди его волос. * Она наверно отличная музыкантша с такими руками,"- решил Тирайм, но спросить об этом напрямую не решился.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Линия Келани и Тирайма

- Чудесно, я знаете ли не очень хорошо ориентируюсь в больших городах и помощь будет очень кстати, - она улыбнулась. Все же прогуляться по городу со знакомым человеком, в главное интересным собеседником намного лучше, чем брести неизвестно куда с каким-нибудь гвардейцем, который еще и смеяться будет над незнанием.
- Я надеюсь, что когда у меня выдастся достаточно времени, чтобы прогуляться в город, вы не будете слишком заняты на службе и не забудете о своем обещании. 
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Линия Келани и Тирайма

Внутри у Тирайма всё ликовало: девушка не стала отказываться от его предложения, она была согласна, на будущую  прогулку с ним по городу!
- Я никогда не забываю о своих обещаниях, Келани,  - только и сказал он серьёзно. - Вы окажете мне честь, сопроводить вас. И более важного занятия тогда, когда я вам понадоблюсь, уверяю вас, для меня не сыщется.
И тут из зарослей сада раздался голосок садовой камышевки. Свою длинную мелодичную песенку птица исполняла в соловьиной манере, но в более нежных тонах.  Птаха причудливо включала в свое пение заимствованные колена песни соловья,  придавая им  собственное звучание.  Тирайм умолк и залюбовался Келани, которая обратилась вся в слух, наслаждаясь птичьими трелями.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Линия Келани и Тирайма

Он говорил, а девушка отчего-то чувствовала что краснеет. Едва заметный на бледной коже румянец окрасил ее щеки и она была благодарна птице, избавившей ее от необходимости отвечать. Со всем вниманием слушала птичьи трели, про себя определить пытаясь, что это за птица. Келани была городской жительницей и в птичьих голосах мало что понимала, но лучше уж было размышлять на эту тему, чем гадать о странности реакции на обычные в общем-то слова.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Линия Келани и Тирайма

Птица на мгновение умолкла.
- Это садовая камышовка, - пояснил Тирайм,  -  маленькая серенькая , похожая на воробья, птица-пересмешник, она любит подражать соловью и другим птицам. Странно, что она запела так рано, обычно она поёт с позднего вечера всю ночь  до утра. Это наверное, что бы вас порадовать, Келани. Говорят, что птицы чувствуют присутствие Айз Седай и начинают петь , в непривычное для них время. Я раньше никогда не слыхал пение камышовки после полудня.
Видите, вы только одним своим присутствием сотворили такое чудо, Келани.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Ветка Тувин Кайд и Джарм Шифара
Только знаменитая выучка Айз Седай, да еще и понимание того, что происходит, позволили Тувин не взвиться как ужаленной. К тому же она ощутила через Узы борьбу с каким-то невидимым противником и страшная догадка осенила ее.
- Ты что - направляешь?! Джарм, у тебя ум есть? Немедленно прекрати! - Она говорила тихо, но слова падали как тяжелые камни.

Никта

Линия Келани и Тирайма

- Да? - она улыбнулась снова посмотрев на Тирайма, - Мне казалось, что только кошки начинают выказывать свою повышенную симпатию Айз Седай, - в свое время этот факт ее удивил, но в тоже время порадовал. Пушистые мурлыки ей всегда нравились. Девушка немного задумалась, насколько могут быть реальны подобные предположения? И отчего некоторые животные проявляют подобные реакции? Как они могут чувствовать, способна ли женщина или мужчина направлять? Лейтенант продолжил говорить и она снова сосредоточилась на словах, по крайней мере постаралась сделать именно это и отвлечься от созерцания гвардейского профиля Кому понравится, когда его разглядывают, хотя посмотреть определенно есть на что... О Свет! О чем я думаю? Келани смутилась  и перевела взгляд на свои руки, непроизвольно вертя кольцо на пальце.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн