Яндекс.Метрика Аниме-ностальгия или Старые Японские Мультики

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аниме-ностальгия или Старые Японские Мультики

Автор Бастет, 10 февраля 2009, 09:35

« назад - далее »

Бастет

Что-то на меня напала аниме-ностальгия. Вспомнились те времена, когда со школы сломя голову неслись к телевизору, чтобы не пропустить серии "Вольтрона" и "Трансформеров", даже не смотря на то что это уже просмотр по 4-5 кругу. А как хоршо было в актированные дни - смотришь и утром и вечером :)
А еще мы с одноклассницей надыбали один прокат, где была такая редкость, как ЯПОНСКИЕ МУЛЬФИЛЬМЫ! И мы туда после школы ходили (а далеко-то по морозу было) и на РОДИТЕЛЬСКИЙ паспорт брали вожделенные касеты.
Там было мало, но мы по несколько раз пересматривали тех же "трансформеров", "Гайвера", какие-то урывки сериалов. А Горгульи! Ах, какие страсти (все мечтаю посмотреть целиком).
А первый мульт с элементами эротики, показанный по ТВ, пусть и ночью "Йоко 108 охотница на ведьм"! А мы его в прокате брали. Еле досмотрели - стеснялись страшно! (А спустя 10 узнали, что нормальные подростки в этом возросте во всю порнуху смотрят...).

В школе мы рисовали анимешных персонажей - девочек с большими глазами и длинными ногами в минимуме одежды, мальчиков с растрепанными волосами и ТРАНСФОРМЕРОВ, в тетрадках, а потом менялись рисунками. Помню, мои самые "финт" были девочка Веточка из очередной вариации трансформеров, в ее боевом одеянии с роботом, и Родомис Прайм - я их всем на заказ изображала, наверное сотню раз :)
А вокруг бегали малыши из младшей школы с криками "Трансформируюсь!" "Вперед, Вольтрон -  защитник вселенной"...

А у кого еще было анимешное детство?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Яманэко

У меня было анимешное детсво!!!!
Я фанател от Роботека Пчелы Майи и Приключений пингвиненка Лоло!!!!  :D :D :D
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Бастет

УХ ТЫ! Я тоже обожала Лоло!!! Смотрела уж не вспомню сколько раз... но тогда я и не знала что он аниме :)
А еще были "Девочки в матросках!" этот кавай, показывали по второму каналу в жутко неудобное время, но все равно умудрялись смотреть.

А еще у нас по тому же "6 канал СП" показывали мульты про Ширу и Химена :) - обкуренные произведения!
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Яманэко

По Роботеку  мы лет в 12 ролевки устраивали)
Я был прыгающим танком))))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ллер

А у нас всё начиналось с Гайвера и Танковой полиции :) И ещё было что-то странное, не аниме, но ооочень близко :) Громовые Кошки называлось :)

Rubanok

Старое аниме в некоторых случаях лучше, чем тот трэшняк, что сейчас делают.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Moridraug

У меня самым первым анимэ стало "Искусство Тени", которое я недавно купил и пересматривал, потом был "Rurouni Kenshin", Единственный и Неповторимый... Шутка ли, 10 лет назад в первый раз посмотрел анимэ, а серьёзно увлёкся только 3 года назад!.. Ну не тормоз ли...

Rodell

[off-topic]
Цитата: Гетсукагэ Ониго от 18 марта 2010, 17:10
Ну не тормоз ли...
Конечно же тормоз, я тебе сколько это говорил! :D[/off-topic]

Яманэко

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 18 марта 2010, 17:10У меня самым первым анимэ стало "Искусство Тени", которое я недавно купил и пересматривал, потом был "Rurouni Kenshin", Единственный и Неповторимый... Шутка ли, 10 лет назад в первый раз посмотрел анимэ, а серьёзно увлёкся только 3 года назад!.. Ну не тормоз ли...

Кстати вот интересно. Есть фанаты Кеншина которые любят сериал но не любят ОВА а есть наоборот :) А мне что то и то и то нравится :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эг-Ави

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Rodell


Ллер

Цитата: Rodell от 18 марта 2010, 21:54А моим первым аниме были Покемоны...
А!!!  Вот это реально трудный первый опыт!!! Думаю, сложнее даже чем Сейлор Мун!

Moridraug

[off-topic]
Цитата: Rodell от 18 марта 2010, 17:33
[off-topic]Конечно же тормоз, я тебе сколько это говорил! :D[/off-topic]
Ох, кто-то огребёт... [butcher][/off-topic]

Эг-Ави

А я покемонов не смотрела.
Я многое упустила?)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Rodell

Цитата: Эг-Ави от 19 марта 2010, 18:04
Я многое упустила?)))
Я-то откуда знаю...!? :D
Во-первых, Покемонов показывали на Первом, когда мне было года наверное 4, так что я ничего не помню. А во-вторых, в это же самое время нынешней России1 показывали другой мультик, поэтому передо мной вставал выбор: что смотреть? Второй мультик был предпочтительнее...
[off-topic]
Цитата: Гетсукагэ Ониго от 19 марта 2010, 18:00
[off-topic]Ох, кто-то огребёт... [butcher][/off-topic]
Калек не бьют... :)[/off-topic]