Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 11:06:16 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общеобразовательный класс  (Прочитано 40204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #30 : 03 Апреля 2009, 14:07:02 »

Шарин Налхара

Увидев Ану, Лусия так же кивнула ей, показав, что заметила девушку.
Еще раз присев, послушница прошла в кабинет и села за свободный стол, приготовилась записывать. *Странная какая-то Айз Седай* В прочем, все коричневые, кого она видела за время пребывания в Башне, были похожи на эту. Все в своем мирке и зацикленны на изучении. Такое ощущение, что вырвись Темный из своего Узилища, они и этого не заметят, дай им только книжку поинтереснее. В прочем, что-то полезное они рассказать могу. Девушка внимательно смотрела на Айз Седай.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #31 : 03 Апреля 2009, 16:59:08 »

Самира вздохнула, постукивая кончиками пальцев по столешнице. Невоспитанные девицы.
- Дитя, так как твое имя? Твоя приветливость оставляет желать лучшего. - обратилась она к Лусии. - Или ты слишком много возилась на кухне, что твои уши и рот забило жиром и песком?
Промедлений и невнимательности она не терпела так же, как и порванных книг и упущенных деталей.

Шарин с недоверием посматривала на книги, которые стопкой высились с краю стола Айз Седай, а сама Коричневая - она уже научилась распознавать айя по цвету бахромы на шали - выглядела так, будто хочет просто выпороть их и сослать на кухню, лишь бы не путались под ногами. Послушать про Башню было интересно. Сейчас она на мгновение задумалась и поняла, что совершенно ничего не знает о том, а как вообще возник Тар Валон. Забавно, раньше ей казалось, что Башня стояла всегда...
Записан
Ana
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +55/-0
Сообщений: 398



« Ответ #32 : 04 Апреля 2009, 12:42:25 »

- Меня зовут Ана, Самира Седай, - присев, девушка зашла в кабинет и села за стол. " Хм, эта Айз Седай явно из Коричневых", - думала послушница, оглядев весь класс, саму Самиру и заметив коричневую бахрому шали. - "Тогда, должно быть, она давно изучает историю Белой Башни, раз собирается нас обучать. Это хорошо, ведь Башня теперь мой дом, а историю своего дома надо обязательно знать."
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #33 : 06 Апреля 2009, 15:29:20 »

Шарин Налхара и Ана

Лусия удивилась, когда Ана ответила на вопрос, адресованный не ей. В прочем, это её проблемы. Хотя девушка интуитивно чувствовала, что игнорировать вопроса и ей не стоит.
 - Мое имя Лусия. Лусия Ферранте, Самира Седай. - произнесла Лусия со всем возможным почтением, однако вставать с места не спешила. *кухни, кухни, кухни. Да, видимо её саму в послушничестве, да и не только послушничестве, передержали на кухнях, раз она ни о чем другом думать не может. Ну кроме книг, естественно* Лусию позабавила её собственная мысль, что она с трудом сдержала улыбку.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #34 : 06 Апреля 2009, 20:47:21 »

Урок по истории Башни

- Лусия и Ана, - скорее для себя, чем для девочек, повторила Самира, углубляясь в свои записи. Кажется, где-то здесь был листок с наброском для занятия: о чем следует рассказать, о чем следует пока умолчать, дабы не вызывать у девиц бурных фантазий по поводу и без. - Отлично, просто замечательно.
Ага, вот и заветный листик... Неужели в Башне сейчас действительно так мало послушниц, что на занятия ходят парочками, а не целыми стайками?.. Самира вспомнила своих подруг. Со многими судьба разнесла её по разные стороны бытовавших между разными айя баррикад. Кирстен получила себе шаль с ярко-алой бахромой, а Элиндейл - с зеленой. Нет, она никогда не была такой боевой, как её подруги, и во всех их забавах участвовала постольку поскольку... Гнетущая тишина привела её в осознание того, что она должна вести урок. Шайнарка отвесила каждой из послушниц строгий взгляд и слегка прочистила горло.
- Ну для начала, кто из вас что знает о Белой Башне? Когда она основана? Кем? Зачем?
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #35 : 08 Апреля 2009, 10:54:27 »

*Ну и противная же она* Подумала Лусия. *Уж лучше та Айилка, нежели эта Коричневая.* Девушка внешне старалась не показывать свое отношение.
 - Башня была построена после разлома, учиненного свихнувшимися мужчинами Айз Седай, с целью поддержания порядка в мире и борьбы с Тенью. - неуверенно произнесла Лусия. Она слышала только обрывки этой истории. Целенаправленно поисками она не занималась, тк никогда не планировала стать Айз Седай. Общих сведений на тот момент ей было достаточно.
 - А правда, что они громили все на своем пути? Что заставило их сойти с ума? - поинтересовалась девушка. - Что это за прикосновение Темного к Саидин?
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #36 : 08 Апреля 2009, 16:59:45 »

Лусия - Авиенда

Авиенда, приподняв бровь, несколько мгновений разглядывала нахальную послушницу. В конце концов она хмыкнула и ответила:
- Ну, раз ты об этом спрашиваешь... - айилка нехорошо улыбнулась, - В таком случае можешь написать две работы. Ту, что я тебе задала, отнесешь в дополнительный кабинет и я проверю, а ту, что ты сама попросила – с подробностями - можешь отнести на проверку Наставнице Послушниц. Думаю, что она по достоинству оценит то, как ты выполнила задание. Я после у нее обязательно поинтересуюсь как ты справилась. 
Однако эта Лусия – девушка с характером, но все же ее придется несколько пообломать, чтобы потом, в реальной жизни, девченка не попала в беду.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #37 : 08 Апреля 2009, 17:10:16 »

Урок истории Башни

Самира поморщилась. У этой послушницы слишком грубая речь для такой внешности. Впрочем, многих не исправили ни розги, ни прожитые годы...
- О безумии и Порче мы поговорим позже. Уровень твоих твоих знаний, дитя, мне ясен. Ну а что скажешь ты, Ана? - она повернулась к другой послушнице.
Записан
Ana
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +55/-0
Сообщений: 398



« Ответ #38 : 09 Апреля 2009, 12:08:17 »

Послушница задумалась над вопросом. О Башне она знала не много и всё это уже сказала Лусия. Мысленно обругав себя, за то, что неудосужилась прочитать хотя бы одну книгу об основании Белой Башни, Ана ответила:
- Мне сложно что-либо добавить, Айз Седай.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #39 : 09 Апреля 2009, 12:45:57 »

Урок истории Башни

Самира скептически оглядела обеих послушниц и села за стол.
- Всё ясно, - две деревенские невежи, у которых интересы не идут дальше симпатичных парней и модных платьев. Придется выбивать из них эту дурь до получения шали. - Итак, Тар Валон и сама Белая Башня действительно былиа созданыа в первые столетия после Разлома Мира. В 47 году После Разлома те из уцелевших Айз Седай, которые не впали в безумие, то есть женщины, приняли решение об объединении и строительстве города на острове на реке Эринин в виду Драконовой Горы, как напоминания о том, что уже произошло и что ещё не однажды поизойдет, ибо Колесо плетет свой Узор в сами Эпохах. В 98 году П.Р. был, так сказать, заложен первый камень в основание Тар Валона. Строительство велось с помощью Единой Силы и Огир, которые посчитали честью впервые за много лет Разлома созидать, а не разрушать. Но даже несмотря на мастерство Огир и тех сестер, что принимали участие в строительстве, оно продолжалось более двухсот лет.
Самира сделала паузу, едва не заговорив о тех сестрах, что возглавили объединение, но об этом девочкам знать было еще рано.
- Первое упоминание о Белой Башне встречается в документах, датированных 98 годом от Разлома. Там же присутствует упоминание о семи Айя. Раньше этим словом на Древнем Наречии называлась просто группа людей, объединенных одними интересами, одним исследованием. К примеру, айя могли называть себя группа ученых, разрабатывающих какую-либо теорию. Тогда, после объединения Айз Седай после Разлома, это слово приобрело более значительных и обширный смысл.
Самира встала и подошла к грифельной доске, на которой нарисовала семь больших кругов, потом над каждым из них три поменьше и в самом верху еще один круг побольше и рядом - один круг поменьше.
- Как вы думаете, что это за схема?
Она повернулась к послушницам. Кажущаяся сонливость и заторможенность слетели с Коричневой, словно шелуха с лука - взгляд её черных глаз был остр и внимателен и, казалось, не упускал ни единой дтали.
Записан
Ana
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +55/-0
Сообщений: 398



« Ответ #40 : 09 Апреля 2009, 12:55:39 »

Ана внимательно слушала Самиру Седай, это занятие было очень интересным. Когда Айз Седай подошла к доске и нарисовала схему, девушка сразу догадалась, что она обозначает.
- Позвольте мне, Самира Седай. Семь кругов - это объединенные в Айя Айз Седай, над ними по три Восседающих. Большой круг означает Престол Амерлин, рядом с ним - Хранительницу Летописей.
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #41 : 10 Апреля 2009, 13:59:00 »

Урок истории Башни
Лусия картинно вздохнула.
 - Кажется меня опередили. Мне нечго добавить, Айз Седай. - с сожалением в голосе произнесла она. Девушка продолжала слушать Айз Седай. Но постепенно её мысли улетали все дальше и дальше. Девушка уже ни раз за занятие одергивала себя, но её воображение все так же настойчиво рисовало ей образ того Отрока. *Перестань о нем думать! Соберись!* Убеждала себя Лусия. Надо было слушать. Отрок никуда не денется от неё. А если и денется, то ему же хуже. Но на занятии надо выбросить его из головы. *Успокойся!* Но настроение было конечно не для занятий. Прикладывая немалое усилие, девушка сумела заставить себя слушать Айз Седай.

Лусия - Авиенда
Девушка не растерялась. Ну раз две работы написать, так две. Она им такую работу напишет!
 - Ну если у Наставницы Послушниц нет более важных дел, кроме как читать любительсткие женские сочинения на исторические темы, то я с радостью предоставлю ей эту возможность. - спокойным невозмутимым тоном произнесла Лусия. - Но если захочется что-нибудь подобное почитать, но в лучшем исполнении, чем любительское сочинительство послушницы, то всегда обращайтесь, я обязательно постараюсь подыскать вам что-нибудь подходящее, Принятая. - Девушка присела в знак уважения и вышла из кабинета. *Интересно, как на такое задание отреагирует Наставница?..*
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #42 : 12 Апреля 2009, 20:57:29 »

Урок истории Башни

- Верно, - Самира кивнула. Что ж, хотя бы что-то этим девицам в голову уже вбили из необходимых знаний. - А теперь я расскажу вам то, что необходимо знать каждой послушнице. Вы знаете, кто была первая Престол Амерлин? Конечно, не знаете, - ответила она за послушниц и тут же продолжила, медленно, тряпкой стирая круги на доске.
- Первой Престол Амерлин стала Элисан Тишар, так же в состав правления Белой Башни входили семь Восседающих. В то время они назывались "ближним советом Престол Амерлин". Число Восседающих увеличилось до двадцати одной лишь более ста лет спустя. Запомните их имена: Митсора Каал, Карелия Фанвей, Азиле Нароф, Саралине Амерано, Думера Алман, Салинде Касолан и Киам Лопианг.
Нахмурившись, Самира задумчиво постучала кончиком пальца по губам. Нет, стоп. Сейчас урок... Но это интересная мысль.. Неважно, это она обсудит позже.
- Так.. О чем это я... Ах да, целью создания Белой Башни было объединение всех способных направлять женщин в единое сообщество. К сожалению, на протяжении многих столетий спустя Разлома, некоторые из таких женщин противились объединению, но большая их часть всё же вернулась в лоно Башни, поддавшись уговорам Айз Седай. Но после Разлома также было еще немало сошедших с ума, способных направлять мужчин, чьё безумие зачастую уничтожало целые города вместе с их обитателями. Было потеряно слишком много знаний, а Запустение, тогда еще не такое огромное, как сейчас, выпускало из своих недр орды троллоков. Болезни, не беспокоившие людей в течение Эпохи Легенд, снова появились, начались эпидемии. Наука пришла в упадок. Былые государства разбились на множество мелких маноров, разделенных междоусобицами. Правители, преследующие лишь свои собственные цели, погрязшие в интригах. Мир погрузился в хаос...
Самира замолчала, оглядывая послушниц, как они сидят, не зевают ли. большинство глупых девиц совершенно не интересовались, как вышло то, что происходит сейчас...
Записан
Лорана
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +26/-0
Сообщений: 224


Лоранталаса Саранд из Дома Саранд


« Ответ #43 : 14 Апреля 2009, 20:12:57 »

Лорана зашла в учебный класс и присела в реверансе перед Самирой Седай. Девушка очень сожалела о своём опоздании, но ведь на кухне она задержалась не по своей воле.. Поэтому Лорана надеялась, что её не отправят к Наставнице за невольную задержку.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #44 : 14 Апреля 2009, 21:04:51 »

Послушницы явно не были заинтересованы в том, что делали Айз Седай прошлого. Самира - ха! - готова была поспорить на кинжал, что девочек интересовала только собственная шкура и потенциальная шаль - а там уже хоть потоп, хоть новый Разлом. Айз Седай нахмурилась и уже собралась было отчитать бессовестных девиц, но тут у неё появился другой объект для внимания. Принятая. Вообще-то, послушниц и Принятых редко обучали вместе, но эта девушка должна была еще ей и помочь вести занятие. Самира нахмурилась, коря себя, что снова всё забыла. Как же зовут эту Принятую... Лорана, да, именно так.
- Проходи, Лорана. Не буду спрашивать, почему ты опоздала. Но после этого занятия ты зайдешь к Госпоже Кухонь и спросишь, почему тебе не стоило задерживаться, а также попросишь у неё позволения носить воду в покои Красных, - это были почти самые верхние покои в Башне. Айз Седай не терпела непунктуальности. - Это будет тебе напоминание о том, что нужно планировать свой день и стараться успевать делать всё вовремя. А сейчас присаживайся рядом со мной. Сегодня ты помогаешь мне вести этот урок по Истории Башни. Итак...
Самира на секунду задумалась, вспоминая, на чем остановилась, и кивнула сама себе.
- Лорана, ты уже Принятая и знаешь больше, чем эти пока еще невежественные девицы.

Шарин тихо фыркнула, но промолчала, покосившись на других послушниц.

- Скажи, Лорана, почему я сейчас назвала следующие причины: способные направлять мужчины-безумцы, троллоки из Запустения, болезни, потерянные знания, упадок в научных достижениях, междоусобицы и войны, безграмотные правители-самодуры, - Самира сняла со стула шаль и накинула себе на плечи, расправив длинную коричневую бахрому.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 26.