Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:46:20 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Драконы ПЛиО: что мы о них знаем  (Прочитано 52596 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #60 : 17 Сентября 2009, 06:28:17 »

как не доказано? А Шая?
Лежала на его кровати голая в его комнате - не доказательство. Могла прийти по тому же ходу, что и Тирион. Уже много писал в теме про убийство Тайвина, так что если хотите обсудить - то во избежание оффтопа прошу туда.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #61 : 21 Сентября 2009, 11:24:14 »

Угу, я себе представляю это судебное разбирательство и подобное заявление адвоката Тайвина Улыбка
Записан
susi
Под-Лейтенант
***

Репутация: +28/-4
Сообщений: 693


« Ответ #62 : 21 Сентября 2009, 12:13:11 »

Угу, я себе представляю это судебное разбирательство и подобное заявление адвоката Тайвина Улыбка
Как в фильме "Золотая рука" . Только Тайвин кричит : "Она сама пришла " Улыбка
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #63 : 21 Сентября 2009, 18:39:51 »

Угу, я себе представляю это судебное разбирательство и подобное заявление адвоката Тайвина Улыбка
Как в фильме "Золотая рука" . Только Тайвин кричит : "Она сама пришла " Улыбка
Чтобы не спойлерить написал подробно про это и другое в теме Тайвина: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1541.msg253764.html#msg253764
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #64 : 01 Ноября 2009, 15:12:55 »

Из интервью Мартина в журнале Мир Фантастики № 11 (ноябрь 2009):
Цитировать
Ваш следующий роман называется «Танец с драконами». Следует ли нам ожидать батальных сцен с участием драконов?

Могу точно сказать, что в романе будет очень много драконов, ведь Дейенерис — одна из главных героинь романа, а драконы служат только ей. Другими центральными персонажами «Танца с драконами» станут Тирион и Джон Сноу.
Так что может статься так, что Дени сама будет рулить драконами и все разговоры про три головы - лажа. Хотя... Мартин тот еще жук uglystupid2
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #65 : 02 Ноября 2009, 03:59:19 »

Из интервью Мартина в журнале Мир Фантастики № 11 (ноябрь 2009):Так что может статься так, что Дени сама будет рулить драконами и все разговоры про три головы - лажа. Хотя... Мартин тот еще жук uglystupid2
Я три головы считал просто тремя Драконами.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #66 : 02 Ноября 2009, 10:39:24 »

Про то, что три головы дракона - это три разных человека Мартин высазывался весьма однозначно, причем третяя голова не обязана быть Таргариеном. Что сие означает точно - а Мартин его знает... В тексте про три головы:

1. Дейнерис убеждена, что где то есть еще две головы, которые она должна найти.
2. Мейстер Эймон говорит, что слишком стар, чтобы стать одной из голов.
3. Аллерас/Сарелла говорит, что подозревает, что у дракона три головы.
4. Магистер Иллирио в спойлерах постоянно повторяет, что у дракона три головы.

Большая часть упоминаний трех голов в Пире и спойлерах Танца, так что в Танце явно о них должна зайти речь и с очень больсёй вероятностью недостающие головы появятся. 
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #67 : 02 Ноября 2009, 21:33:10 »

Mezeh
Я к тому веду, что вероятно эти гипотетические головы не будут имет никакого отношения к правлению драконами, специально выделив цитату Мартина.

P.S. В каком-то из пророчеств говорилось, что Дени - дитя трех, т.е. вероятно происходит от всех трех основателей династии Вестероса, хотя позже она говорит что является потомком Эйегона и одной из его сестер (кажется Висеньи). Но быть может она заблуждается и в действительности является ввиду стечения каких-то неизвестных обстоятельств также потомком и другой сестры Завоевателя. Так что возможен вариант, когда все три головы отождествляет один человек, т.е. Дени.
Записан
AD
Гость
« Ответ #68 : 02 Ноября 2009, 22:43:25 »

Rubanok
Они,естественно,все родственники.И Дени происходит от всех (с учетом того,что и родители этой троицы также инцесту предавались).
Или Вы что-то еще имели в виду ?
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #69 : 03 Ноября 2009, 01:36:28 »

Rubanok
Они,естественно,все родственники.И Дени происходит от всех (с учетом того,что и родители этой троицы также инцесту предавались).
Или Вы что-то еще имели в виду ?
Эээ? Ну, я говорил о драконах, точнее о управлении ими, а про происхождение Дени так, к слову сказал, т.к. именно это может сыграть свою роль в попытках управлением драконами.

Вообще-то, по известному на данный момент Дени потомок Эйегона и Рейенис, а не Эйегона, Рейенис и Висеньи (блин, ведь я сам переводил инфу про это и она в Библиотеке выложена! Улыбка Забыл). Висенья тоже имела от Эйегона ребенка - Мейегора, - но Мейегор не просто так был прозван Жестоким и укакошил нескольких своих жен, которые не смогли произвести на свет наследника, т.е. он был бездетен (вероятно бесплоден) и ему наследовал сын его сводного старшего брата (который был сыном Рейенис). В одном же из пророчеств услышанных Дени (толи во сне, толи в Доме Бессмертных) Дени называют дитям трех. Является ли это аллегорией или действительно чего-то про потомков Весеньи и Эйегона мы не знаем? Просто какая-то неувязочка получается.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #70 : 05 Ноября 2009, 23:51:40 »

Раэнис и Визенья имели от Аэгона Завоевателя по одному сыну каждая. Были ли, помимо этих сыновей, дочери - неизвестно.
Также довольно странный момент с Маэгором на престоле: коль скоро у Аэниса был сын, так он и должен был наследовать отцу, Маэгор мог претендовать разве что на регентство...
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #71 : 06 Ноября 2009, 00:52:41 »

Вероятно с политической точки зрения сын Эйегона Завоевателя и бывший Десница был предпочтительней чем сын слабого короля, против которого к тому же было подняли мятеж.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #72 : 06 Ноября 2009, 12:13:42 »

Также довольно странный момент с Маэгором на престоле: коль скоро у Аэниса был сын, так он и должен был наследовать отцу, Маэгор мог претендовать разве что на регентство...
Как я понимаю утрясли пправила и законы престолонаследия только после Пляски Драконов, так что...
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #73 : 25 Января 2010, 17:52:49 »

Цитировать
Также довольно странный момент с Маэгором на престоле: коль скоро у Аэниса был сын, так он и должен был наследовать отцу, Маэгор мог претендовать разве что на регентство...
Цитировать
Как я понимаю утрясли правила и законы престолонаследия только после Пляски Драконов, так что...
Причем хорошо так после. Аэгону II наследовали не его сыновья, а как раз дети Раэниры...
Записан
Myrzik
Гость
« Ответ #74 : 27 Января 2010, 15:20:17 »

Мне вот, интересно, как Дэни будет драконами управлять, судя по спойлерам - это становится проблемой. Им же не скажешь фу! Выплюни!
А еще проблемнее найти две оставшиеся головы драконов, которые тоже смогли бы воздействовать на драконов.
Я сильно сомневаюсь, что, когда звери подрастут, на пих просто так наденут седло, уздечку, сядут и полетят... (к слову, это какой же великолепный вестибулярный аппарат надо иметь, чтобы без проблем перенести взле и посадку. Я так самолет с трудом переношу, а там драконы)
И варговских споспобностей, вроде, у Дэни не наблюдается...
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 25.