Яндекс.Метрика Тиррелы - один шаг до власти, что им уготовано?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тиррелы - один шаг до власти, что им уготовано?

Автор Bladraven, 14 февраля 2009, 22:39

« назад - далее »

Кто будет лучшим правителем Хайгардена и Простора?

Оленна
3 (23.1%)
Мейес
0 (0%)
Маргери
1 (7.7%)
Уиллас
5 (38.5%)
Лорас
0 (0%)
Гарлан
4 (30.8%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 16 марта 2009, 22:39

Bladraven

Большинство народа уже обсуждали. А вот Тиррелов в целом нет. Были темы Маргери и Оленны, но Лораса и остальных не было. Что предпримут Тиреллы в будующем, смогут ли они править Вестеросом через Томмена? Кто лучше всего будет управлять Хайгарденом, именно управлять, а не быть лордом. У них сейчас самая большая армия в Весторосе, они фактически у трона, на их пути остались только Ланнистеры. Но даже если они захватят власть, смогут ли они её удержать. Огромное количество подтем для обсуждения.

ИМХО лучшим правителем будет Гарлан. Хоть мы видим его совсем поверхностнно, но он кажется самым умным. Но ему не хватает хитрости. И это хорошо. Если Тиррелы будут плести интриги дальше, то это приведёт к их гибели. А если они будут править страной через Томмена, то их ждёт жесть...
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

игорь

Армия еще в Долине есть и наверное не маленькая, а Тиреллам еще Железных гонять.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Элиан

Я проголосовала за Маргери. Мне кажется, что со временем она станет достойной наследницей Королевы шипов :)
Что же касается правления королевством... Мартин легко может повернуть хоть так, хоть эдак, тут заранее не угадаешь ;)

AD

Чтобі захватить власть в Вестеросе,силы у Тиреллов есть. Но я не вижу у них яркого лидера и руководителя.Леди Оленна пока не проявила себя как таковой (или успешно это скрывает от нас). Мейс - нет. Гарлан и Уиллас- скрыты от нас. Уиллас вообще за кадрам.О Гарлане можно сказать лищь,что он хороший воин (одиночный) и смел,чтобы неодобрить действия Джоффри вслух и при нем.Как руководитель - он нам не показан.
Маргери - тоже самое. С Серсеей она борется как может за влияние на Томмена,но политика ли это или обычная борьба свекрови и невестки ?
ИМХО мне они видятся фигурами второго плана, своим весом дающими победу Игрокам,позаботившимся ,чтобы иметь их на своей стороне,но не самостоятельными деятелями.

PLUTON

Определённо Уиллас. Оленна даёт ему характеристику как "единственного с мозгами", а это многое значит ИМХО. Как правитель он сможет отлично реализовать потенциал своих братьев. Век Королевы Шипов близок к концу, дальше будущее Тиреллов в руках Уилласа.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Я перепутал и проголосовал за Гарлана - мой голос конечно за Уилласа.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Может быть,Уиллас и так умен,но каково ему будет в змеином гнезде , именуемом Королевская Гавань ?
Он к такой жизни не привык.И мы не знаем ,может ли он руководить. Он все годы сидит в поместье. У него нет практики ни в руководстве какой-то гражданской службой,ни военной практики. Одно дело-разводить животных в поместье и добиваться чего-то выдающегося в селекции, другое заниматься политикой при дворе.
Одна надежда,что раз Мейс как-то справляется,то и более умный Уиллас тоже сможет.

PLUTON

Цитата: AD от 15 февраля 2009, 01:26
Может быть,Уиллас и так умен,но каково ему будет в змеином гнезде , именуемом Королевская Гавань ?
Он к такой жизни не привык.И мы не знаем ,может ли он руководить. Он все годы сидит в поместье. У него нет практики ни в руководстве какой-то гражданской службой,ни военной практики.
Уиллас находится в Хайгардене, под его властью столица Простора и десятитысячный гарнизон.
Цитата: AD от 15 февраля 2009, 01:26
Одно дело-разводить животных в поместье и добиваться чего-то выдающегося в селекции, другое заниматься политикой при дворе.
Одна надежда,что раз Мейс как-то справляется,то и более умный Уиллас тоже сможет.
Оленна Тирелл тоже провела всю жизнь в Просторе ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Алинор

Тиреллы еще недостаточно себя проявили и мало мяса дали в вестеросскую мясорубку. Так, слегка от железян огребли на море, да дикари Беса их наверное куснули пару раз. Думаю, у них все впереди и непопути им с Ланнистерами. .(Кстати Ланнистеры в плане войск очень напоминают неразменный рубль - рубят их рубят а все они не кончаются... Северяне вон иссякли уже) Все у них еще впереди. Я думаю предстоит им схлеснуться каким то образом с долиновцами. Ну а про Железяк - решить вопрос набегов можно одним мощным десантом. На людей железяки неблгаты, на островах особо непобегаешь.
Другой вопрос, что у Тиреллов нет харизматичного персонажа - или он еще не появился. Лорас vs Джейме явно слабоват, да еще потенциальный гей (ужос). Бабуля разве что подзажгет бывает, но как то вяло.
А вот Маргери?  Что то мне подсказывает, что Маргери та еще блудница. В тихом омуте черти жирные... Девственность ее (не помню подтвержденная ли юридическим лицом) тоже не говорит о скромном нраве. Есть множество методов, позволяющих сохранить девственность, но прелюбодействовать. Если она такая скромная, то зачем флиртовала с певцом? В общем вызывает она у меня некоторые сомнения. Да.
Слава СССР!

Bladraven

ИМХО Уиллас плохой воин и скорее всего так себе командир. Гарлан имеет опыт командования( Черноводная - один из командиров, Брайотер вполне успешно осаждает, к тому же в отличии от Лораса неплохо относится к Сансе, защищает Тириона, противостоит Джоффри. Это то, что нужно сейчас Тиррелам в самый чёрный час - честный, хороший воин, а не интригантка Оленна по пути которой может пойти и Уиллас, а Маргери уже пошла.
Решить вопрос железяк одним мощным десантом можно, но этот десант никак не высадить. Сначала нужно разбить флот Эурона.
Маргери мне вообще не нравиться, даже в сравнении с Серсеей. Я думаю, если Ренли не гей, то она уже потеряла девственность с ним, а вот на счёт барда ничего точно сказать нельзя.

Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

игорь

Потеря Щитов это разве слегка огребли на море - теперь Мандер (или как там называется) в руках железных.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Bladraven

Железные продвинутся и дальше, но их главные цели Старомест и Арбор. ИМХО до Староместа им не добраться.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

игорь

Цитата: Bladraven от 15 февраля 2009, 11:38
Железные продвинутся и дальше, но их главные цели Старомест и Арбор. ИМХО до Староместа им не добраться.
Это еще неизвестно - может у Эурона припрятаны пара колдовских или не очень козырей, ведь отправляя Виктариона с частью или всем ЖФ, он на что то рассчитывает.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Bladraven

Я не то написал, имел ввиду до Хайгардена. В Староместе-то как раз паника начнётся.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

AD

PLUTON
Как бы да,но подробностей нет-руководит он поместьем,городом и гарнизоном или номинально исполняет эти функции.
О нем расказывают много хорошего,но не о руководящих свойствах.
Оленна не только сидела в Хайгардене,она достаточно активна даже в преклонном возрасте.И при дворе бывала часто.
По крайней мере для того,чтобы знать,что там подслушивают. :)
Не совсем ясна его травма.После травм .сильно сковывающих подвижность,человек рефлекторно щадит себя,уменьшая активность.Поэтому он может ограничить свой круг пребывания дворцом и скотным двором,несмотря на возможность бывать и в других местах.
Поэтому он может,став на место Мейса,бывать в КГ только раз в несколько лет (на свадьбах,коронациях,рождениях).Поднять выше положение рода придется кому-то другому..Скажем,Гарлану.