Яндекс.Метрика Большая Игра Дамблдора - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Большая Игра Дамблдора

Автор Яманэко, 26 февраля 2009, 15:43

« назад - далее »

Яманэко

Надо поискать статьи. А то у меня их не осталось....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элайджа

Кстати хороший пример воспитания Спасителя Мира (в тему к каменеющему Ранду и педагогике Кадсуане ::)).
У меня удача самого Тёмного!

Хьтори

На ощущениях:
Дамб=интригующия престарелая АС (можно даже Кадсуане)
Волдеморт - недальновидный жулик (такое сложилось впечатление)

И еще. Авторы очень старались. Это видно. Но зчем все это надо Дамби? Если он действительно такой умный и дальновидный - то мог убрать Волдеморта когда он только начал собирать силы, ДО пророчества.

И еще было бы интересно прочитать в их интерпретации о годах Хогвартса, когда заканчивали учебу Мародеры и иже с ними (ну это из области фанфикшена конечно)
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Элайджа

Да Кадс с точки зрения педагогики и воспитания в подмётки не годится Альбусу! Давно хочу показать БИД Ноалу Чарину, чтобы он просветился, как нужно правильно воспитывать!
У меня удача самого Тёмного!

Хьтори

Мне тут БИД навеяло ностальжи и я сижу пересматриваю фильмы.
Иногда что-то такое, как согласие с авторами, проскальзывает ;)
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Яманэко

Лучше перечитывать книги, тогда согласия будет больше :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Light

Цитата: Хьтори от 07 июля 2010, 18:31
Мне тут БИД навеяло ностальжи и я сижу пересматриваю фильмы.
Иногда что-то такое, как согласие с авторами, проскальзывает ;)
Цитата: Яманэко от 08 июля 2010, 17:14
Лучше перечитывать книги, тогда согласия будет больше :)
Фильм снят близко к тексту книги. Но ИМХО книгу читать интереснее, хотя бы для того, что бы в определенный момент остановиться, задуматься... Да и фильм сняли не по всем книгам...

Яманэко

Цитата: Light от 08 июля 2010, 19:53Фильм снят близко к тексту книги. Но ИМХО книгу читать интереснее, хотя бы для того, что бы в определенный момент остановиться, задуматься... Да и фильм сняли не по всем книгам...

В фильмах много недосказанности, да и переврали много тоже.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Winged_One

Ни у кого не осталось архивчика со всеми статьями? а то в браузере  читать такой длинный текст не айс

Теон Грейджой

Уфф, увидел сегодня (а точнее уже вчера) вечером часов в 8 эту тему здесь, сел читать и вот сейчас только закончил. Круто, очень понравилось, хорошо авторы разобрали текст, причём в том числе те моменты которые при прочтении ещё внимание цепляли. Правда, в некоторых моментах подгоняют нещадно (невооружённым взглядом видно), но это так редко, что незначительно) А вообще - написано всё это до публикации 7 книги, а некоторые эпизоды и разгадки оттуда угаданы почти один в один - налицо логическая догадливость авторов. Молодцы они. Большие. Если бы я был издателем, то загнал бы всю эту БИ в книгу и продавал бы - есть мнение, разошлась бы нехилыми тиражами...

Яманэко

Цитата: Теон Грейджой от 09 июля 2010, 04:03Молодцы они. Большие. Если бы я был издателем, то загнал бы всю эту БИ в книгу и продавал бы - есть мнение, разошлась бы нехилыми тиражами...

Надо Роулинг этот выслать ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Хьтори

Про фильмы соглашусь... и не соглашусь. Книги заставляют погрузиться в Мир Гарри Поттера, а фильмы заставляют иной раз помогают его увидеть...

Цитата: Яманэко от 09 июля 2010, 07:51
Надо Роулинг этот выслать ;)
Судя по мнению авторов тетя Ро не опуститься до такого, так сказать она раскидала подсказки по всей книге для того, что их увидели избранные и внимательные читатели, фанаты Мира ГП...
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Haman

Цитата: Хьтори от 02 июля 2010, 11:25еще. Авторы очень старались. Это видно. Но зчем все это надо Дамби? Если он действительно такой умный и дальновидный - то мог убрать Волдеморта когда он только начал собирать силы, ДО пророчества.
А вот Элайджа постом выше и ответил. ;)
Огир рассердить-что гору свалить.

Хьтори

В смысле, что воспитывать Спасителя Мира надо лимонными дольками? ;)

Кстати, мне недавно подсунули одну такую - гадость редкостная, уж лучше лимон и сахар отдельно, как с котлетами :( :)
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Селин

О ВПТ... и тут Кадсуане.
BRAAAINS.... I need fresh braaaaains...

не, ну вы сравнили.
Если Ранд не сделает <никто не знает, что, и не знает, как>, то в мир грядет Великий П. Вот бедный Ранд из кожи вон и лезет (и остальные тоже лезут... или помогают лезть ему :D), потому что Надо Что-то Делать, без вариантов.
Если Гарри не сделает что-то с Волдемортом, то будет Локальный П.
А если не было бы Волдеморта, то и Гарри не пришлось бы ничего делать.
Таким образом, выходит, что Дамблдор играет в ша'рах сам с собой, от нечего делать и по приколу. ::)