Яндекс.Метрика Теон Грейджой - злодей или нет? - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Теон Грейджой - злодей или нет?

Автор Bladraven, 06 февраля 2009, 19:53

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 11 января 2010, 10:20
""Save me the Freys  ," the Bastard was shouting as the flames roared upward, "and burn the rest. Burn it, burn it all .  ""
Хммм... Вариант перевода этого отрывка АСТ: "- Найдите мне Фреев, - крикнул Бастард, когда пламя взвилось вверх, - а всех остальных сожгите, чтоб духу их не было."
А если смотреть по оригиналу, то конечно да, приказа убивать всех кроме двух Фреев Рамси не отдавал. Теперь этот момент окончательно ясен.

Mezeh

Очередная фашла переводчиков. Если бы Рамси приказал сжечь людей, а не замок, то было бы "burn them"

Syringa

Теон постепенно выправляется.

Кстати, почему он так боялся Рамси, что был готов на все(например, при сдаче Рва Кейлин), не видя очевидный выход - самоубийство?
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Кошка-Кет

Цитата: Syringa от 24 июля 2013, 00:33не видя очевидный выход - самоубийство?
Подозреваю, что на этот счет Рамси с ним тоже "поработал". Иначе был шанс упустить добычу, а Рамси такие вещи наверняка предусматривает.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Syringa

Цитата: Кошка-Кет от 24 июля 2013, 02:05
Подозреваю, что на этот счет Рамси с ним тоже "поработал".
Но как?


branvras.free.fr/HuisClos/Kinslayer.htm - Здесь утверждается(но, имхо, отнюдь не доказано), что младший из убитых сыновей мельника - сын Теона. Т. е. он убил родного сына, за что добрый дядя МАртин его и наказывает.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Original_Ildar

Как по мне, так Теон все-таки не злодей. За свои ошибки, я думаю, он уже заплатил. Надеюсь, в будущих книгах он не опустится еще сильнее а воспрянет
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (