Яндекс.Метрика Общеобразовательный класс - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Общеобразовательный класс

Автор Зевсиенда, 16 февраля 2009, 22:33

« назад - далее »

Ana

Ана хотела задать еще несколько вопросов, но сдержалась. "Действительно, схожу в Библиотеку и все узнаю"
- Спасибо за урок, Лусия,  - девушка встала и сделала реверанс. - Это было замечательное занятие.
Ана подошла к двери и вышла, раздумывая "а не утолить ли жажду знаний прямо сейчас, завернув в библиотеку?"

София Шавро

 - Спасибо за очень интересный урок, Лусия. - Сказала София присев в глубоком реверансе  и выходя из класса. Особенно ей понравилась часть урока, посвящённая Тирской Твердыне. Кое-что она знала и раньше, но вопрос Аны о постройке твердыне подсказал ей неожиданное направление  и в её собственных изиысканиях. Надо срочно пойти в библиотеку и проверить там некоторые положения. Могут обнаружиться интересные направления, которые она прежде не рассматривала. 
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Erica

Эрика задумчиво проводила взглядом соучениц. Ни с одной из них она не была близко знакома. Похоже они и не проявляли желания познакомиться поближе. Девушка хмыкнула. Но теперь это уже не важно. По всем признакам скоро ее ожидает Испытание на принятие. Мир! Если все получится, она наверняка найдет новых друзей в покоях Принятых. Гм. Или, если - нет, уже за пределами Башни. Эта мысль  заставила ее похолодеть. Эрика уже не представляла свою жизнь вне Белой Башни.
Сделав реверанс, она сказала:
- Спасибо, очень познавательно, Принятая.
Вместо того, чтобы уйти, послушница остановилась, пригладила волосы, нервно покусала губу, снова повернулась к двери, но все решившись, скороговоркой выпалила:
- Ты можешь не отвечать, но мне очень хочется знать, и если ты... у меня такой вопрос, может быть неуместный. Но, у меня тоже скоро Принятие, вероятно... И... Скажи, а почему никто никогда не говорит, что у них было во время Испытания на Принятие? Это такой закон?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Lucia

Лусия с улыбкой проводила взглядом учениц. Ана её порадовала, пора бы ей уже кольцо получить... Вроде учились вместе и столько тянуть.  А вот вопрос Эрики её крайне удивил... Лусия замялась.
- Не то, чтобы закон, но об этом говорить не принято. Нельзя. То, что ты видишь во время испытания, порой задевает самые потаенные уголочки твоей души и открывать это кому-то... - сказала она спокойна. - Потому просто соберись с волей и силами, и будь стойкой. Я верю, что ты сможешь пройти это испытание. Не бойся, все будет хорошо.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Erica

Эрика испытывала благодарность Лусии за то, что та ответила. Она уже задавала пару раз такой вопрос Принятым, но они, если не вспыхивали как сухой хворост и не отсылали ее заниматься ее послушничьими делами и учебой, отвечали, что она сама все узнает, со временем.
С признательной улыбкой она сказала:
- Спасибо! Я не боюсь. То есть боюсь, но ведь уже многие прошли через это, значит и я смогу. Мне очень важна твоя поддержка. Спасибо!!!
И, окрыленная тем, что Принятая верит в нее, девушка покинула класс. У нее словно прибавилось сил, слова Лусии еще долго грели ее.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Erica

Принятая вошла в класс и придирчиво его осмотрела. Все вроде было на месте. Столы, стулья, стены, окна,... Она хмыкнула. Надо сосредоточиться. Разместив на столе около доски свои записи, она тщательно протерла ее тряпкой и застыла, соображая, что еще нужно подготовить.
Она пришла пораньше, потому что уже не могла ждать. Ей не терпелось начать. Поделиться тем, что она накопала в библиотеке. Своими мыслями. Узнать, что по этому поводу думают Послушницы.
Шайнарка приблизилась к окну, там в ярких солнечных лучах танцевали свои смертельные па Стражи. Завораживающе. Она в отличие от многих ее знакомых не ходила на Плац. Ей казалось, что ее судьба сама найдет ее. Ей не нужно гоняться за ней, строить ей глазки и т.д. Может это и глупо. А может и нет. Время покажет.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Rodell

Авель Эмбри

Авель буквально влетела в класс, в котором никого не было, кроме молодой девушки. Судя по платью - принятая, а по внешности - откуда-то из пограничья. На её лице было написано сразу несколько чувств: с одной стороны - радость и облегчение, с другой - раздражение. Почему было раздражение было понятно, но как объяснить другие чувство Авель не знала...
- Про.. простите, а занятия уже начались? Я очень боялась опоздать на своё первое занятие!

Erica

Обернувшись от окна, Принятая приподняла бровь, эту Послушницу она еще ни разу не видела. Наверное, новенькая.
- Мир тебе! Занятие еще не началось. Ты - первая. Проходи, садись.
Эрика улыбнулась уголком рта, вспомнив, как сама примчалась на первый урок.
- Пока остальные подойдут *если подойдут, поправила она себя мысленно*, давай познакомимся. Я -Эрика Имар. Как тебя зовут? Ты недавно в Башне? Откуда ты?
Девушка полагала, что очень важно наладить контакт с ученицами, тогда занятие будет проходить более непринужденно. Ей не нравились наставницы, которые запугивали Послушниц, они половину информации из-за страха пропускают мимо ушей, а вторую половину - из-за рассеяности, вот и получается, что урок проходит впустую.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Rodell

Авель Эмбри

- О, как хорошо. Не очень хотелось бы опоздать. А какое место можно занять? - послушница прошла в кабинет и села на место, которое ей указала принятая. - Я - Авель Эмбри, я приехала сюда недавно по совету одной Айз Седай, которая сказала мне, что я могу научиться направлять, да еще и мой братец - Родэл обучается в Тар Валоне боевым искусствам.

Шарин Налхара

Милен Хардстоун

В класс вошла коренастая пухленькая женщина в белом платье послушницы и образцово присела в реверансе перед Принятой.
- Да осияет вас Свет, Принятая, - она обучалась с Эрикой, когда та еще была послушницей, но теперь легко приняла разделившую их дистанцию положения в Башне. Эта женщина вообще смиренно воспринимала то, что все, с кем она пришла в Башню, уже если и не получили шаль, то как минимум сменили чисто белое платье на платье с семицветной каймой по подолу. Милен молча ободряюще улыбнулась юной послушнице и заняла место за столом, начав раскладывать письменные принадлежности.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Erica

Эрика задумчиво посмотрела на Авель Эмбри, хм, ее брат здесь. На месте Сестер я бы проверила, не способен ли направлять и он. Всякое может быть.
Тут появилась еще одна Послушница. Реверанс она отметила кивком. Новенькая забыла об этом, но Эрика решила не обращать на это внимание. Если девочка умная, она быстро освоит все правила этикета.
- Здравствуй, Милена. Ну, я полагаю, мы можем начинать.
Принятая подошла к столу, тоже села и ровным тоном проговорила:
- Изначально орден Детей Света был создан, как духовное братство против Друзей Тьмы. Со временем они методы духовного противодействия Тени дополнили военными и превратились к настоящему моменту в одну из могущественных сил в нашем мире. Основатель Ордена - Лотейр Мантелар. Цитадель Детей Света находится в столице Амадиции Амадоре. Лорд Капитан Командор Ордена осуществляет руководство Детьми Света с помощью Совета Помазанников. Кто из Вас скажет в каком году основан Орден? Это первый вопрос. Второй: знаете ли вы какова причина того, что Дети Света считают Айз Седай Друзьями Тьмы?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Rodell

Авель Эмбри

- О, у нас на ферме была небольшая библиотека, и как раз там была книга о Белоплащниках. Так, что я точно знаю ответ: Орден был основан в 1021 ГС. А вот второй вопрос - проблема. Но я думаю, что противоборство возникло из-за соперничества этих организаций. - Авель удовлетворенная собой села на место.

Erica

- Правильно, Авель. Молодец. Орден действительно был основан во время Войны Ста Лет. К 1111 ГС Дети Света стали полностью военизированным Орденом, главной целью которого является уничтожение владычества Темного и Друзей Тьмы. Солдаты и офицеры прекрасно владеют оружием и являются хорошими кавалеристами. Гм, Авель, название "Белоплащники" носит несколько пренебрежительный оттенок, поэтому не стоит называть их так в лицо.
Принятая посмотрела на девушек, Милене было уже за двадцать и она уже восемь лет была Послушницей, наверняка она знает ответы на оба вопроса, ее упорство и терпение достойны уважения, вздохнула и продолжила:
- Милена, что ты думаешь по второму вопросу?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Шарин Налхара

Милен Хардстоун

Женщина взяла в руки перо и стала пербирать пальцами оперение.
- Здесь весьма двоякая ситуация. С одной стороны, одним из основополагающих утверждений Чад Света является то, что Единая Сила стала причиной Разлома Мира и вообще того, что Темный смог касаться мира. А значит все, кто способны чувствовать Истинный Источник, вне закона, так как могут спровоцировать новый Разлом Мира, а так как Разлом - косвенно дело рук Темного, то Айз Седай, по их мнению, служат Темному. С другой стороны, методы Чад Света во многом... недопустимы и крайне жестоки. Единственная сила в мире, кто может им противостоять - это Белая Башня, поэтому такое.. негативное отношение к Айз Седай может быть обосновано духом соперничества.
Милен отложила перо и посмотрела на Принятую. Иногда казалось, что эта послушница знает побольше некоторых молодых Айз Седай - восемь лет в Башне всё же не прошли даром.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Erica

Слушая ответ Послушницы, Эрика не могла не отметить, что она не только прекрасно знает, о чем говорит, но и делает правильные выводы.
- Очень хорошо, Милен. По моему мнению, дух соперничества хотя и не является основным мотивом действий Чад Света против Айз Седай, но - достаточно сильным и при этом часто неосознаваемым. Так. М-м. Продолжим. Чада Света находятся во многих крупных и малых городах мира и занимаются поиском и уничтожением Приспешников Тени. Проблема Ордена в том, что согласно их учению, только Детям Света ведома истина и путь к Свету, а посему всё, что не согласовывается с их понятиями, объявляется ересью либо пособничеством Темному и жестоко карается. Весьма часто - смертью. Как вы понимаете, там, где нет места сомнению - нет места и развитию. Орден Света закоснел в своей ограниченной теории, во многом - совсем неплохой, но превратно интерпретируемой и насильно навязываемой населению. Между тем Дети Света пользуются уважением в Амадиции. Фактически Лорд Капитан Командор осуществляет правление этой страной при номинальном монархе. Но в других местах их по большей части опасаются и не любят за подстрекательство и высокомерие. Айз Седай в Амадиции объявлены вне закона. И даже невинное целительство травами во владениях Детей Света может привести неосторожную женщину на плаху. Особым подразделением Ордена -Детьми Руки Света руководит Верховный инквизитор. Кто из вас скажет, чем занимаются Дети Руки Света, так называемые Вопрошающие, и какие Цели преследуют?
Принятая поправила собранные в пучок темные волосы и добавила:
- Вы до того, как пришли в Башню встречали Детей Света?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.