Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Жители Башни Генджей

Автор Half-Elf, 11 марта 2007, 00:18

« назад - далее »

Couthon

Цитата: Танцующая с Тенью от 11 марта 2007, 11:11
а вот, насколько я помню, в прологах к некоторым книгам серии КВ есть подозрительные такие диалоги,я всё голову ломала - кто там так мудрёно беседует..так может это как раз финны?то есть они каким то образом влияют всё таки на путь колеса!и ведь по сути только после посещения в Руидине их мира все трое друзей стали та'веренами.
значит, у финнов какие-то свои интересы в этом деле ТГ!
Ну, не трое-Перрин с ними ни как не связан.

Rubanok

#16
Цитата: Танцующая с Тенью от 11 марта 2007, 11:11
а вот, насколько я помню, в прологах к некоторым книгам серии КВ есть подозрительные такие диалоги,я всё голову ломала - кто там так мудрёно беседует..так может это как раз финны?то есть они каким то образом влияют всё таки на путь колеса!и ведь по сути только после посещения в Руидине их мира все трое друзей стали та'веренами.
значит, у финнов какие-то свои интересы в этом деле ТГ!
Это Колесо (время) влияет на судьбы людей, а парни были та'веренами с момента рождения. Это хорошо видно на примере Ранда: какие шансы у ребенка рожденного в таком месте как склоны Драконовой Горы выжить, а тем более быть подобранным Вторым Капитаном Спутников Иллиана? :)  Какие шансы у ученика кузнеца встретить бывшего Стража умеющего общатся с волками, а у лоботряса выжить после встречи с Мордетом и пережить владение кинжалом из шадар Логота? Та'веренами не становятся ими рождаются.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Порубежник

Цитата: Танцующая с Тенью от 11 марта 2007, 11:11
а вот, насколько я помню, в прологах к некоторым книгам серии КВ есть подозрительные такие диалоги,я всё голову ломала - кто там так мудрёно беседует..так может это как раз финны?то есть они каким то образом влияют всё таки на путь колеса!и ведь по сути только после посещения в Руидине их мира все трое друзей стали та'веренами.
значит, у финнов какие-то свои интересы в этом деле ТГ!
Ранд точно стал тавереном намного раньше посещения Руидина и финнов. Даже если не считать Ока Мира, где все компетентные лица признавали его таковым, то все равно не может быть никаких сомнений после его бегства от Морейн. На всем его пути теория вероятности оставалась не у дел, и ничем иным, как влиянием таверена, этого не объяснишь.

Ronnie

Цитата: Rubanok от 11 марта 2007, 11:31
Это Колесо (время) влияет на судьбы людей, а парни были та'веренами с момента рождения. Это хорошо видно на примере Ранда: какие шансы у ребенка рожденного в таком месте как склоны Драконовой Горы выжить, а тем более быть подобранным Вторым Капитаном Спутников Иллиана? :)  Какие шансы у ученика кузнеца встретить бывшего Стража умеющего общатся с волками, а у лоботряса выжить после встречи с Мордетом и пережить владение кинжалом из шадар Логота? Та'веренами не становятся ими рождаются.

Неправда, та'веренами все же становятся. Когда это угодно Узору.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Rubanok

Цитата: Ronnie от 11 марта 2007, 13:16
Неправда, та'веренами все же становятся. Когда это угодно Узору.
Та'вренами РОЖДАЮТСЯ, когда это необходимо Узору :)
ЦитироватьМожно сказать, что мир Колеса является отлаженным механизмом и в целом не подвержен изменениям. Лишь некоторые, особенные души, известные как та'верен, могут оказывать воздействие на ткань реальности, образующуюся вокруг них, изменяя плетение. Эти та'верен вплетаются в узор главными нитями, вокруг которых Колесо свивает нити жизней всех находящихся рядом, а в особых случаях и ВСЕ жизненные нити, создавая полотно изменений.
То что вплетено в Узор нельзя вплести снова (время-Колесо нельзя повернуть вспять). Та'веренство = человеческой жизни, т.е. таким нельзя СТАТЬ, таким можно только РОДИТСЯ.
Так что СДЕЛАТЬ обычного человека та'вереном даже Фины не могут.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ronnie

Цитата: Rubanok от 11 марта 2007, 15:20
Та'вренами рождаются, когда это необходимо Узору :)

Откуда это? Я не помню, где, но читал, что становятся, и что святая троица из Эмондова Луга не сразу стала та'веренами (не считая наыверно Ранда, он все же Дракон)

PS Ваще оффтоп, может перейдем в другую тему? Какая-то про таверенов была вроде
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Rubanok

Цитата: Ronnie от 11 марта 2007, 15:24

Откуда это? Я не помню, где, но читал, что становятся, и что святая троица из Эмондова Луга не сразу стала та'веренами (не считая наыверно Ранда, он все же Дракон)

PS Ваще оффтоп, может перейдем в другую тему? Какая-то про таверенов была вроде
Про оффтоп согласен. Отредачил пост. Читайте. Про то, что та'веренами СТАНОВЯТСЯ - брехня :)
Вам сюда http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=250.45
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ronnie

Цитата: Rubanok от 11 марта 2007, 15:27
Про оффтоп согласен. Отредачил пост. Читайте. Про то, что та'веренами СТАНОВЯТСЯ - брехня :)

Ответил в теме Та'веренство - дар или проклятье...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Knight_of_Grail

Цитата: Rubanok от 11 марта 2007, 10:50
На время влиять они не могут. Просто Элфин могут четко видет формирующееся плетение  Узора (это нечто сродни видениям Мин, только наверняка более четкое и реальное видение возможных событий будущего). Вроде бы это как-то связанно с физикой их мира.

Значит возможно они являются проводниками воли Узора.Причем у них развито не только "видение" будущего,но и знания прошлого!Чего у Мин нет.А получение от них медальона и ашандарея Мэтом вообще ислючительный факт,
повлиявший на дальнейшие события.Да и Мо ждет не дождется своих друзей в Башне.

Денис II

Цитата: Порубежник от 11 марта 2007, 01:30С этими расами у человечества кажется был какой-то древний договор. Что это могло быть? То ли был обмен посольствами
Скорее, ему предшествовали боевые действия.
"Игра - это память о древних деяниях." Из беседы Бергитте с Перрином в "волчьем сне".
Цитата: Порубежник от 11 марта 2007, 01:30и Башня - их экстериториальная територия. То ли они беженцы из своей реальности, и Башня Генджей их лагерь;)?
"Так ты спрашивал о башне. Это вход в обиталище Элфин и Илфин." Оттуда же.
Цитата: Порубежник от 11 марта 2007, 10:00Есть игра в змеек и лисичек. Может и не прав, но мне показалось, что там змейки постоянно проигрывают и выиграть не могут принципиально.
Насколько я понял, змеи и лисички играют заодно, против игроков. И всегда выигравают.
     - "Храбрый - осилит, огонь - ослепит, мотив - очарует, железо - скрепит".
     - Помню, помню, это считалочка из игры. Но при чем здесь башня?
     - А при том, что здесь указаны способы выиграть у змей и лисиц.
Всё из той же беседы.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Порубежник

Я представлял, что эта игра что-то типа Зайца И Волков, где Зайцу не спастись при правильной игре волков. Но все равно, может есть возможность посорить Элфинов с Илфинами?

Кадсуане

Цитата: Sovin Nai от 11 марта 2007, 06:22
Нелюди. Сразу видно.У меня есть подозрение что тер'ангриал отданный Мэту они "позаимствовали" на площади в Руидине где стоял портал. В таком случае он собственность Белой Башни, а они - ворюги и мошенники.
тогда возникает вопрос..почему они не попытались провести экспансию рандландии? им нужны эмоции...так почему бы им за ними не сходить:) ?
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Порубежник

Цитата: Денис II от 11 марта 2007, 18:29
     - "Храбрый - осилит, огонь - ослепит, мотив - очарует, железо - скрепит".
    
Тогда надо вчетвером в Башню идти. Олвер самый храбрый, Мэт железо пронесет, Том мотивом финнов очарует, а четвертому огонь остается развести ;).

sasa

Цитата: Порубежник от 11 марта 2007, 19:48
Тогда надо вчетвером в Башню идти. Олвер самый храбрый, Мэт железо пронесет, Том мотивом финнов очарует, а четвертому огонь остается развести ;).

может все эти вещи вызывают слишком сильные эмоции и у финов несварение желудка получается?

Кадсуане

Цитата: Порубежник от 11 марта 2007, 19:48
Тогда надо вчетвером в Башню идти. Олвер самый храбрый, Мэт железо пронесет, Том мотивом финнов очарует, а четвертому огонь остается развести ;).
или направить ;) может товарищ Ноэл сможет ;)
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)