Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:03:35 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жители Башни Генджей  (Прочитано 128031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #240 : 14 Апреля 2007, 20:46:30 »

Нет, Ранд влиял задолго до.
И кто эти три? Если двуреченские парни, то Перрин к Руидину и близко не подходил. Он даже в пустыне не был.
Записан
Танцующая с Тенью
Гость
« Ответ #241 : 14 Апреля 2007, 20:48:20 »

 Шокирован
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #242 : 14 Апреля 2007, 20:50:48 »

разве не имеют???а тогда каким образом все три таверена через Руидин таверенами стали, если финны там не при чём Шокирован
Эвона как! Непонимающий
Кто написал ту книжку, которую вы читали? Улыбка И как она называется? Подмигивающий
Таверенами пацаны стали ещё в Оке Мира. А в Руидин ХМ, клановые вожди и Ранд ходили узнавать о прошлом Айил, видеть его глазами своих далеких предков - в терангриале системы "хрустальные колонны".
Отношение финнов к Руидину очень опосредованно - там был заныкан и посыпан нафталином терангриал модификации "дверь к лисам". А Мэта в Руидин занесло потому, что змейки его туда отправили, видимо, как раз на встречу с лисичками.
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #243 : 14 Апреля 2007, 22:33:31 »

Господа! Явный оффтоп перемещен в соответствующий раздел. Участники zakm  и Танцующая с Тенью получают минусы в карму. Ай-яй-яй!
Записан
Knight_of_Grail
Гость
« Ответ #244 : 16 Апреля 2007, 00:45:53 »

А что, тоже вариант! Финны указывают человеку что делать и куда идти, тот выходит и начинает следовать их указаниям. Естественно, его действия затрагивают так или иначе других людей, в итоге получается именно тот вариант Узора, на который указали финны.

Учитывая что один терангриал хранился в Руидине,и видимо последними кто имел туда доступ были люди ЭЛ,
а второй последнее время находился в Твердыне (маловероятно что доступ к нему был свободен),то Финнам и влиять то не накого было.Разве что когда последний был в Майене и его часто изучали АС ББ(да и то наверное использовали в своих интересах).Так что эта версия о Финнах маловероятная.
Записан
Half-Elf
Под-Лейтенант
***

Репутация: +15/-1
Сообщений: 528


Император


« Ответ #245 : 16 Апреля 2007, 20:17:22 »

Учитывая что один терангриал хранился в Руидине,и видимо последними кто имел туда доступ были люди ЭЛ,
а второй последнее время находился в Твердыне (маловероятно что доступ к нему был свободен),то Финнам и влиять то не накого было.Разве что когда последний был в Майене и его часто изучали АС ББ(да и то наверное использовали в своих интересах).Так что эта версия о Финнах маловероятная.

Согласен. Да и слишком размывчаты их предсказания - человеку сложно следовать им буквально. Да и на подсознание, подобно Баалзамону, они вроде не действуют.
Я все таки склоняюсь к мысли, что финны способны частично читать Узор, и прослеживать нити вероятностей.
Записан
Кадсуане
Под-Лейтенант
***

Репутация: +181/-4
Сообщений: 556



« Ответ #246 : 16 Апреля 2007, 21:29:00 »

А вообще, такой подход, рамы - это терангриалы, значит их кто-то сделал, и башню кто-то сделал в которой финны заседают. Есил сделали  в этоху легенд? зачем? или финны сами пришли в Рандландию? тогда версия с управлением очень даже подходит....как "мировое правительство" только зачем это им нужно? Только если они аватары создателя)) - ангелы в мире колеса....от сюда у них и ненавсть к Тени во всех проявлениях....
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #247 : 16 Апреля 2007, 21:37:31 »

А вообще, такой подход, рамы - это терангриалы, значит их кто-то сделал, и башню кто-то сделал в которой финны заседают. Есил сделали  в этоху легенд? зачем? или финны сами пришли в Рандландию? тогда версия с управлением очень даже подходит....как "мировое правительство" только зачем это им нужно? Только если они аватары создателя)) - ангелы в мире колеса....от сюда у них и ненавсть к Тени во всех проявлениях....
Угу, "ангелы" вешают Мэта на Авендесоре Улыбка Тут я замечаю жестокую шутку: смерть на Древе Жизни. Уж лучше черти навроде ШХ, с которым и так все ясно, чем "ангелы"-фины.
Записан
Танцующая с Тенью
Гость
« Ответ #248 : 17 Апреля 2007, 20:30:11 »

Угу, "ангелы" вешают Мэта на Авендесоре Улыбка Тут я замечаю жестокую шутку: смерть на Древе Жизни. Уж лучше черти навроде ШХ, с которым и так все ясно, чем "ангелы"-фины.
согласна в плане того, что ШХ - лучше)) но финнов, согласитесь, ни к "ангелам" ни к "демонам" причислить в принципе нельзя)) они эдакие "инквизиторы"))
а дерево "жизни" к тому моменту уже вроде мёртвое было.. Шокирован
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2007, 20:47:05 от Танцующая с Тенью » Записан
Темный Ракот
Гость
« Ответ #249 : 18 Апреля 2007, 00:46:33 »

согласна в плане того, что ШХ - лучше)) но финнов, согласитесь, ни к "ангелам" ни к "демонам" причислить в принципе нельзя)) они эдакие "инквизиторы"))
а дерево "жизни" к тому моменту уже вроде мёртвое было.. Шокирован
Ну как же инквизиторы судят,а финны платные консультации по поводу будущего устраивают.Но я согласен,что их нельзя отнести ни к хорошим,ни к плохим, они занимают принципиально-нейтральную позицию. Улыбка
Записан
Knight_of_Grail
Гость
« Ответ #250 : 18 Апреля 2007, 01:58:19 »

Согласен. Да и слишком размывчаты их предсказания - человеку сложно следовать им буквально. Да и на подсознание, подобно Баалзамону, они вроде не действуют.
Я все таки склоняюсь к мысли, что финны способны частично читать Узор, и прослеживать нити вероятностей.

Первое посещение Мэтом Финнов:
Цитировать
     - Должен ли я вернуться домой и помочь своим землякам? - спросил он наконец.
     Три пары глаз - странные вертикальные щелочки - отпустили Мэта, как тому показалось, с неохотой. Взоры устремились в пространство над его головой.
     - Руидин, - произнесла женщина, сидящая слева. - Иди в Руидин.
     Едва она произнесла это, как взгляды всех троих вновь обратились на Мэта и все трое подались вперед, глубоко дыша, но в тот же миг зал наполнил бронзовый гул колокола. Восседавшие на постаментах переглянулись и выпрямились, опять устремив взоры поверх головы Мэта.

         - Вопрошай, о пришедший. Вопрошай.
     Мэт с досадой уставился на них. Руидин? Свет! Он всего-то и знал про это место, что оно находится где-то в Пустыне, одному Свету да айильцам ведомо где. Отправиться в Пустыню! Ишь чего придумали. В раздражении Мэт позабыл о других вопросах, которые собирался задать: как избавиться от опеки Айз Седай и от провалов в памяти.
     - Руидин? - воскликнул он. - Чтоб мне сгореть, коли я туда полезу! Чего ради мне туда тащиться? На мой вопрос вы не ответили. Нечего говорить загадками.
     - Если ты не отправишься в Руидин, - произнесла женщина справа, - то расстанешься с жизнью.

        - Сгори ваши души! - взревел Мэт. - А я что делаю! С чего это я расстанусь с жизнью, коли не отправлюсь в Руидин? Сдается мне, что я куда скорее расстанусь с ней, ежели туда сунусь. Какой в этом?..
     - Ты умрешь, - торопливо перебил Мэта мужчина, - потому что, не отправившись в Руидин, ты отступишь от предначертанного, бросишь свою судьбу на волю ветров времени и будешь убит теми, кто не желает, чтобы сбылось твое предназначение. А сейчас уходи! Ты должен уйти! Поторопись!

Второе посещение Финнов Мэтом:
 
Цитировать
- Говори, - рокочущим голосом произнесла одна из женщин. - Согласно древнему праву и договору. Что тебе нужно? Говори.
     Мэт заколебался: говорили они не совсем так, как те, в Великом Хранилище, да еще и смотрели на него, как голодные лисы на добычу.
     - Кто такая Дочь Девяти Лун и с какой стати я должен на ней жениться? - выпалил он наконец, надеясь, что два вопроса сойдут за один.
     Никто не ответил. Существа на пьедесталах лишь молча разглядывали его огромными бесцветными глазами.
     - Отвечайте! - воскликнул Мэт. Молчание.
     - Отвечайте, сгори ваши кости! Кто такая Дочь Девяти Лун и зачем мне на ней жениться? Как это я умру и начну жить заново? Что значит поступиться половиной света всего мира? Вот мои три вопроса! Я жду ответа!
     Ответом была мертвая тишина. Мэт слышал собственное дыхание, слышал, как кровь стучит у него в висках.
     - У меня нет никакой охоты жениться и умирать тоже, оживу я потом или нет. У меня провалы в памяти, мое прошлое полно дыр, а вы, вместо того чтобы их заполнить, таращитесь на меня как идиоты! Я хотел бы узнать кое-что и о своем прошлом, но на худой конец согласен хотя бы разобраться в будущем. Вы должны мне ответить!
     - Сделано! - рявкнул один из мужчин. Сделано? Что сделано? Что он имел в виду?
     - Сгори ваши глаза, - пробормотал Мэт, - сгори ваши души. Вы такие же паскудники, как и Айз Седай. Ладно, нужно от Айз Седай отвязаться, да и от Силы. И от вас лучше держаться подальше. Если вы не ответите, я сейчас же возвращаюсь в Руидин. А ну-ка, откройте дверь и выпустите меня...
     - Глупец, - промолвила одна женщина рокочущим шепотом, а остальные эхом повторили за ней:
     - Глупец. Глупец. Глупец.
     - Ни цены, ни условий не оговорил, а собрался уйти.
     - Сперва надо было назначить цену.
     - Теперь мы установим ее сами.
     Они говорили так быстро, что Мэт не мог уследить, кто из них что сказал.
     - О чем просил, то и будет дано.
     - Цена будет уплачена.

По этим двум посещениям я вижу вполне "определенный" Финнами путь Мэта в Рандландии.Чего не скажешь о ДВ,в Руидин он пошел
по собственной воле,а не по подсказке Финнов.Узор Финны читают хорошо.

А вообще, такой подход, рамы - это терангриалы, значит их кто-то сделал, и башню кто-то сделал в которой финны заседают. Есил сделали  в этоху легенд? зачем? или финны сами пришли в Рандландию? тогда версия с управлением очень даже подходит....как "мировое правительство" только зачем это им нужно? Только если они аватары создателя)) - ангелы в мире колеса....от сюда у них и ненавсть к Тени во всех проявлениях....

И ПК кто-то сделал до ЭЛ,может и БГ тоже реликт?А рамы создали в ЭЛ после изучения БГ,а может и раньше.
Мне тоже нравиться версия об их роли как смотрителей за выполнением чьей-то воли (хорошо бы Создателя),в чем они сами признались,в крайнем случае они могут влиять на таверенов не только с помощью подсказок,но и на деле.(других таких случаев мы не знаем.)

Угу, "ангелы" вешают Мэта на Авендесоре Улыбка Тут я замечаю жестокую шутку: смерть на Древе Жизни. Уж лучше черти навроде ШХ, с которым и так все ясно, чем "ангелы"-фины.

За все надо платить,бесплатно только сыр можно найти в мышеловке  Подмигивающий

согласна в плане того, что ШХ - лучше)) но финнов, согласитесь, ни к "ангелам" ни к "демонам" причислить в принципе нельзя)) они эдакие "инквизиторы"))
а дерево "жизни" к тому моменту уже вроде мёртвое было.. Шокирован

Инквизиторов нам и своих хватает  Подмигивающий А кто сказал что Финны к Тени плохо относятся,разве Мо много чего об этом знает?
У нас же нет сведений о тех кто спрашивал о Тени,Мэт вон не спрашивал,и то только с помощью ДВ оклемался.
(Давно утверждаю что Финны являются третьей силой в Рандландии)
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #251 : 18 Апреля 2007, 10:55:21 »

Учитывая что один терангриал хранился в Руидине,и видимо последними кто имел туда доступ были люди ЭЛ,
а второй последнее время находился в Твердыне (маловероятно что доступ к нему был свободен),то Финнам и влиять то не накого было.Разве что когда последний был в Майене и его часто изучали АС ББ(да и то наверное использовали в своих интересах).Так что эта версия о Финнах маловероятная.
Но только в Твердыне финны предсказывают будущее, а в Руидине исполняют желания (своеобразно исполняют, конечно) И только при их взаимодействие можно сказать, что они влияют на мир Пока так повезло только.
Цитировать
Что тебе нужно? Говори.
И Он высказал второй раз все предсказания, а они все в точности исполнили. 
Спасибо Knight_of_Grail  что привел оба случая.

И, вроде бы, "лисички" предсказывают, а "змеи" исполняют, или я не права?
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #252 : 18 Апреля 2007, 11:33:38 »

И, кстати, насчет вопросов, касавшихся Тени...
Насколько я помню, один из вопросов, заданных Рандом, был "Как мне выжить в Последней Битве?". Вроде как это напрямую касается Тени, разве нет? Или ему сделали послабление из-за та'веренства, или из-за Драконства?
Записан
Танцующая с Тенью
Гость
« Ответ #253 : 18 Апреля 2007, 14:31:23 »

Вроде как это напрямую касается Тени, разве нет?
это касается в первую очередь самого Ранда и финны, соответственно, вполне спокойно могут ответить  на вопрос о его "жизнесмерти".
Записан
julik
Чадо
*

Репутация: +26/-0
Сообщений: 94


Наблюдатель


« Ответ #254 : 20 Апреля 2007, 09:41:56 »

К вопросу о том, почему Морейн в гостях у финнов. А куда они ее денут? Она попала туда через дверной проем, который разрушен, сновидицей не является, т.е. через Тар ее не выставить. Вот и приходится терпеть.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 24.