Яндекс.Метрика Общеобразовательный класс - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Общеобразовательный класс

Автор Зевсиенда, 16 февраля 2009, 22:33

« назад - далее »

Элиан

Элиан вошла в пустой класс, положила на стол бумагу и набор для записей. Хотя записывать ей ничего не хотелось - урок про айил был совсем не по душе девушке. Она помнила осаду Кайриэна этими ужасными шайдо, и последующую оккупацию другими... Особой разницы между разными племенами девушка не видела. И её отец, погибший в результате прошлой айильской войны... Кайриэнка содрогнулась, положила руки на стол, а голову на руки. Свет, быстрей бы пролетел этот урок!

Джарм Шифара

#376
Войдя в класс Эрленстар заметила, что Элиан уже заняла свое место. Девушка подняла руку в молчаливом приветственном жесте и заняла место у окна.
Она положила бумагу и перо на стол. Эрленстар жаждала знаний, и эта жажда проявлялась в том, что девушка с удовольствием изучала все, что было ей интересно. А интересно ей было все, что может понадобиться в будущем. Её будущем, или будущем тех для кого она сможет сделать какие-либо полезные заметки, описания, теории или открытия.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Элиан подняла голову, услышав шаги и приветственно кивнула вошедшей. На лице той можно было заметить воодушевление, которого сама Элиан не испытывала.
- Ты знаешь что-нибудь об айил? - спросила девушка.

Джарм Шифара

- Мой отец участвовал в Айильской войне - он говорил, что они жестокие и неутомимые воины. А остальное слухи - я слышала, пока терла пол в кухне, как кто-то из принятых говорил о каком-то Тох, о котором сказала Авиеда - она же айил. Интересно узнать что это за тох.

Эрл приподняла левую бровь и улыбнулась кончиком левой стороны губ.
Да здравствует раздвоение личности!

Лиане Седай

Нора

Спешить не стоило- еще была целая куча времени до начала занятия. Девушка неспешно зашла в кабинет, совершенно не ожидая там кого-то увидеть. Тем не менее, внутри уже была Элиан и Эрлерстар. Она поздоровалась с девушками и присела на ближайшее место.
Положив на парту письменные принадлежности, она развернулась к послушницам,чтобы послушать, о чем они разговаривают.

Элиан

Губы девушки еле заметно дрогнули.
- Мой отец тоже участвовал в айильской войне. А дерутся они и правда ужасно хорошо. Правда их образ жизни... Они и в самом деле дикари! Я видела их в Кайриэне, - Элиан передернула плечами.
- чего я не понимаю, так это того, как в башне оказалась айилка, да ещё и на таком посту!

Джарм Шифара

#381
Эрленстар понизила голос почти до шепота
- Меня, если честно, тоже всегда мучал этот вопрос. Получается у Айил тоже есть девушки с искрой Силы. Возможно Айил и дикари, но про Авиеду Седай такого не скажешь - мне она показалась справедливой. Ну по крайней мере наказывает она только за дело. Да и к тому же... что за наказание - физическая работа?
Девушка весело подмигнула Элиан. И снова ее голос стал громче.
- Еще отец рассказывал, что дерутся они, только закрывая лицо - не понимаю только зачем... И еще что при высоком росте ухитряются передвигаться, как юноши, имеющие небольшой рост и вес. И обращаются с копьями - почему не используют мечь?.... не понятно вобщем.
- Хотелось бы знать об Айил побольше, в нашем случае - это залог понимания наставницы послушниц.
Последние слова Эрл сказала шепотом и заговорчески весело подмигнула еще раз. Кто знает поймут ли эту ее шутку, если кто-то подслушивает за дверью с помощью Силы.
Да здравствует раздвоение личности!

Malice

Мэлис второпях забежала в класс, как обычно боясь опоздать. В классе уже присутствовали несколько девушек, с которыми она сразу же поздоровалась.
- Приветствую, наконец-то новое занятие, да? – спросила она, с широкой улыбкой на лице. – Да еще, по какой теме, айил, это же так интересно!
Она присела за ближайшую свободную парту и выложила стопку бумаг для записей.

Сарен Седай

Сарен спешила по коридору на занятие. Про Айл можно рассказывать часами. Сколько легенд и сказаний связано с одной только  Пустыней! Она поспешно открыла дверь и направилась к своему месту
-Привет! - она приветливо помахала девушкам и уселась на своё место.

Элиан

Элиан тихо фыркнула.
- Меня не слишком тянет понимать её.
Повернувшись к вновь вошедшим, она поприветствовала их.

Джарм Шифара

#385
- В любом случае чего-либо понимать гораздо полезнее, чем не понимать суть человека, предмета или события с которым имеешь дела. Кроме того... - Эрленстар снова понизила голос почти до шепота- мне кажется, что твой вопрос ну.... про Айил и Башню... -девушка выразительно приподняла бровь- нужно формулировать иначе. Не "как" и не "почему", а "для чего" - этот вопрос мне кажется более важным.

Эрленстар помахала рукой пришедшим послушницам. Поймала взгляд Мэлис и поняла, что в этой комнате как минимум 2 человека сгорают от любопытства узнать про Айил побольше и снова тонко и заговорчески улыбнулась.
Да здравствует раздвоение личности!

Лиане Седай

Нора

Нора слушала и все больше убеждалась в том, что девушки зря лезут на глубину, когда ответ практически лежит на поверхности:
- Эрл, взгляни на меня: я точно так же, как и Девы Копья сражалась за честь, ну и иногда за жизнь моих нанимателей и когда пришла в Башню, то моей целью стояло совсем не изучение Единой Силы, а служение Айз Седай на благо Света. Почему ты отвергаешь возможность того, что айлки так же, как и мы, владеющие саидар, в конце-концов стали приходить в Белую Башню для получения навыков и для защиты мира от будущих бедствий?

котька

Принятая вошла в класс и кивком поприветствовала враз притихших Послушниц. Видимо перед ее приходом здесь шел оживленный разговор. Но пора начинать урок... Сколько она их уже провела? Тувин сбилась со счета. Одно хорошо - волнения теперь как никогда и не бывало. Она просто шла к своим, да будет на то воля Света, будущим Сестрам, чтобы поделится своими знаниями и, возможно, узнать что-то новое от них. Многих послушниц она знала слишком хорошо и не могла себя заставить смотреть на них с высоты своей «семицветной ступеньки» на подоле платья. Тем не менее, лицо ее было серьезным и интонации в голосе строгие.
- Вижу - все желающие уже собрались. Тот, кто придет позже, будет считаться опоздавшим. Итак, речь сегодня пойдет о тех, кто смог завоевать неприступную Тирскую твердыню; о тех, кого называют убийцами в черных вуалях; о тех, кто развязали одну из самых кровавых войн из-за срубленного дерева; наконец, о тех, кто называет нас с вами – мокроземцами. Речь пойдет об Айил. Вам следует знать о них немного больше, хотя бы потому, что ваша Наставница – одна из них. А если вам и этого мало – знайте, что в жилах Возрожденного дракона также течет айилская кровь. - Выражения лица доманийки не изменилось, но в глазах плясали смешинки. - Я предлагаю вас сегодня не обычный урок, я предлагаю вам беседу. Думаю, вам всем есть что сказать. – Тувин несколько секунд сверлила взглядом Элиан, а затем по очереди заглянула в глаза присутствующих девушек. – Итак, кто и что знает об Айил?

Элиан

- Убийцы, - почти выплюнула слово девушка, выдержав взгляд Принятой. - Какое право они имели опустошать наши земли? Чтобы покарать Ламана, достаточно было подослать к нему парочку айил, они умеют быть незаметными. Вместо этого они упились нашей кровью!

котька

На лице Принятой не дрогнул ни один мускул. Она ждала такой реакции именно от кайриенки.
- Элиан, быть может, ты расскажешь всем нам, почему считаешь, что Ламан Дамодред, взгляды которого были обращены в сторону трона Андора, увлекшийся Игрой Домов, и не посчитавшийся с тем, что уничтоженное им дерево Авендоралдера, бывшее потомком легендарного дерева Авендесоры, была подарена Айил Кайриэну в знак мира, заслуживал смерти как последняя собака?