Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Драконы ПЛиО: что мы о них знаем

Автор Алинор, 12 февраля 2009, 00:35

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Тихий Как Тень от 16 сентября 2009, 23:13
как не доказано? А Шая?
Лежала на его кровати голая в его комнате - не доказательство. Могла прийти по тому же ходу, что и Тирион. Уже много писал в теме про убийство Тайвина, так что если хотите обсудить - то во избежание оффтопа прошу туда.

Kail Itorr

Угу, я себе представляю это судебное разбирательство и подобное заявление адвоката Тайвина :)

susi

Цитата: Kail Itorr от 21 сентября 2009, 12:24
Угу, я себе представляю это судебное разбирательство и подобное заявление адвоката Тайвина :)
Как в фильме "Золотая рука" . Только Тайвин кричит : "Она сама пришла " :)

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 21 сентября 2009, 12:24
Угу, я себе представляю это судебное разбирательство и подобное заявление адвоката Тайвина :)
Цитата: susi от 21 сентября 2009, 13:13
Как в фильме "Золотая рука" . Только Тайвин кричит : "Она сама пришла " :)
Чтобы не спойлерить написал подробно про это и другое в теме Тайвина: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1541.msg253764.html#msg253764

Rubanok

Из интервью Мартина в журнале Мир Фантастики № 11 (ноябрь 2009):
ЦитироватьВаш следующий роман называется «Танец с драконами». Следует ли нам ожидать батальных сцен с участием драконов?

Могу точно сказать, что в романе будет очень много драконов, ведь Дейенерис — одна из главных героинь романа, а драконы служат только ей. Другими центральными персонажами «Танца с драконами» станут Тирион и Джон Сноу.
Так что может статься так, что Дени сама будет рулить драконами и все разговоры про три головы - лажа. Хотя... Мартин тот еще жук :uglystupid2:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rand007

Цитата: Rubanok от 01 ноября 2009, 15:12
Из интервью Мартина в журнале Мир Фантастики № 11 (ноябрь 2009):Так что может статься так, что Дени сама будет рулить драконами и все разговоры про три головы - лажа. Хотя... Мартин тот еще жук :uglystupid2:
Я три головы считал просто тремя Драконами.

Mezeh

Про то, что три головы дракона - это три разных человека Мартин высазывался весьма однозначно, причем третяя голова не обязана быть Таргариеном. Что сие означает точно - а Мартин его знает... В тексте про три головы:

1. Дейнерис убеждена, что где то есть еще две головы, которые она должна найти.
2. Мейстер Эймон говорит, что слишком стар, чтобы стать одной из голов.
3. Аллерас/Сарелла говорит, что подозревает, что у дракона три головы.
4. Магистер Иллирио в спойлерах постоянно повторяет, что у дракона три головы.

Большая часть упоминаний трех голов в Пире и спойлерах Танца, так что в Танце явно о них должна зайти речь и с очень больсёй вероятностью недостающие головы появятся. 

Rubanok

Mezeh
Я к тому веду, что вероятно эти гипотетические головы не будут имет никакого отношения к правлению драконами, специально выделив цитату Мартина.

P.S. В каком-то из пророчеств говорилось, что Дени - дитя трех, т.е. вероятно происходит от всех трех основателей династии Вестероса, хотя позже она говорит что является потомком Эйегона и одной из его сестер (кажется Висеньи). Но быть может она заблуждается и в действительности является ввиду стечения каких-то неизвестных обстоятельств также потомком и другой сестры Завоевателя. Так что возможен вариант, когда все три головы отождествляет один человек, т.е. Дени.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AD

Rubanok
Они,естественно,все родственники.И Дени происходит от всех (с учетом того,что и родители этой троицы также инцесту предавались).
Или Вы что-то еще имели в виду ?

Rubanok

Цитата: AD от 02 ноября 2009, 22:43
Rubanok
Они,естественно,все родственники.И Дени происходит от всех (с учетом того,что и родители этой троицы также инцесту предавались).
Или Вы что-то еще имели в виду ?
Эээ? Ну, я говорил о драконах, точнее о управлении ими, а про происхождение Дени так, к слову сказал, т.к. именно это может сыграть свою роль в попытках управлением драконами.

Вообще-то, по известному на данный момент Дени потомок Эйегона и Рейенис, а не Эйегона, Рейенис и Висеньи (блин, ведь я сам переводил инфу про это и она в Библиотеке выложена! :) Забыл). Висенья тоже имела от Эйегона ребенка - Мейегора, - но Мейегор не просто так был прозван Жестоким и укакошил нескольких своих жен, которые не смогли произвести на свет наследника, т.е. он был бездетен (вероятно бесплоден) и ему наследовал сын его сводного старшего брата (который был сыном Рейенис). В одном же из пророчеств услышанных Дени (толи во сне, толи в Доме Бессмертных) Дени называют дитям трех. Является ли это аллегорией или действительно чего-то про потомков Весеньи и Эйегона мы не знаем? Просто какая-то неувязочка получается.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kail Itorr

Раэнис и Визенья имели от Аэгона Завоевателя по одному сыну каждая. Были ли, помимо этих сыновей, дочери - неизвестно.
Также довольно странный момент с Маэгором на престоле: коль скоро у Аэниса был сын, так он и должен был наследовать отцу, Маэгор мог претендовать разве что на регентство...

Rubanok

Вероятно с политической точки зрения сын Эйегона Завоевателя и бывший Десница был предпочтительней чем сын слабого короля, против которого к тому же было подняли мятеж.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

Цитата: Kail Itorr от 05 ноября 2009, 23:51
Также довольно странный момент с Маэгором на престоле: коль скоро у Аэниса был сын, так он и должен был наследовать отцу, Маэгор мог претендовать разве что на регентство...
Как я понимаю утрясли пправила и законы престолонаследия только после Пляски Драконов, так что...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Kail Itorr

ЦитироватьТакже довольно странный момент с Маэгором на престоле: коль скоро у Аэниса был сын, так он и должен был наследовать отцу, Маэгор мог претендовать разве что на регентство...
ЦитироватьКак я понимаю утрясли правила и законы престолонаследия только после Пляски Драконов, так что...
Причем хорошо так после. Аэгону II наследовали не его сыновья, а как раз дети Раэниры...

Myrzik

Мне вот, интересно, как Дэни будет драконами управлять, судя по спойлерам - это становится проблемой. Им же не скажешь фу! Выплюни!
А еще проблемнее найти две оставшиеся головы драконов, которые тоже смогли бы воздействовать на драконов.
Я сильно сомневаюсь, что, когда звери подрастут, на пих просто так наденут седло, уздечку, сядут и полетят... (к слову, это какой же великолепный вестибулярный аппарат надо иметь, чтобы без проблем перенести взле и посадку. Я так самолет с трудом переношу, а там драконы)
И варговских споспобностей, вроде, у Дэни не наблюдается...