Яндекс.Метрика Вавилон 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вавилон 5

Автор Денис II, 07 февраля 2009, 23:38

« назад - далее »

Денис II

Всем поклонникам сериала сообщаю: его снова показывают, ТВ-3, по будням, в 13:00 и 17:00 (как я понял, одну серию показывают 2 раза). Уже неделю.

Ну а тем, кто не знает, щё це таке, весьма рекомендую. Жанр - фантастика.
Всего 112 серий, а прошло только 5, так что ещё не поздно присоединиться.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Да начали вновь и 112 серий 5ти сезонов + 5 пилотных к каждому сезону, еще в свою пиратскую прошлость нарыл себе. Кстати сейчас снимают еще серии рассказывающие отдельные эпизоды. Найду МФ и посмотрю названия и даты.)))
Г'Кар и Ландо Молари просто отжигают.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Хочу этот сериал! Надеюсь у меня друзья его таки докачают и дадут мне)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Блин это не просто сериал - ЭТО МЕГА РЕСПЕКТ СЕРИАЛ!!!
Не особо любил сериалную фантастику, но это зацепил.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Цитата: Яманэко от 08 февраля 2009, 08:34
Хочу этот сериал! Надеюсь у меня друзья его таки докачают и дадут мне)
Кстати, а не подскажешь, где его можно скачать?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Вроде с торрентов знакомые тянут.
Но там где то 100 гигов. Я со своей скоростью как минимум 4 месяца буду качать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lucia

Ну тянуть я это точно уже не буду, ибо сейчас я вряд ли смогу смотреть сие с тем же восторгом, что и в школе.
Но когда-то, когда еще не было возможности таскать фильмы из инета и единственным источником был телевизор, то смотрела захлебом, боялась пропустить хоть серию. Очень нравилось.
Сейчас уже большая часть сюжета, многие события позабывались, остались только эмоции, причем все положительные. Тем не менее как показывает практика, я очень сильно изменилась, изменились взгляды, вкусы и многое, от чего я балдела в школе, сейчас либо раздражает, либо вызывает смех. Поэтому мне не хотелось бы, чтобы подобная учесть постигла и Вавилон 5)) Пусть уж лучше в памяти он останется великолепной весчью=)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Феанор

Ооо, классика жанра)))
Этот сериал смотрел еще очь давно, а вот уже месяц как пересматриваю все по ТВ3, и все серии записываю, чтоб в любой момент можно было пересмотреть))
Г'Кар жжет)))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Lady Sansa

Цитата: Lucia от 06 марта 2009, 11:17
Ну тянуть я это точно уже не буду, ибо сейчас я вряд ли смогу смотреть сие с тем же восторгом, что и в школе.
Но когда-то, когда еще не было возможности таскать фильмы из инета и единственным источником был телевизор, то смотрела захлебом, боялась пропустить хоть серию. Очень нравилось.
Сейчас уже большая часть сюжета, многие события позабывались, остались только эмоции, причем все положительные. Тем не менее как показывает практика, я очень сильно изменилась, изменились взгляды, вкусы и многое, от чего я балдела в школе, сейчас либо раздражает, либо вызывает смех. Поэтому мне не хотелось бы, чтобы подобная учесть постигла и Вавилон 5)) Пусть уж лучше в памяти он останется великолепной весчью=)

А я его пересмотрела где-то три  года назад с огромным удовольствием, ещё и мужа подсадила (он до этого его не смотрел), так что мы через год пересмотрели его ещё на раз :). Впечатления ничуть не ухудшились, разве что стало заметнее, что некоторые актёры не очень хорошо играют (ну Бокслейтнер, к примеру, как актёр не очень, имхо), зато и отличные актёрские работы Лондо и ДжиКарра заиграли новыми красками - полный восторг. В общем, советую не бояться, что не понравится, и обязательно пересмотреть :)

Джасранка

О... вавилон 5... по моему вообще мой первый сериал...
Помниться его крутили когда-то очень давно по тв-6... Блин - варлонцы! Кош!!! Ааа!!
Потом года 3 назад мною были скачаны все сезоны и просмотрены чуть ли не за 3-4 дня! Просто взапой...
Вообщем среди сериалов научно-фантастического плана - ставлю его на первое место вместе с Фарскейпом (и пусть меня закидают всеми тухлыми яцами на планете сторонники всяких Стар Треков).

ЗЫ Кстати - вышли довольно недавно (где-то год назад) - 2 серии, типа пиолтных для нового сезона Вавилона-5. Но, походу они не прижились... что очень обидно ¤(

игорь

Прижились, просто планировался полнометражный фильм, но так и загнулся в 2006 году, но сейчас получасовые серии должны делаться по разным эпизодам сериала, истории отдельных персонажей. )))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Я сейчас пересматриваю. Я недавно дорвался до скоростного тырнета и торрентов, теперь качаю и смотрю. А по ТВ-3 смотреть не стал. Во-первых, потому что не с начала (начало я прозевал). Во-вторых, потому что качаю я DVD, а DVD-качество лучше. И в-третьих, потом что на ТВ-3 перевод хреновый; посмотрел пару моментов, переводчики подобраны просто ужасно, многим героям голоса совершенно не подходят. Ну и, наконец, всё скачанное я обалваниваю, так что, если ничего не случится, в итоге у меня будет полное собрание.

Что я могу сказать. Конечно, это не совсем то, что было в первый раз; местами бросается в глаза банальность сюжета, местами - ляпы. Но, всё равно, интересно, ни смеха, ни раздражения не вызывает. И я собираюсь досмотреть до конца. А также посмотреть то, что не видел (полнометражники, «Крестовый поход»).

Кстати, несмотря на то, что я видел десятки мелодрам, единственная сцена в кино, растрогавшая меня до слёз (в буквальном смысле), была не в одной из них, а в «Вавилоне 5».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Это какая сцена, если не секрет. Интересно.)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Одна из последних серий 5 сезона. Вся старая «команда» во главе с Шериданом покидает станцию и улетает на Минбар (если не путаю) на персональной БЗ Шеридана. В это время в рубке собралась новая «команда»: командир станции, старшие офицеры (кажется), новые послы. И вот БЗ зависает напротив рубки, «старые» и «новые» смотрят друг на друга с минуту, потом отдают честь...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Обнаружил забавный ляп. 13-я серия 1-го сезона начинается пробуждением Ивановой под голос будильника: «Сегодня среда, 3 августа 2258 года...» Я был бы не я, если бы не проверил, каким днём недели будет 3 августа 2258 г. Оказалось, вторник, ни фига не среда.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.