Яндекс.Метрика книги цикла "Колесо Времени"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

книги цикла "Колесо Времени"

Автор _Мэт Коутон_, 23 февраля 2009, 11:47

« назад - далее »

_Мэт Коутон_

Как-то читал что Р. Джордан написал три приквела к Колесу Времени. Это так? Я сам знаю только  Новую Весну. Если есть ещё две книги- то какие у них названия? Есть ли переводы на русский язык и планируют ли издавать так, как Новую Весну?
Эта жизнь как бой с тенью, как труд с ленью. Проверить себя на прочность,если есть сомнения!

Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Танцевали средь блеска молний клинков
Разрывали на части оковы миров.

Денис II

Нет, не написал. У него они были в планах, но не успел...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Ага, в планах они стояли после "Памяти Света"... Один - про Тэма - как он в итоге оказался в Двуречье с женой Кари и Рандом, второй - про Морейн и Лана - как она вовремя успела в Эмондов Луг.
Также у него ещё были смутные планы на ещё одну трилогию в мире КВ, но и они, увы, остались нереализованы. Возможно, Сандерсон допишет, кто знает...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Яманэко

Возможно фикрайтеры потом постараются....)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rand007

Цитата: JustAMan от 23 февраля 2009, 17:09
Ага, в планах они стояли после "Памяти Света"... Один - про Тэма - как он в итоге оказался в Двуречье с женой Кари и Рандом, второй - про Морейн и Лана - как она вовремя успела в Эмондов Луг.
Также у него ещё были смутные планы на ещё одну трилогию в мире КВ, но и они, увы, остались нереализованы. Возможно, Сандерсон допишет, кто знает...
Извините, но Вы ошибаетесь, вообще-то были планы на трилогию, как раз таки не связанную с миром КВ. Должна была называться, что-то типа, "Бесконечнось небес" или, что-то в этом роде. Про потерпевших кораблекрушение героев, которых занесло в земли империи, напоминающее Шончанскую Империю, только еще более жестко структуированную.

JustAMan

Нет, я не ошибаюсь :) Я тут на досуге прочитал RJWords, так что я теперь много чего знаю.
Трилогия "Бесконечность небес" - это из старых планов. Вообще изначально он говорил о новой трилогии "Кораблекрушение" (Shipwreck), потом решил, что это только часть (первые три книги) из шести "Infinity of Heaven", а потом стал говорить, что есть и идеи, о чём можно ещё трилогию сделать в мире КВ. Если приспичит - найду в RJWords этот кусок из одного из последних интервью и выложу.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Kerranswell

Скажите, кроме непосредственно книг серии, какие точно книги по этому миру написаны? А то я что-то немного запутался. Например сейчас только узнал про Новую Весну. Она издавалась и можно ли ее купить, я что-то не нашел - только электронные версии.
И еще, что это за новая Gathering Storm ? Последняя книга же должна называться Память света. Разъясните плиз..
И есть ли еще что-то о чем я не знаю?
Спасибо)

Летучий МыШ

Новая весна - своего рода предисловие, она издавалась и на бумаге. Есть еще Путеводитель - это нечто вроде справочника по миру Колеса Времени.
Gathering Storm - двенадцатая книга. Поскольку объем финальной книги цикла получался слишком большим, было решено разделить ее на 3 части. Так что в цикле будет 14 книг + Новая весна.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Kerranswell


JustAMan

Есть ещё "The Strike at Shayol Ghul", русский перевод лежит здесь, не помню, в какую из вышеперечисленных книг он должен входить, мне казалось, что в сборник "Легенд", где была издана первая версия "Новой Весны"... Но, наверно, я ошибаюсь :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Alexandr

"Удар по Шайол Гул" впервые был опубликован в интернете. В печатном виде вроде был выходил в иллюстрированном руководстве по миру колеса времени:

ЦитироватьThe World of Robert Jordan's The Wheel of Time ( вместе с Teresa Patterson, Иллюстрированный гайд, включает   рассказ The Strike at Shayol Ghul ) 1997

JustAMan

А, ну, значит, с Путеводителем вместе :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Kerranswell

Еще такой вопрос которым я задаюсь все время посещая форум - что это за Песнь льда и огня Джоджа Мартина? и какое отношение это имеет к колесу времени??

Ronnie

Цитата: Kerranswell от 02 ноября 2009, 00:30
Еще такой вопрос которым я задаюсь все время посещая форум - что это за Песнь льда и огня Джоджа Мартина? и какое отношение это имеет к колесу времени??
Отношения никакого, кроме того, что часть фанов пересекается  :)
Это отдельный цикл отдельного автора и об отдельных проблемах. Кстати, тоже хорош, только вот его завершения, несмотря на то, что автор (тьфу-тьфу-тьфу) в порядке, ждать придется гораздо дольше  :angel:
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

_Мэт Коутон_

Путеводитель кто написал? РД? В России думаю издавать когда-нить собираются?
И есть ли информация когда Бурю выпустят у нас?
Эта жизнь как бой с тенью, как труд с ленью. Проверить себя на прочность,если есть сомнения!

Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Танцевали средь блеска молний клинков
Разрывали на части оковы миров.