Яндекс.Метрика Общеобразовательный класс - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Общеобразовательный класс

Автор Зевсиенда, 16 февраля 2009, 22:33

« назад - далее »

Fallingstranger

Нет таких. 'Мы собрались
здесь сегодня, чтобы обсудить
Союз Десяти Государств. Его
значение, основные вехи его
существования и какое место
занимает во всём этом Белая
Башня',- крутилось в мозгу Послушницы. Значение подразумевает влияние на будущее, Белая Башня - ключ ко всему... Они будут обсуждать влияние Башни после Разлома и до Троллоковых войн, её эволюцию? Или просто... Историю... 'Да... Я нахожусь в той самой Башне...'
- Да, Принятая, мое имя Мелисса. В силу последствий... Вы сказали, самые сильные государства были обескровлены, другие зарождались... Это значит, что те обескровленые государства были самыми сильными так как другие были только на начальной стадии развития. И в тот момент к правителям оставшихся держав имела отношение Башня... Влияние Башни должно было возрасти после Троллоковых войн вследствии образования Союза.

Элиан

Принятая нетерпеливо поджала губы.
- Ты меня неправильно поняла, либо я неточно выразилась. Союз Десяти Государств был до Троллоковых войн, а зародившиеся после них сегодня не относятся к теме урока. Возвращаясь к твоим рссуждениям: вовсе не значит, что погибшие госудаства были слабы. К примеру, Манетерен, нынешнее Двуречье, что в Андоре. Храбрее них не сражался никто. Но они погибли, потому что их союзники не прислали помощи против армий тьмы.

Fallingstranger

Принятая права. Но если думать о весе Двуречья в рамках политики Андора, их храбрость, увы, ничего не значит. К ним могли обращаться как к источнику вдохновения, не более. Жаль, что это и правда не тема сегодняшнего урока. Но истоки еще лучше.
Мелисса просто кивнула в задумчивости, естественно с почтением и продолжила слушать . Урок продолжался.

Элиан

Элиан немного пожалела, что послушница не продолжила задавать вопросы. В ней чувствовался пытливый ум, и это было хорошо.
Принятая оглядела класс.
- Может, у кого-нибудь будут ещё вопросы, прежде чем мы продолжим?

Влaдимир

Наташа
Наташа посмотрела по сторонам, и, увидев, что все молчат, решила спросить
– А можно узнать поболе про Аридол, Принята Элиан? Я читала упражнению одну, тамока написано, что Аридол ныноче Шандар Коготь и тамока как все равно что зло сидит, только оно как будто ненастоящий Тёмный, а друго зло. Только тамока мало было написано, это ведь не книжка была, а только упражнения чтобы читать учиться. И ишшо я у девок поспрашивала, а оне мнека сказали, что тамока ересь написана и никакого Шандар Коготя нетука, а тамока яма больша образовалася. Ак то правда ли нет? Город тамока али яма?
Зачем на бал пришел медведь?..

Никта

Келани слушала и думала.. мозг лихорадочно работал.. вот у нее возник вопрос.. но.. не знала насколько корректен он будет в рамках данной темы.. все же решилась спросить.
- Вы сказали что королевы некоторых государств Союза были Айз Седай... Это означает что они так же, в силу своего статуса подчинялись Белой Башне? А значит по сути и весь союз управлялся ею? Или же дело обстояло как-то иначе?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элоэн Голдвин

Интересно это урок истории или политики? Или история невозможна без политики? По моему всем давно известно, что Башня имеет огромную власть над правителями как в настоящем так и в прошлом, и почти наверняка в будущем. Но Элоэн не стала ничего говорить, а только внимательно посмотрела на Элиан  в ожидании ее ответа.
Никогда ни о чем не жалей.

Элиан

- Шадар Логот, Наташа, - кивнула Принятая. - Дословно переводится как "место, где обитает тень". Это очень тёмная и кровавая история. Когда-то Аридол был прекрасным и могучим королевством, пока король Балвен Железнорукий не принял ко двору человека по имени Мордет. Мордет быстро стал приближенным советником Балвена, добившись небывалого влияния на Короля, внушил ему мысль, что Аридол должен использовать тактику Тени против самой же Тени. Аридол начал меняться, Аридол замкнулся в себе, ожесточился. Его жители говорили о Свете, отказавшись от Света и изгнав его из своих душ. В конечном счете, сжигавшие их подозрительность и ненависть породили некое невыразимое зло, которое пожрало своих создателей. Не осталось ни людей, ни государства Аридол. Долгие века город стоял опустевший и полуразрушенный. В его стенах гуляло зло, иное, чем Тень - Машадар, и пожирало души попавших туда. Под конец Троллоковых Войн в этих руинах разбила лагерь армия - троллоки, мурддраалы, Повелители Ужаса и Друзья Темного. Они не вышли из города, и их больше никто не видел. Начиная с этого дня ни один троллок или любое другое Отродье Тени по своей воле ни за что не вступят в Шадар Логот. Ныне до Башни дошли сведения, что на месте Шадар Логота и в самом деле выжжена дыра, но отправленные туда Айз Седай так и не смогли выяснить, как это произошло.
Элиан повернулась в сторону Келани и немного призадумалась, отвечая на её вопрос.
- Полагаю, мы не можем говорить о том, что Союз управлялся Белой Башней. Ведь были же и правители, с Башней не связанные. Но то, что Башня имела значительное влияние, полагаю, не подлежит сомнению.

Никта

Келани внимательно выслушала все что сказала Принятая. История Аридола заставила ее призадуматься.. в голове роились отголоски каких-то мыслей, но пока ничего цельного из них не складывалось. И пробудила любопытство... Что все-таки там произошло, что даже Айз Седай не смогли разобраться?
Ответ на ее вопрос был несколько... не полон, по крайней мере того что хотела услышать она не услышала... хотя возможно она просто не правильно сформулировала мысль.. но переспрашивать не стала, девушка задумчиво кивнула и приготовилась слушать дальше.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Эрленстар заинтересовал вопрос о Тени. Что за Тень, которая смогла поглотить армию троллоков и повелителей ужаса? И что за человек этот советник короля....
- Принятая Элиан, можно ли мне спросить? ....Этот король - что с ним стало? И что за человек этот Мордет, что с ним было потом? И что он получил с того, что на месте Аридола появился Шадар Логот?
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

- Сын  Торина, Каар, явился в Аридол,  чтобы убедить короля вновь присоединиться ко Второму Соглашению, а Балвен восседал на своем троне - высохшая оболочка с безумным огнем  в глазах  -  и смеялся,  когда стоявший подле него Мордет  с улыбкой приказал  казнить  Каара и все его посольство  как Друзей  Тьмы. Войска  Манетерен  пришли отомстить  за Каара и обнаружили  ворота Аридола разбитыми, а  внутри  городских  стен не  было ни единого  живого существа,  а  лишь  нечто худшее,  чем сама  смерть. Одного  Мордета не пожрал Машадар,  но он был  пойман этим чудовищем  в ловушку,  и  долгое время ждал,  заключенный в этих стенах. Он был частью того зла, что породил, питался им и пожранными Машадаром людьми. Иным доводилось  видеть его, - Элиан некоторое время помолчала, прежде чем продолжить. - Мне не известно доподлинно, поскольку Айз Седай не делятся такими сведениями с ученицами, но ходят слухи, что Мордет вселился в какого-то приспешника Тени. Впрочем, вас это пока беспокоить не должно. Он никогда здесь не появится.

Джарм Шифара

О, Свет! - мелькнуло в голове Эрленстар, - какой же должна быть Тень, чтобы пожирать самих Повелителей Ужаса??? И теперь этот человек.... это существо - Мордет выглядит как простой приспешник Тени... это существо может вселяться в другого человека?! Храни нас всех Свет! Лицо послушницы оставалось бесстрастным и бледным, но большие зеленые глаза горели. Да будет Мир с с моим отцом! ...надеюсь этому существу ничего не понадобится в библиотеке Фар Мэддинга. Девушке ужасно хотелось задать еще вопросы об этом Мордете - те, что так ее волновали, но она не решилась нарушать ими ход урока. В конце-концов она может поискать информацию в библиотеке или после занятия попросить Элиан рассказать ей об этом подробнее.
Да здравствует раздвоение личности!

Fallingstranger

Мелисса слушала со всем доступным ей вниманием. Тень коварнее, чем кажется, но смысл всё равно ускользал.
- Мордет перестал быть человеком? Каким образом это случилось? И сам процесс возникновения Машадара?
'К этому явно причастен Темный. Заключенный? Нет. Как же это произошло?' Задаваться вопросами можно сколько угодно. Главное убедить себя что в Башне и впрямь безопасно. Мелисса немного изменилась в лице. Что случается с душами нещасных?

Никта

Странно что все вдруг так этим существом заинтересовались.. Мордет... ее намного больше интересовали причины уничтожения Аридола... и эта яма.. Что, какая сила могла ее породить? вот чего с ее точки зрения опасаться надо.. того что смогло справится со злом Шадар Логота... Хотя наверное и Мордет может быть опасен... Интересно... лишился ли он силы после уничтожения ее источника? Или он и есть источник? Этот вопрос показался ей достаточно интересным чтобы задать его.
- А исчезло ли зло Шадар Логота с уничтожением города? И Мордет.. мог ли он сохранить силу эту? И если мог.. может ли повториться история Аридола?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

Элиан улыбнулась и снисходительным тоном сказала:
- Я понимаю ваш интерес, но не думаю, что могу ответить на эти вопросы. Кроме того, что Машадар и в самом деле исчез, так как города, в котором он обитал, больше нет. Пожалуй, хватит об этом. Я хотела ещё упомянуть о принятом тогда летоисчислении. Во времена Союза Десяти Государств был принят Томовский календарь, разработанный Томой дур Ахмидом. Он отмечал года После Разлома. Из-за хаоса, царившего в то время, этот календарь был принят приблизительно два столетия спустя после смерти последнего мужчины Айз Седай, - по Башне разнеслись звуки обеденного колокола. - И в результате отправная точка была назначена произвольно. Томовский Календарь использовался до конца Троллоковых Войн. К сожалению, мы уделили Аридолу больше времени, чем остальным государствам. Впрочем, нтерес ваш понятен, как я уже говорила. Я вас не сужу. Если кто-нибудь из вас напишет эссе про другие государства, это будет весьма похвально и не останется незамеченным. А теперь вам пора идти, если не хотите опоздать на обед.