Яндекс.Метрика Второй тур: чардрево - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Второй тур: чардрево

Автор Леди Боли, 11 апреля 2010, 15:33

« назад - далее »

Кто исполнит роль чардрева?

Смоковница
10 (41.7%)
Дуб
14 (58.3%)

Проголосовало пользователей: 22

31сникшаС

Цитата: lionel от 14 апреля 2010, 19:39Поклонники дома Старков, не идите на поводу у своих идеологических противников! Выбирайте Смоковницу!
Я хоть и не поклонник дома Старков, но вариант смаковницы мне не приемлем, так как это южное дерево, по сравнению с дубом. Богорощи в основном должны быть на севере в Винтерфелле и в Зачарованном лесу, на юге же их всех повырубали.

Спойлер
Фиговое Дерево (Смоковница) взято отсюда: http://dic.academic.ru/dic.nsf/simvol/928
Плодородие, жизнь, мир, процветание. Фиговое дерево иногда олицетворяет Древо Знания и соединяет в себе символику как мужского, так и женского принципов, поскольку фиговый лист имеет мужскую символику лингама, а фига - женскую символику йони. Фиговый лист означает похоть и секс. Фиговый лист означает пьянство и телодвижение и, говорят, походит на мужской половой член (Плутарх). Корзина с фигами означает плодородие и представляет женщину как богиню или мать. Ассоциируется с лозой как местом покоя и тишины, а также с грудью как древо с грудями многими. В буддизме это священное Дерево Бо, под которым Будда достиг прозрения. В христианской символике фига используется вместо яблока в Саду Эдемском. В греко-римской традиции посвящен Дионису (Вакху), Приапу, Юпитеру и Сильвану. Имеет фаллический смысл. У евреев означает мир, процветание, множество. Символ Израиля с лозой. В исламе Древо Небес, священное, поскольку Мухаммед им клялся. У народов Океании Древо Жизни и объект всевозможных ритуалов.

Дуб (690 кг/м3) живет в среднем 1000 лет. Диаметр ствола может превышать 2 м. Чем больше возраст дерева, тем выше качество его древесины.
Из древесины дуба наши предки возводили срубы колодцев — вода в них не "цвела", была студеной и чистой. В нехитром крестьянском хозяйстве считались самыми лучшими дубовый стол, дубовая ступа. Из дуба гнули ободья, полозья, делали бочонки, кадки, дежки. Сваи в реку тоже забивали дубовые. Одним словом, дуб не был подвластен времени — не гнил в воде, его не "брал" шашель, не портили ни ветер, ни солнце.О ценности древесины говорят дошедшие до нас исторические сведения. Если за заповедное дерево какой-либо породы при Петре I налагался штраф 10 рублей, то за дуб порубщик подвергался смертной казни. В 1719 г. рубить дуб было запрещено по всей Руси.
Древесина ядра дуба мертвая и заполнена особыми ядовитыми веществами — тилами, которые как бы консервируют древесину, предохраняя ее от поражения гнилью. Наиболее ценная древесина находится ближе к сердцевине: она не коробится и не растрескивается. Цвет ядра — от светло-до темно-бурого, заболони — желтовато-бурый. Заболонь узкая — 8-10 годичных слоев.
взято здесь http://www.realwood.ru/faq/porodi/dub/  :)
[свернуть]


Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

lionel

Цитата: Сашкинс13 от 14 апреля 2010, 19:01но вариант смаковницы мне не приемлем, так как это южное дерево
Стыдно, товарищ, в наш просвещенный век страдать такой тяжелой формой рассовых предрассудков! Большинство голливудских актеров проживают на Юге, но когда надо - едут на Север и снимают фильмы и в непривычных для себя условиях.
Цитата: Сашкинс13 от 14 апреля 2010, 19:01Фиговое дерево иногда олицетворяет Древо Знания и соединяет
Цитата: Сашкинс13 от 14 апреля 2010, 19:01В христианской символике фига используется вместо яблока в Саду Эдемском
Сами же пишете - священное Древо. Да зрители с первых кадров проникнутся, когда на экране появится Смаковница в роли Чар-Дерева!
lionel

31сникшаС

Я не против того что смоковница свяженное дерево, но ведь она священна у христиан  :), а Вы хотите чтобы она была священным деревом языческих (в мире Вестероса богов). Впрочем каждый останется при своем мнении, спорить бесполезно, скорее свего все кто хотели проголосовать уже проголосовали  ;)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

BaraTheon

Смоковница. Дубы, может, и колдуны, но только в песне про зайцев.

игорь

Давайте парни! Поднажмем еще чуть чуть и Дуб победит!!!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Леди Боли

Дуб объявляется победителем. Ничего я возьму реванш- куплю себе стол из дуба! :D