Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:49:09 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общеобразовательный класс  (Прочитано 40194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #195 : 19 Февраля 2010, 18:31:47 »

София одобрительно кивнула:
- Хорошо, Рита  я внесла тебя в список .
 Девушка знала себе цену и отлично понимала, как себя надо вести. Значит, особо проблем с обучением у неё не будет, а норов она свой возьмёт в узду. Ей просто будет необходимо сделать, без этого - не видать ей шали. София переключила внимание, на сидящую рядом девушку. Теперь её очередь представиться.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #196 : 19 Февраля 2010, 21:18:49 »

Джиламина Элиа
Немного запыхавшись, Джил постучала в дверь класса и вошла, сделав реверанс.
- Извините, я опоздала, больше это не повторится. Меня зовут Джиламина Элиа.
После этих слов листок, неловко зажатый в руке, упал на пол. Немного покраснев, Джил быстро подняла его. В него она сделала выписки из одной рекомендованной книги, добавив то, что вспомнила из ранее прочитанного. В отцовской библиотеке было много книг про троллоковы войны, кое-что она вспомнила.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #197 : 20 Февраля 2010, 03:05:13 »

Не уcпела послушница , сидящая поближе к преподавательскому столу представится, как раздался стук в дверь и в класс вошла запыхавшаяся послушница, присела в глубоком реверансе, назвала себя, обронила листки сток с записями и стала извиняться за опоздание. Софии понравилась эта торопыжка, на листке явно были записи , которые послушница подготовила к занятию.
- Не беспокойся Джиламина, - сказала София,- ты ещё не опоздала, у нас есть ещё в запасе несколько минут до начала занятия. Занимай место за первым столом. Как я понимаю, на занятие придёт сегодня немного послушниц. И мне и  вам будет удобнее,  если вы разместитесь  поближе  к моему столу.
Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #198 : 20 Февраля 2010, 10:24:06 »

Риана поднялась с места, когда Джиламина прошла в класс.
- Риана Анхаим, прибыла сюда из Алтары, - представилась девушка и сделала еще один поклон.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #199 : 20 Февраля 2010, 15:21:41 »

Джиламина Элиа
Облегченно вздохнув, Джил проследовала на указанное ей место. В классе было всего две послушницы. Чуть заметно улыбнувшись Риттинде, она обратила внимание на другую послушницу, которую до этого видела только мельком. "Риана Анхаим", отложила Джил имя в своей памяти. Конечно урок не место для знакомства, но судя по всему она здесь тоже была недавно.
Усевшись, она положила листки перед собой.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #200 : 20 Февраля 2010, 16:18:27 »

Представилась и послушница, пришедшая первой. София записала  и её. До начала занятия осталось несколько минут. Занятие она была намерена начать ровно по расписанию. Остальным опоздавшим, придётся пойти на втречу с Наставницей послушниц. Дисциплина есть дисциплина. Конечно, это только начало их обучения в Башне, и они привыкнут к своим обязанностям и будут успевать везде, как и уставать от бремени физической работы и занятий. Но воспитание Айз Седай - дело непростое и суровое.
Записан
Rodell
Отрок
Белая Башня
*

Репутация: +82/-13
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2278

А я всё вижу!


« Ответ #201 : 21 Февраля 2010, 11:29:55 »

Авель Эмбри

Еще чуть-чуть и Авель опоздала бы на свое очередное занятие. "Ох, если бы не эта дура-послушница, опрокинувшая на меня ведро воды в коридоре, я бы уже давно была на занятии!" Кто это была, Авель не заметила, поскольку, та девушка быстро убежала, поэтому её не на кого было вылить свою злость... Хорошо хоть она успела сбегать в свою комнату и переодеться.
Быстро постучав в дверь и войдя, Авель представилась:
- Приветствую вас, Принятая. Я Авель Эмбри, пришла на занятие, - произнеся это, послушница сделала реверанс. - Прошу мне пройти в класс.

1100!
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #202 : 21 Февраля 2010, 21:31:56 »

София разрешила Авель Эмбри занять место за столом, а про себя  заметила, что  она с трудом восстанавливает дыхание. Запыхалась от быстрой ходьбы, так спешила на занятие. Но как бы там ни было, на занятие она не опоздала. Посмотрим, как она подготовилась к занятию.
- Ну что ж, - обратилась  София к девушкам, сидящим за столами, - начнём занятие. Вы уже представились. Теперь и я представлюсь вам. Меня зовут София Шавро. Кольцо я получила недавно. И вам наверно известно, что Принятые, кроме того что учатся сами, ещё и обучают Послушниц всему, чему научились сами . Я думаю, что нам придётся с вами встречаться ещё  на разных занятиях.
И так  напомню, что тема нашего занятия  - "История Троллоковых войн". Вместе с темой занятия на доске был помещены вопросы для обсуждения.   Начнём обсуждать первый вопрос: кто такие Троллоки?  Кто хочет первой рассказать, что ей известно о Троллоках и откуда у неё эти сведения?
Записан
Rodell
Отрок
Белая Башня
*

Репутация: +82/-13
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2278

А я всё вижу!


« Ответ #203 : 24 Февраля 2010, 15:05:40 »

Авель Эмбри

"Новоиспеченная" Принятая явно была не молода. "Видимо это одна из тех, кто пришел после отмены возрастного ограничения".
Она напомнила Авель её бабушку: и внешность, и привычки, и поведение было очень похоже. Поэтому Послушнице стало тепло от внезапно возникших воспоминаний о детстве, особенно, когда они все большой семьёй собирались за огромным столом у камина.
Поскольку Авель кое-что знала о троллоках, то она решила ответить на поставленный Принятой вопрос.
- Троллоки - порождения тьмы. Они появились еще в Эпоху Легенд. В то время они принимали активное участие в боевых действиях на стороне Армий Тьмы в самых разных точках мира. Но с завершением Эпохи Легенд, они ушли на север, в Запустение. С тех пор они выходили только однажды, во время Троллоковых войн. И больше никогда...
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #204 : 24 Февраля 2010, 15:37:15 »

Выслушав Авель, София поняла, девушка не успела подготовиться как следует к занятию: литературу основную не проработала. Однако отвечала уверенно и бойко.
- Авель, ты ответила только на первую чать вопроса, что тебе известно о толллоках.  А вторая часть вопроса? Откуда ты почерпнула эти знания?   
Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #205 : 26 Февраля 2010, 10:28:02 »

Риана обратила внимание на вошедшую девушку, Джиламину. С ней она не была знакома, но определенно видела ее в квартале послушниц. Джиламина была довольно высокого роста, и приятной внешности. Риана подумала, что если будет возможность, то стоит познакомиться с ней.
Вбежавшую Авель, она видела впервые, но теперь она хотя бы знала ее имя. Девушка тоже была высокой и красивой. Она первая ответила на вопрос принятой.
Риана хотела узнать больше, чем то, что знала почти каждая послушница. В книгах, конечно много чего написано, он конкретики очень мало, отметила про себя девушка.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #206 : 02 Марта 2010, 15:25:38 »

Джиламина Элиа
Кто такие троллоки... Джил вспомнила жуткий рассказ дяди о них (для ее ушей он предназначен не был, она его случайно подслушала). Чуть скривившись, она услышала, как вбежавшая Авель начала с ходу отвечать.
Что же, можно было немного расслабиться. Похоже, что Принятая была достаточно начитанной, так что урок обещал пройти интересно. Хотя Джил больше интересовали не сами троллоки, а связаннык с ними войны, которые сильно перекроили существовавшие государства. Больше всего Джил было жалко Манетерен и королеву Элдрен.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #207 : 02 Марта 2010, 15:47:38 »

Риттинда Манита

 Рита еле сдержала зевоту и отвернулась к окну. Разговоры о книгах наводили на неё тоску.
 *Пф. Троллоки. Эти мерзкие животные, тупоголовые громилы. Неужели мне действительно придётся их изучать... Это же мерзко.*
 Шайнарка сморшила носик и снова сдержала зевоту.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 12:38:50 от Лиса Маренеллин » Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #208 : 02 Марта 2010, 21:46:44 »

Авель,  выпалив бойко свой ответ, слегка засмущалась, услышав оценку своего ответа Софией. Было понятно, что девушка ещё не уяснила себе, что пребывание в башне  - это тяжкий физический  и умственный труд. Ну да ничего , это придёт со временем. Редко в Башню  попадали послушницы, умеющие учится. Обычно это были дети горожан и селян и школу-то не посещавшие. Домашнее образование в соответствии  с кошельком родителей – вот удел девушек из простых семей. Да  и из дворянских семей редко попадались девушки достаточно начитанные  и образованные.  Им предназначалось, прежде всего,  овладеть знаниями по ведению домашнего хозяйства.  Изредка, когда в семье не было братьев,  старшую посвящали в азы и тайны ведения фермы или секреты в мастерской отца. Вот почему  самые способные и одарённые  были рады, если их находили пригодными для обучения в Башне.  Даже если девушка не получала шаль, она получала образование,  и вместе с  мешочком тарвалонских марок и знаниями о мире дальше отцовской фермы или мастерской, возвращалась завидной невестой для местных женихов.
София заметила,  что Ритинда со скукой во взоре, уставилась в окно.  А Джиламина не спешила вступать в обсуждение вопроса,  выжидая, кто ещё что-либо скажет.
-   Я так понимаю, что всё же самой осведомлённой о ттрололоках  у нас пока остаётся  Авель, которая ответила на половину вопроса .  Все остальные либо не знают, либо не уверены в своих знаниях. То и другое, для претендующей  на кольцо, а тем более на шаль,  недопустимо.  За недобросовестную подготовку послушницу каждый  раз ожидает встреча с Наставницей,  а вот за неуверенность в себе, возможно, встреча с троллоками… – София  умолкла, и  выдерживая паузу внимательно всматривалась, как послушницы отреагируют на её слова.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #209 : 02 Марта 2010, 22:11:11 »

Джиламина Элиа
Похоже, что Авель не особенно спешила отвечать. А услышав фразу последнюю фразу Софии, Джил поднялась.
- Если мне будут дозволено ответить... О троллоках писали многие. В объявлении вы указали книгу Клавиртона, там есть обзор некоторых работ. И там еще сказано, что троллоков скорее всего создали Отрекшиеся во время Войны Силы. Об этом писала еще Энама Диан, но ее работа полностью не сохранилась, однако большие отрывки цитируют некоторые другие авторы, в том числе и Клавиртон. И в одной из цитат говорится, что очень многие записи о троллоках были уничтожены в первые несколько веков после разлома.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 27.