Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Жители Башни Генджей

Автор Half-Elf, 11 марта 2007, 00:18

« назад - далее »

Денис II

Нет, Ранд влиял задолго до.
И кто эти три? Если двуреченские парни, то Перрин к Руидину и близко не подходил. Он даже в пустыне не был.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Танцующая с Тенью


Zakm

Цитата: Танцующая с Тенью от 14 апреля 2007, 21:28
разве не имеют???а тогда каким образом все три таверена через Руидин таверенами стали, если финны там не при чём :o
Эвона как! ???
Кто написал ту книжку, которую вы читали? :) И как она называется? ;)
Таверенами пацаны стали ещё в Оке Мира. А в Руидин ХМ, клановые вожди и Ранд ходили узнавать о прошлом Айил, видеть его глазами своих далеких предков - в терангриале системы "хрустальные колонны".
Отношение финнов к Руидину очень опосредованно - там был заныкан и посыпан нафталином терангриал модификации "дверь к лисам". А Мэта в Руидин занесло потому, что змейки его туда отправили, видимо, как раз на встречу с лисичками.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Lanfear

Господа! Явный оффтоп перемещен в соответствующий раздел. Участники zakm  и Танцующая с Тенью получают минусы в карму. Ай-яй-яй!
Oderint dum metuant

Knight_of_Grail

Цитата: Lanfear от 14 апреля 2007, 19:55
А что, тоже вариант! Финны указывают человеку что делать и куда идти, тот выходит и начинает следовать их указаниям. Естественно, его действия затрагивают так или иначе других людей, в итоге получается именно тот вариант Узора, на который указали финны.

Учитывая что один терангриал хранился в Руидине,и видимо последними кто имел туда доступ были люди ЭЛ,
а второй последнее время находился в Твердыне (маловероятно что доступ к нему был свободен),то Финнам и влиять то не накого было.Разве что когда последний был в Майене и его часто изучали АС ББ(да и то наверное использовали в своих интересах).Так что эта версия о Финнах маловероятная.

Half-Elf

Цитата: Knight_of_Grail от 16 апреля 2007, 01:45
Учитывая что один терангриал хранился в Руидине,и видимо последними кто имел туда доступ были люди ЭЛ,
а второй последнее время находился в Твердыне (маловероятно что доступ к нему был свободен),то Финнам и влиять то не накого было.Разве что когда последний был в Майене и его часто изучали АС ББ(да и то наверное использовали в своих интересах).Так что эта версия о Финнах маловероятная.

Согласен. Да и слишком размывчаты их предсказания - человеку сложно следовать им буквально. Да и на подсознание, подобно Баалзамону, они вроде не действуют.
Я все таки склоняюсь к мысли, что финны способны частично читать Узор, и прослеживать нити вероятностей.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Кадсуане

А вообще, такой подход, рамы - это терангриалы, значит их кто-то сделал, и башню кто-то сделал в которой финны заседают. Есил сделали  в этоху легенд? зачем? или финны сами пришли в Рандландию? тогда версия с управлением очень даже подходит....как "мировое правительство" только зачем это им нужно? Только если они аватары создателя)) - ангелы в мире колеса....от сюда у них и ненавсть к Тени во всех проявлениях....
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Rubanok

Цитата: Кадсуане от 16 апреля 2007, 22:29
А вообще, такой подход, рамы - это терангриалы, значит их кто-то сделал, и башню кто-то сделал в которой финны заседают. Есил сделали  в этоху легенд? зачем? или финны сами пришли в Рандландию? тогда версия с управлением очень даже подходит....как "мировое правительство" только зачем это им нужно? Только если они аватары создателя)) - ангелы в мире колеса....от сюда у них и ненавсть к Тени во всех проявлениях....
Угу, "ангелы" вешают Мэта на Авендесоре :) Тут я замечаю жестокую шутку: смерть на Древе Жизни. Уж лучше черти навроде ШХ, с которым и так все ясно, чем "ангелы"-фины.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Танцующая с Тенью

#248
Цитата: Rubanok от 16 апреля 2007, 22:37
Угу, "ангелы" вешают Мэта на Авендесоре :) Тут я замечаю жестокую шутку: смерть на Древе Жизни. Уж лучше черти навроде ШХ, с которым и так все ясно, чем "ангелы"-фины.
согласна в плане того, что ШХ - лучше)) но финнов, согласитесь, ни к "ангелам" ни к "демонам" причислить в принципе нельзя)) они эдакие "инквизиторы"))
а дерево "жизни" к тому моменту уже вроде мёртвое было.. :o

Темный Ракот

Цитата: Танцующая с Тенью от 17 апреля 2007, 21:30
согласна в плане того, что ШХ - лучше)) но финнов, согласитесь, ни к "ангелам" ни к "демонам" причислить в принципе нельзя)) они эдакие "инквизиторы"))
а дерево "жизни" к тому моменту уже вроде мёртвое было.. :o
Ну как же инквизиторы судят,а финны платные консультации по поводу будущего устраивают.Но я согласен,что их нельзя отнести ни к хорошим,ни к плохим, они занимают принципиально-нейтральную позицию. :)

Knight_of_Grail

Цитата: Half-Elf от 16 апреля 2007, 21:17
Согласен. Да и слишком размывчаты их предсказания - человеку сложно следовать им буквально. Да и на подсознание, подобно Баалзамону, они вроде не действуют.
Я все таки склоняюсь к мысли, что финны способны частично читать Узор, и прослеживать нити вероятностей.

Первое посещение Мэтом Финнов:
Цитировать- Должен ли я вернуться домой и помочь своим землякам? - спросил он наконец.
     Три пары глаз - странные вертикальные щелочки - отпустили Мэта, как тому показалось, с неохотой. Взоры устремились в пространство над его головой.
     - Руидин, - произнесла женщина, сидящая слева. - Иди в Руидин.
     Едва она произнесла это, как взгляды всех троих вновь обратились на Мэта и все трое подались вперед, глубоко дыша, но в тот же миг зал наполнил бронзовый гул колокола. Восседавшие на постаментах переглянулись и выпрямились, опять устремив взоры поверх головы Мэта.

         - Вопрошай, о пришедший. Вопрошай.
     Мэт с досадой уставился на них. Руидин? Свет! Он всего-то и знал про это место, что оно находится где-то в Пустыне, одному Свету да айильцам ведомо где. Отправиться в Пустыню! Ишь чего придумали. В раздражении Мэт позабыл о других вопросах, которые собирался задать: как избавиться от опеки Айз Седай и от провалов в памяти.
     - Руидин? - воскликнул он. - Чтоб мне сгореть, коли я туда полезу! Чего ради мне туда тащиться? На мой вопрос вы не ответили. Нечего говорить загадками.
     - Если ты не отправишься в Руидин, - произнесла женщина справа, - то расстанешься с жизнью.

        - Сгори ваши души! - взревел Мэт. - А я что делаю! С чего это я расстанусь с жизнью, коли не отправлюсь в Руидин? Сдается мне, что я куда скорее расстанусь с ней, ежели туда сунусь. Какой в этом?..
     - Ты умрешь, - торопливо перебил Мэта мужчина, - потому что, не отправившись в Руидин, ты отступишь от предначертанного, бросишь свою судьбу на волю ветров времени и будешь убит теми, кто не желает, чтобы сбылось твое предназначение. А сейчас уходи! Ты должен уйти! Поторопись!

Второе посещение Финнов Мэтом:
Цитировать- Говори, - рокочущим голосом произнесла одна из женщин. - Согласно древнему праву и договору. Что тебе нужно? Говори.
     Мэт заколебался: говорили они не совсем так, как те, в Великом Хранилище, да еще и смотрели на него, как голодные лисы на добычу.
     - Кто такая Дочь Девяти Лун и с какой стати я должен на ней жениться? - выпалил он наконец, надеясь, что два вопроса сойдут за один.
     Никто не ответил. Существа на пьедесталах лишь молча разглядывали его огромными бесцветными глазами.
     - Отвечайте! - воскликнул Мэт. Молчание.
     - Отвечайте, сгори ваши кости! Кто такая Дочь Девяти Лун и зачем мне на ней жениться? Как это я умру и начну жить заново? Что значит поступиться половиной света всего мира? Вот мои три вопроса! Я жду ответа!
     Ответом была мертвая тишина. Мэт слышал собственное дыхание, слышал, как кровь стучит у него в висках.
     - У меня нет никакой охоты жениться и умирать тоже, оживу я потом или нет. У меня провалы в памяти, мое прошлое полно дыр, а вы, вместо того чтобы их заполнить, таращитесь на меня как идиоты! Я хотел бы узнать кое-что и о своем прошлом, но на худой конец согласен хотя бы разобраться в будущем. Вы должны мне ответить!
     - Сделано! - рявкнул один из мужчин. Сделано? Что сделано? Что он имел в виду?
     - Сгори ваши глаза, - пробормотал Мэт, - сгори ваши души. Вы такие же паскудники, как и Айз Седай. Ладно, нужно от Айз Седай отвязаться, да и от Силы. И от вас лучше держаться подальше. Если вы не ответите, я сейчас же возвращаюсь в Руидин. А ну-ка, откройте дверь и выпустите меня...
     - Глупец, - промолвила одна женщина рокочущим шепотом, а остальные эхом повторили за ней:
     - Глупец. Глупец. Глупец.
     - Ни цены, ни условий не оговорил, а собрался уйти.
     - Сперва надо было назначить цену.
     - Теперь мы установим ее сами.
     Они говорили так быстро, что Мэт не мог уследить, кто из них что сказал.
     - О чем просил, то и будет дано.
     - Цена будет уплачена.

По этим двум посещениям я вижу вполне "определенный" Финнами путь Мэта в Рандландии.Чего не скажешь о ДВ,в Руидин он пошел
по собственной воле,а не по подсказке Финнов.Узор Финны читают хорошо.

Цитата: Кадсуане от 16 апреля 2007, 22:29
А вообще, такой подход, рамы - это терангриалы, значит их кто-то сделал, и башню кто-то сделал в которой финны заседают. Есил сделали  в этоху легенд? зачем? или финны сами пришли в Рандландию? тогда версия с управлением очень даже подходит....как "мировое правительство" только зачем это им нужно? Только если они аватары создателя)) - ангелы в мире колеса....от сюда у них и ненавсть к Тени во всех проявлениях....

И ПК кто-то сделал до ЭЛ,может и БГ тоже реликт?А рамы создали в ЭЛ после изучения БГ,а может и раньше.
Мне тоже нравиться версия об их роли как смотрителей за выполнением чьей-то воли (хорошо бы Создателя),в чем они сами признались,в крайнем случае они могут влиять на таверенов не только с помощью подсказок,но и на деле.(других таких случаев мы не знаем.)

Цитата: Rubanok от 16 апреля 2007, 22:37
Угу, "ангелы" вешают Мэта на Авендесоре :) Тут я замечаю жестокую шутку: смерть на Древе Жизни. Уж лучше черти навроде ШХ, с которым и так все ясно, чем "ангелы"-фины.

За все надо платить,бесплатно только сыр можно найти в мышеловке  ;)

Цитата: Танцующая с Тенью от 17 апреля 2007, 21:30
согласна в плане того, что ШХ - лучше)) но финнов, согласитесь, ни к "ангелам" ни к "демонам" причислить в принципе нельзя)) они эдакие "инквизиторы"))
а дерево "жизни" к тому моменту уже вроде мёртвое было.. :o

Инквизиторов нам и своих хватает  ;) А кто сказал что Финны к Тени плохо относятся,разве Мо много чего об этом знает?
У нас же нет сведений о тех кто спрашивал о Тени,Мэт вон не спрашивал,и то только с помощью ДВ оклемался.
(Давно утверждаю что Финны являются третьей силой в Рандландии)

Egwene

Цитата: Knight_of_Grail от 16 апреля 2007, 01:45
Учитывая что один терангриал хранился в Руидине,и видимо последними кто имел туда доступ были люди ЭЛ,
а второй последнее время находился в Твердыне (маловероятно что доступ к нему был свободен),то Финнам и влиять то не накого было.Разве что когда последний был в Майене и его часто изучали АС ББ(да и то наверное использовали в своих интересах).Так что эта версия о Финнах маловероятная.
Но только в Твердыне финны предсказывают будущее, а в Руидине исполняют желания (своеобразно исполняют, конечно) И только при их взаимодействие можно сказать, что они влияют на мир Пока так повезло только.
ЦитироватьЧто тебе нужно? Говори.
И Он высказал второй раз все предсказания, а они все в точности исполнили. 
Спасибо Knight_of_Grail  что привел оба случая.

И, вроде бы, "лисички" предсказывают, а "змеи" исполняют, или я не права?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

JustAMan

И, кстати, насчет вопросов, касавшихся Тени...
Насколько я помню, один из вопросов, заданных Рандом, был "Как мне выжить в Последней Битве?". Вроде как это напрямую касается Тени, разве нет? Или ему сделали послабление из-за та'веренства, или из-за Драконства?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Танцующая с Тенью

Цитата: JustAMan от 18 апреля 2007, 12:33
Вроде как это напрямую касается Тени, разве нет?
это касается в первую очередь самого Ранда и финны, соответственно, вполне спокойно могут ответить  на вопрос о его "жизнесмерти".

julik

К вопросу о том, почему Морейн в гостях у финнов. А куда они ее денут? Она попала туда через дверной проем, который разрушен, сновидицей не является, т.е. через Тар ее не выставить. Вот и приходится терпеть.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете