Яндекс.Метрика Все о супергероях

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Все о супергероях

Автор Rubanok, 19 февраля 2009, 00:51

« назад - далее »

Rubanok

Фильмы о различных супергероях практически всегда действо в жанре action. Фильм про некоего персонажа часто фокусируется на источнике его особых способностей, включая первую битву с главным "сверх-злодеем". Сюжет обычно вращается вокруг усилий супергероев предотвратить некую "ужасную опасность". И по большей части фильмы о супергероях создаются по мотивам комиксов. Интересно был ли/есть ли у кого-то любимый фильм о супергероях, какой именно супергерой вам больше всего интересен и почему? :)

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Незнаю насколько в тему, но есть два фильма - один так развлекаловка, (кажется) Пуленепробиваемый с Чоу Юнфатом и Неуязвимый с Брюсом и Джексоном - этот просто отличный фильм, смысловой - все в мире сбалансированно и взаимосвязано и т.д.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

В детстве любила Спайдермэна (мультяшного), но фильмы мне совершенно не понравились - в основном из-за исполнителя главной роли, лишённого минимальной харизмы - переодически ловлю себя на том, что болею за злодеев  ???

Очень понравился Железный дровосек человек - опять же, из-за Дауни мл. в главной роли, заставившего меня поверить в то, что вся эта белиберда на самом деле происходит.

Неуязвимый я села смотреть с восторгом от идеи, однако нудный и недалёкий сюжет испортил впечатление - ну понятно, всё взаимосвязанно и должен быть баланс между силами света и зла, супергероями и суперзлодеями, ну а дальше что? Никакого развития идеи, один прекрасный mutherf****ing Джексон и скучающий Уиллис.

Супермэна не люблю, слишком правильный мальчик-паинька (ну и понятно, символ всего светлого по-американски - ничего против них не имею, но скукота-то какая!)

Бэтмэн - отдельная история. Фильмы Бертона супер, Джокер Леджера потрясающий, но сам Бэтмэн меня никогда особо не впечатлял. Всё, на что его больной фантазии хватило, это смастерить себе ушки на макушке? :idiot2: Другой богатенький плейбой, Тони Старк (Железный человек) - личность куда более интересная.

В принципе мне кажется детям всё-таки ближе концепция "супер-сил" - вот каково бы было кабы я умел летать и рентгенным зрением смотреть сквозь стены? Взрослым же интересней психологический аспект такого отличия от нормы, поэтому всё-таки лучший фильм на эту тему это Супер семейка (анимационный компании Пиксар). Первая половина Хэнкока пыталась представить нечто похожее, но потом фильм занесло в другое русло (не хуже и не лучше первого, просто совершенно другое). Ну и конечно Х-men - "другие" они и в Африке "другие", и проблемы у них схожие с проблемами других меньшинств.

А вообще мой любимый супергерой это Джек Бауэр из сериала "24 часа" - и пусть кто-то попробует меня убедить в том, что он не суперчеловек  8) :D (не спойлеря при этом 4-7 сезоны - до них ещё не добрались)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Понравились две части Хэллбоя) Вот на мой взгляд какой должен быть правильный супергерой) Циничный, наглый и без башни)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Бастет

Цитата: mary от 19 февраля 2009, 09:57

Бэтмэн - отдельная история. Фильмы Бертона супер, Джокер Леджера потрясающий, но сам Бэтмэн меня никогда особо не впечатлял. Всё, на что его больной фантазии хватило, это смастерить себе ушки на макушке? :idiot2: Другой богатенький плейбой, Тони Старк (Железный человек) - личность куда более интересная.

Бэтмен он и не супергерой, а просто хорошо оснащенный скучающий мультимиллионер, но готова признать его самым-самым лишь из-за того что его играет Кристиан Бэйл :)
Хотя, в Эквилибриуме Кристиан на много лучше.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

mary

Цитата: Бастет от 04 марта 2009, 08:42
Бэтмен он и не супергерой, а просто хорошо оснащенный скучающий мультимиллионер,
Так и Iron man по большому счёту не имеет никаких супер-качеств.

Цитата: Бастет от 04 марта 2009, 08:42
но готова признать его самым-самым лишь из-за того что его играет Кристиан Бэйл :)
Я наоборот не терплю Бейла, для меня лучший Бэтмен это Майкл Китон (из фильмов Бертона) - с бешенной искоркой во взгляде он создал самый интересный из образов Тёмного рыцаря 8)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Джаспер

Не люблю фильмы про супергероев, когда очередной злодей (-и) разносят очередной Нью-Йорк. Так и хочется разнести телевизор.)))) Как будто не Земля, а на другой планете действие +- парсеков триста.
А вот про Бэтмена фильмы бывают очень даже хороши. Есть в них что-то... неуловимое (с). Атмосфера, наверное. Ну и Леджер, конечно. А больше ничего и нет в фильмах про супергероев особенного. Разве что, иногда, подбор актеров хороший. Развлекуха на один вечер.

I7cux

Из фильмов про персонажей с необычными способностями понравился Эквилибриум. Хоть там и персонаж не обладает какой-то "супер"-силой, однако на экране смотрится просто шикарно.
А ещё нравится сериальчик Knight Rider 2008-го г.в. Особенно, если учесть мою любовь к фантастическим фильмам. Главный супергерой в фильме, как ни странно - автомобиль, но не простой автомобиль...
Иду вперёд и вверх...

Бастет

Мурррр... *широкая улыбка Чеширского кота*
Эквилибриум - обожаю! и сам фильм и особенно Бэйла в нем.
Рыцарь дорог смотрела с детства не пропуская ни серии (наверстывала на повторах), потом не отклеивалась от "Рыцарей правосудия"... а вот современный "Рыцарь..." пока отлеживается в закромах - накапливается :)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Дамер

Цитата: Бастет от 04 марта 2009, 16:24
Мурррр... *широкая улыбка Чеширского кота*
Эквилибриум - обожаю! и сам фильм и особенно Бэйла в нем.
вобщето фильм кажется шедевром лишь если оценивать одну динамическую составляющую но идейное наполнение--что не менее важно--никуда не годится т.к крайне примитивно.

Rubanok

Цитата: Дамер от 06 марта 2009, 13:04
вобщето фильм кажется шедевром лишь если оценивать одну динамическую составляющую но идейное наполнение--что не менее важно--никуда не годится т.к крайне примитивно.
+1
В этом плане "Ультрафиолет" и "Эон Флакс" больше понравились.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Хм? Я на Эон Флакс при просмотре уснул.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Джаспер

Цитата: Rubanok от 06 марта 2009, 13:17
В этом плане "Ультрафиолет" и "Эон Флакс" больше понравились.
Эон Флакс? Я вроде как то пропустил его... А что за фильм? Когда появился?

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...