Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 17:20:01 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общеобразовательный класс  (Прочитано 40167 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
котька
Гость
« Ответ #315 : 15 Сентября 2010, 05:20:44 »

Тувин, старательно записывала задание. "Далась ей эта письменная работа! Нас должны учить чему то настоящему! А не выдумыванию сказочек про Отрекшихся! Как мне это поможет, окажись я в Запустение один на один с тролоком?!". Девушка упрямо качнула головой, и встав, присела в еще в одном заученном реверансе:
- Спасибо за урок, Медоре Седай.
Уже выходя из класса доманийка глянула на Лиане и с ехидной улыбочкой произнесла: - Ну пошли к Наставнице Послушниц, горе луковое!

Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #316 : 18 Октября 2010, 19:24:29 »

Наташа
Ак спасибо, Айз Седай, за урок.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #317 : 11 Ноября 2010, 11:18:59 »

Самира Кассад

Урок обещал быть насыщен вопросами. Самира зашла в кабинет и открыло окно, чтобы проветрить комнату. Некоторым девочкам уроки по теории плетений казались скучными и нудными, но эти девочки обычно не продвигались дальше кольца, пока не понимали, что такие уроки жизненно необходимы. Как можно делать что-то, не понимая, как оно работает? Шайнарка опустилась на свой стул и открыла книгу, чтобы почитать в ожидании послушниц.
Записан
котька
Гость
« Ответ #318 : 11 Ноября 2010, 11:28:34 »

Тувин, одной рукой сжимая письменные принадлежности, другой подобрав юбки, почти бежала. Сегодня у нее были все шансы опаздать - очередь в библиотеке заканчивалась чуть ли не в коридоре, а книги нужно было обязательно сдать, иначе какая-нибудь Коричневая могла бы взять ее в оборот и, пришлось бы ей тогда вечерами торчать в библиотеке, занимаясь раскладыванием книг.
Затормозив только у нужной двери, она глубоко вздохнула, чтобы восстановить дыхание, а затем распахнула дверь и увидела черноволосую Айз Седай, читающую книгу. Послушница раскинула юбки в реверансе.
- Да Осият Вас Свет, Самира Седай. Я Тувин Кайд. Могу я войти, чтобы подготовится к уроку?
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #319 : 11 Ноября 2010, 11:32:34 »

Самира Кассад

Айз Седай кивнула послушнице.
- Проходи, дитя. Еще немного подождем и начнем.
Резвая девочка. Самира усмехнулась сама себе и продолжила чтение.
Записан
котька
Гость
« Ответ #320 : 11 Ноября 2010, 12:42:28 »

Послушница почти жалела, что пришла первой - теперь ей придется тихо сидеть и ждать, пока придут остальные. Коричневой сестре вряд ли понравится, если она будет шуметь и отвлекать ее. На всякий случай она уселась подальше от стола Айз Седай и, раскрыв тетрадку, стала аккуратно выводить на чистом листке: "Теории плетений".
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #321 : 11 Ноября 2010, 21:07:54 »

Лиане вошла в кабинет и как всегда, там уже сидела Тувин. От мысли о том, как это унее получается, девушка непроизвольно закатила глаза и покачала головой. Через мгновение она уже здоровалась с шайнаркой:
- Добрый день, Самира Седай, - она присела в отработанном до мелочей реверансе, выждала необходимое количество времени и выпрямилась.
Неспешно тихо она прошлась по классу и уселась рядом с Тувин. Внутри было очень тихо, не смотря на то, что урок еще не начался, Лиане не решилась разговаривать с девушкой даже шопотом. Вместо этого, она взяла лист бумаги- тетради Лиане не любила и, из принципа, всегда писала только на писчих листах, как будто у нее был не конспект, а письмо.
Вот что она написала:
"Я всегда тебе удивляюсь. Как так происходит,что ты умудряешься приходить раньше всех? Или ты поставила недавно нами освоенный сигнальный маячок возле доски с расписанием, чтобы знать, когда на него повесят новое объявление о занятиях?"
Записан
котька
Гость
« Ответ #322 : 12 Ноября 2010, 04:52:13 »

Тувин улыбнулась вошедшей Лиане и гостеприимным жестом махнула ей, чтобы та садилась рядом с ней. Она одними губами прошеплата: "Привет!" и с интересом стала следить за строчками, выводимыми девушкой на листе бумаги. Улыбаясь во весь рот, Тувин под вопросом Лиане написала ответ:  "Маячок, если и стоит - то у меня в заднице. Видишь ли, ей никогда не нравилось торчать в каком-нибудь черном от сажи котле за опаздание. Вот в ней чувствительность и развилась!"
Записан
Оливия
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +11/-0
Сообщений: 115



« Ответ #323 : 12 Ноября 2010, 16:51:12 »

Гвенда

В коридоре раздался топот, как будто бежал кто-то в сапогах. И может быть даже не один. Вслед за этим хлопнула дверь. Зачем ей было хлопать, если она была открыта, оставалось загакой, но Гвенда Дариз ничего не умела делать тихо. Как говорила матушка, она все делала быстро и плохо. Насчет второго Гвенда не была согласна - она умела быть внимательной и аккуратной, если это было действительно нужно. Но в том, что она все делала быстро и громко, сомнений не было ни у кого.
Небольшой ураган в белом платье пронесся по комнате и плюхнулся на скамью, обернувшись молодой девушкой с раскрасневшимися щеками и горящими глазами.
- Прощения прошу, Айз Седай, - скороговоркой выговорила она. - Вроде я еще не опоздала. Я Гвенда, Гвенда Дариз.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #324 : 01 Февраля 2011, 01:03:45 »

Элиан вошла в пустой класс не торопясь. Она была уверена, что опаздывает, как и на занятия с Силой, но никого ещё не было. Девушка заняла пустую скамью в самом первом ряду, и нетерпеливо постукивая носком туфли об пол принялась ждать.
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #325 : 01 Февраля 2011, 10:53:15 »

Лиане долго готовилась к своему первому занятию с послушницами. Идя по коридору неспешной походкой, она вспоминала, что еще несколько недель назад она, будучи послушницей, сама бежала на очередной урок.
Для того, чтобы молодую Принятую воспринимали серьезно, Лиане решила поменять свою обычную ленту в волосах на широкий шелковый платок, который повязывался вокруг головы, закрывая все волосы. Такой "головной убор" делал ее старше.
Итак, вот ее кабинет. Немного помедлив, одна открыла дверную ручку и войдя внутрь обнаружила первую послушницу.
Улыбнувшись ей, Лиане подошла к столу и аккуратно положила на него ворох бумаг, которые она приготовила на занятие. Затем повернувшись к доске медленно развернула несколько запылившуюся карту современного Мира, закрепив ее нижнуюю часть, чтобы не сматывалась обратно.
Так, теперь можно подождать остальных.
Кайриэнка отодвинула стул и мягко села, устроившись по-удобней

Нора

Конспирация и еще раз конспирация. Вести себя точно так же,как она себя вела на прошлом занятии нельзя. Это приведет только к бесконечной череде наказаний, поэтому надо постараться изобразить то, что от нее хотят Айз Седай, просто в целях продолжения обучения.
Зайдя в нужный кабинет Нора попыталась изобразить улыбку на лице, но вместо этого получилась скорее вымученная гримасса. Затем был черед реверанса.
Одна из Айз Седай, встретившаяся ей на днях при поклоне Норы долго читала ей нотации, что "приличной послушнице не подобает вести себя словно мужлану" и что-то в духе "девочка, научись реверансу как другие или тебе не место в Башне".
Вспомнив это, салдейка попыталась присесть словно лягушка, разведя полы юбки, но грации в этом не было ничуть.
- Добрый день, Принятая, - девушка поздоровалась и опять одев маску невозмутимости направилась к ближайшему месту.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 14:23:17 от Лиане Седай » Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #326 : 01 Февраля 2011, 15:55:36 »

Элиан с интересом взглянула на вошедшую Принятую. На вид - кайриэнка, постарше неё. Ну да, она же Принятая. Интересно, как долго она пробыла послушницей? Та Принятая, что провожала в первый день Элиан к Наставнице, сказала, что Принятые лишь на шажок выше послушниц. Интересно, насколько маленький этот шажок? Девушка мысленно ухмыльнулась, и не вставая со своего места поздоровалась:
- Доброго дня, Принятая.
Записан
Malice
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +18/-0
Сообщений: 58


Мэлис Иррхейн


« Ответ #327 : 01 Февраля 2011, 19:15:00 »

Мэлис с довольной улыбкой на лице вошла в класс. Она просто светилась счастьем, ведь у нее получилось самостоятельно коснуться источника.
Заметив что принятая, которая должна проводить занятие, уже здесь, Мэлис спешно склонилась в реверансе.
-Здравствуйте. - произнесла она, не зная как правильно к ней обратиться. Затем уселась на одну из скамеек и одарила улыбками других послушниц, остановив взгляд на Норе. В прошлый раз она так и не успела с ней поговорить.
Записан
Catherine
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +42/-0
Сообщений: 251



« Ответ #328 : 02 Февраля 2011, 17:04:02 »

Кэтрин медленно шла по направлению к следующему классу.Так странно..она, привыкшая отдавать распоряжения приказчикам и управляющим, одевающаяся в лучшие наряды и общавшаяся с богатейшими и влиятельными людьми Арад Доман стала просто еще одной девушкой в Белой Башне..Оглянув себя в зеркале, стоявшем в зале, соединявшей несколько коридоров, Кэтрин вздохнула..Так хочется одеть шелк...Единственное, что радовало, ей удалось дотянуться до Источника.Чувства были смешаными...Радость и восхищение с одной стороны и осознание собственного бессилия и абсолютного невежества с другой..Кэтрин не привыкла к таким сложным и запутаным ситуациям.-Ну что же, посмотрим, что будет дальше-решила она и зашла в класс, где уже были почти все девушки, с которыми она познакомилась и Принятая в платье с семью полосами по подолу и необычно закручеными косынкой волосами.-Здравствуйте, меня зовут Кэтрин,слегка присев,произнесла доманийка.
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #329 : 03 Февраля 2011, 20:44:41 »

Ну вот, кажется, что кто хотел, тот уже пришел. Но странное дело, в списке, который ей дала Авиенда было несколько больше послушниц.
Откладывать более не имело смысла, поэтом Лиане поднялась, гордо выпрямив спину и  окинув  взгядом всех послушниц, она уверенным голосом начала:
- Итак, давайте начнем. Меня зовут Лиане Хлорин, но вы можете обращаться ко мне "Принятая". Сегодня мы с вами коснемся одного из наиболее важных вопросов: традиция ведения исчисления времени в историческом контектсте, то есть календарей, и сделаем общий обзор ушедних Эпох, рассмотрим, каким образом те или иные события стали ключевыми в истории. Расскажите мне, кто что знает об ушедших Эпохах?

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 26.