Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 13:42:55 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Головокружения Ранда  (Прочитано 52297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #105 : 05 Октября 2007, 14:30:24 »

Поддерживаю вариант уважаемой Лисы, кто знает, что с ним случилось из-за этих 2 ран ? Тем более вторая рана нанесена кинжалом из ШЛ. Хоть эти 2 зла и сражаются друг с другом это не значит, что они оставили Ранд в покое.
Помойму более чем правдоподобный вариант...
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #106 : 06 Октября 2007, 05:19:16 »

А мне казалось, что этот момент просто показывает "плохость" ШЛ. Хотя вариант правдоподобный. Но есть одно НО. Я точно не помню, но вроде бы Флинн изолировал действие ран на Ранда.
Записан
Makarenya
Десятник
**

Репутация: +32/-0
Сообщений: 180



WWW
« Ответ #107 : 12 Октября 2007, 17:13:00 »

Он изолировал их только в той степени, чтобы они его не убили. И то, увереннсти у него небыло даже в этом до самого пробуждения Ранда.
Такчто - это действительно хороший вариант, но варианты с въевшейся порчей или с Неуживаемостью с ЛТТ тоже довольно реальные...
Записан
Сrusader
Десятник
**

Репутация: +18/-4
Сообщений: 139


Офицер снабжения.Представитель Совета.


« Ответ #108 : 25 Октября 2007, 19:21:39 »

а может комбинация этих факторов
Записан
Страж Амерлин
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 1



« Ответ #109 : 25 Апреля 2009, 18:48:08 »

Сайдин конечно очищена, но сколько он ей пользовался пока на ней была порча . В этом вся суть!
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #110 : 29 Мая 2009, 15:07:26 »

Возможно причина его ментальная связь , возникшая в Шадар Лаготе , с Моридином, когда Саидин Ранда столкнулся с  ИС Моридина. 
Записан
fillipok35
Десятник
**

Репутация: +17/-0
Сообщений: 186


наша служба и опасна и трудна и совешенно не видна


« Ответ #111 : 01 Июня 2009, 05:25:33 »

А может Ранд подпитывается порчей от Моридина. Я все же думаю, что ИС - концентрированная порча. И когда Моридин черпает ИС, часть её передается Ранду, но так как она уже не такая концентрированная, то это уже не ИС, а более сильная порча и следовательно болезнь Ранда резко прогрессирует.
Записан
mymax
Десятник
**

Репутация: +24/-0
Сообщений: 104



« Ответ #112 : 19 Июня 2009, 11:10:21 »

Цитировать
     - Что ты говорила о Калландоре?
     - В нем есть изъян, - кратко отозвалась Айз Седай. - Отсутствует преграда, защита, благодаря которой другими са'ангриалами можно пользоваться без опаски. И, видимо, поэтому порча усиливается, ввергая разум в безумие.
А что мы знаем о Чойдан Кэл? Создан в те же времена, что и Калландор, тоже великий са`ангриал. Может головокружения Ранда именно от этого? Хапанул дозу радиации порчи с излишком, вот у него и прогрессирует безумие. Он ведь теперь с ЛТТ советуется!

PS: Я понял, как ранду избавиться от обеих ран! Нужно снять преграду между ними, получится как в ШЛ при очистке Саидин  Крутой
« Последнее редактирование: 19 Июня 2009, 23:32:29 от mymax » Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #113 : 19 Июня 2009, 15:56:59 »

Я понял как Ранду избавиться от А что мы знаем о Чойдан Кэл? Создан в те же времена, что и Калландор, тоже великий са`ангриал. Может головокружения Ранда именно от этого? Хапанул дозу радиации порчи с излишком, вот у него и прогрессирует безумие. Он ведь теперь с ЛТТ советуется!
Головокружения у Ранда были ещё в ПК. До использования ЧК, но после того, как он пересёк потоки с ИС Моридина в Шадар Логоте.
PS: Я понял, как ранду избавиться от обеих ран! Нужно снять преграду между ними, получится как в ШЛ при очистке Саидин  Крутой
Флинн, кажется, так и сделал. Не помню чтобы упомяналачсь преграда между ними.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #114 : 19 Июня 2009, 17:58:42 »

Флинн, кажется, так и сделал. Не помню чтобы упомяналачсь преграда между ними.
Именно так Флинн и сделал. А единственная преграда, которую он установил - это преграда между двумя типами "зла" и самим Рандом, и то на время только:

Цитировать
Flinn shrugged his shoulders regretfully. “Not much. I couldn’t really touch what’s wrong. I sort of sealed them away from him, for a time, anyhow. It won’t last. They’re fighting each other, now. Maybe they’ll kill off each other, while he heals himself the rest of the way.” Sighing, he shook his head. “On the other hand, I can’t say that they won’t kill him. But I think he has a better chance than he did.”
Записан
Долговязый Джон
Жопкин Хор
Второй Капитан
*

Репутация: +305/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2317


Черная Борода, Даврам, Джон, Аид и Ко


« Ответ #115 : 08 Июля 2009, 18:13:02 »

Головокружения Ранда кое-что напоминают.
Цитировать

ВО глава 6
Найнив молчала с минуту, потом медленно произнесла:
– Я в этом не так уверена, Ранд. Не скажу, что для меня ты с виду чем-то отличаешься от какого-нибудь деревенского паренька, но Морейн настаивает, что ты – та верен, и я не думаю, что она считает, будто Колесо закончило с тобой. Темный, видимо…
– Шайи'тан мертв, – хрипло сказал Ранд, и комнату внезапно будто качнуло. Волны головокружения окатили юношу, он схватился за голову.
– Ты – дурак! Ты – полнейший дурак, слепой, наидурнейший дурень! Называешь Темного по имени, привлекая к себе его внимание! Тебе что, бед мало?
– Он мертв, – пробормотал Ранд, потирая виски. Потом сглотнул комок в горле. Головокружение уже почти прошло. – Хорошо, хорошо, Ба'алзамон, если хочешь. Но он мертв; я видел, как он умер, видел, как он горел.
– А я не видела, как на тебя, вот только что, пал взор Темного? И не смей говорить, что ты ничего не почувствовал, иначе я тебе уши надеру, – я видела, какое у тебя былолицо.
– Он мертв, – не сдавался Ранд. Невидимый наблюдатель всплыл и пропал в его мыслях, вспомнился ветер на верхушке башни. Ранд содрогнулся. – Странные вещи случаются так близко от Запустения.
 

Записан
enFo.Lotto
Под-Лейтенант
***

Репутация: +41/-2
Amadicia Amadicia

Сообщений: 884


Hisashiburi da naa Ichigo...


« Ответ #116 : 23 Ноября 2009, 21:26:09 »

очень хорошая находка по поводу головокружения, тогда еще больший шанс на причину головокружения из-за пересечения ПО с моридином. Темный через ИС мог подарить это Ранду, как подарил порчу в свое время =)
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #117 : 24 Ноября 2009, 00:27:41 »

очень хорошая находка по поводу головокружения, тогда еще больший шанс на причину головокружения из-за пересечения ПО с моридином. Темный через ИС мог подарить это Ранду, как подарил порчу в свое время =)
Только порчу он "подарил" в свое время не только ему. Тут же как я уже говорил образовалось нечто вроде связи таверенов и напоминает еще связь между Илейн и Бергитте.
Записан
Anton
Десятник
**

Репутация: +7/-1
Сообщений: 112


« Ответ #118 : 05 Января 2010, 21:43:17 »

А почему Ишамаэль не пользуется саидин? Не потому ли почему у Ранда головокружения?
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #119 : 05 Января 2010, 22:08:20 »

А почему Ишамаэль не пользуется саидин?
а зачем ему саидин, если у него есть ИС? к тому же у него зависимость от ИС
Не потому ли почему у Ранда головокружения?
так что вряд ли
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 23.