Яндекс.Метрика Ранд и отклик на первое непроизвольное направление Саидин - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ранд и отклик на первое непроизвольное направление Саидин

Автор Ингтар, 19 февраля 2007, 19:27

« назад - далее »

Порубежник

Против Создателя конечно не попрешь, но хорошо бы было, чтобы Джордан этот вопрос разъяснил более подробно ;). А то получается столько народу зря минусы в карму заработали ;).
Спасибо Ronnie за ссылку на интересный материал. Подход с фазами луны наверное единственно возможный. Но вопрос на засыпку - где-то у Джордана есть упоминание о длительности лунных фаз в Рандландии? Я не помню :(...


olorin

Самый сильный и явный отклик - это в гостиничной конюшне, после молнии. Остальное - это ерунда какая-то.
Истина - дочь времени.

Ronnie

Цитата: olorin от 10 марта 2007, 01:03
Самый сильный и явный отклик - это в гостиничной конюшне, после молнии. Остальное - это ерунда какая-то.

Это не ерунда какая-то, просто до этого он слабо направлял, а тут молнией шибанул.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

olorin

Цитата: Ronnie от 10 марта 2007, 17:08
Это не ерунда какая-то, просто до этого он слабо направлял, а тут молнией шибанул.
Так что это был самый явный отклик и самый завершающий из всех.
Истина - дочь времени.

Ronnie

Цитата: olorin от 10 марта 2007, 23:18
Так что это был самый явный отклик и самый завершающий из всех.

Судя по описанию Морейн, он не мог быть завершающим. Завершающий должен слиться с моментом направляния. Кстати, не у Ока ли это произошло?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

olorin

Цитата: Ronnie от 10 марта 2007, 23:25
Судя по описанию Морейн, он не мог быть завершающим. Завершающий должен слиться с моментом направляния. Кстати, не у Ока ли это произошло?
У Ока? А что там было что то похожее на отклик? Напомни, пожалуйста, а то я запамятовал.
Истина - дочь времени.

Ronnie

 Ну Ранда там основательно колбасило. Просто сложно сказать, почему.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

olorin

Цитата: Ronnie от 10 марта 2007, 23:32
Ну Ранда там основательно колбасило. Просто сложно сказать, почему.
Его мне кажется колбасило из-за того, что он Отрекшихся встерил. А потом с Ишей дрался. Это не похоже на отклик.
Истина - дочь времени.

Ronnie

 А разве поймешь, что именно, ведь отклик должен был слиться, а я не помню откликов в ВО.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

olorin

Цитата: Ronnie от 10 марта 2007, 23:40
А разве поймешь, что именно, ведь отклик должен был слиться, а я не помню откликов в ВО.
Конечно можно принять то, как колбасило Ранда при битве с Агинором. НО всё же как то не очень походит. А может последнего отклика не было ещё? Конечно бредовое предположение, но всё же.
Истина - дочь времени.

Ronnie

"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

olorin

Цитата: Ronnie от 10 марта 2007, 23:46
Нет, точно должен был быть.
Вопрос заключается в том: "когда это было?". Может позднее, когда народу будет побольше нам помогут решить этот вопрос.
Истина - дочь времени.

Layna

На мой взгляд либо у Ока произошло слияние отклика и момента направления, т.е., отклик сошел на нет, либо же отклик уложился именно в те несколько дней, которые прошли между ОМ и ВО. А в ВО либо они все-таки слились, либо Джордан о них благополучно забыл.

Порубежник

После драки с Агинором и Баалзамоном Ранд очнулся в полубессознательном состоянии и даже имя свое вспомнил далеко не сразу. Память к нему возвращалась постепенно, как и спопобность к передвижению. Может это последствия стресса, а может и реакция на использование Силы...

Layna