Яндекс.Метрика Жители Башни Генджей

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Жители Башни Генджей

Автор Half-Elf, 11 марта 2007, 00:18

« назад - далее »

Half-Elf

Простите за невежество, но эта тема для меня довольно смутна. Чем вообще отличаются Илфин и Элфин?
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

 Одни исполняют желания, другие отвечают на вопросы.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 11 марта 2007, 00:23
Одни исполняют желания, другие отвечают на вопросы.

Ого... А внешне? Они там одновременно сидят или их надо искать?
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Порубежник

Цитата: Half-Elf от 11 марта 2007, 00:25
Ого... А внешне? Они там одновременно сидят или их надо искать?
Одни змееподобны, а другие больше на лисиц смахивают. Но обе расы гуманоиды.
Как мне показалось Башня - это своего рода портал в миры этих созданий, хотя я может и не прав. Физические законы в Башне совершенно странные.

Half-Elf

Цитата: Порубежник от 11 марта 2007, 00:30
Одни змееподобны, а другие больше на лисиц смахивают. Но обе расы гуманоиды.
Как мне показалось Башня - это своего рода портал в миры этих созданий, хотя я может и не прав. Физические законы в Башне совершенно странные.

А не могут они существовать в ТАРе, в отдельном его пространстве? Башня - физическое его отражение. можно ведь находится во плоти в ТАРе, почему наоборот нельзя.

А они люди? Об этом где нибудь сказано?
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

Не знаю, каков проход к ним через Башню, но каждый из двух проемов из краснокамня ведет либо к одним, либо к другим.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ronnie

 Наверно могут, просто им это не нужно. Ведь проем работает в обе стороны, и ничто вроде не мешает тем, кто внутри него, выходить наружу...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ronnie

Цитата: portroyale от 11 марта 2007, 00:51
Хорошо, а почему они боятся некоторых вещей таки как музыкальных инструментов (у них, что слуха нет) и т.д.

А вот это мы узнаем в 12 книге. Догадки, конечно, можно строить разные, но стоит ли?

PS  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ronnie

 Кто же может ответить на все это, кроме самого РД?
Что нам известно, это что они связаны с проемами-тер'ангриалами, а значит имеют отношение к Силе, хотя не понятно какое. Башня тоже может быть тер'ангриалом. Ведь в ББ есть же тер'ангриал, определяющий человеческие страхи (при прохождении на Принятую), а эти - определяют будущее человека (возможное).
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Порубежник

Змейки вроде то ли питаются человеческими эмоциями, то ли просто ловят от них кайф. А лисицы любят торговаться и брать плату, обусловленную наперед. С этими расами у человечества кажется был какой-то древний договор. Что это могло быть? То ли был обмен посольствами и Башня - их экстериториальная територия. То ли они беженцы из своей реальности, и Башня Генджей их лагерь;)?

Knight_of_Grail

Кому как,но Фины реально влияют на мир Рандландии,не хуже Темного по крайней мере.Кто как не они направили таверенов по определенной дороге в Руидин?По мне так они проводники третьей сил (в придачу к Создателю и Темному),раз умеют влиять на время.

Sovin Nai

Цитата: Half-Elf от 11 марта 2007, 00:33
А они люди? Об этом где нибудь сказано?
Нелюди. Сразу видно.
Цитата: portroyale от 11 марта 2007, 00:41
А они могут выходит из своего мира/своей башни. Если нет то как они повесили Мета. 
У меня есть подозрение что тер'ангриал отданный Мэту они "позаимствовали" на площади в Руидине где стоял портал. В таком случае он собственность Белой Башни, а они - ворюги и мошенники.

Порубежник

Я вот о чем подумал: а как эти 2 расы друг к другу относятся? Друзья они, или враги? Или может одни слуги, а другие господа? Я вот к чему веду. Есть игра в змеек и лисичек. Может и не прав, но мне показалось, что там змейки постоянно проигрывают и выиграть не могут принципиально. Так может быть, когда Мэт с Олвером припрутся в башню спасать Морейн, им не надо будет играть в детскую забаву, а воодушевить змеек на борьбу со своими угнетателями ;)?! Показалось, что змейки ведут себя вполне прилично и вроде это они не хотят иметь никаких дел с Тенью. А вот лисички - пакостники, и если кто Изамолюка в Башне привечает, так это конечно они.

Rubanok

Цитата: Knight_of_Grail от 11 марта 2007, 02:03
По мне так они проводники третьей сил (в придачу к Создателю и Темному),раз умеют влиять на время.
На время влиять они не могут. Просто Элфин могут четко видет формирующееся плетение  Узора (это нечто сродни видениям Мин, только наверняка более четкое и реальное видение возможных событий будущего). Вроде бы это как-то связанно с физикой их мира.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Танцующая с Тенью

а вот, насколько я помню, в прологах к некоторым книгам серии КВ есть подозрительные такие диалоги,я всё голову ломала - кто там так мудрёно беседует..так может это как раз финны?то есть они каким то образом влияют всё таки на путь колеса!и ведь по сути только после посещения в Руидине их мира все трое друзей стали та'веренами.
значит, у финнов какие-то свои интересы в этом деле ТГ!