Яндекс.Метрика Общеобразовательный класс - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Общеобразовательный класс

Автор Зевсиенда, 16 февраля 2009, 22:33

« назад - далее »

Шарин Налхара

Милен Хардстоун

Милен со вздохом кивнула.
- Я встречала, Принятая. Белоплащники редко осмеливаются показываться в видимости Тар Валона, но никто не запрещает им этого. Они просто.. не любят быть рядом с Айз Седай. Я помню, мы с моими родителями однажды направлялись на ярмарку, а Белоплащники перекрыли мост. Я не знаю, чего они добивались. Просто стояли всем отрядом и не пропускали никого.
Послушница пожала плечами и продолжила:
- Плащи, шлемы, доспехи. И много презрения. Величественно и неприятно одновременно, - она помолчала и добавила. - Насколько мне известно, Дети Руки Света занимаются расследованием преступлений против Света. И зачастую пытаются выявлять виновных довольно жестокими методами.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Erica

Принятая улыбнулась ответу Милен. Верно говорят, что чувства и эмоции зеркально отражаются в людях. Презрение отражается презрением, жестокость - жестокостью.
- Хорошо, Милен. Важно увидеть, чтобы понять. Личный опыт всегда полезен для познания. Ты права, Дети Руки Света действительно занимаются расследованиями и добывают доказательства виновности преступников против Света. К символу солнечной вспышки для отличия Руки Света от прочих Чад, и символизируя "пастырей людей", прибавляется красный знак в виде пастушьего посоха, располагаемый за знаком Солнца. А вот Верховного Инквизитора отличает знак красного посоха и отсутствие солнечной вспышки, указывая на его независимое положение среди Детей Света. Похоже, что внутри Ордена есть свои противоречия и подводные течения, интриги. Впрочем, как и в любом сообществе людей.
Эрика помолчала, обдумывая, что и в Белой Башне есть опасные течения. Она вздохнула.
- Но не стоит забывать, что несмотря на то, что методы Детей Света сомнительны и отношение к Айз Седай нелепо, и Айз Седай и Дети Света служат Свету. Поэтому необходимо избегать прямых конфликтов и столкновений. Я верю, что со временем Дети Света и Айз Седай смогут сотрудничать. Тем более, что Тармон Гайдон не за горами. Мы обязаны объединить все силы в борьбе с Темным.
Скользнув взглядом по притихшим Послушницам, девушка снова вздохнула, если бы желания имели крылья. Возможно, что она заблуждается. Сейчас по крайней мере это не важно.
- Обычная боевая единица Детей Света - сотня, они очень мобильны. Легион Детей Света состоит из двух тысяч Детей Света. Высший ранг в военной структуре - Лорд Капитан, он и командует легионом, далее идут Над-Лейтенант, Лейтенант, Под-Лейтенант, Сотник, Прапорщик, Второй Прапорщик, Сержант, Второй Сержант, командир отделения, и, наконец, простой солдат - Всадник. Ни в коем случае нельзя недооценивать Детей Света. Это прекрасно обученные воины. Хотя, конечно, с шайнарцами им не сравниться. * Эрика с гордостью подумала, что нет кавалеристов лучше, чем шайнарцы".
Это - все, что я хотела бы вам сообщить. Какие у вас есть вопросы?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Шарин Налхара

Милен Хардстоун

Женщина прилежно записывала в тетради полученную информацию, хотя это была скорее старательность, чем интерес.
- Да, Принятая, - Милен отложила перо и помедлила. - Расскажите еще о Лотейре Мантиларе. Почему он решил основать такой Орден? Зачем это было нужно? Ведь Артур Ястребиное Крыло создал мощную Империю...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Erica

- Это так, Милен, Артур Ястребиное Крыло создал мощную Империю. После его смерти, однако, не нашлось человека, который смог бы управлять этой огромной империей. Редко рождаются таверен, как Ястребиное крыло. Как раз во время всего этого хаоса, борьбы за наследство Короля оружием и коварством, и возник Орден Детей Света. Вообще-то достоверным источником о том, почему Лотейр Мантелар решил основать Орден можно считать книгу "Путь Света", в которой он изложил свои идеи.
Эрика не читала книгу Мантелара, только рассуждения о ней других авторов, правда об этом ей упоминать не хотелось, поэтому она пожала плечами и размеренно продолжала:
- Разумеется, многие историки и исследователи пытались разобраться в его мотивах. Есть разные мнения. Мне кажется правильным следующее: Лотейр Мантелар был аскетом и проповедником, видимо он был тоже тавереном, люди его слушали и верили ему, объединив своих единомышленников в духовное братство он учил их противостоять Тени (возможно, не только молитвами и постом, но и оружием), Приспешников же Тьмы яро ненавидел, за годы войны, столкнувшись с беззаконием и разбоем, братство вынужденное защищать себя, превратилось в военный орден. Судя по тому, что известно, Лотейр был фанатиком, истово верующим человеком, неудивительно, что он влиял на умы других людей. Во время суровых военных лет многим хотелось обрести веру и Лотейр давал им то, что им нужно. Идея о том, что Свет можно нести на кончике копья и меча, конечно, спорна, но немало людей готовы именно таким образом обращать население к Создателю.
Посмотрев в окно, чтобы оценить насколько высоко солнце, Принятая проговорила:
- Есть еще вопросы? Если нет, то можете быть свободны.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Rodell

Авель Эмбри

- Подождите. У меня есть вопрос. - Авель чуть замялась. - А почему Дети Света имеют такое большое влияние и силу, сопоставимую с возможностями Белой Башни, ведь у них только людские ресурсы, в то время как у Айз Седай есть и  Единая Сила, и экономические возможности, и военные?

Erica

Подняв взгляд от своих записей, которые она как раз собиралась сложить в стопочку, Эрика с интересом посмотрела на Послушницу и улыбнулась. Вопросы - это всегда хорошо. Значит, девушка не просто присутствует на уроке, но и слушает, а главное - думает.
- Резонный вопрос, Авель. Но разве Айз Седай не обладает так же лишь людскими ресурсами? Да, Айз Седай - не совсем обычные люди. Но Три Клятвы дают людям уверенность, что Сила не будет применена против них, во зло. Гм. Правда, опасения остаются. Но это тоже то, что Айз Седай умеют и должны использовать, работая в Миру.
Принятая прошлась вдоль ряда столов, она считала, что рассказывая что-либо, необходимо делать паузы. Ей нравились ее первые ученицы, они были  внимательными, в их глазах светился ум и любопытство. Довольно кивнув, Эрика убежденно проговорила:
- Влияние и сила - это, на самом деле, вопрос организации и умения как руководителя, так и членов того или иного сообщества людей, ордена ли, страны ли, поставить свою организацию, донести до других ее цели, ее значение. Айз Седай служат Свету, осуществляют миротворческие функции, являются хранителями знаний и т.д. Я полагаю, что для вас нет нужды подробно расписывать смысл деятельности и задачи Айз Седай. Это общеизвестно и это - повод для гордости, что мы также принадлежим к Белой Башне. Дети Света служат Свету, преследуя Приспешников Тени, проповедуя Свет. Своими методами. Множество благородных и сильных воинов отдали свои жизни этому Ордену, так как его главным оружием является вера. Вера в Свет и в то, что только Дети Света способны принести Свет, как в их души, так и в души остальных людей. Вера в единственную Истину весьма соблазнительна, она избавляет беспокойные умы от сомнений, от страданий, она придает силы жить и бороться с Тенью. Именно Вера дает им силу и власть. Экономические возможности зависят от способности управлять производством, торговлей и финансами. Дети Света по сути контролируют Амадицию. Насколько сопоставимы экономические возможности Айз Седай и Детей Света можно точно выяснить, лишь сравнив их бухгалтерские книги.
Девушка хмыкнула, представив, как чиновник Детей Света и какая-нибудь сосредоточенная Коричневая спорят о прибылях и убытках.
- Истая вера и убежденность в своей правоте дает очень много, особенно, если основная часть населения разделяет убеждения такого Ордена. Даже если способы проведения в жизнь политики Ордена не всегда нравятся большим и малым Правителям, они часто не смеют возразить, боясь, что их обвинят в пособничестве Тени. Что касается военных возможностей, то я искренне надеюсь, что нам не придется узнать, действительно ли силы сопоставимы. Стражи - исключительные воины, но и Дети Света всю сознательную жизнь проводят с мечом в руках. Я надеюсь также, что все умения и силы тех, кто служит Свету, так или иначе, будут объединены в Тармон Гайдон. И кто знает, возможно, после победы мы найдем возможность мирного сосуществования.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Rodell

Авель Эмбри

- Спасибо, Принятая за такой подробный ответ, хотя кое-что мне всё же не понятно! Тар Валон - сердце всего ордена Айз Седай, город управляется Амерлин, и всем известно, что это наш Дом, но почему Дети Света хотя бы не возьмут Амадицию под своё управление официально? А то получается, что в Амадиции есть официальные власти, но фактически там правит Орден!

Erica

Эрика хмыкнула:
- Но зачем им это, Авель? Дети Света  - это не правительство, не нация, не страна. Они проповедуют Свет. Официально им не нужна ни власть, ни влияние, им нужно лишь, чтобы все ходили в Свете. То, что Амадиция фактически контролируется главами Ордена, сложилось исторически. Не сомневаюсь, что они бы хотели, чтобы все страны и их лидеры были им подчинены. Неофициально. К счастью, этого не позволят ни люди, ни правители, да и Белая Башня это вряд ли одобрит. Кроме того, быть руководителем за ширмой проще, чем явным. Все промахи и ошибки вешаются на марионетку, а Орден остается незапятнанным. Довольно удобно, как ты считаешь сама, Авель?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Moiraine Sedai

Увидев объявления о занятии, на тему троллоковых войн, Риана решила обязательно его посетить. Ей о троллоках было мало что известно, только по рассказам, которые она слышала от редких путников, проходивших через деревню, где она жила. Кое-что она успела прочесть в библиотеке, а рекомендуемые книги взяла с собой на занятие. Послушница вошла в пока еще пустой класс и выбрала место не далеко от стола преподавателя. Отметив про себя, что времени хватит, на то чтобы закончить недочитанную главу книги "История толлоковых войн глазами современников." Присев за стол, она углубилась в чтение.

София Шавро

София открыла дверь учебного класса, вошла и огляделась. За  вторым столом в среднем ряду сидела молодая, хорошенькая девушка со  светло-каштановыми волнистыми волосами ниже плеч. Рядом с ней на столе лежали две книги. По обложкам София определила, что это рекомендованная литература к занятию. Ну что ж, приятно видеть, что девушка жаждет знаний, она пришла сюда учиться. Значит, будет стараться изо всех сил.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Moiraine Sedai

Девушка увидела вошедшую в класс женщину, уже не молодого возраста. Риана решила, что ей уже явно за семьдесят. По семи полосному подолу ее белого платья нетрудно было догадаться, что она принятая, хотя Риана впервые видела принятую в столь почтенном возрасте. *Интересно, для чего ей обучение в Белой Башне? Неизвестно сколько времени пройдет, прежде чем она станет Айз Седай.- подумала про себя Риана.* Впрочем, это вопрос ее не слишком волновал, потому как ей больше хотелось, что бы началось занятие. Троллоки не самые прекрасные создания, но узнать о них  было очень интересно.
Риана поднялась и сделала  реверанс в знак приветствия принятой.

Лиса Маренеллин

Риттинда Манита

Рита неспеша вошла в класс. Сделав легкий реверенс, она направилась к своему любимому месту у окна, подальше от новоиспечённой Принятой. Шайнарка изобразила самую свою милую улыбку, когда увидела Риану, но и та очень быстро пропала. Глаза девушки в этот момент составляли прямую противоположность тому добродушию, что было на лице. Они были как две холодные льдинки. Ничего не говоря, она прошла мимо южанки, постаравшись ещё выше поднять голову.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Moiraine Sedai

Риана удостоила вошедшую послушницу лишь мимолетным взглядом, сделав вид, что они не знакомы. Но отметила про себя, что ее улыбка не всегда соотвествует настроению. Да и слишком высоко поднятая голова грозила, что девушка может не видеть что под ногами, а это риск оказаться намного ниже, чем себя ставишь.

София Шавро

В класс вошла ещё одна девушка, присев в небрежном реверансе и гордо подняв голову, она направилась к месту возле окна. Девушки были явно  хорошо знакомы, это было видно по выразительному взгляду  красивых тёмно-янтарных глаз послушницы, пришедшей раньше всех. Но вторая послушница притом, что мило улыбалась, была явно не в таком уж добродушном настроении. София отметила, что девушка пришла на занятие без книг. Но это ровным счётом ничего не значило: она могла быть как очень хорошо подготовлена, так и вообще не посмотреть на вопросы к теме. Что ж, начнётся занятие и всё прояснится.
София достала свой молескин и, вынув  из кармашка на внутренней стороны обложки небольшой и острооточеный карандаш, обратилась к девушкам.
- Время ещё до начала занятия  есть и я попрошу вас представиться и назвать себя.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиса Маренеллин

Риттинда Манита

- Меня зовут Риттинда Манита, я из Фал Морана, - шайнарка изящьно встала и присела на этот раз в точно выверенном поклоне.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...