Яндекс.Метрика Головокружения Ранда - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Головокружения Ранда

Автор Couthon, 06 марта 2007, 17:43

« назад - далее »

Sovin Nai

У ал'Тора во сне было одно лицо с Ба'алзамоном.

Перед тем как гоняться за Саммаэлем в проклятом городе ал'Тор ослушался Айз Седай и Хранительниц вскочив с постели только придя в сознание. Лечится не хочет, а потом удивляется чего это голова кругом идет.

Все таки надо было его оградить до начала Тармон Гай'дон.

От саа в глазах не темнеет:
ЦитироватьПуть кинжалов, пролог: "Саа  превратились в черный вихрь, но не  затмевали зрения."

Couthon

Как я понял, большинство все же склоняется к мнению, что головокружения вызваны перекрещиванием потоков.А как вы думаете как отразится это на борьбе Ранда и Моридина в ТГ?

KilGur

Думаю придется им мечами помахать, т.к. рядом друг с другом за силу не ухватятся... тут глядишь и кровь Дракона на склонах Шайол Гул... все спасены... ура....

Lanfear

Спасены? Не факт, что, пролив кровушку свою, Дракон на 100% выиграет ПБ))
Oderint dum metuant

ELEDWEN

а в войне не бывает 100% выиграшей, за победу в великой битве всегда надо платить, если дракон заплатит всего лишь кровушкой, то всем очень повезет, сторонникам света.  он уже достаточно страдает в том числе и от преусловутых головокружений, что преподнесет пб один джордан знает.

Couthon

Интересно а как они будут реагировать на раны нанесенные друг другу?Им будет очень неудобно, если раны будут отражаться на обоих (хотя может Ранд этим воспользуется и набъет себе по морде :)  )

Макс

Я вот читаю и никак не пойму: на чем основаны предположения? Возможно, все из-за пересечения потоков, но мне кажется это маловероятно. Ну вы подумайте: что такого в том, что два потока огня, пусть и погибельного, пересеклись? Да, ощущения должны быть неприятными, но откуда узы? ??? Может скоро Ашаманы будут заставлять Айз Седай направлять погибельный огонь и подбивать их плетения, что узами связать?

Мое мнение я уже высказывал в другой теме.

1)Ба`алзамон, воплощение Темного, ранил Дракона в бок.
Саидин была очищена.
2)Мордет, воплощение Машадара, ранил Дракона в бок.
Машадар был уничтожен.

Но раны его не заживут, пока жив Мордет(он же Фейн) и Темный, либо Моридин(тут я сам не знаю)

Couthon

Цитата: Макс от 09 марта 2007, 19:34
Я вот читаю и никак не пойму: на чем основаны предположения? Возможно, все из-за пересечения потоков, но мне кажется это маловероятно. Ну вы подумайте: что такого в том, что два потока огня, пусть и погибельного, пересеклись? Да, ощущения должны быть неприятными, но откуда узы? ??? Может скоро Ашаманы будут заставлять Айз Седай направлять погибельный огонь и подбивать их плетения, что узами связать?

Мое мнение я уже высказывал в другой теме.

1)Ба`алзамон, воплощение Темного, ранил Дракона в бок.
Саидин была очищена.
2)Мордет, воплощение Машадара, ранил Дракона в бок.
Машадар был уничтожен.

Но раны его не заживут, пока жив Мордет(он же Фейн) и Темный, либо Моридин(тут я сам не знаю)

Ну, если рассуждать логически, то получается следующее: при пересечении потоков одного вида ЕС (саидин или саидар) возникают искры и пр. физ. явления (описано в Короне Мечей при пересечении потоков Ранда и Аша'манов в небе над Иллианом).И это при пересечении однородного саидин, а здесь мы имеем дело с абсолютно противоположными ЕС и ИС.И что образуется при их пересечении наи неизвестно.

Half-Elf

Цитата: Couthon от 09 марта 2007, 20:13
Ну, если рассуждать логически, то получается следующее: при пересечении потоков одного вида ЕС (саидин или саидар) возникают искры и пр. физ. явления (описано в Короне Мечей при пересечении потоков Ранда и Аша'манов в небе над Иллианом).И это при пересечении однородного саидин, а здесь мы имеем дело с абсолютно противоположными ЕС и ИС.И что образуется при их пересечении наи неизвестно.

Почему же они абсолютно противоположны? просто ИС изначально должна нести вред всему, что трудится во благо узору или живет, опираясь на Узор. ИС исходит непосредственно от Темного, тем более она возникла позже ЕС, которая вроде вращает Колесо Времени, поэтому имеет больше влияния именно на ЕС; даже ненаправленный, неконтролируемый ее выход вредит ченелеру ЕС.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Couthon

Цитата: Half-Elf от 10 марта 2007, 12:54
Почему же они абсолютно противоположны? просто ИС изначально должна нести вред всему, что трудится во благо узору или живет, опираясь на Узор. ИС исходит непосредственно от Темного, тем более она возникла позже ЕС, которая вроде вращает Колесо Времени, поэтому имеет больше влияния именно на ЕС; даже ненаправленный, неконтролируемый ее выход вредит ченелеру ЕС.
Ну если ИС идет от Темного, то логично было бы предположить, что ЕС от Создателя (ну по крайней мере он ее создал как и все сущее).Следовательно, они противоположны.

Sharlotta

Привет всем!
А вдруг в результате того, что луч ЕС пересекся с лучом из ИИ, Ранд получит возможность черпать силу из ИИ? Через Моридина или как то иначе, но в ПБ они должны быть равны по силе. Судя по тому, что в какой-то теме кто-то говорил о якобы Саа в глазах Ранда, эту теорию уже обсуждали? Только я не считаю, что у Ранда были Саа :)

Couthon

Цитата: Sharlotta от 15 марта 2007, 18:03
Привет всем!
А вдруг в результате того, что луч ЕС пересекся с лучом из ИИ, Ранд получит возможность черпать силу из ИИ? Через Моридина или как то иначе, но в ПБ они должны быть равны по силе. Судя по тому, что в какой-то теме кто-то говорил о якобы Саа в глазах Ранда, эту теорию уже обсуждали? Только я не считаю, что у Ранда были Саа :)
Насчет саа тему уже обсуждали.Мнения разные, но каких либо серьезных фактов в пользу того, что у него были саа, нет.А насчет того, что Ранд будет черпать ИС-конечно Джордан может по всякому закрутить сюжет :) , но мое мнение, что этого не будет.

Джиллан

Цитата: Couthon от 10 марта 2007, 13:53
Ну если ИС идет от Темного, то логично было бы предположить, что ЕС от Создателя (ну по крайней мере он ее создал как и все сущее).Следовательно, они противоположны.
Я  тоже так думаю. Истинная Сила - дар Темного своим отрекшимся, в последнее время именно одному Ниблису. Как Дракон может воспользоваться силой Тьмы? Я так поняла, что природа ИС противоположна природе ЕС (ну Тьма и Свет) так что, сомневаюсь, что ранду удастся черпать ИС.

Half-Elf

Единая Сила - не дар Создателя, а движущая сила Колеса времени (типа мельница и река). Вообще не знаю, как это люди вообще могут ее использовать. Может, из-за разделения ЕС на саидин и саидар?
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Денис II

Цитата: Джиллан от 15 марта 2007, 20:49Как Дракон может воспользоваться силой Тьмы?
Этот тако-ое может... ;D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.