Яндекс.Метрика Общеобразовательный класс - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Общеобразовательный класс

Автор Зевсиенда, 16 февраля 2009, 22:33

« назад - далее »

Элиан

- Они учат их Направлять, - мрачно подала голос Элиан. - они называют их хранящими мудрость. И эти их хранящие мудрость ни в грош не ставят Айз Седай. Я видела это! Своими глазами! - девушка замерла, осознав, что её тон стал истеричным.

котька

Спойлер
На всякий случай, напоминаю, что некоторые события, в том числе и то, что большинство Айил следуют за Драконом, отыграны на форуме несколько иначе. Так что не удивляйтесь.
[свернуть]
Тувин кивнула Сарен. Ее слова говорили о том, что девушка умеет рассуждать, отмечая главное. Если бы еще вложить в юную головку необходимые знания, девушка по праву сможет считаться достойной ученицей Башни. Взгляд темных глаз обратился к Эрленстар. Игнорируя выпад кайриенки, Принятая сказала:
- Я вижу, что на урок вы пришли не подготовленными, но это не мешает вам здраво рассуждать, что в свою очередь похвально. Относительно того, что Айил за долгие годы своего добровольного изгнания приспособились и теперь уже вряд ли захотят что-то менять, Сарен права. Они научились экономить воду, и при этом выращивать различные злаки и овощи на плоских крышах собственных домов, наладили производство тканей из шерсти и алгода, а также ювелирное дело, хотя чаще всего добываемые ими драгоценные камни сбывают торговцам не обработанными. Пустынные земли также богаты рудами, в том числе золотом и серебром, которые Айл успешно добывают, увеличивая свое благосостояние.
Касательно, твоей версии, Эрленстар. Не исключено, что она может оказаться верной... Знакомые строки?
«Из потерянного града
В бой ведет он копий рати,
И ломая эти копья,
С ним народы прозревают
Истину, ту, что издревле
Сон таит неизъяснимый.
Из потерянного града...»
Мы живем с вами во времена, когда пророчества из «Кариотонского цикла» начинают сбываться, но сейчас Дракон скрывается. Большая часть Айил вернулась в пустыню, избрав нового Кар'а'карна, и судьба Мира по-прежнему не определена. – В глазах доманийки отразилась печаль, но выдержав паузу, она твердо продолжила. – Только от вас зависит, сможете ли вы противостоять Тени, и будите ли готовы к Последней Битве. Но вернемся к теме нашего урока. Полагаю, что отношение Айил к Единой силе и Белой Башне вам обсуждать еще рано. Как я уже говорила, чтобы составить о чем-то правильное мнение, нужно всесторонне изучить вопрос. Вам знаний еще явно не хватает. – Темные глаза насмешливо смотрели на Элиан. – Скажу лишь, что айильские женщины способные направлять всегда становятся Хранительницами мудрости, но не всегда Хранительницы мудрости способны направлять. Примечательно, что их авторитет ни как не связан со степенью владения Силой. И, самое главное, Хранительницы мудрости не могут причинить вред кому-либо любым способом. Они никогда не участвовали в сражениях. - «До недавних пор», подумала Тувин, но вслух этого говорить не стала. Слишком отрывочными и неоднозначными были сведения об этом, чтобы будоражить этим известием несмышленых послушниц. Да и сама Тувин не была уверена, что случайно ставшие известными ей сведения, открыто подтвердит хоть одна Айз Седай. – Еще вопросы есть?

Malice

- А вы бы не могли рассказать про Дев Копья? - подала голос Мэлис.

котька

- Совсем не много, Мэлис. Айил всегда жили замкнуто, и до сих пор многое о них остается не известным. О Девах копья до наших дней сохранилась только легенда о том, как первая айильская женщина взяла в руки копье, присоединившись к мужчинам-войнам. Она поклялась оставить свою прежнюю жизнь и мужа, обвенчавшись со своим копьем. С тех пор ни одна Дева не может выйти замуж или иметь детей, но это не означает, что они ведут замкнутый образ жизни. Известно, что Девы могут вступать во внебрачные связи, но рожденные ими дети передаются приемным семьям и никогда не узнают, кто их родная мать. Эти крохи информации, как и имя той самой женщины, которое я, к сожалению, не помню, вы можете найти в Библиотеке.

Malice

Мэлис благодарно кивнула. Конечно же ей хотелось услышать больше, но действительно, что же мешает ей сходить в библиотеку и узнать всё самой? Ох, если бы у послушниц было больше времени, она бы всю библиотеку перечитала.

котька

Принятая обвела всех взглядом. Как она и боялась, полноценной беседы не получилось, знаний девушкам явно не хватало. Утешало лишь то, что сидевшим перед ней послушницам нельзя отказать в сообразительности и способности мыслить. Когда-нибудь с ними можно будет проводить живые и интересные беседы, вместо нудных уроков. Что ж время у них есть. Должно быть.
- Если вопросов больше ни у кого нет, я вас больше не задерживаю. Задание вы уже получили. Элоэн, а ты останься.

Джарм Шифара

Эрленстар встала, и попрощавшись с принятой и остальными послушницами, вышла из кабинета, хотя девушку разбирало любопытство, почему Тувин попросила Элоэн остаться...Эрл вовсе забыла, что Элоэн опоздала на урок?
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Элиан собрала письменные принадлежности и быстрым шагом вышла из класса. Это занятие разбередило старую рану на душе, и девушка ненавидела сейчас весь мир.

Сарен Седай

Сарен медленно встала со своего места ,попрощалась с Принятой и вышла из класса. Рассуждения о Айил навели девушку на интересные мысли :о войне ,предназначении и прочем ,но спустя пару минут девушка еле заметно махнула рукой и решив до поры до времени не забивать голову отправилась к себе в келью.

Malice

Мэлис собрала свои вещи и покинула класс, пообещав себе обязательно зайти в библиотеку и узнать больше об истории Айил.

Элоэн Голдвин

Ну вот наверно опять отправят в Кабинет Наставницы! Ей наверно "везет больше всех"! И с тяжелым сердцем, и тоской она стала наблюдать, как остальные девушки покидают кабинет. После этого подошла к Тувин, и стала ожидать, что же будет дальше.
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Пока девушки покидали класс, доманийка села на стул и внимательно посмотрела на приблизившуюся к ней послушницу.
- Итак, Элоэн. Ты хотела рассказать мне о том, что тебя задержало перед моим уроком. Я слушаю.

Элоэн Голдвин

#417
Спойлер
Кто то обещал сильно не резать :D :D :D
[свернуть]
Элоэн посмотрела на свои руки, они до сих пор еще с трудом разгибались, после прачечной. Но, так как руки вряд ли могли ей помочь, она решила посмотреть на Тувин. Элоэн очень не любила врать, да и получалось у нее не очень. Но сказать правду было слишком! Cказать, что ходила с поручением от Наставницы Послушниц, или другой Айз Седай?? А может сказать, что она засмотрелась на тренировку Отроков?? Хотя это будет еще хуче чем сказать правду. Вряд ли Тувин сможет проверить, но наверняка она поймет, что это ложь. А правда состояла в том, что Элоэн проспала, это глупо, и абсолютно не уместно, но и менно так и было! Элоэн мучительно соображала сказать ли правду, или соврать, и покусывала губу. Но все таки решила сказать правду.
- Тувин, я знаю, что то, что я скажу глупо, но я проспала! Такого никогда раньше не случалось, я не знаю как это получилось. - Элоэн поняла, что начинает оправдываться, и прикусила язык, от нее ведь требовалось только объяснить почему она опоздала.
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Спойлер
не сильно, а нэ больно. А это разные вещи  :P
[свернуть]
Доманийка выгнула левую бровь. Она ожидала, что девушка начнет выкручиватся и юлить. Самой Тувин, никогда не опаздывающей, еще не приходилось врать, чтобы оправдываться из-за опозданий, но она знала, что многие обучающиеся в Башне иногда предпочитают слукавить, чем сказать правду, чтобы избежать наказания. 
- Вот как? Просто проспала? - Поколебавшись секунду, Тувин сплела плетение Искательства и внимательно обследовала тайренку. Несмотря на опасения Принятой, девушка оказалась вполне здоровой, если не считать натруженных рук и мышц спины. Отпустив Источник, Тувин пристально посмотрела в глаза девушки. - Ты вполне здорова и не утомлена сверх меры, и я не стану отправлять тебя к Желтым за Исцелением. Вместо этого ты отправишься в Библиотеку и напишешь не одно, а два эссе. Второе должно быть о том, что такое джи'и'тох в твоем понимании. Я надеюсь, что дополнительная самостоятельная работа научит тебя ценить время других и уважать чужой труд. Можешь идти.


Элоэн Голдвин

Элоэн обрадовалась. Библиотека теперь стала одним из ее любимых мест. Еще раз извинившись, она встала и легкой походкой направилась прямо туда, на ходу размышляя о понятиях айилийцев. Ей все еще было очень стыдно за опоздание.
Никогда ни о чем не жалей.