Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 14:13:56 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сады Белой Башни  (Прочитано 49219 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #765 : 14 Мая 2012, 12:38:52 »

Линия Келани и Тирайма

* Я чем-то её смутил. Не зря же она отвела взгляд и смущённо вертит кольцо на пальце.*- подумал  Тирайм. Возникла неловкая пауза. Надо было как-то спасть положение.  И лейтенант переспросил:
- Что и кошки тоже?  Мой отец говорит, что кошки хорошо чувствуют доброту у людей, и охотно идут приласкаться к добрым людям, стараясь избегать злых. Вы наверное знаете такого большого кота Бони? Это кот Коричневой сестры Мэрайи Седай. Мне всегда так интересно смотреть, как она со своим Стражем выезжает через наши ворота.  И кот сидит, пристроившись и ловко держась  на лошади, позади хозяйки. Страж Рин Вагир говорил, что позади него кот ну ни как не хочет путешествовать. - Тирайм невольно заулыбался, представив вновь эту  наизабавнейшую кавалькаду. - Вам-то наверняка приходилось это видеть.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #766 : 14 Мая 2012, 13:03:47 »

Линия Келани и Тирайма

- О да, - девушка заметно оживилась, отбрасывая свое смущение, - Вышагивает с таким видом, будто он и есть сам король, - заулыбалась Келани, - Хотя наверно все кошки ведут себя так, - глаза засверкали. Кошки ей определенно нравились, и говорила о них с удовольствием.
- Нет, такого чудесного зрелища я еще не видела, - она покачала головой, пытаясь представить, как это могло бы выглядеть.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #767 : 14 Мая 2012, 15:58:26 »

Линия Келани и Тирайма

- Ну, тогда со всей ответственностью заявляю, что самое впечатляющее зрелище у вас ещё впереди!  Король котов восседает на троне из лошади и Айз Седай! - и, спохватившись, Тирайм поспешил добавить,- Надеюсь моя шутка не создала у вас мнения, что я неподобающе отношусь к Айз Седай.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #768 : 14 Мая 2012, 16:49:01 »

Линия Келани и Тирайма

Девушка улыбнулась, показывая, что шутку она оценила.
- Нет, не создала, - поспешила его заверить все еще улыбаясь. В саду колокола было не слышно, но как и любая Принятая, не желающая опаздывать, Келани обладала хорошим чувством времени и сейчас оно однозначно говорило, что ей пора, иначе та Серая будет ну очень недовольна. Писать письма собственноручно Айз Седай видимо считала ниже себя, а может просто имела проблемы с почерком, и потому привлекала для этого дела Послушниц и Принятых, а Келани к лучшему или к худшему, это как посмотреть, обладала неплохим почерком, не каллиграфическим, но вполне читаемым.
- Но мне пора. Очень приятно было познакомиться с вами, лейтенант, - она ни чуть не слукавила, когда говорила. Беседа действительно оказалась весьма приятной. Девушка поднялась со скамьи.
- Надеюсь, это не последняя наша встреча.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #769 : 14 Мая 2012, 17:13:27 »

Линия Келани и Тирайма

Тирайм встал, отвесил глубокий поклон и  ответил:
- Я тоже очень  надеюсь на встречу с  вами, Келани. Понимаю, что вам надо возвращаться к своим обязанностям. Это  я сегодня пташка вольная, до отбоя.
А потом опять - служба. Не смею  вас задерживать. Путь Свет озаряет ваш путь, и пусть на этом пути будет место для нашей с вами встречи.

Лейтенант не посмел предложить девушке провести её к покоям. Это было бы неприлично. Он пока не имел на это права. Но, прислушиваясь к удаляющимся от беседки шагам, в нём укреплялась надежда на то, что он завоюет это право в ближайшем будущем.
Звук шагов затих,   Тирайм раскрыл, книгу, но читать отчего-то не хотелось. Уставившись в  раскрытую книгу и не видя ни одной буквы, он долго сидел и улыбался своим мыслям. А мысли его вились птицами вокруг образа темноволосой, кареглазой девушки невысокого роста, с такой милой улыбкой, пальцами музыканта, в белом платье с семицветной каймой.* Какое у неё прекрасное имя - КЕЛАНИ!*
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #770 : 14 Мая 2012, 19:42:42 »

Ветка Тувин Кайд и Джарм Шифара

Мужчина незаметно вздохнул и отпустил Источник. По узам прошла волна его эмоций: обида, гордость и, как ни странно толика удовлетворения... Пожалуй он и сам бы не смог бы сказать, чем это все было вызвано и какую имеет связь. По всему было видно, что Тувин предпочитает далее следовать по Башне в молчании и в этом он полностью разделял ее мнение.
От чего же он так треклятски устал...? И что скорее следует сделать, добравшись до своей комнаты: отдохнуть или переодеться и прогнать себя на тренировочную площадку, которую он заметил, пока шел к Садам? Изнурять себя тренировкой, когда хочется от усталости лечь и лежать - да, это было вполне в его правилах.

=====>>> в Башню к Верховному Капитану, и в комнату.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #771 : 13 Ноября 2012, 01:02:00 »

Келани

Принятая вышла в сад. Она медленно брела по дорожкам и наслаждалась тишиной. Птиц было совсем мало и они не чирикали как весной.. тишина и покой. Келани свернула с дорожки и вошла в беседку. Кажется целую вечность назад она пришла сюда, привлеченная солнечным лучом.. и увидела его... Девушка провела пальцами по резному дереву беседки и огорченно покачала головой. Этот мужчина занял слишком много ее мыслей, больше, чем она могла себе позволить Келани села на скамью и закуталась в плащ поплотнее, задумалась, не замечая, что в раздумьях чуть раскачивается из стороны в сторону, дурная привычка, от которой так и не смогла отучиться. Все так запуталось... я ничего не понимаю, не знаю что мне делать. Я не знаю, как правильно Это было так странно для нее. Келани всегда видела перед собой цель и шла к ней. Четко, оценивая возможные ошибки и последствия. Но теперь, теперь ее разум пребывал в смятении, впервые в жизни девушка не знала, чего она хочет... тянущие в разные стороны желания будто разрывали изнутри. И это причиняло жуткие неудобства. Гаэлданка была уверена, что даже стала хуже заниматься. Слишком часто она отвлекалась, устремляясь мыслями к прогулке.. разговорам. Эмоции и волнения опять готовы были захлестнуть разум и девушка потянулась к саидар. Зачерпнула побольше, почти столько, сколько могла удержать, наполняя себя ею.. растворяясь в сладости Источника. Это помогло успокоиться. Нельзя направлять не будучи спокойной. Река обнимает берега... кувшинки на озерной глади Удерживать силу просто так было бы нецелесообразно и Келани начала свивать потоки... Сто Плетений. Тренировка никогда не будет лишний, а еще и поможет привести мысли в порядок. Я опять сбегаю, я не могу разобраться и принять какое-либо решение
Записан
котька
Гость
« Ответ #772 : 19 Ноября 2012, 14:02:01 »

Зое. Талант Элиан
Маленькая иллианка послушно выполняла всё, что ей говорили. Но улучшений не было. Кое-кто уже поговаривал, что она счастливица, потому что может без оглядки на прошлое начать новую жизнь с чистого листа. Ведь в конце концов, способность направлять у нее сохранилась, а значит, жизнь действительно продолжается. Но Зое терзалась незнанием. Она плохо спала по ночам и часто плакала, когда не могла вспомнить почему вот эта Послушница сторонится ее, а вон та, наоборот, готова ходить за ней хвостиком. Постепенно девушка "обрастала" новыми "старыми" друзьями, и когда одна из подруг застала ее в келье в слезах, не выдержала и рассказала той о своих страхах и тревогах.
- Да. Видать правду говорят, что нельзя без ума даже Искательством заниматься. А тут Исцеление провела та, кто еще шали не получил. Не удивительно, что тебе что-то в голове повредили... - Девушка еще что-то говорила, но Зое ее уже не слышала. Она нашла источник своих проблем и возненавидела всей душой ту, чье лицо увидела первым в ставшем для нее незнакомом мире. "Ну, конечно! Элиан! Это ведь она во всем виновата! А я не помнила, не знала, не сообразила, что из-за нее ничего не помню! Даже не удивилась, почему она столько со мной возиться!" Не разбирая дороги, Послушница выскочила из кельи и кинулась в покои Принятых, но, пробегая по галерее, увидела кайриэнку.
- Элиан! Постой! - Крикнула Зое сверху и припустила еще быстрее.
Вскоре растрепанная и запыхавшаяся она уже была внизу.
- Ты! Немедленно верни мою память! Хватит изучать и примеряться! Это ты сделала и должна всё исправить! Сейчас же, или я выдерну твои космы и...и... И не знаю, что вообще с тобой сделаю!
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #773 : 19 Ноября 2012, 15:06:28 »

Элиан неторопливо прогуливалась по Башне, спускаясь по пандусам вниз. Медленно, её дорога вела в Сады, где молодая сестра хотела уединиться со своими мыслями. Она отправляла во все концы письма за письмами, но никаких зацепок, где может быть Эдмун Гильярд, не находила. Ей уже хотелось проработать план путешествия, но даже с Перемещением она не сможет искать его достаточно эффективно. А значит, остаётся писать в свободное от занятий время. Сколько нового она узнала, с тех пор, как получила шаль! И как много ещё предстоит узнать!
Девушка поёжилась. Хоть её и обучили не обращать внимания на холод, она его ощущала, и пожалела, что не захватила на прогулку шаль или плащ.
Погруженная в свои мысли, сестра не слышала, как её окликнули, и появление за её спиной растрёпанной послушницы было неожиданным. Обвинения и требования той были справедливы, и всколыхнули внутри у Элиан угрызения совести, но виду она не подала. Сложив руки под грудью, Айз Седай приподняла бровь и спокойно поинтересовалась:
- Ты закончила, дитя моё? А теперь ответь: тебя уже научили, как дОлжно вести себя с Айз Седай?
Записан
котька
Гость
« Ответ #774 : 19 Ноября 2012, 16:20:36 »

Зое. Талант Элиан
- Ах, ты еще на авторитет Айз Седай будешь ссылаться?! Лучше бы вспомнила, что заниматься Исцелением до получения  шали нельзя! Ты всего лишь Принятая и много на себя берешь! - Маленькие кулачки сжались в бессильном гневе.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #775 : 19 Ноября 2012, 20:03:33 »

Элиан стояла всё так же, сложив руки под грудью и приподняв бровь.
- Ну и где ты видишь платье Принятой, м?
Записан
котька
Гость
« Ответ #776 : 20 Ноября 2012, 11:22:20 »

Зое. Талант Элиан
Голубые глаза широко распахнулись.
- Ты... Айз Седай? Не может быть! ... Оооох!
Колени иллианки подогнулись в неуклюжем реверансе.
- Ммм. Простите, Элиан... Седай. Я... Мне... - Она подняла глаза на кайриэнку и твердо сказала. - Я очень прошу вас заняться моим Исцелением. Сейчас.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #777 : 20 Ноября 2012, 14:27:22 »

Элиан не сдержалась и на секунду закатила глаза, потом опустила руки.
- Не знаю, что бы я с тобой сделала, если бы и в самом деле не чувствовала себя виноватой, - проворчала молодая сестра. - Хорошо, я попробую, но давай углубимся в сад. Я не хочу делать это на виду у всякой послушницы.
Записан
котька
Гость
« Ответ #778 : 22 Ноября 2012, 02:50:20 »

Зое. Талант Элиан
Зое взволновано зашагала за Элиан, едва ли различая дорогу под своими ногами. Гнев и страх испарились как роса на солнце. Ей так хотелось верить, что Принятая, то есть Айз Седай, ей поможет!
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #779 : 22 Ноября 2012, 08:21:55 »

Элиан шагала, пока не заметила подходящую лавочку, скрытую кустами. Сев на неё, сестра жестом предложила Зое последовать её примеру. Глубоко вздохнув, она открылась саидар. Что же она тогда сделала, что повредила девочке память? Новые воспоминания образуются, отсутствуют только старые, да и то, не все. Элиан стала последовательно прощупывать мозг Зое щупом из всех пяти стихий. Она продолжала учиться Исцелению, тем тайнам, что Жёлтые доверили лишь полноправным сёстрам. Но теперь она знала больше, куда больше. И дело было не в количестве плетений, а в познании некоторых принципов. Например, при лечении болезней мозга всегда основной стихией остаётся Дух. Но она тогда сплела все пять.
Айз Седай прикрыла глаза, вспоминая, что и как она сделала. Дух был основой, второй была Земля. Не слишком ли много земли? Она использовала её, потому что в мозгу у Зое было кровоизлияние, связанное с травмой при падении. Третьим шла Вода. В человеческом теле много жидкости, мозг не исключение. Элиан сканировала мозг, пытаясь понять, не иссушила ли она его избытком Земли и недостаточностью Воды. Легко сплетая Воду с Духом, она наложила плетение и опустила ладони.
- Что ты чувствуешь?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 26.