Яндекс.Метрика Общеобразовательный класс - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Общеобразовательный класс

Автор Зевсиенда, 16 февраля 2009, 22:33

« назад - далее »

Сарен Седай

Сарен была так занята мыслями о своём отсутствии, что только сейчас поняла, что не только не взяла задание, но даже не извинилась перед Принятои, от этого девушка покраснела ещё гуще:
- Огромное спасибо! Да и перед учителем действительно нужно извиниться. - тут девушка приободрёно улыбнулась- Почту за честь общаться с тобой, ведь тут как нигде насвете нужна поддержка! - Сарен улыбнулась и села поблизости.

котька

Доманийка решительно открыла дверь и вошла в класс, обведя взглядом присутствующих:
- Да Осият Вас Свет, девушки. Меня зовут Тувин Кайд, но Вы можете обращаться ко мне Принятая.
Затем она прошла к предназначенному для нее столу и принялась раскладывать свои записи. Время до начала урока еще оставалось.
Она приветливо улыбнулась вошедшей салдэйке, столь смело занявшей место в первых рядах. Тувин еще помнила, что эти места почти никогда не были привлекательны для послушниц.

Зое
Белокурая послушница впорхнула в класс, присела в реверансе перед Принятой, и пробежав взглядом по лицам присутствующих, поплыла к Норе. Ее глаза лучились весельем, но она лишь вежливо поздоровалась и села рядом с салдэйкой. Едва уловимый аромат ее духов щекотал ноздри Норе.

Лиане Седай

Нора

Зое направилась к Норе и устроилась рядом с ней. Надо было что-то делать, а то своим безучастием, Нора дает повод на что-то надеяться. Она нагнулась над ухом Зое и сказала так, чтобы никто кроме нее этого не услышал:
- Слушай, я не пойму, чего ты ко мне пристала. Мне друзья не нужны, я тут для обучения. Ты все поняла?

Malice

Когда Мэлис вошла в класс, принятая уже была там.
"Неужели я опоздала? - испугалась девушка. - Не нужно было засиживаться в библиотеке."
Расправив платье послушницы Мэлис склонилась в реверансе перед принятой.
- Здравствуйте, принятая, извините за опоздание. Меня зовут Мэлис Иррхейн.

котька

Тувин
Тувин приветливо улыбнулась вновь прибывшей рыжеволосой Послушнице.
- Не нужно извинений, Мэлис, урок еще не начался. Проходи и займи удобное для тебя место.
Принятая пробежала глазами список послушниц, выданный ей Авиендой Седай, и нахмурилась: явились не все, но ждать дальше - не имеет смысла. Она встала и оглядела присутствующих.
- Что же. Начнем. Пришедшие позже - будут считаться опоздавшими. Еще раз назовусь - Принятая Тувин Кайд. Надеюсь между собой вы уже знакомы, а я ваши имена узнаю по ходу занятия. Запишите тему сегодняшнего занятия: "Огир".
Пока послушницы записывали, Тувин закрепила на доске плакат с изображением Огир, а также карту мира с отмеченными границами стеддингов.
- Перед тем как я начну урок, хочу отметить, что моя цель в том, чтобы урок был для вас интересным и познавательным. Поэтому прошу всех присутствующих рассказать кому и что известно об Огир.

Зое
От шепота Норы по спине Зое пробежал приятный озноб. Она довольно улыбнулась. "Наконец то эта салдэйка показала зубы! А то я уже испугалась, что ошиблась в ее страстности!" Иллианка почти касаясь губами уха Норы, томно зашептала:
- Милая, а с чего ты взяла, что я предлагаю тебе дружбу? То что я могу тебе предложить - много, много увлекательней! И я уверена, что это вполне можно расценивать как дополнительное обучение!

Лиане Седай

Нора

Принятая Тувин начала свой урок. Что же, тема "Огир" это интересно. Эти существа жили в стеддингах и увидеть живьем этих зодчих было бы большой удачей, поэтому узнать о них больше было бы просто весьма познавательно.
Нора положила несколько листков на стол. Первый из них оказался планом Белой Башни.Девушка, пока никто не увидел быстро положила его подниз стопки. Взяв перо она аккуратно записала вверху листа тему занятия.
Она уже было начала настраиваться на рабочий лад, но Зое не дала ей этого сделать. Ее щеки алели, а глаза светились странным огнем, она зашептала Норе слова, а губы уже едва касались уха салдейки. Ее дыхание было сбивчивым и горячим.
"Милая"... охохо! Во что же Нора встряла? Неужели эта блондинка интересуется Норой... даже подумать страшно... в любовном плане? Девушку начало трясти изнутри. Еще чуть -чуть и это заметят окружающие. Она крепко схватила Зое за запястье:
- Даже и думать забудь! Я... мне... не нужно то, что ты мне предлагаешь,- в этой краткой фразе она выразила все свое внутреннее кипение. Хотя постаралась так это сказать, чтобы Принятая не обратила на это внимание.

Malice

Улыбнувшись принятой в ответ, Мэлис присела за одну из первых парт и приготовилась слушать. Темой этого занятия стали "Огир", ох, как бы ей хотелось встретиться с ними в живую. Люди говорили, что в ее родной город когда-то, еще до её рождения, приходил огир и в гостинице с трудом нашлась подходящая кровать что бы разместить его.
Так как другие девушки молчали, Мэлис решила поднять руку и поделиться своими скудными знаниями.
- Огир - это древний народ, известный своей честностью, знаниями и трудолюбием.Также огир известны как строители, насколько я знаю они принимали участие в строительстве Тар Валона и Белой Башни.

котька

Тувин
- Все верно, Мэлис. Спасибо. – Тувин взяла в руки указку, чтобы обратить внимание Послушниц на изображение Огир. - Как вы можете видеть, по своему физиологическому строению и манере одеваться, Огир очень схожи с человеком. Их отличительными чертами является высокий рост, наличие кисточек на длинных ушах, а также широкий нос. Средняя продолжительность жизни Огир превышает человеческую в три-четыре раза. Примечательным является то, что у Огир нет собственной страны. Они проживают на территориях стеддингов, редко покидая их. Кто-нибудь знает с чем это связано?
Спойлер
Девочки, в своем архиве нашла вот такую забавную мордочку Огир:)
[свернуть]

Зое
Иллианка невинно захлопала ресницами, и отдернула руку, демонстративно потерев запястье. Чтобы не привлекать внимание окружающих, она промолчала, но написала Норе записку. "Какая ты, милая, самоуверенная грубиянка! Но ведь тебе не известно, что именно я предлагаю! Как же ты можешь отказываться?!". Она пододвинула листок к Норе и, напустив на себя серьезный вид, уставилась на изображение Огир.

Catherine

-Меня зовут Кэтрин, Принятая.Мне кажется, они не покидают стеддинг из-за связи с ним и зависимости от стеддинга.Огир испытывают неудобство и Тоску, когда отлучаются надолго.

котька

Принятая с интересом выслушала ответ послушницы, которая была много старше ее самой, что было еще не привычно, но уже не удивительно, в связи с отменой запрета на обучение взрослых женщин. «Она из Арад Домана, и судя по всему в Башне совсем недавно... Есть ли у нее новости?!... То дикое известие об испорченных запасах провианта...». Тувин усилием воли заставила себя отогнать прочь тревожные мысли и, сохранив безмятежный вид, произнесла:
- Кэтрин, твой ответ хоть и правильный, но не развернутый, и поскольку остальные послушницы молчат, - Принятая сделала ударение на последнем слове, - я продолжу сама.
Итак, в наши дни известно, что до Разлома Мира, Огир более свободно передвигались вне стеддингов и долгое время могли жить среди людей. Но Разлом, изменив земную поверхность, привел к утрате многих стеддингов, и Огир были вынуждены скитаться в поисках потерянных убежищ. Среди Огир это время известно как Изгнание. Долгие годы скитаний лишь усилили их тоску по красоте и умиротворенности стеддингов, отчего многие Огир умерли. С тех пор Огир не покидают свои стеддинги на долгое время, поскольку за их пределами ими овладевает Тоска и они начинают слабеть. Долгое пребывание вне стеддинга смертельно для Огир. Всего известно о сорока одном стеддинге, расположенных на территории между Океаном Арит и Айильской пустыней, но не все они заселены Огир, из-за их стремления быть подальше от людей. По этой же причине, нам не известно точное местоположение многих заселенных стеддингов.
Каждый стеддинг управляется Советом Старейшин, являющимся также представительным органом в отношениях с другими стеддингами. Поскольку встречи Старейшин традиционно проводятся на самом большом пне в стеддинге, часто можно встретить упоминание о праве говорить «перед Пнем». При этом, Главой Совета Старейшин почти всегда является женщина, и в целом, можно говорить о матриархальном устройстве общества. 
Говоря об экономике Огир в наши дни, можно отметить, что основным источником прибыли для них является искусная работа с камнем. Помимо этого, Огир занимаются выращиванием растений, разведением овец, работой по металлу, ювелирным и ткацким делом.
Тувин замолчала и обвела строгим взглядом притихших послушниц.
- Если есть вопросы – задавайте. 

Catherine

" Интересно, эта девочка тоже доманийка? Цвет кожи и имя подходили..Нужно будет спросить при случае..Кайд..никого в торговой гильдии с таким именем не было.На девушку благородного происхождения Принятая не походила.."
-Принятая, у Огир есть знания,которые могли бы помочь людям узнать больше о нашей истории и других Эпохах?

Сарен Седай

Сарен взяла чистый лист и вывела чернилами название урока. Огир. Их она никогда не видела, да и мало что о них слышала , только старые сказки , да древние предания. Мирная раса Огир была чужда девушке из воинственного Порубежья. Поэтому она с интересом слушала Принятую ,а потом и Послушниц,которые рассказывали об этом удивительном народе. К своему стыду добавить ей было нечего.  И к концу повествования Сарен себя поймала на том ,что уставившись на портрет слушает с открытым  ртом. Вопрос её новой знакомой немного вернул её к действительности.

котька

- Это хороший вопрос, Кэтрин, но у меня нет на него точного ответа. Можно предположить, что большая продолжительность жизни, а также любовь к знаниям, позволили Огир сохранить многое из того, что было утрачено и забыто людьми. Но после Разлома Мира Огир сторонятся людей, избегая надолго покидать свои убежища. Дела суетливых людей их не слишком интересуют. Безусловно, на сегодняшний день, большинство сведений, сохраненных Огир, уже собраны и обобщены Айз Седай. В библиотеке Белой Башни вы сможете ознакомиться с содержанием некоторых книг, в том числе «Исследование Войны Тени», принадлежащей перу Мойлин, дочери Хамады, дочери Джуендан; «Исследование о мужчинах, женщинах и использовании людьми Единой Силы», автором которой является Ледар, сын Шандина, сына Коймала, и некоторыми другими. Но мы пока не имеем доступа к знаниям, хранимым Огир, живущими по ту сторону Океана Арит.
      Рассказывая, Принятая прошла вдоль столов, заглядывая в записи Послушниц, чтобы убедиться, что девушки усвоили, как важно записывать всю полученную информацию. От ее внимания не ускользнул поспешно спрятанный Зое листок, видимо не предназначенный для чужих глаз. И, заметив реакцию ее черногубой соседки, Тувин нахмурилась. «Пожалуй, стоит отравить их к Наставнице Послушниц. Это будет полезно обеим!»
      В целом оставшись удовлетворенной увиденным, девушка вернулась на место и села за свой стол.
      - Возможно именно вам, в будущем, представиться такая возможность... – Она выжидательно оглядела всех присутствующих. - Если вопросов больше нет, запишите тему для самостоятельной работы: «Огирские Рощи и Пути: от истории создания до наших дней». Эссе оставите в коробке с моим именем в Дополнительном учебном кабинете. Зое и Нора, вместе зайдете после занятий к Наставнице Послушниц и расскажете, чем именно занимались на моем уроке. Итак, вопросы есть?

Лиане Седай

Нора

Только Нора вернулась от Наставницы после занятия с Софией и опять же, ее отправляют к айилке, но в этот раз причиной тому стала Зое.
Расстроившись, Нора положила ладонь на лоб и закрыла глаза. "Да уж... с постоянными наказаниями не будем мне учения в Белой Башне".

котька

Тувин
Принятая отпустила девушек с урока, добавив на прощание:
- Если у вас всё же появятся вопросы, пусть даже и не по теме сегодняшнего урока - вы всегда можете обратится ко мне, или к любой другой Принятой. Мы будем рады вам помочь.
Про себя же девушка с печалью подумала: "Мы были более любознательны... Возможно, мой урок просто не понравился девушкам?! Надо бы обсудить это с Авиендой Седай..."

Зое
Белокурая иллианка закусила губу. Несмотря на то, что это было ее первое наказание, она была ему даже рада. С сильной и выносливой Норой любая работа будет спориться, а в то, что Авиенда Седай примется их бить за такой пустячный проступок - верилось с трудом. Айил несколько иначе представляли себе наказания, и Зое это импонировало. Она уже предвкушала как будет забавно наблюдать за рассерженой Норой.
Когда Принятая отпустила девушек с урока, Зое подхватила свои записи и грациозно выпорхнула из класса, решив подождать Нору за дверью, чтобы затем вместе отправиться к Наставнице послушниц.