Яндекс.Метрика Головокружения Ранда - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Головокружения Ранда

Автор Couthon, 06 марта 2007, 17:43

« назад - далее »

Grey

Цитата: Мартина Гейл от 17 сентября 2007, 08:42
А по мне, так все намного проще:
вот если бы я была ВПТ и знала, что мне предстоит битва с одним молодцом, и есть вероятность (и большая) что этот бой закончится моим поражением, то я бы делала все возможное, чтоб извести врага.
Конечно послать прихвостней - это одно, но как говориться: "Если хочешь чтоб что-то было как ты хочешь, то сделай это сам". Вот он и делает всеми силами пакости. Пока сил хватает лишь на головные боли и тошноту. (Просто ну уж очень эти симптомы похожи на действие порчи. А порча это нечто специфическое, присущее тока ВПТ, ну мож и Ни'блису)
Есть мнение, что именно Ранд может сломать узилище ВПТ. А для этого ему стопудово придётся направлять, так что с этой точки зрения ВПТ невыгодно плохое самочувствик Ранда при направлении.
Ну и если ВПТ может насылать порчу на Ранда, то почему он не наслал её на саидар? По-моему ВПТ не может насылать её на расстоянии, иначи ещё в ЭЛ заразил бы обе половины Силы.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Хм... Осквернение саидин и саидар одновременно, это не так мастерски пакостно, как лишь одной половины. Осквернение саидин усилывает гендерную вражду, невосприятие полов... Что в свою очередь усиливает хаос. Хаос - важная цель. Поэтому пятнать обе половины не выгодно.
А на счет Рандовых приступов... Если б они были от порчи, то ему стало бы лучше после очищения саидин. А лучше ему не стало. Значит причина в другом.

Мелэйн

Цитироватьв моральном напряжении

Перечитала главу Лилия зимой. И ещё несколько перед ней. Эпизода в котором Ранда пришлось оттаскивать в отдельную комнату не нашла. Правда, когда он первый раз встретился с Илэйн, его чуть не стошнило. Но это могло бы быть следствием порчи. Эпизод-то ведь не от лица Ранда описан. Может быть, он в этот момент пытался что-то с помощью Cилы сделать?

А собственно о головокружениях говорится уже в Перекрёстках сумерек.

Кстати, после взрыва на ферме Родни в алтаре, тошнило всех ченеллеров, находившихся в радиусе сто или даже больше миль от Эбу Дар, при чём как мужчин, так и женщин (сул'дам, тоже вроде бы что-то чувствовали).

А поводу пересечения потоков, могу сказать одно: ну, и что? После того, как плетение уже создано и выпущено наружу, ченеллер уже не имеет к нему никакого отношения.
Сравните с эпизодом, в котором Таим, появившись на балконе, замочил Серого человека (действия Таима сейчас обсуждать не будем, тем более, что, создавая плетение ещё на балконе, он мог слышать, что происходит в комнате, но не видеть).

Цитироватьно только у Ранда головокружения при направление

В моей настольной книге по эзотерике написано, что заниматься магией при плохом самочувствии крайне нежелательно. Только тогда, когда нет другого выхода. Сила ворли нужна и для того, чтобы создать плетение,  и для того, чтобы справиться с головокружением...



Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Мелэйн от 18 сентября 2007, 01:01
В моей настольной книге по эзотерике написано, что заниматься магией при плохом самочувствии крайне нежелательно. Только тогда, когда нет другого выхода. Сила ворли нужна и для того, чтобы создать плетение,  и для того, чтобы справиться с головокружением...
О да! Согласна! Ранд слишком часто испытывает свою силу воли... Вообще, с Силой у того меньше проблем, кто находиться в состоянии душевного равновесия... Но это не про Ранда. У него такое состояние - редкость...

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 17 сентября 2007, 22:31
Хм... Осквернение саидин и саидар одновременно, это не так мастерски пакостно, как лишь одной половины. Осквернение саидин усилывает гендерную вражду, невосприятие полов... Что в свою очередь усиливает хаос. Хаос - важная цель. Поэтому пятнать обе половины не выгодно.
А на счет Рандовых приступов... Если б они были от порчи, то ему стало бы лучше после очищения саидин. А лучше ему не стало. Значит причина в другом.
На мой взгляд порча уже слишком въелась в него. и даже очизение саидин здесь не поможет. Но и хуже становиться не должно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

А ему ведь хуже... Не связаны ли они (головокружени) с каким-то свойством та'аверена? С той связью, что между ним, Перрином и Мэтом?

Grey

Всмысле хуже? Как кружилась голова так и кружится. Вроде хуже не стало.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 19 сентября 2007, 15:00
А ему ведь хуже... Не связаны ли они (головокружени) с каким-то свойством та'аверена? С той связью, что между ним, Перрином и Мэтом?
Нет, это точно не связанно с та'вернством. У Мэта и Перрина ничего подобного не замечено. Скорее головокружения как-то связаны с ранами.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Разьве у Мэта не кружиться голова, когда он вспоминает Ранда или Перрина? Помните же эти цветные пятна перед глазами? И у Перринатоже самое и у Ранда... Мне казалось, что у них в этот момент и головокружение есть.

Конечно логично было бы предположить, что поскольку плохо ему становиться когда он касается саидин, то головокружения связаны с порчей. Но... Ведь он направляет не такдолго... Таиму, как тут уже говорили, ведь не плохо....

Spirit

Наверное это все порча... т.е. с ума не свела, но головокружения обезпечила.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 19 сентября 2007, 16:04
Разьве у Мэта не кружиться голова, когда он вспоминает Ранда или Перрина? Помните же эти цветные пятна перед глазами? И у Перринатоже самое и у Ранда... Мне казалось, что у них в этот момент и головокружение есть.

Конечно логично было бы предположить, что поскольку плохо ему становиться когда он касается саидин, то головокружения связаны с порчей. Но... Ведь он направляет не такдолго... Таиму, как тут уже говорили, ведь не плохо....
Голова не кружиться у них. Просто эти пятна мешают им ориентироваться что-ли... и только тогда когда они вспоминают друг друга... У Ранда же когда касается источника...
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Я так понимаю у Мэта и перрина голова кружится именно от видений, перед глазами вспыхивает картина чего-либо. Голова вполне может закружиться.

А насчёт вермени направления. Я так понял для каждого человека срок, в течение которого порча въедается разный. Тайм и Логайл - долгожители. А кое-кто сходит с ума очень быстро.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Бастет

Цитата: Grey от 19 сентября 2007, 16:07
А насчёт вермени направления. Я так понял для каждого человека срок, в течение которого порча въедается разный. Тайм и Логайл - долгожители. А кое-кто сходит с ума очень быстро.
Таим на столько тёмная (Тёмная) лошадка, что суждение по нему не будет объективным.
А вот Логайн... возможно его "очистило" от въевшейся порчи укрощение?
Тогда необходимо будет и Ранда укротить, а потом исцелить. Может это убьет и ЛТТ в его голове, и тогда сбудится часть пророчества о том чтобы выжить и умерет.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Grey

Цитата: Мартина Гейл от 26 сентября 2007, 13:51
Таим на столько тёмная (Тёмная) лошадка, что суждение по нему не будет объективным.
А вот Логайн... возможно его "очистило" от въевшейся порчи укрощение?
Тогда необходимо будет и Ранда укротить, а потом исцелить. Может это убьет и ЛТТ в его голове, и тогда сбудится часть пророчества о том чтобы выжить и умерет.
Но ведь до укрощения Логайл долго направлял и вроде психом не стал. Так что по-моему Ранду укрощение не поможет. Приведу пример. Вот пьёт человек долго, у него начинают отказывать печень и почки, возможна белая горячка. Если человек завяжет с выпивкой у него же почки вновь здоровыми не станут. Так же и с порчей. Она оседает в организме.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 26 сентября 2007, 13:58
Но ведь до укрощения Логайл долго направлял и вроде психом не стал. Так что по-моему Ранду укрощение не поможет. Приведу пример. Вот пьёт человек долго, у него начинают отказывать печень и почки, возможна белая горячка. Если человек завяжет с выпивкой у него же почки вновь здоровыми не станут. Так же и с порчей. Она оседает в организме.
Помойму Логайн направлял в течении 2 лет... Хм, а может головокружения у него начались из-за того случая в ШЛ ? Помойму все дело в столкновеньи с ИС
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Niblis

Так и есть-в книге говорится, что укрощение только останавливает болезнь и сумасшествие, но уж никак не вылечивает...А с ума многие действительно сходят очень быстро
Цитировать- Неожиданно он заговорил со
злобой.  - Это  может  случиться внезапно,  в любой  миг. Один человек  стал
кричать, что у  него под  кожей  скребутся пауки, уже на второй  день.
Цитата: Spirit от 26 сентября 2007, 15:17
Помойму Логайн направлял в течении 2 лет... Хм, а может головокружения у него начались из-за того случая в ШЛ ? Помойму все дело в столкновеньи с ИС
Может быть, хотя, с другой стороны, у Моридина вроде бы ничего не наблюдается.