Яндекс.Метрика Жители Башни Генджей - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Жители Башни Генджей

Автор Half-Elf, 11 марта 2007, 00:18

« назад - далее »

DolByc

На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Риббонс Альмарк

Господа! Флуд не приветствуется. Писательская неделя закончена, но это не значит, что можно забивать тему постами, состоящими из нескольких слов и не несущими почти никакой смысловой нагрузки. Следующие подобные посты будут отминусованы.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

redneck

Цитата: Grey от 11 сентября 2007, 16:11
Насчёт пришельцев. И огир и финны-стопудово пришельцы.
А вот и не соглашусь. По поводу финнов. :)
Больше похоже на то, что они-то как раз и не пришельцы. Они просто находятся вне вселенной Рэндландии.
а Башня Генджей и рамы из краснокамня - просто порталы в их мир.
Цитироватьфинны же возможно затеяли заварушку. Но я уверен в том, что они вторглись не в нашу эпоху. А скорее всего в эпоху до ЭЛ (в первую)
Я не помню ни одного упоминания в книге о высадки финнов в Мир Колеса.
Даже их враждебность людям весьма сомнительна.
Игра в "змей и лисичек"? В этой игре нет ни намека на враждебность игрока к змеям или лисичкам. Они - да, могут его "съесть". А игрок их должен обмануть
Скорее это люди добрались до мира финнов.
Кстати, обратил внимание на то, что в "нормальном режиме" финнов не нужно обманывать или побеждать при помощии огня музыки и железа?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Порубежник

Цитата: redneck от 11 сентября 2007, 20:35
А вот и не соглашусь. По поводу финнов. :)
Больше похоже на то, что они-то как раз и не пришельцы. Они просто находятся вне вселенной Рэндландии.
а Башня Генджей и рамы из краснокамня - просто порталы в их мир.Я не помню ни одного упоминания в книге о высадки финнов в Мир Колеса.
Даже их враждебность людям весьма сомнительна.
Игра в "змей и лисичек"? В этой игре нет ни намека на враждебность игрока к змеям или лисичкам. Они - да, могут его "съесть". А игрок их должен обмануть
Скорее это люди добрались до мира финнов.
Кстати, обратил внимание на то, что в "нормальном режиме" финнов не нужно обманывать или побеждать при помощии огня музыки и железа?
Не то, чтобы я мог что-то конкретно оспорить, просто тема уж больно интересная и есть охота порассуждать, общаясь с умными людьми ;).
Финны может быть и не инопланетные пришельцы в уфологическом понимании, но все же они присутствуют "на Земле" и похоже оказывают немалое влияние на события в Рандландии. Наверное более вероятной является теория о их прибытии из какого-то паралельного измерения, называемого Джорданом "иным миром", но версия об инопланетянах мне также нравится. Доказательств никаких нет, но посмотрите на Башню Генджей под другим углом зрения. И что же мы увидим? Гигантское циклопическое сооружение в форме башни, выполненное целиком из металла. Не знаю как Вам, но мне это живо напоминает корабль Пришельцев ;).
По поводу враждебности финнов. Поначалу предсказатели показались мне неплохими парнями, но потом лисички показали свои зубки. Опять же, несколько раз в тексте идут намеки на давнюю войну, а древний договор я рассматриваю не иначе, как Мирный Договор. Трудно судить о ходе того давнего конфликта, а Договор лишь слабо указывает на возможный исход. Похоже, что решающего преимущества не достигла ни одна сторона и был достигнут компромисс, на тот момент удовлетворивший обе стороны. Думаю, что война была ужасной, а такие катаклизмы наверняка знаменуют смену Эпох в Джордановском мире.  Кажется поначалу удача склонялась в сторону финнов, но затем людям удалось несколько исправить ситуацию, но не до конца - на Земле осталась Башня. Мирный Договор кажется был призван ограничить влияние финнов в человеческом мире и наверняка был чрезвычайно выгоден землянам в Эпоху Легенд, когда мощная цивилизация могла легко контролировать последствия финских вмешательств. Но после Разлома все кардинально изменилось. И у меня появляется новый вопрос: а не были ли финны заинтересованы в крахе цивилизации Эпохи Легенд? И не приложили ли они руку (лапу, или что там у них в наличии имеется) к опрометчивым поступкам одной энергичной особы, вознамерившейся поискать новые источники энергии?

Grey

Цитата: Порубежник от 13 сентября 2007, 22:50
Не то, чтобы я мог что-то конкретно оспорить, просто тема уж больно интересная и есть охота порассуждать, общаясь с умными людьми ;).
Финны может быть и не инопланетные пришельцы в уфологическом понимании, но все же они присутствуют "на Земле" и похоже оказывают немалое влияние на события в Рандландии. Наверное более вероятной является теория о их прибытии из какого-то паралельного измерения, называемого Джорданом "иным миром", но версия об инопланетянах мне также нравится. Доказательств никаких нет, но посмотрите на Башню Генджей под другим углом зрения. И что же мы увидим? Гигантское циклопическое сооружение в форме башни, выполненное целиком из металла. Не знаю как Вам, но мне это живо напоминает корабль Пришельцев ;).
По поводу враждебности финнов. Поначалу предсказатели показались мне неплохими парнями, но потом лисички показали свои зубки. Опять же, несколько раз в тексте идут намеки на давнюю войну, а древний договор я рассматриваю не иначе, как Мирный Договор. Трудно судить о ходе того давнего конфликта, а Договор лишь слабо указывает на возможный исход. Похоже, что решающего преимущества не достигла ни одна сторона и был достигнут компромисс, на тот момент удовлетворивший обе стороны. Думаю, что война была ужасной, а такие катаклизмы наверняка знаменуют смену Эпох в Джордановском мире.  Кажется поначалу удача склонялась в сторону финнов, но затем людям удалось несколько исправить ситуацию, но не до конца - на Земле осталась Башня. Мирный Договор кажется был призван ограничить влияние финнов в человеческом мире и наверняка был чрезвычайно выгоден землянам в Эпоху Легенд, когда мощная цивилизация могла легко контролировать последствия финских вмешательств. Но после Разлома все кардинально изменилось. И у меня появляется новый вопрос: а не были ли финны заинтересованы в крахе цивилизации Эпохи Легенд? И не приложили ли они руку (лапу, или что там у них в наличии имеется) к опрометчивым поступкам одной энергичной особы, вознамерившейся поискать новые источники энергии?
Интересная теория )  Очень интересная.
Но почему тогда они не выносят разговора о Тени? Я лично думаю, что они не помогали Майрин продолбиться к ВПТ. Но возможно после этих событий у них появился како-то план, который они и притворяют в жизнь.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Порубежник

Цитата: Grey от 14 сентября 2007, 03:00
Но почему тогда они не выносят разговора о Тени?
Могу предложить следующее не противоречащее теории объяснение.
Похоже финны весьма чтут договоры, особенно их формальную сторону - в тексте тому немало подтверждений. Обход духа договора при помощи двусмысленных формулировок наверное возможен. Практика увертывания некоторых АС от следования духу Трех Клятв это подтверждает. Возможно, что оказав Ланфир содействие в пробурении отверстия, финны нарушили Договор. И всякие дальнейшие разговоры о Тени напоминают им о клятвопреступлении и потому весьма неприятны.
Более простое (и наверняка более правдоподобное) объяснение может состоять в том, что любые разговоры о Тени подпадают под прямой запрет давнего договора.

PLUTON

Возможно, "Финны" - паразиты Узора, или его "операторы". Ведь как-то желания они исполняют, значит заставляют Узор измениться ;).
А разговоров о Тени не выносят потому, что Тёмный вне Узора, значит и "вне" "Финнов".
Вотъ. 8)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: Порубежник от 14 сентября 2007, 17:09
Могу предложить следующее не противоречащее теории объяснение.
Похоже финны весьма чтут договоры, особенно их формальную сторону - в тексте тому немало подтверждений. Обход духа договора при помощи двусмысленных формулировок наверное возможен. Практика увертывания некоторых АС от следования духу Трех Клятв это подтверждает. Возможно, что оказав Ланфир содействие в пробурении отверстия, финны нарушили Договор. И всякие дальнейшие разговоры о Тени напоминают им о клятвопреступлении и потому весьма неприятны.
Более простое (и наверняка более правдоподобное) объяснение может состоять в том, что любые разговоры о Тени подпадают под прямой запрет давнего договора.
А когда финны прибыли? По-моему это было до просверливания Скважины. Значит тогда о ВПТ ещё не знали и в договор это внести не могли.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Порубежник

Цитата: Grey от 14 сентября 2007, 17:20
А когда финны прибыли? По-моему это было до просверливания Скважины. Значит тогда о ВПТ ещё не знали и в договор это внести не могли.
О Темном не знали, но в мирный договор вполне могли внести пункт о запрете помощи Врагам Света ;)?!

Grey

Цитата: Порубежник от 14 сентября 2007, 18:12
О Темном не знали, но в мирный договор вполне могли внести пункт о запрете помощи Врагам Света ;)?!
Дык вроде до ВПТ таких врагов не было......
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Порубежник

Цитата: Grey от 14 сентября 2007, 18:13
Дык вроде до ВПТ таких врагов не было......
Если была война с финнами, так они врагами и были. Наверное текст мирного договора не дураки составляли. Могли предвидеть в будущем вероятность появления новых врагов (раз уж однажды такое произошло) , которым помощь змей и лисичек пришлась бы ко двору. Наверняка придумали такую формулировку о запрете помощи третьим силам, под которую Темного можно при желании подвести.

Grey

Цитата: Порубежник от 14 сентября 2007, 22:18
Если была война с финнами, так они врагами и были. Наверное текст мирного договора не дураки составляли. Могли предвидеть в будущем вероятность появления новых врагов (раз уж однажды такое произошло) , которым помощь змей и лисичек пришлась бы ко двору. Наверняка придумали такую формулировку о запрете помощи третьим силам, под которую Темного можно при желании подвести.
Я так не думаю. Просто не было третьих лиц. Вообще никого. Это у нас соглашения могут заключаться сразу 10 сторонами. Там их было 2 и других не придвидилось.
Но даже если так, то зачем финнам натравливать ВПТ на Рандландию? Я так понимаю они сами хотели руку наложить на неё. А если всё захватит ВПТ не уничтожит ли он и их?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Цитата: Порубежник от 14 сентября 2007, 22:18
Если была война с финнами, так они врагами и были. Наверное текст мирного договора не дураки составляли. Могли предвидеть в будущем вероятность появления новых врагов (раз уж однажды такое произошло) , которым помощь змей и лисичек пришлась бы ко двору. Наверняка придумали такую формулировку о запрете помощи третьим силам, под которую Темного можно при желании подвести.

Ответил здесь :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=451.msg72804#msg72804
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Grey

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 07 октября 2007, 17:50
Все миры завязаны на Темном и Создателе. И победа Темного в любом означает гибель всех миров.
Это у людей. Во многих отражениях. А откуда явились финны - неизвестно. Может у них вообще другая вселенная с другим Создателем и ВПТ и т.д.
Цитата: zakm от 07 октября 2007, 18:00
Мы скатываемся в злостный оффтоп... :)
Но я ни разу не встречал упоминания, что кто-то кроме 13+13 может насильственно обратить человека во Тьму. И про финнов такого не было.
Кстати, они не всемогущи, плюс к этому - не переносят Тень, Темных и даже разговоры о Тьме.
Так что увидим мы Светлую Морейн Седай в силе и блеске... ;)
А вот в то, что она напомнит Ранду об обещании, я не очень верю. Как-то это противоречит её характеру, ИМХО.
Дык я не говорю, что они сделают Мо тёмной. Просто дадут плохие советы.
А с Тенью они дела имеют. Изамо/Люк очень хоршо прятался в их Башне.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

redneck

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 18:06
Изамо/Люк очень хоршо прятался в их Башне.
В отражении их башни :)
Мир Волчьих Снов это отнюдь не реальность.
Элан Морин Тедронай на пенсии.