Яндекс.Метрика Вавилон 5 - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вавилон 5

Автор Денис II, 07 февраля 2009, 23:38

« назад - далее »

игорь

А мне понравился момент свершения обещания Вира.)))) Обещал голову снести и снес!)))

Вообще прочитал заметку недавно в МФ - Стражински за очень короткий срок написал сценарий практически всего сериала и поэтому очень мало сюжетных нестыковок - дорабатывали только места, где по разным причинам - актеры не могли сняться или бюджет урезался.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

При новом просмотре обратил внимание на вопиющую политкорректность фильма: положительные герои-люди есть всех цветов: и белые, и жёлтые, и негры, а отрицательные - все белые. Евреи, опять же, есть только среди положительных. Отрицательными могут быть только «истинные арийцы». Хорошо хоть женщины среди них есть. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Таки заполучил весь сериал. Но млин сессия и пока не до просмотра(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

А всё ещё качаю. Уже почти 3 месяца. Пока скачал только полтора сезона (+ пилот).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Посмотрел сегодня 13 серию 2 сезона, заметил забавный ляпик: в титрах Иванова указана как Lt. Commander, хотя ей ещё где-то в начале 2 сезона командора дали.

Гы. Предыдущий забавный ляп я заметил в 13 серии 1 сезона. Однако, тенденция! (ц) :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Только сейчас понял название одной серии. Хотя нет, не так. В первый просмотр (в конце 90-х) я этого выражения не знал, для меня это было просто название такое. Потом, значительно позже, я выражение узнал, но к тому времени уже забыл, что оно было использовано как название серии. И вот сейчас я вспомнил, а скорее, снова узнал об этом.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Может быть поделишься - что за название))) действительно интересно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Ага, значит, тему таки кто-то читает. :)

Серия называется «The Long, Twilight Struggle» (2.20).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 16 июля 2009, 11:36
Ага, значит, тему таки кто-то читает. :)

Причем даже 2 человека, ага. Ты специально, да?  ;D

Цитата: Денис II от 16 июля 2009, 11:36
Серия называется «The Long, Twilight Struggle» (2.20).

Ну и что это за выражение?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Я темку читаю, хотя руки до пересмотра сериала не доходят)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Риббонс Альмарк от 16 июля 2009, 12:55
Ты специально, да?  ;D
А как ты догадался? ;D

Цитата: Риббонс Альмарк от 16 июля 2009, 12:55
Ну и что это за выражение?
Тут я, пожалуй, не совсем корректно выразился. Это, скорее, не выражение, а крылатые (в какой-то степени :)) слова.

Now the trumpet summons us again—not as a call to bear arms, though arms we need; not as a call to battle, though embattled we are—but a call to bear the burden of a long twilight struggle, year in and year out, "rejoicing in hope, patient in tribulation"—a struggle against the common enemies of man: tyranny, poverty, disease, and war itself.

Ныне труба вновь зовет нас. Она не требует браться за оружие, хотя оружие нам необходимо, не требует идти в бой, хотя мы строимся в бое­вые порядки, а призывает год за годом нести тяготы долгой мрачной борьбы, «радуясь надежде, терпя горести», борьбы против общих врагов человека: тирании, бедности, болезней и войны.

Из инаугурационной речи Дж. Кеннеди, 1961 г.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Жесть... интересно, многие ли американцы это знают...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Вчера посмотрел не вопиюще-политкорректную серию: плохим парнем оказался азиат (вроде, японец). Правда, он - не главный злодей, главные злодеи, по-прежнему, - «истинные арийцы», а он так, уголовный авторитет местного масштаба.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Кстати, я уже посмотрел 3.13. Локальных ляпов не обнаружил. Будильник Ивановой теперь предусмотрительно сообщает только дату, без дня недели. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Пересматриваю, ни разу до конца его не глядел, щас решил полностью пересмотреть. Раньше вот, как то упустил, что войну то нарны забацали с Центавром (раньше считал, что кавайный Лондо порылся :D). И вот с отдельными фильмами пояснениями есть нестыковки, вроде когда Шеридан назначается на станцию, он знакомится с послами, в фильме, где Моллари рассказывает о Минбаро-Земной войне, Шеридан знакомится с Моллари на Земле, вместе с Гкаром летит на встречу с минбарцами и попадает в плен к Делен, а это все за 10 лет до появления станции.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...