Яндекс.Метрика Общеобразовательный класс - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Общеобразовательный класс

Автор Зевсиенда, 16 февраля 2009, 22:33

« назад - далее »

Шарин Налхара

#120
- Я думаю, Лорана, - тихо прошептала Шарин, глядя на девушку снизу вверх, ведь и эта андорка была выше её самой, - чужой урок - это не лучшее место для соревнований между преподавателями, кто лучше знает Древнее Наречие.
Она на миг задержала взгляд на надутых губах Лораны, растерянно моргнула и сжала пальцами её запястье.
- Сядь или уходи, Лорана Саранд.
Развернувшись, Шарин направилась обратно к своему столу.
- Механизм проявления пророчеств до сих пор еще не установлен. Как известно, способность к Предвидению как-то связана с Единой Силой, но как - не известно. Практически все из пророчеств, записанных в книгах, были когда-то созданы Айз Седай, обладающими талантом Предсказания. Некоторые из них настолько древние, что записаны на Древнем Наречии и, возможно, могут быть даже сделаны мужчинами-Айз Седай, - Шарин на мгновение замолчала. - Считается, что это способность видеть отраженные в Истинном Источнике будущие события, отражения Узора на его поверхности. Вернее, можно увидеть лишь один из вариантов будущего. Но обычно самый вероятный. Это весьма редкий Талант...
Она собрала у девочек листки с заданиями и вернулась за стол.
- На сегодня урок окончен. Как задание рекомендую вам взять в библиотеке списки с книги Думана сына Харала сына Курама "Тень уходящей Эпохи", если вы еще не читали. Эта книга была написана на Древнем Наречии почти через сто лет после Разлома, когда огир еще были разбросаны по всему миру и блуждали в Тоске. Она наполнена довольно.. скорбными выражениями и посвящена воспоминаниям о сказаниях, ходивших в то время. В том числе и о Драконе, который должен возродиться вновь. Достаточно интересно и содержит не так уж много непонятных терминов. На этом всё. Все свободны.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Erica

Эрика поднялась со своего места, все еще раздумывая над словами Принятой. А ведь действительно, ей никогда не приходило в голову, что Предсказания могли делать и мужчины-Айз Седай. Как странно.
Повернувшись к Шарине, девушка присела в реверансе и проговорила:
- Спасибо за урок, Принятая.
Хотя ей и хотелось добавить, что это было познавательно и интересно, она сочла это излишним выражением эмоций и ограничилась благодарным взглядом. Затем, не мешкая, Послушница покинула класс. У нее была еще пара неотложных дел перед вечерней трапезой. А кроме того надо обязательно сбегать в библиотеку за этой книгой, которую рекомендовала Шарин.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Лорана

Лорана задумчиво рассматривала большую карту материка, подвешенную потоками Воздуха. Сегодня девушке доверили провести урок географии. Что ж, надо подготовиться как следует.. Подумав, Лорана добавила рядом с общей схемой карту родного Андора.

Мартина

Мартина спешила на очередной урок. Сегодня должна былабыть география. Надеюсь нам не будут и тут рассказывать про Андор, подумала она, хотелось бы все-таки узнать что-то новое...
Постучав она вошла и присела в реверансе.
- Добрый день, Принятая. - Сказала она. Эту девушку она не знала. Ну что ж, Принятых довольно много, всех не запомнишь.

Lucia

Катрин Торвал

Послушница бежала по корридору. Она чувствовала, что опаздывает, а так хотелось попасть на урок. Это девченка была везде, и все ей интересно и любопытно. Потому упускать возможность послушать что-то новое интересное, и позадавать вопросы, она просто не могла. Попути девушка чуть не врезалась в одну из Принятых, но, быстро присев в реверансе, побежала дальше, пока та не успела очухаться и высказать Катрин все, что думает по поводу её поведения. Наконец она оказалсь рядом с заветной дверью. Постучав, она зашла внутрь  и очень удивилась, увидев, что в каибнете помимо неё только Принятая, которая должна будет вести занятия, и еще одна Послушница.
- Здавствуйте, Принятая. - сбивчиво произнесла девушка, приседая в реверансе. Она еще не успела до конца отдышаться.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Erica

Сегодня у нее было отличное настроение. Казалось, и солнце светит ярче, чем обычно и люди вокруг дружелюбнее, чем всегда. Эрика ощущала, как горизонты ее представлений раздвигаются до немыслимых границ. Каждый вечер она проводила в библиотеке. Днем были уроки. Она уже освоилась и хорошо ориентировалась в коридорах Башни. Каждый день она ожидала новых открытий, и не была разочарована.
Что сейчас, Послушница заглянула в свой план, который она переписала с доски объявлений, ага: урок географии. Она как раз подошла к двери в класс, постучала и вошла.
- Мир вам, - девушка присела и устроилась рядом с незнакомой послушницей, которая судя по всему, пришла, а вернее прибежала недавно. Приготовив бумагу и перо, она повернулась к соседке:
- Меня зовут Эрика, а как твое имя?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Лорана

Лорана строго кивнула вошедшей Катрин. Затем оглядела собравшихся и решила что можно начинать урок. Усилив голос, Принятая начала
-Сегодня у нас по программе экономическая география. Рассмотрим соседей Андора. Итак, Муранди. - Лорана подхватила потоком Воздуха указку и показала страну на карте.- Это государство южнее Андора и севернее Алтары. Столица-Лугард. У них нет собственного производства. Это транзитная страна, которая получает большие доходы от хорошего географического положения и контроля над торговыми путями..

Erica

"Поразительны, - подумала Эрика, - эти южные страны, в них так много света и тепла, что еда буквально растет сама, троллоки и Мурдраалы не тревожат их покой, но они как будто специально выдумавают себе проблемы, то внутренние, а если совсем скучно, воюют друг с другом! Вот ужас. Люди воюют против людей. Она и раньше это знала, но получив доступ к великолепной бибилиотеке Башни, она узнала много нового о междуусобных войнах."
Обратив внимание, что Принятая свободно использует Силу, Эрика позавидовала ей. Как это наверное приятно, направлять, когда хочешь, а не когда тебе разрешат. Вздохнув, Послушница, продожала слушать.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Lucia

#128
Катрин Торвал

Катрин быстро направилась к свободному месту и с любопытство уставилась на карту, рядом с которой находилась Принятая. Тут к ней обратилась пришедшая чуть позже послушница и мигом вывела её из состояния задумчивого оцепенения.
- Амм...эмм... Я Катрин. - тихоим шепотом ответила девушкаи и дружелюбно улыбнулась. - Очень приятно, Эрика. А я тебя раньше не видела? Ты давно в Башне? - Катрин все в своем духе, так и сыпала вопросами. В прочем, она быстро прикусила язык, прекрасно осознавая, что эта её привычка многих раздражает. Она так же краем глаза посматривала на Принятую. Когда речь зашла о Лугарде, Катрин оживилась. Она много читала, но еще больше слышала историй об этой стране, причем как и обычных, так и откровенно нелепых. Однако один вопрос вертелся у неё на языке и она все никак не могла решиться его задать. Будь перед ней Айз Седай, он так наверное и не был бы озвучен, но тк это Принятая, то девушка решила рискнуть. Она подняла руку.
- Принятая, позвольте задать вам вопрос. - сказала она бойко. - Я слышала... Ну говорят, что в Муранди большУю часть дохода составляют дома с... ну с доступными женщинами. Это правда? - спросив это, послушница смущенно покраснела, однако ей было любопытно. Конечно подобный способ зарабатка казался ей дикостью, но чего только в мире не бывает.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лорана

Лорана смерила послушницу строгим взглядом.
- Не только от того что ты упомянула, дитя, но и от потакания низким страстям вообщем идёт доход в Муранди. Например, от азартных игр.. А сейчас, дитя, скажи, от кого ты слышала такое?

Lucia

Катрин Торвал

Девушка замялась, когда ей задали вопрос. Откуда она слышала... Да есть у них один Отрок, который любит сказочки рассказывать.
- А почему в других странах такого не бывает? Ну в Андоре, например? Хотя я еще слышала, что в Шайнаре идет большой доход от бань, туда приезжают богатые тайренцы и амадицийцы, чтобы покупаться вместе с голыми женщинами. А это тоже правда? - её глаза округлились, ведь если относительно Муранди правда, то почему и по поводу Шайнара не может тоже оказаться правдой. Она снова прикусила язык, и так взболтнула лишнего.
- Я...Принятая... я это слышала от одного отрока, не помню его имени... Тамрин кажется. - сказала она чуть растеряно. - Ой, он столько знает, он такие истории рассказывает, тааак интересно! - её голос звучал восхищенно.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Erica

Эрика поперхнулась, услышав о доходах от бань в Шайнаре. Глаза у нее выскочили из орбит, наверняка как у того карася, которого она видела на рынке в городе. Ей хотелось достать меч и силой оружия защитить честь Шайнара. Да как у нее язык повернулся сказать такое! Невольно она обратилась к Источнику. Раньше, она просто хваталась за нож. Но теперь у нее есть нечто, посильнее ножа. Да.
Спустя, мгновение, она поняла, что ведет себя глупо. О-о-о, и все-все это видят. Послушница густо покраснела и отпустила Источник.
- Нет, это не правда, Катрин, в Шайнаре это просто обычай такой и конечно же никто не станет брать за это деньги... и давать, о-о, как это ужасно, даже предположить такое. Катрин, ведь на самом деле ты в это не веришь?!? Нет!
Эрика покраснела еще гуще и окончательно, смутившись, замолчала..

222
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Lucia

#132
Катрин Торвал

Когда Эрика подала голос, Катрин очень удивилась. А она откуда знает? Она из Шайнара? Но слова послушницы удивили девушку еще больше.
- Так, подожди... - её глаза расширились от удивления. - Так что ж получается, что в Шайнаре за это денег не берут? Ну то есть... - она уже густо покраснела, но говорить не перестала. - А как же... То есть получается, что там все бесплатно? Приходи - не хочу и все удовольствия рядом? Нет, постой, я конечно многого не понимаю, но что, оно действительно так? Когда Тамрин рассказывал, я ему не поверила, но сейчас... Я...я не знаю... - она замялась и замолчала.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Erica

Она не знала, то ли ей хлопнуться в обморок, то ли вцепиться в волосы этой Катрин. Ну что за бред! Бесплатно!?!? Мир!
Девушка повернулась к Принятой, решив, что ей больше не стоит продолжать эту тему. Потому как ей и впрямь хотелось оттаскать непонятливую соседку за патлы. А еще лучше отхлестать по щекам. Говорят, от этого проясняется в голове. )
Эрика глубоко вздохнула, выполняя упражнения для концентрации. Еще чуть-чуть и она сама ввергнет себя в неприятности.
Она попыталась улыбнуться Катрин, но у нее вышла лишь напряженная кривая гримаса.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Лорана

Принятая поджала губы, наблюдая за отвлекшимися послушнимцами. Усилив голос, Лорана произнесла:
-Тихо! Перестаньте наконец отвлекаться! Катрин и Эрика, вас это особенно касается. Катрин, тебе нужно меньше слушать отроков, которые любят почесать языками. А сейчас вернемся к теме урока. Помните, здесь вам говорят факты, и сплетням не место! Будете еще отвлекаться-ждите вызова к Наставнице.
Лорана недолго помолчала и продолжила:
-Западной частью Андора являеся Двуречье. Это, в основном, фермерский край. Он известен своим табаком и шерстью. Но, по последним новостям, на нашей закатной границе обнаружили и рудные залежи. В Горах Тумана..