Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:20:26 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шатры для бесед посольских представителей  (Прочитано 4472 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #30 : 29 Октября 2009, 21:57:52 »

Гарак изучающе смотрел на собеседницу. Лицо его теперь было холодным и неподвижным, как камень холда.
-Вот как. Понимешь, все это... Не то, чтобы неожиданно, но... Ты должна узнать кое-что, чтобы лучше понимать, какова на самом деле ваша просьба. Ты, я думаю, знаешь, что каждый воин Айил входит в одно из воинских сообществ. Но в каждом воинском сообществе - свои правила, у каждого сообщества - свои секреты. Воин из Ша'мад Конд не станет обучать Кор Дарай особым приемам своего сообщества. И тем более не станет обучать чужеземца. И это мнение разделяю и я. Я - сисвай'аман, копье Дракона. Я следую обычаям, что закреплены испокон веков. И хотя я признаю, что иные из мокроземцев заслуживают уважения и готов помогать им в борьбе с Тенью, тем более что так велит нам Тот-Кто-Приходит-С-Рассветом, но раскрывать мокроземцу наши секреты... Это слишком. Даже если я соглашусь, другие вожди меня не поддержат. И тем более, другие сисвай'аман. За все время было лишь два исключения. Дева Копья Шайиль. И ее сын. Те, кто были предначертаны Узором. И более это не повторится. Я вынужден ответить отказом на эту просьбу. Что касается предложения союза - Айил помогут Порубежью в войне против Губителя Листьев. Это - и наш путь.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 18:56:34 от Antratil » Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #31 : 29 Октября 2009, 22:57:33 »

Сначала Мийе было чихать на то, примет ли этот айилец её просьбу или нет, так как время учёбы ей Орден вряд ли оплатит. Но получив отказ, она не стала радостно хлопать в ладоши или, что ещё хуже, взвизгивать, как пятилетний ребёнок или жеманная дворянка, а захотела во чтобы то ни стало заставить его изменить своё решение, как будто бы речь шла о чём-то очень важным для неё, а не Ордена.

Слова Гарака подействовали на неё как удар кнутом, можно было заметить, как мышцы лица чуть заметно содрогнулись, а глаза на мгновение гневно сверкнули. Девушка понадеялась, что в этот момент он не смотрел ей прямо в глаза. В очередной раз, выдавив улыбку, Мийя неторопливо проговорила:

- Я рада, что Вы согласны на союз с нами. - Девушка снова положила каждую ногу на противоположное бедро, немного наклонилась вперёд, поставила локти и скрестила пальцы рук. - Я правильно Вашу фразу о том, что Ваш народ поможет нам в борьбе с Тёмным? - Брови Мийи поднялись вверх, а глаза расширились, насколько возможно. - Или Вы говорите о временном союзе? Мне кажется, Айил пора налаживать не только военные, но и торговые и научные связи в мире. Нужно думать о том, что будет после Тармон Гайдон. - Мийя улыбнулась и снова распрямилась. - Насчёт предложения обмена я с Вами согласна. Не стоит торопиться. У каждой организации есть свои секреты. Просто мы думали, что необходимость всё время что-то скрывать даже от друзей - это удел мокрых земель, где постоянно плетутся интриги. Выходит - арафелка изобразила разочарованное выражение лица, - у нас, что в Пустыне то же самое. А иначе, для чего отдельно взятому воинскому сообществу скрывать что-то от остальных? Совместные исследования в любой области позволили бы добиться гораздо большего. - Девушка покачала головой, убрала ноги с бёдер, поставила их ступнями на пол и согнула в коленях. - Я могу остаться здесь хотя бы на несколько дней? Дыры в воздухе, как несколько наших братьев и сестёр, я создавать не умею, так как хвала треклятому Свету… - Девушка запнулась, но сразу продолжила: - Простите, привычка. На самом деле, Свет для меня, как и для каждого идущего в нём, является источником жизни. Иначе бы не стала благодарить его зато, что не способна направлять. Даже если из-за этого мне пришлось бы отправиться в обратный путь сразу же после прибытия... - Мийя тяжело вздохнула, - Что слишком для любого человека. Как я понимаю, мне нужно переставить свою палатку на главную площадь города?
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 19:22:22 от Итлин Альварес » Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #32 : 29 Октября 2009, 23:15:22 »

Гарак не стал комментировать начало ее речи. Про себя же он покачал головой. "Она не поняла. И не поймет. А я не смогу объяснить. Это все равно, что объяснять, почему солнце светит" Поэтому он просто ответил на ее вопрос.
-Хранительницы могут переместить тебя к перевалам у Анкор Дейл, так что о возвращении не беспокойся. Что касается остального - ты хочешь поставить палатку или выбрать одно из зданий?
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #33 : 29 Октября 2009, 23:31:27 »

"Опять это учительское покачивание головой и официальный тон" - Мийя вздохнула почти грустно. Неужели им нравится, когда в остальном мире их считают дикарями? Но для того, чтобы люди разрушили сложившиеся о них стереотипы, им необходимо открыться миру, показать, что они в первую очередь - люди, а не представители своего народа. Ладно. Пытаться доказать сейчас что-либо бесполезно. Прежде чем ответить Гараку, она дико замотала головой:

- Я терпеть не могу всё, что связано с Силой - сказала она, наконец, довольно спокойным голосом. - Либо собственные ноги, либо ноги лошади, либо фургон, либо корабль. Перемещать меня не нужно. - Мийя улыбнулась. Затем резко встала на ноги. - Я предпочитаю жить в палатке. Годы странствий... - протянула она и стала разворачиваться к выходу. "Может быть, в Руидине мне удастся познакомиться с кем-то ещё. Если повезёт, то и подружиться с кем-то из Айил. Не нужно торопить события".
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 19:23:02 от Итлин Альварес » Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #34 : 30 Октября 2009, 11:42:43 »

-Подожди. Прежде чем ты уйдешь, я должен кое-что тебе объяснить, так как ты уже ввязалась в неприятности, а мне хочется, чтобы в Порубежье вернулась ты, а не твой труп, - в тоне воина не было и намека на шутку. - Так как ты посол, ты имеешь право свободно передвигаться по Трехкратной Земле и войти в Руидин. В Руидине ты можешь также ходить где угодно, кроме, во-первых, огороженных тер'ангриалов, но ты, я думаю, и сама не захочешь к ним приближаться. Во-вторых, кровы воинских сообществ закрыты для любого, не принадлежащего данному сообществу. И самое главное - в городе действует Мир Руидина. Здесь не должна быть пролита кровь, и наказание за преступление - изгнание. Ты почти что нарушила этот закон, но я пока не приму никаких мер. Но помни - следующий проступок будет последним. Конечно, вряд ли такое случится, но защищаться ты можешь. В целом, нашу жизнь регулирует джи'и'тох - кодекс чести-и-долга. Его трудно понять не-Айильцу, и я даже пытаться не буду объяснять тебе даже основы - не сейчас, во всяком случае. Но если у тебя возникнут вопросы, спрашивай, и я постараюсь ответить. Да, совсем забыл. Ты наверняка захочешь вымыться после долгого пути. Вечером мы ставим палатки-парильни, я скажу гай'шайн, чтобы тебя позвали. А сейчас идем, я отправлю гай'шайн за твоими вещами.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 18:58:06 от Antratil » Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #35 : 30 Октября 2009, 13:39:10 »

Услышав слово "труп", Мийя только хмыкнула. К счастью, он вряд ли заметил бы любое проявление её эмоций, потому что в этот момент девушка уже стояла к нему боком, и смотрела на стену палатки. Однако когда он упомянул про нарушение ею закона, арафелка вспыхнула. Резко развернувшись в сторону айильца, она гневно выпалила:

- Я, кажется, объяснила и тому хаму, который окликнул меня и мужчине, который показал мне дорогу сюда, что я приняла первого за грабителя, потому что он подошёл ко мне сзади и заговорил над самым ухом! - Мийя сделала несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться. Но вторая часть тирады оказалась даже более резкой, чем первая. - Преступники часто нападают средь бела дня и даже в толпе! - Следующую фразу она произнесла почти спокойно, но сдерживать себя ей было всё ещё тяжело. - К тому же если бы я хотела его убить, то не остановила бы руку в конце. - Мийя вскинула голову. - И прекратите со мной говорить как с неразумным ребёнком. Если бы вы хотели, чтобы мокроземцы - новое для себя слово девушка произнесла медленно, проверяя, как звучит каждый слог и каждая буква - поняли ваши обычаи и джи'и'тох, вы бы выпустили книгу в Тире или Кайриэне. - договорив, Мийя развернулась, зазвенев колокольчиками, и направилась к выходу. Однако, уже наклонившись и приподняв полог, неожиданно обернулась, мягко улыбнулась и ответила:

- Вообще-то, я не люблю, когда слуги или просто другой человек делает что-то за меня. Но, может быть, вы просто не хотите, чтобы я ещё раз вошла в тот лагерь. Моя палатка сине-белого цвета, стоит на левом краю лагеря. А насчёт парилен - улыбка стала почти сладострастной, - большое спасибо за приглашение. Я приду обязательно.

После чего девушка выскользнула из палатки и захлопнула за собой полог.

>>> Главная Площадь Руидина >>>
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 19:25:06 от Итлин Альварес » Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #36 : 01 Ноября 2009, 21:48:16 »

Тайн Шари смотрел вслед ушедшей, размышляя про себя. "Странная кандидатура для посла. Вспыльчивая, дерзкая, ничего не знающая о нас. Неужели порубежники не нашли более подходящего посланника? Но раз так, ничего не поделаешь." Губы Айильца слегка искривились в усмешке, по лицу пробежало выражение досады. "Еще одна проблема, и опять с женщиной. Иногда мне кажется, что их предназначение - всюду отравлять жизнь мужчин, чтобы не дать нам заскучать."
Воин одним упругим движением поднялся и вышел из палатки - нужно было сделать много дел. И в первую очередь, позаботиться о том, чтобы эта девчонка дожила хотя бы до вечера.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 26.