Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 11:41:29 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шатры для бесед посольских представителей  (Прочитано 4471 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #15 : 20 Марта 2009, 21:25:39 »

-Я вижу тебя, Кеван Вандес. Добро пожаловать. Мы рады тем, кто также, как и мы, идет за Тем-Кто-Приходит-С-Рассветом.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #16 : 21 Марта 2009, 09:23:33 »

-Позвольте узнать как обстоят дела у учениц Хранительниц Мудрости, у тех, которые носят кольца Великого Змея. Я прошу отправить тех, что закончили обучение, в Андор в Лагерь Легиона Дракона...
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #17 : 21 Марта 2009, 10:10:25 »

-Не думаю, что это возможно. Даже вожди почти не вмешиваются в дела Хранительниц Мудрости. А тебя они вряд ли станут слушать. В любом случае, обучение еще довольно далеко от завершения - насколько я знаю.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #18 : 21 Марта 2009, 15:05:04 »

-Как жаль, - Кеван погрустнел, - мы возлагали на них особые надежды... Позволено ли мне поставить свою палатку рядом с палатками других послов?
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #19 : 21 Марта 2009, 15:09:40 »

-Если тебе так удобнее, - пожал плечами Гарак, - ты вправе сделать это. Я понимаю.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #20 : 24 Октября 2009, 20:08:20 »

Гарак сидел у низкого столика, на котором стояли две маленькие серебряные чаши и два кувшина. Он закрыл глаза и некоторое время сидел неподвижно - неясная тень в темноте палатки с одним ярким пятном головной повязки.
"Посол из Порубежья. Да еще и женщина. Дерзкая и вспыльчивая, как молодая Фар Дарайз Май. Что Хранительницы так долго обсуждают с послом Белой Башни? Нет, сейчас не об этом. Что хочет предложить Порубежье? Почему отправили такого посла? Она уже успела стать причиной раздора и почти нарушила закон, с ней придется туго. И все же, о чем можно так долго решать. Неужели они собрались... Нет, Эмис не станет. Сорилея... Ее нет, и это, возможно, к лучшему. Хватит думать об этом, Тайн Шари! Сосредоточься на том, что важно сейчас." Он открыл глаза, ожидая, когда войдет посланница Ордена.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2009, 15:46:14 от Гарак » Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #21 : 24 Октября 2009, 21:06:48 »

<<< С Главной площади Руидина <<<

7 Савена

Оказавшись внутри, Мийя быстрым окинула палатку. Она была устелена коврами, а по краям и напротив невысокого столика, за которым сидел худощавый светловолосый айилец с льдисто-голубыми глазами, лежали подушки разных цветов. "А ничего так.  Уютненько. Интересно, он будет не против, если я сяду, не дожидаясь позволения?" - подумала девушка. - "Нет, пожалуй, будет против. А мои ноги могут потерпеть ещё немного".

- Наша Верховная Опора отправила Вам письмо с предложением обмена учениками - не вставив ни одного ругательства и, что самое удивительное, вежливым тоном, произнесла Мийя. - Орден покровительствует учёным и желающим заниматься исследованиями, а не чистить котлы и слепо подчиняться приказам. Мы готовы рассказать Айил о том, что узнали и сами, а взамен хотим, чтобы Айил обучали нас. Мне… - Девушка запнулась. Больше всего на свете она ненавидела учиться у кого-то. Научившись основам искусства следопытов и боя в четырнадцать лет, совершенствоваться девушка стала сама. В Пустыню её отправила Эйлин, которая сама никогда не рвалась записаться в чьи-нибудь ученики. - Я, например, хочу научиться владеть копьём. - Хотя перспектива оказаться в чисто женском сообществе ей нравилась. В Арафеле и тех странах, где она была, среди женщин воинов было много таких, которым нравились и мужчины, и женщины. Интересно, как обстоит с этим у Айил? - Взамен могу рассказать, как делать арбалет и стрелять из него.

Закончив, Мийя с ожиданием посмотрела на айильца.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 19:14:05 от Итлин Альварес » Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #22 : 24 Октября 2009, 21:29:40 »

"Точно, как недано обвенчавшаяся с копьем девчонка. Спешит вперед, не глядя под ноги." Во взгляде Айильца, впрочем, эти мысли отразились лишь мимолетной усмешкой, даже не затронувшей губы.
-Итак, посланница Порубежья. Думаю, мне будет не очень удобно называть тебя так постоянно. Для начала присядь, нам нужно хоть немного познакомиться. Я - Гарак, вождь септа Туманная Вода клана Миагома Айил.
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #23 : 24 Октября 2009, 22:03:39 »

"Наконец-то" - девушка подошла к одной из подушек  и, подавив желание плюхнуться на неё, уселась лицом к Гараку, скрестила ноги и, изобразив настолько милое, насколько вообще была способна, лицо, ответила вождю:

- Очень приятно познакомиться. Меня зовут Мийя Кази. Охотница за головами из Арафела. Ловлю преступников, особо надоевших лордам, с которыми не могут сладить их люди. - Девушка довольно улыбнулась. - Я думала, что воин, который привёл меня к Вам, назвал и моё имя.

Лицо Мийи:

(Навия Нгуйен)
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 19:14:53 от Итлин Альварес » Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #24 : 24 Октября 2009, 22:29:45 »

Гарак кивнул, протянув руку и взяв со стола одну маленькую чашку и указав девушке на вторую. Дождавшись, когда она возьмет ее, он произнес явно ритуальную фразу.
-Мийя Кази, вода и прохлада предложены тебе по доброй воле. Да не будет меж нами розни, ибо желанная гостья - как первая сестра.
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #25 : 24 Октября 2009, 22:48:27 »

Чтобы взять чашечку, Мийе пришлось податься чуть и сильно вытянуть правую руку вперёд, так как сидела она довольно далеко от столика, а затем очень аккуратно поднести её к себе и снова выпрямиться. Когда айилец заговорил, девушка с трудом, но всё-таки сдержала, но на всякий случай, всё-таки подняла чашечку к губам. Её даже церемониал в замках лордов часто смешил. Что было неудивительно для девушки из семьи простого оружейника, хорошо знавшей жизнь улиц и привыкшей общаться с представителями средних и низших слоев общества. Она понятия не имела, как следует отвечать на айильские ритуальные фразы, поэтому решила ограничиться простой вежливостью, подходящей для всех народов:

- Большое спасибо, Гарак, вождь Миагома Айил - Мийя сдержанно улыбнулась. - Прохлада здесь, как нигде, кстати. Хоть в городе и есть озеро, но оно, кажется, одно на всю Пустыню. К тому же есть оно или нет, а солнце везде жжёт одинаково жестоко.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 19:16:02 от Итлин Альварес » Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #26 : 25 Октября 2009, 23:04:03 »

-Трехкратная Земля сурова. Она - камень, придающий облик - дабы создать нас; земля испытаний - дабы проверить нас; и наказание - за грех.
Несмотря на сказанные слова, в тоне Айильца слышалась гордость за свою родину, было ясно - он ничуть не жалеет о суровости этой земли.
-Тебе, впрочем, не стоит беспокоиться - в Руидине есть свободные кровы, здесь хоть и много людей, но разместить можно намного больше. Выбери одно из зданий, которое понравится, я скажу гай'шайн перенести туда твои вещи. А теперь, если ты не против, перейдем к делам. Ты что-то говорила о письме, не могла бы ты показать его?
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #27 : 25 Октября 2009, 23:40:12 »

Фразу айильца Мийя выслушала на удивление внимательно. Впрочем, он говорил недолго. Уловив особые нотки в его голосе, когда он произносил первую часть, девушка была вынуждена отметить, что, несмотря на то, что никогда не бывает в одном городе по долгу и каждый город Пограничья считает своим родным домом, редко бывает на юге, так как очень привязана к северу, несмотря на то, что в некоторых его странах, особенно, Арафеле и Шайнаре часто случаются неурожайные годы. А уж шайнарская зима - это вообще отдельный разговор. Она уже собиралась сказать Гараку, что гораздо более привычна к жизни в палатке, и спросить, не нарушила ли она какой-нибудь обычай, поставив её в лагере неподалёку от городских стен, так как именно туда её проводили три встретивших её воина, как её едва не застал врасплох его вопрос. Глаза на секунду округлились, став немного больше, чем обычно. Скажем так, луны выросли на одну четверть. Но потом сообразила, что он, скорее всего, имеет в виду письмо, которое отправила леди Эйлин ей, а не ему.
Сдержавшись от того, чтобы не стукнуть себя по лбу, девушка ответила всё также сдержанно:

- К сожалению, оно осталось в рюкзаке. А рюкзак - в палатке. Которая сейчас в лагере за городом - она виновато улыбнулась. - В пустыне меня встретили и проводили именно туда. О том, что шатры и палатки послов ставят на площади, я узнала потом, когда решила осмотреть город. Но - Мийя подняла брови, быстро наклонила голову вправо и тут же вернула её в первоначальное положение - у меня есть кольцо Ордена. Девушка стащила со среднего пальца левой руки небольшое узорчатое серебряное кольцо с печаткой, на которой на синем фоне были изображены два скрещенных белых клинка, с гербом Ордена, снова потянулась и протянула его айильцу, стараясь не расплескать жидкость в чашечке, которую по-прежнему держала в руке. Пить из неё она не стала, так как айилец этого не сделал. И не знала, зачем он ей её дал. В сознании всплыло сказанное в одной из салдейских гостиниц каким-то начитанным умником словосочетание "водный дар". Но что это такое и что с ним нужно делать, Мийя вспомнить не смогла.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 19:17:11 от Итлин Альварес » Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #28 : 27 Октября 2009, 15:50:59 »

НРПГ Чего-то совсем забыл - отпить надо воду из чашки, ладно уж ,поздно поправлять.

От кольца Гарак отмахнулся.
-Ты полагаешь, мне нужно подтверждение, что ты действительно та, за кого себя выдаешь? Не глупи. Я же вижу, что ты действительно из Пограничья, и уж вряд ли была настолько самонадеянна, чтобы прийти сюда не имея на то права. Если бы было так, ты бы сюда просто не дошла.
Заметив меж тем, что гостья так и держала чашку на весу, он улыбнулся.
-Я думал, тебе хотелось пить, - с этими словами он осушил свою чашку, после чего поставил ее на стол.
-В этом кувшине, - он указал на один, - вода, в другом - оосквай. Похоже на ваш бренди, только много лучше. Здесь можно меньше заботиться о воде, чем в открытой Пустыне. Значит, письмо твое я почитаю потом. Можешь тогда передать мне на словах ваше предложение еще раз? - Айилец внимательно смотрел на девушку и уже не улыбался.
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #29 : 27 Октября 2009, 23:45:46 »

"А кто знает, что у тебя на уме, песчанка увеличенная!" - промелькнула мысль в голове у Мийи, но, к счастью, не так быстро, чтобы разум не успел предупредить язык и губы об её возникновении и отдать приказ не выпускать нахалку. Однако чтобы придумать другой, более вежливый ответ охотнице за головами понадобилось время. "Троллоки зажарьте эту Эйлин после весёлой ночки с Мурддраалом!" - мысленно выругалась девушка. - "Какой из меня, к свиньям, посол? Захотелось проклятый опыт провести? Я над ней такие опыты проведу, мало не покажется!" Последние мысли ей тоже удалось сдержать. Но даже неопытный человек увидел бы, как напряглось лицо девушки, как только айилец сказал, что ему не нужно никаких подтверждений. А когда после того, как он добавил к своей речи ещё три фразы, губы слегка задрожали от ярости, а в глазах появились странные огоньки, означающие то ли обиду, то ли всю ту же ярость и злость.

Девушка как можно спокойнее надела кольцо обратно на палец, хотя ей хотелось сделать это резко. Но если бы он так поступила, то наверняка вызвала бы смех, пусть даже внутренний, собеседника. Она бы точно засмеялась бы на его месте. К тому же времени, которое девушка потратила на то, чтобы аккуратно надеть кольцо на палец и ещё раз устроиться удобнее на подушке, ей хватило на то, чтобы выбрать подходящий, по её мнению, ответ:

- В Ордене так принято. - Мийя кое-как расслабила лицевые мышцы и заставила себя поднять краешки губ и чуть-чуть улыбнуться. - Даже если бы меня послали передать поручение или рассказать что-то важное кому-то из сестёр или братьев нашей организации, я должна была бы показать им кольцо. В Ордене очень разветвлённая сеть осведомителей. В первую очередь благодаря дворянам, которые входят в него. У каждого из них есть свои шпионы. И не обо всех из них знает руководство Ордена. Но, тем не менее, все они работают на нашу организацию. - Девушка выдохнула, наконец-то, закончив своё длинное объяснение. После чего проглотила слюну, и слегка прищурившись левым глазом, добавила, - А что касается того, дошла бы я или не дошла, если бы не имела права, то с очень большой вероятностью правильным оказался бы первый вариант. - Девушка пристально посмотрела в глаза Гарака, расширив собственные до максимума. - Я - упрямая и упорная.

Мийя негромко, очень коротко и весело рассмеялась. Напряжение с лица исчезло, несмотря на то, что в глубине души оно всё ещё оставалось вместе с осадком, оставшимся от обиды. Затем девушка повертела в руке чашечку, время от времени наклоняя её достаточно сильно для того, чтобы рассмотреть плещущуюся в ней воду, но осторожно, чтобы не расплескать, так как не нужно быть знатоком обычаев жителей какой угодно пустыни, чтобы понять, как они относятся к дающей жизнь всему живому жидкости. Закончив игру, Мийя неторопливо поднесла чашку к губам, но прежде чем выпить, произнесла:

- Не так, чтобы очень сильно. - Узкие чёрные луны хвастливо улыбались. - Мне часто приходилось выслеживать преступников в Каралейнской степи, незаселённых районах Пограничья и даже в Запустении, не взяв с собой достаточно воды, потому что трудно было предсказать, сколько времени будут длиться поиски. А в Запустении найти воду, которую можно пить практически невозможно. Так что... - несмотря на то, что ей было неприятно, что айильцы считают представителей своего народа самыми сильными и выносливыми в мире, Мийя мило улыбнулась и продолжила, - Далеко не все мокроземцы, как вы нас называете, неженки. Но - девушка отодвинула чашечку от лица, чуть-чуть опустила. А затем весело, на этот раз совершенно искренне, с задорным блеском в глазах, воскликнула: - Я никогда не отказываюсь выпить за здоровье своего собеседника, пусть даже в чашке вода! - С этими словами девушка снова подняла чашку, наклонила и выпила так быстро, как будто это был бренди, и она разговаривала не с вождём народа, с которым Орден хотел заключить союз, а с другом по бутылке в таверне. После чего резко поставила чашку на стол, подмигнула айильцу, выпрямилась, опустила руки, вытянула их и скрестила кисти. - Интересно, лучше ли ваш оосквай арафельского напитка из длинных белых зёрен? - Мийя самодовольно улыбнулась. - У нас мужчины валятся обычно после четвёртой-пятой кружки. - Девушка поморщилась, выражая своё презрение к упомянутым ею людям. - Ну, ладно. - Мийя махнула рукой. - Вы спрашивали о письме. - Голос резко стал серьёзным. - Эйлин хотела научиться владеть копьем, и взамен обещала принять айильцев в исследовательский центр в её доме в Чачине, чтобы поделиться открытиями учёных, которым она помогает. Всё это она написала в письме, когда ещё не была Верховной Опорой, точнее не знала об этом и отправила в Тир Манфору Гайдину, так как среди Айил у неё знакомых не было, а у него с вами заключён Айил. Эйлин доверяла ему и была уверена в том, что письмо передадут. Однако когда её выбрали главой Ордена, забот стало слишком много, и она поручила мне приехать вместо неё и договориться об обмене - Мийя сняла ноги с бедер, так как они начали немного затекать, села более удобно, посмотрела в глаза айильца, помедлила несколько секунд и, наконец-то, закончила, -  знаниями. Нам кажется, что Порубежники и Айил повоевали уже достаточно, и нам пора начинать работать вместе во благо всего мира. - Мийя улыбнулась. - Так думает не только руководство Ордена. Я - тоже.

После чего девушка замолчала и ещё более внимательно посмотрела в глаза собеседника.

« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 19:21:12 от Итлин Альварес » Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 26.