Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 18:30:22 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сады Белой Башни  (Прочитано 49194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #330 : 03 Февраля 2010, 11:17:17 »

Так глупо попасться, в первый же день... - с горечью думала Риана, выходя к Айз Седай.  Джареду тоже достанется видимо. Если сейчас соврать, что нас было двое, то я только усилю свое наказание. А если скажу правду...то незнаю что из этого получиться.
- Айз Седай, - почтенно присела в реверансе девушка, - Я хотела посмотреть сад и попросила одну из послушниц мне его показать. Только потом она куда то убежала....и мы даже не успели познакомиться.
Риана отвечала и смотрела на снег под ногами, как будто там было ее спасение. Все еще ругая себя, за такую нелепость, она ждала ответа
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #331 : 19 Февраля 2010, 10:34:11 »

Ясмин Шад

Серая раздраженно дернула плечом.
- Еще одна послушница. Отлично. Так кто из вас двоих направлял здесь? Ты или она? И не лги мне, дитя.
Интересно, чего добивалась вторая девица, так удачно скрывшаяся с места преступления? Доманийка готова была поставить золотой против поцелуя, что тут что-то произошло. Спонтанно ли это было или задумано заранее? Поспешно удалившийся Отрок не выглядел сконфуженным, скорее удивленным, значит вряд ли он шел сюда из-за девушки.
Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #332 : 19 Февраля 2010, 10:48:38 »

Риана видела раздражение Айз Седай, поэтому лгать было просто глупо. *Лучше получить свое наказание, - думала послушница, - будет мне уроком впредь не быть такой доверчивой.*
- Айз Седай, я еще не готова направлять самостоятельно, - ответила Риана, глядя на снег, - я только сегодня была вписана в книгу послушниц.  Это была правда, но она вроде и не указала прямо на Риттинду. *Не плохой ответ,- отметила для себя она.* От стояния на месте пальцы на руках стали замерзать, но Риане было важнее, что бы ее не выгнали из Белой Башни.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #333 : 19 Февраля 2010, 11:02:22 »

Ясмин Шад

Доманийка кивнула. Тогда это всё объясняло. Возможно, встреть эти дети Красную или Желтую, та бы не стала разбираться. Цепочка событий была достаточно ясна. Следы на дорожке вели только в одну сторону. Но Ясмин слышала, как бежала вторая послушница и даже видела, как мелькнуло её платье среди кустов. Значит, девочка не хотела, чтобы её вычислили. Плетение на дорожке. Оно было достаточно сложным даже для дичка, если бы стоявшая перед ней послушница оказалась им. Очевидно, направляла именно беглянка. Но что она хотела? Подставить товарку? Но зачем и в чем?
- Как имя твой подруги, что сбежала отсюда? Думаю, ей предстоит всё это объяснять, дитя.
Она заметила, что губы девушки начали синеть от холода.
- Расскажи, что произошло, и ты свободна. Но, думаю, тебе стоит заглянуть к Наставнице Послушниц, чтобы та объяснила тебе, что если больше времени проводить за занятиями, риск попасться на удочку какой-то хулиганки гораздо меньше.
Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #334 : 19 Февраля 2010, 11:23:17 »

-Она мне не подруга, - твердо ответила Риана, несмотря на дрожь от холода. - Мы не успели познакомиться, я слишком увлеклась ее рассказом о саде и даже не спросила ее имени. В двоем мы осматривали сад и встретили отрока, который согласился показать место похоже на Салдейю по его мнению. Мне хотелось посмотреть все и поэтому мы пришли сюда. Я зашла в беседку, следом Джаред, а девушка куда-то подевалась. Я думаю, она Вас заметила и испугалась.
   Ей нетерпелось скрыться от взгляда Серой Айз Седай, пусть даже если придется сразу же направиться в кабинет Наставницы послушниц.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #335 : 19 Февраля 2010, 11:37:02 »

Ясмин Шад

Заметила и испугалась? И скрылась, не предупредив? Что ж... Ясмин не терпела таких послушниц. Возможно, следует всё-таки найти эту девочку и потолковать с ней. А эта послушница не стала выдавать мерзавку, даже несмотря на то, что та её подставила.
- Можешь идти, дитя. И дважды подумай в следующий раз, стоит ли тебе и дальше верить этой девочке.
Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #336 : 19 Февраля 2010, 11:53:49 »

-Да, Айз Седай. - присела в реверансе девушка.-Спасибо.
Риана пустилась быстрым шагом через сад, подобрав повыше полы плаща, что бы не наступить на него в спешке. Оцепенение уже отпустило ее, и хотелось быстрее добраться до своей комнатки и немного поспать. Завтра предстоит посещение кабинета Наставницы послушниц, занятия и еще много всего. Было интересно, найдут ли Риттинду, и что будет с той, если она все таки попадется? Но сил на обдумывание уже не осталось, поэтому она решила отложить все до завтра.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #337 : 26 Марта 2010, 17:17:19 »

Татьяна сидела в беседке и слушала, как заливается одинокий певчий голос. Как всё-таки удивителен этот мир, если задуматься! Вдохнув полной грудью, Айз Седай слегка запрокинула голову и закрыла глаза. Всё тело было расслаблено, она была на грани объятия Саидар. Как хорошо... Вот только что-то Софии долго нет. Хотя, сестра пришла сильно загодя, так что нечего винить Принятую в опоздании.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #338 : 28 Марта 2010, 02:14:45 »

 София издали заметила Татьяну Седай  в беседке для занятий. Ей оставалось только наедятся, что она не слишком долго заставила себя ждать. 
Погода стояла просто великолепная. Светило ласковое весеннее солнце. Айз Седай сидела на скамье,  слегка запрокинув  голову и закрыв глаза, и внимала пенью малиновки,  звонкие трели которой разносились по саду.  София стремительно вошла в беседку и присев  в почтительном реверансе проговорила:
- Да осияет вас Свет, Татьяна Седай!  Я явилась на занятие, как мне было велено.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #339 : 28 Марта 2010, 17:41:21 »

Татьяна открыла глаза, позволив приятному оцепенению спасть.
- А, София. Здравствуй. Присаживайся. - сестра сделала движение в сторону лавочки напротив.
- Я хотела позаниматься с тобой плетениями, но ты уже многое знаешь, как я слышала. Поэтому я займусь с тобой подготовкой к Испытанию на шаль. Показывали ли тебе плетения, которые ты должна будешь сделать? Всю сотню?
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #340 : 28 Марта 2010, 23:52:13 »

 София уселась на лавочку напротив Татьяны Седай.
- Нет, все плетения мне не показывали ещё, только Шарин Седай показала базовое плетение. Оно очень красивое, сложное, но к сожалению ни чегоне даёт. Вернее ничегоне делает. А жаль. Я так привыкла, что сила должна приносить пользу в мир. Или она может разрушать. А что б вот так - ничего...- И София замолчала.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #341 : 29 Марта 2010, 07:46:43 »

Татьяна улыбнулась.
- Это плетение безвредно, если ты не справишься с ним. Если упущенные потоки ударят по тебе, но недостаточно смертельно. И тебя не выжгет в случае ошибки. Оно даже не взорвется... Его смысл в том, чтобы научить женщину концентрироваться на том, что она делает, не взирая на отвлекающие моменты. - Айз Седай открылась сладости Саидар, - я покажу тебе еще несколько плетений из этой сотни, по порядку. А потом ты потренируешься плести их подряд, пока я буду отвлекать тебя.
И Сестра начала сплетать потоки - не слишком быстро, чтобы можно было наблюдать.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 07:51:20 от Татьяна » Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #342 : 29 Марта 2010, 13:38:53 »

*А всё-такионо не такое уж и бесполезное это базовое плетение.  Оно УЧИТ быть внимательно и искусной.  А всё что может научить стат  Айз Седай - и есть самое полезное* - подумала София и вниманельностала следить за  потоками, которые начала сплетать Татьяна Седай.  Мягкое сияние сайдар, ореолом окружающее наставницу, было похожена ласковое весеннее солнце. 
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #343 : 29 Марта 2010, 13:49:31 »

- Итак? - спросила Айз Седай. Она сплела первую десятку, нумеруя вслух каждое новое плетение. Это было ещё и проверкой на память и внимательность.
- Повтори их два раза. Первый просто, чтобы я убедилась, что ты их запомнила. А второй раз я буду делать то, о чём уже говорила. - Слегка улыбнувшись, Татьяна инвертировала потоки и подготовила два плетения. Одно вызвало бы громкий треск около минуты, второе рождало яркие разноцветные вспышки, от которых хотелось зажмуриться. Оба плетения были безопасны, но ужасно надоедливы.
Татьяна ждала.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #344 : 29 Марта 2010, 14:47:38 »

София внимательно  следила  за каждым новым плетением, выполненным  Татяной Седай. Для удобства наставница их нумеровала.  Но ничего не говорила, зачем они служат и для чего.  Не это сейчас было главное. Главное было в точности  запомнить  и воспроизвести, показанные плетения два раза подряд.
Первый раз София повторила всё без какого-либо напряжения. Плетения были сложные, но интересные  и … логичные. Они один за другим следовали с усложнениями. Каждое последующее превосходило предыдущее с одной стороны простотой исполнения с другой – сложностью  узора в плетении.
А вот стоило только  Софии  приступить к  выполнению плетений  второй раз, как раздался треск и серия разноцветных вспышек, заставила её вздрогнуть. Стараясь не оборвать  нити плетения , София слегка смежила веки  и продолжала   сплетать  поток за потоком. Если от назойливых вспышек  можно было  защититься,  прикрыв  или даже закрыв вовсе глаза,  то назойливое жужжащее потрескивание проникало  в  уши   и приходилось  усилием воли  заставить себя не обращать на него никакого внимания.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 27.