Яндекс.Метрика Тиррелы - один шаг до власти, что им уготовано? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тиррелы - один шаг до власти, что им уготовано?

Автор Bladraven, 14 февраля 2009, 22:39

« назад - далее »

Кто будет лучшим правителем Хайгардена и Простора?

Оленна
3 (23.1%)
Мейес
0 (0%)
Маргери
1 (7.7%)
Уиллас
5 (38.5%)
Лорас
0 (0%)
Гарлан
4 (30.8%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 16 марта 2009, 22:39

Bladraven

Цитата: AD от 18 февраля 2009, 19:14
Как бы похоже. Но будет ли столкновение вот- вот ?
К тому же у обоих королев есть шанс на испытание поединком.Поэтому ВС, коль их невиновность будет публично доказана.вынужден будет отпустить.
Кто будет сражаться? Из БГ некому. Трант и Блаунт слабаки, непонятно что с Лорасом, Кэтлбэк не может, Сванн в Дорне. ИМХО думаю будет сверхкрасивый поединок между Джейме и Лорасом. Кто победит не знаю. Насчёт септона обратите внимание на пункт 4. Об этом уже много сказано.
Цитата: AD от 18 февраля 2009, 19:14
Да и Киван будет не за казнь Серсеи,но вот если ее в септу упрячут (как в монастырь).он может и не против быть..
Согласен
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

PLUTON

Цитата: Bladraven от 18 февраля 2009, 18:36
Ланнистеры опытнее, Кет даже назвала их рыцарями лета. А это уже о чём-то говорит. У людей Мееса всего одна(пусть и большая битва), а у Ланнистеров их десяток плюс та же Черноводная.
Знаманосцы посильнее будут у Тиррелов.
Вы ошибаетесь. Кет называла "летними рыцарями" как раз тех, кто поддерживал Ренли как короля. И говорила она это, имея в виду их молодость.
Я думаю всё же люди, сражавшиеся во времена Войны Узурпатора, ещё живы ;). Так что боевой опыт есть как у Тиреллов, так и у остальных. Конечно, "молодых неоперённых" рыцарей у Простора тоже больше, чем у остальных королевств, но опять же, главное, их больше! ;)

Столкновение Тиреллов и Ланнистеров (или же Война Роз и Львов) может начаться в любой момент, т.к. это необходимо Варису. Достаточно лишь, чтобы Маргери была казнена, а Серсея оправдана.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Bladraven

Цитата: PLUTON от 18 февраля 2009, 21:22
Вы ошибаетесь. Кет называла "летними рыцарями" как раз тех, кто поддерживал Ренли как короля. И говорила она это, имея в виду их молодость.
Молодость и неопытность.
Цитата: PLUTON от 18 февраля 2009, 21:22
Я думаю всё же люди, сражавшиеся во времена Войны Узурпатора, ещё живы ;). Так что боевой опыт есть как у Тиреллов, так и у остальных. Конечно, "молодых неоперённых" рыцарей у Простора тоже больше, чем у остальных королевств, но опять же, главное, их больше! ;)
У Мартина на первом месте стоит полководческий талант, на втором качество воинов и лишь на третьем количество.
Я говорю об опыте всей армии, а не только рыцаоей, вряд ли так уж много солдат учавствовало в войне с узурпатором. К тому же Тиррелы почти всю войну просидели под Штормовым пределом и бились в одной или максимум в двух битвах.
Цитата: PLUTON от 18 февраля 2009, 21:22
Столкновение Тиреллов и Ланнистеров (или же Война Роз и Львов) может начаться в любой момент, т.к. это необходимо Варису. Достаточно лишь, чтобы Маргери была казнена, а Серсея оправдана.
От Вариса будет зависить многое, возможно именно он их стравил. Да не думал я об этом раньше, а это весьма очевидно.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

Алинор

Цитата: Bladraven от 18 февраля 2009, 19:38
ИМХО думаю будет сверхкрасивый поединок между Джейме и Лорасом. Кто победит не знаю.
Маловероятно, Джейме уже не боец. Без руки много не навоюешь. Он это отлично понимает. Если будет по другому - это будет уже не Мартин. Либо может быть, но в виде фарса, при условии что  Лорасу на самом деле  ( :) )  :
- Изуродовали лицо и отрубили руку (лучше правую для симметрии).
-Неизуродовали лицо, но отрубили руку.
-Изуродовали лицо и отрубили руку и ногу
-Неизуродовали лицо но выяснится, что он пид... любит мальчиков, тогда его могут воробьята зарубить

Вариантов масса :)
Слава СССР!

Bladraven

Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

AD

А что если некто сможет подсунуть Томмену бумажку, где написано,что честь Серсеи защищает Греголем(или Бронн-за еще один замок)? Да и доблестный порыв некоего рыцаря (как Бронна) может быть воспринят положительно.
Что касается Лораса.Даже если у него руки нак месте, одна из них может быть нетрудоспособна- ожоги 3-4 степени могут полностью выключить мышцу или сустав. Поэтому рука формально есть, но толку от нее ,как у Джейме от правой.Или нога,у которой контрактура четырехглавой мышцы бедра. В переводе это означает,что Лорас сможет только вертеться на месте,а двигаться- с большим трудом. Тогда нас ждет баллада о поединке "Рыцарь Цветов натиск Джейме держал,ни на шаг не сдвигаясь,не давала ему убежать с места боя больная нога. Джейме бы мог без проблем зарубить его правой ударом,если б на миг отросла его правая кисть..." :D
Впрочем,это в стиле Тома Семерки. Галлеон Кью мог бы сваять нечто поторжественней.

PLUTON

Цитата: Bladraven от 18 февраля 2009, 21:39
Молодость и неопытность.У Мартина на первом месте стоит полководческий талант, на втором качество воинов и лишь на третьем количество.
Я говорю об опыте всей армии, а не только рыцаоей, вряд ли так уж много солдат учавствовало в войне с узурпатором. К тому же Тиррелы почти всю войну просидели под Штормовым пределом и бились в одной или максимум в двух битвах.
Боевой опыт есть, это главное. Полководческий талант у Тарли. Плюс превосходство в числе. :)
Цитата: Bladraven от 18 февраля 2009, 21:39
От Вариса будет зависить многое, возможно именно он их стравил. Да не думал я об этом раньше, а это весьма очевидно.
Прочитайте другие темы раздела НД. Всё это обсуждалось и не раз ;).
Цитата: AD от 19 февраля 2009, 16:17
А что если некто сможет подсунуть Томмену бумажку, где написано,что честь Серсеи защищает Греголем(или Бронн-за еще один замок)? Да и доблестный порыв некоего рыцаря (как Бронна) может быть воспринят положительно.
Проблема в том, что за Королев должны биться лишь гвардейцы. Думаю, Серсея и Маргери были бы только рады, если бы смогли привлечь на свою сторону Таллада Высокого или же Гарлана Галантного.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

AD

Все течет и Пса приняли в гвардию без рыцарских обетов.
А если устроить "испытание Семерых", то гвардии просто не хватит на обоих.
Да и вспомним Дунка. Против него выщли не только обвинители и гвардейцы,но и Фоссовей (тут у меня родилась непристойная рифма... :D)

Bladraven

Цитата: PLUTON от 19 февраля 2009, 17:48
Боевой опыт есть, это главное. Полководческий талант у Тарли. Плюс превосходство в числе. :)
Преимущество в опыте у Ланнистеров, ну тут сложно не согласиться. Полководческий талант у Тарли лишь немногим превосходит Кивана и то не факт, ну а количество тут вы правы.
Цитата: PLUTON от 19 февраля 2009, 17:48
Проблема в том, что за Королев должны биться лишь гвардейцы. Думаю, Серсея и Маргери были бы только рады, если бы смогли привлечь на свою сторону Таллада Высокого или же Гарлана Галантного.
Согласен
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

PLUTON

Цитата: AD от 19 февраля 2009, 19:27
Все течет и Пса приняли в гвардию без рыцарских обетов.
Было свободное место. Вести же о смерти Окхарта дойдут в КГ лишь когда сэр Сванн прибудет в Солнечное Копьё, а это будет очень не скоро.
Цитата: Bladraven от 19 февраля 2009, 22:36
Преимущество в опыте у Ланнистеров, ну тут сложно не согласиться.
Это всё же не игра TotalWar, где за каждое очко опыта прибавляется +1 к атаке и защите... Побывавшие один раз в битве - уже ветераны))).
Цитата: Bladraven от 19 февраля 2009, 22:36Полководческий талант у Тарли лишь немногим превосходит Кивана и то не факт,
Докажите.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Места то освободили тут же - послав подальше Селми.
Доказывать не надо - 100 летняя война - сравните армию англичан и французов по всем параметрам.
Киван это тот же Тайвин - талант Тайвина тоже надо доказывать.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Спор, кто лучше Тарли или Киван - малопродуктивен. Тарли назван лучшим солдатом Вестероса. Но мы знаем только одну битву , которую он выиграл- у Роберта. Конечно,при Черноводной он должен был участвовать,но неясно,каковы его заслуги.
Киван - самостоятельно битвы вроде не выигрывал.Мы,правда.не знаем, может,победы Тайвина - его рук дело.
Поэтому тут все чисто гадательно.

игорь

Я основывался на чем - Тарли да разбил Роберта, но не Роберта+Аррена+Старка- а то что сам то Роберт полководец неплохой, но не более, Киван - вовремя сообразил, что с братом не тягаться лучше и добровольно отошел в его тень, но Тайвин всегда прислушивался именно к его мнению - поэтому вообще трудно гадать, где ум Тайвина, а где Кивана. Причем Киван абсолютно уверен в себе (разговор с Серсеей), там же он показал, что не амбициозен - амбиции, то есть, но он хладнокровен в их претворении.
Так как Киван только призван Советом для правления - он еще проявит себя. Точнее виднее станет.

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Bladraven

Pluton
Доказать ничего нельзя, я не могу доказать, что Киван равен Тарли, вы не можете доказать, что Рэндил сильнее. Тут остаётся действительно только гадать.
Насчёт опыта, ну хоть убейте преимущества и даже равенства у Тиррелов не будет, как не крути. Спорить с этим тоже бессмыслено. Одна битва против десятка? Армия Тиррелов больше перемещалась чем билась. Их огромная армия мечущаяся по Вестеросу по опыту ну никак не сравниться с Западной.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

Amaranth

Тиреллы пешки игры Престолов, их используют все кому не лень : сначала Рейли, потом Ланнистеры и это с учетом что на начало саги у них было самое большое войско, и вторая по богатству часть королевства . Их не хватает сильного/умного и харизматического лидера, все остальное в них избытке.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael