Яндекс.Метрика Общеобразовательный класс - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Общеобразовательный класс

Автор Зевсиенда, 16 февраля 2009, 22:33

« назад - далее »

Fallingstranger

Резко посуровев, Мелисса сделала реверанс. Её будто зацепила боль Зое.

Элиан

Элиан кивнула.
- Что ж, вновь пришедшие будут считаться опоздавшими. Садитесь. Начинаем урок, - сделав паузу, чтобы дать девушкам возможность усесться поудобнее, Принятая проговорила: - Мы собрались здесь сегодня, чтобы обсудить Союз Десяти Государств. Его значение, основные вехи его существования и какое место занимает во всём этом Белая Башня. Я жду от сегодняшнего урока свободной дискуссии, в которой могут участвовать все желающие. Для начала, что вам уже известно о Союзе?

Влaдимир

Наташа
– Ак я споздала, шкапы на куфне мыла, ак можно мнека в класс-от войти?
Зачем на бал пришел медведь?..

Никта

Дождавшись разрешения Принятой, Келани села, больше не отвлекаясь на других Послущниц, и приготовилась слушать. Тема заинтересовала ее весьма живо, но вот незадача... ничего не знала она об этих самых Десяти Государствах... не интересовался ее отец такими вещами.. только прибылью... вот и получилось, что все образование ее заключалось в умение аккуратно писать и считать... последнее кстати весьма не плохо получалось. Потому молчала она, приготовившись слушать, что другие скажут.
Удивленно глянула на опоздавшую краем глаза, уж больно выговор у нее чудной был.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

Элиан сдержала улыбку, которую у неё всегда вызывала эта милая послушница, особенно её манера речи.
- Проходи, Наташа, садись. Я задала вопрос о том, знает ли кто-нибудь что-нибудь о Десяти Государствах.

Джарм Шифара

Эрленстар откашлялась.... Свет... неужели она тут окажется самой сведующей в истории...чего только не приходится порой переписывать в библиотеке....но врядли.. просто другие не хотят отвечать первыми скорее всего, а потом просто дополнить. Девушке было немного неловко.
- После Разлома Мира люди поняли, что в одиночку противостоять силам Тени невозможно. Поэтому несколько, а именно 10 правителей об'единились для этой цели. Конечно они понимали, что придется пожертвовать своим суверенитетом. Эм... есть мнение, что этого союза хотела Белая Башня. Эти города были отстроены огир. Около восьмисот лет этот союз существовал и есть мнение, что благодаря нему мы имеет сведения о предшествующей эпохе Легенд. Союз распался во время Троллоковых войн. А на месте тех государств где-то новые государства, например Кайриэн или Эбу Дар, а где-то темные места... например Шадар Логот.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Келани слушала ответ другой послушницы со всем вниманием на которое способна была, впитывая новые сведения как губка... о многих вещах, о которых упоминала она девушка слышала только.. в Сказаниях или еще где.. а что-то совсем новым было.. Самой ей сказать нечего было.. потому она лишь слушала других и запоминала.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Fallingstranger

#442
Да, конечно. Вот только почему они объединились? Шито белыми нитями. Если троллоки напали много позже утверждения союза... Зачем? Где правители находили УГРОЗУ Тени в течении восьми веков? Десять государств против мистических существ... Должно быть, на то время они были реальной силой, с центром реально управления в каком-то из государств; повод для объединения - сильно надуман, ведь когда пришло время проверить Союз на прочность, всё сломалось...

котька

Зое
Выслушав ответ Эрленстар, иллианка оживилась. Она не любила историю, но хорошо помнила сказки, услышанные от матери.
- Мне известно, что раньше на территории Иллиана располагалось государство Эхарон, а сам город Иллиан именовали Дорелл Карамон. Это было одно из немногих государств, сумевшее оправиться после Троллоковых войн, в отличии, например, от Аридола или Манетерена. Думаю, отчасти это связано с его удаленностью от Порубежья. - Зое невольно зарделась. В числе маминых сказок были и те, в которых эхаронцы трусливо отсиживались дома, пока на Севере шли сражения. Но верить в это не хотелось. Пытливый взгляд голубых глаз ждал от Принятой слов, которые смогут оправдать ее предков. - Но на сколько мне известно, опасность вторжения троллоков существовала повсюду. Как же силы Отродий Тени могли заходить так далеко от Запустенья?

Элиан

Элиан покивала.
- Да, кое-какие познания у вас имеются. Это хорошо. Участие Белой Башни в создании союза Десяти Государств подразумевается многими историками не случайно. В те тяжёлые времена многие королевы были Айз Седай, вплоть до Троллоковых войн. Заслуга создания Союза в основном принадлежит королеве Мабриам из Арамаэлла, она также являлась дочерью Белой Башни. Вот перечень государств с их столицами: Аэлгар  - столица Анкохима; Алморен - Ал'каир'раиеналлен;
Арамаэлл - Мафал Дадаранэлл; Аридол - Аридол; Кореманда - Шаемал; Эхарон - Лондарен Кор; Эссения - Арен Мадор; Джарамид - Деранбар; Манетерен - Манетерен; наконец, Сафер - Иман.
Перечисляя государства, Принятая с помощью потоков Воздуха развернула и закрепила на стене карту тех времён, составленную по обрывкам информации более современными историками.
- К сожалению, очень многое было утрачено в период Троллоковых войн. Зое, ты спросила, как троллоки могли проникать далеко на юг? Всё объясняется тем, какое сильное влияние в те годы имел Тёмный на мир. Его приспешники были сильны, среди них было множество направляющих Силу мужчин и женщин - Повелителей Ужаса. Полагаю, с их помощью добраться вглубь человеческих стран было не так уж и трудно.

Никта

Келани слушала со всем вниманием и старалась запомнить максимально четко все сказанное. Слушать о былом было безумно интересно. Но некоторые вещи вызывали удивления и вопросы. Королевы Айз Седай?.. Это было странно.. она попробовала представить подобное например в Гэалдане... но воображение заклинивало... Хотя... это могло быть интересным и она слушала со все возрастающим вниманием.. с интересом карту разглядывала... щурилась.. из дальнего угла ей плохо видно было. Слишком много времени с счетами и бухгалтерией сидела.. да при плохом освещении вот и результат... По ходу рассказа у нее вопросы возникали.. но спрашивать пока ничего не решалась.. освоится потом и вопросы задавать можно...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Fallingstranger

Факты. Нужны факты. Фактическая сторона дела.
- С Отродьями всё кажется понятно, Тень крепла... Как Мабриам удалось переубедить остальных? Были ли... Противники союза? Какие-нибудь государства присоединились позже? Об этом что-нибудь известно? Различные источники должны подавать различные сведения... И, главное, причины рассторжения...
Важно знать историю, политику... Что же тогда Башня могла делать во Времена Второй Эпохи?!?- уже в мыслях произносила Мелисса.

Элоэн Голдвин

Элоэн сидела молча. Несмотря на то, что ей было очень интересно, в Тире чуть ли не открыто ненавидели Башню. И уж точно никто не стал бы упоминать о том, что Айз Седай имели какое-то отношение к образованию союза Десяти государств. Впрочем обычным простолюдинам, вроде семьи Элоэн, до этого не было ровным счетом никакого дела. Их больше интересовал улов, или какой будет прилив и не поднимут ли налоги.
Никогда ни о чем не жалей.

Джарм Шифара

Взгляд Эрл приковало к карте. Она долго молча изучала ее, сопоставляя в уме с тем, что представляет эта местность сейчас.... Вопросы...? Девушка не любила все-то три вещи: историю, политику и Игру Домов. Строить какие-то догадки и делать выводы на основе различных и часто противоречивых мнений не было ни малейшего желания. Лучше не делать никаких выводов, чем сделать ошибочные, располагая неточной, либо недостаточной информацией. В последнее время жизнь все чаще подкидывала ей вопросы, ответов на которые не существовало.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Элиан усмехнулась.
- Причина расторжения союза очень проста - троллоковы войны. 350 лет кровопролитных войн. Если бы правители действовали слаженно, был бы шанс отбросить троллоков назад, в Запустение. Но некоторые вели слишком независимую политику... Лишь Аэлгару, Эхарону, Эссении, Джарамиду и Саферу удалось с великим трудом пережить все тяготы военного и послевоенного времени, но и эти королевства были практически обескровлены. Лишь через пятьдесят лет после окончания Троллоковых Войн сформировались новые государства. Что же до остальных вопросов, Мелисса... ты ведь Мелисса. верно? Ну так вот, за эти века слишком многие документы были утеряны. Мы пока говорим про факты, нам известные. Мабриам была Айз Седай, а кто, как не Айз Седай считаются лучшими дипломатами?..