Цитадель Детей Света
17 Апреля 2024, 01:01:44 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Драконы ПЛиО: что мы о них знаем  (Прочитано 52707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #90 : 06 Июля 2011, 10:36:07 »

Цитата: Avatarra
тогда какую роль этому рогу предстоит сыграть в дальнейшем
Вариант а) никакую (уже сыграл - с его помощью Эурон стал королем); вариант б) - драконы, при этом б.1) - птиц обломинго (рог-то действительно предназначен для управления драконами, но им еще надо уметь правильно пользоваться, как всяким тонким инструментом, а умения этого зась) б.2) - действительно сработает как заказано (что не по-Мартиновски)...
Записан
Amaranth
Лейтенант
****

Репутация: +36/-7
Сообщений: 1156


Anything that can go wrong will go wrong


« Ответ #91 : 06 Июля 2011, 19:33:36 »

Слишком уж много рогов артефактов введено в сюжет - один может целую стену обрушить, второй контролировать драконов. Думаю это все пустышки, ну в любом случае второй, а то в повествовании и так слишком много магической мишуры, не хватает только дудочки апокалипсиса и трубы судьбы.

Драконы хорошая вещь : незаменимая в хозяйстве, да и в бою много чего решает, но думаю что парочка скорпионов или мощных арбалетов смогут уложить их с нескольких заходов, ведь по логике чтобы они могли летать, их тела должны максимально уменьшены в весе, а защита минимизирована, но как говорится : "В книгах и громадный носорог летает" (:

Кстати, если они не магические существа, то оборотни теоретически могут вселится в них, а адепты культа многоликого принять форму дракона. Эх, магия...
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 19:41:55 от Azrael » Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #92 : 07 Июля 2011, 10:27:57 »

Цитата: Azrael
если они не магические существа, то оборотни теоретически могут вселится в них, а адепты культа многоликого принять форму дракона
Второе нонсенс, а первое... вот тут момент интересный, насколько неразумным должно быть существо, чтобы варг мог в него вселиться. Бран, с могучим натуральным даром, но без обучения, осилил Ходора; в принципе совсем уж невозможного в таком нет.
Записан
DIMASYD
Знаменщик
**

Репутация: +1/-4
Сообщений: 228


« Ответ #93 : 07 Июля 2011, 11:00:53 »

Второе нонсенс, а первое... вот тут момент интересный, насколько неразумным должно быть существо, чтобы варг мог в него вселиться. Бран, с могучим натуральным даром, но без обучения, осилил Ходора; в принципе совсем уж невозможного в таком нет.
Тут я на Вестерос.орг в форуме , когда-то, читал тему по этому поводу. Кто-то говорил, что на одной из встречи с Мартином ему задали такой вопрос. МОжет ли быть варг дракона? Ну Бран там может вселиться в дракона?
Мартин ответил что-то - "Вы лохи умные" . Как-то так.
Спойлер на английском со ссылкой на сайт. Если что? Извините.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011, 11:04:43 от DIMASYD » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #94 : 07 Июля 2011, 11:24:58 »

Тут я на Вестерос.орг в форуме , когда-то, читал тему по этому поводу. Кто-то говорил, что на одной из встречи с Мартином ему задали такой вопрос. МОжет ли быть варг дракона? Ну Бран там может вселиться в дракона?
Мартин ответил что-то - "Вы лохи умные" . Как-то так.
Спойлер на английском со ссылкой на сайт. Если что? Извините.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Хм, походу еще кое-что в копилку размышлений на темы "Джон - Тарг" и "Джон - всадник/голова дракона".
Записан
Avatarra
Леди Древорона
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +105/-2
Riverrun Riverrun

Сообщений: 1774



« Ответ #95 : 07 Июля 2011, 14:55:50 »

Тут я на Вестерос.орг в форуме , когда-то, читал тему по этому поводу. Кто-то говорил, что на одной из встречи с Мартином ему задали такой вопрос. МОжет ли быть варг дракона? Ну Бран там может вселиться в дракона?Мартин ответил что-то - "Вы лохи умные" . Как-то так.
вот это тема, а то от рога как-то Драгонлэнсом попахивает
Записан
Amaranth
Лейтенант
****

Репутация: +36/-7
Сообщений: 1156


Anything that can go wrong will go wrong


« Ответ #96 : 07 Июля 2011, 16:04:26 »

Второе нонсенс, а первое... вот тут момент интересный, насколько неразумным должно быть существо, чтобы варг мог в него вселиться. Бран, с могучим натуральным даром, но без обучения, осилил Ходора; в принципе совсем уж невозможного в таком нет.
Так вроде бы Якен Хгар сумел превратится в собаку для Арьиного первого убийства, ведь не просто так та тому перегрызла горло, а чем дракон отличается? Ведь крылатый даже не млекопитающее.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #97 : 07 Июля 2011, 16:11:34 »

Якен Хгар сумел превратится в собаку для Арьиного первого убийства
facepalm 2funny uglystupid2
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #98 : 07 Июля 2011, 16:21:33 »

Так вроде бы Якен Хгар сумел превратится в собаку для Арьиного первого убийства, ведь не просто так та тому перегрызла горло
Я прошу прощения: а можно конкретнее, что Вы имеете ввиду? ИМХО, тут было дело в средстве, которое вводит животных в состояние бешенства (Арье говорили в Черно-Белом Доме)...
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #99 : 07 Июля 2011, 16:32:33 »

Так вроде бы Якен Хгар сумел превратится в собаку для Арьиного первого убийства, ведь не просто так та тому перегрызла горло, а чем дракон отличается? Ведь крылатый даже не млекопитающее.
Это сильно! Вроде собака была уже,убитому принадлежала.Как он её пристроил - другой вопрос,но превратиться в собаку? А если он может превратиться в дракона,я вообще не понимаю всей этой мышиной возни,и чего надо Безликим.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #100 : 07 Июля 2011, 17:35:38 »

Мда, чтобы Якен превратился в собаку - моей фантазии не хватило. Моим пределом было, что он превратился в василиска и наплакал полфлакончика слез, которые использовал, чтобы взбесить собаку Улыбка)
Записан
Amaranth
Лейтенант
****

Репутация: +36/-7
Сообщений: 1156


Anything that can go wrong will go wrong


« Ответ #101 : 07 Июля 2011, 18:17:41 »

Я прошу прощения: а можно конкретнее, что Вы имеете ввиду? ИМХО, тут было дело в средстве, которое вводит животных в состояние бешенства (Арье говорили в Черно-Белом Доме)...
Если бы Вы были немного точнее все были немного точнее, где именно в повествованиях от Арьи это упоминается, все было бы гораздо проще. Возможно я это упустил, но не помню хоть убейте.
 Виза, стюарда в  Башне Плача, загрызла его  собака, но не объясняется как он добился этого результата. К тому же он был узником сначала в тюрьме, а потом в повозке, так что я немного сомневаюсь что ему разрешили бы взять с собой набор убийцы : флакончики с ядами и эссенциями. Да и вряд ли  в Хорренхолде они в свободной продаже.
Вариант с магией ничуть не хуже других, к тому же самый удобный и не оставляет следов.
 
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011, 18:42:57 от Azrael » Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #102 : 07 Июля 2011, 18:23:25 »

Если бы Вы были немного точнее все были немного точнее, где именно в повествованиях от Арьи это упоминается, все было бы гораздо проще. Возможно я это упустил, но не помню хоть убейте.
Цитировать
Пир Стервятников ,Кн 2, PoV Кошки-Кет Жрица отставила «слезы Лисса» и открыла каменный сосуд. – В эту кашицу добавлена кровь василиска. Она придает мясу пряный аромат, но тот, кто ее отведает, будь то зверь или человек, впадает в буйное помешательство. Мышь после крови василиска способна напасть на льва.
   Арья прикусила губу.
   – А на собак она тоже действует?
   – И на собак, и на любое животное с теплой кровью, – сказала женщина и вдруг дала ей пощечину.
   
Записан
dargl
Сотник
**

Репутация: +9/-6
Сообщений: 486


« Ответ #103 : 07 Июля 2011, 21:30:12 »

Цитировать
– И на собак, и на любое животное с теплой кровью,
А драконы тамошние кстати с тёплой кровью или с холодной? Или неизвестно?
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #104 : 07 Июля 2011, 21:47:43 »

Да и вряд ли  в Хорренхолде они в свободной продаже.
Стакнулся с Квиберном или спер у оного.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 25.