Яндекс.Метрика Убийство Тайвина - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Убийство Тайвина

Автор ellemire, 26 декабря 2008, 00:02

« назад - далее »

Logrus

Как это он подсунул ей Кэттлблэков? При чем здесь Петир?
"Люди редко таковы какими кажутся, а вы настолько похожи на злодея, что я абсолютно уверен в вашей невиновности"-Оберин Мартел

Mezeh

Ну очень непосредственно, читайте текст Бури Мечей. Именно подсунул и с вполне конкретными намереньями.

Duncan

Цитата: AD от 07 мая 2009, 10:21
Duncan
Сказанное вами не противоречит мне. Предположим,что Тайвину дали нынешнее снотворное , оно всосалось в кишечнике,пришло в печень,в крови оно  есть,теперь оно должно пройти гематоэнцефалический барьер и подействовать на мозг.Первая порция его прошла и жертва уже ощутила,что тянет поспать и работать не хочется.Но внешне почти ничего не заметно. Вот сейчас убиваем его стрелой.
Итого- в организме даже две смертельные дозы, в кишечнике полно яда, довольно много в печени,есть концентрация в крови (но несмертельная),в мозгу есть ,но тоже немного. Умереть  от яда он должен через два часа. Раз кровь циркулировала ,то яд находится везде,и в мышцах и органах(но в разной концентрации).
Теперь предположим ,что это снотворное у трупа вызывает усиленное гниение.Если мы не бальзамируем Тайвина,а просто кладем в гроб,то особо сильно гниют кишечник и печень,остальное не так ярко .
Если мы его бальзамируем,то органы с наибольшей концентрацией яда удалены. но яд был и в мышцах и коже ,которые остались.Вот они порадуют нас запахом. :D
Насчет Квиберна- вряд ли. После фиаско с бальзамированием ,Квиберна минимум выгонят,а может, и казнят.Кто ему тогда даст Гору для экспериментов и должность Паука....
Не хотелось бы заводить понятный лишь специалистам спор, но всё же несколько замечаний:
а) двух смертельных доз не бывает, есть понятие "двойная смертельная доза", ибо после первой смерть по определению
б) я не понял-  первая в кишечнике, а где вторая?
в) Г/Э барьер вообще не причём, через него проникать совсем не обязательно
г) я сам не верю в Квиберна, но странно, что находящегося при трупе некроманта никто даже не заподозрил.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Logrus

Ну я и гоаворю квибрен то ли поиздевался, то ли ему заплатили, то ли он ставил опыты.
"Люди редко таковы какими кажутся, а вы настолько похожи на злодея, что я абсолютно уверен в вашей невиновности"-Оберин Мартел