Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения.
Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер.

Прачечная

Автор Лиса Маренеллин, Март 03, 2009, 11:33

« назад - далее »

Шарин Налхара

- Это ты еще воду для ванной не таскала в покои Айя... - Милен поморщилась. - Будто тут слуг мало... А я уже восемь лет таскаю воду... Если мне снова откажут.. - она закусила губу и вырвала из рук Лусии платье, встряхивая его. - Я уйду. Сбегу... Свет! да я бы давно могла бы уже выйти замуж за какого-нибудь фермера и иметь парочку веселых мальчуганов...
Милен говорила тихо, взгляд её был устремлен в пустоту, словно Лусии рядом и не стояло.
- А так... Такима Седай честно сказала мне, что шансов на шаль у меня нет. Что я даже не смогу пройти Испытание Силой... Но они не отпускают никого. Никого.
Она моргнула и повела плечами, словно сбрасывая с себя что-то.
- Да ты не дуйся, прорвемся! - она подмигнула Лусии, но в глазах женщины всё равно стояла тоска.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия понимающе кивнула.
- Ничего, справлюсь... Справимся. - неохотно согласилась девушка. Когда Милен дернула на себя платье, Лусия не смогла его удержать, но это и не требовалось. Лусии стало жалко Милен. Действительно, чего ради здесь находиться? чтобы не погибнуть? но восемь лет...
- Но почему ты до сих пор не убежала? - Лусия более ли менее успокоилась и голос её звучал уже увереннее. Оказавшись хоть в каком-то обществе в этой забытой Светом прачечной, девушка почувствовала себя спокойнее. Другие с этим справлялись и она справится.
- Мне порой кажется, что я скоро отсюда сбегу. Как будто смысл всего пребывания здесь - как можно нижде приседать беред Айз Седай и вовремя закрывать рот, если они не в настроении, только бы ничего по руку не ляпнуть. - недовольно произнесла Лусия. - Но меня так легко не возьмешь, я точно справлюсь. - последнее она произнесла тихо, себе под нос, как будто пытаясть прибавить себе уверенности. В прочем, она окончательно решила не сдаваться, бороться до конца.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Ты сильная... А я... - Милен отвела взгляд. - Я иногда сама не понимаю, на что надеюсь. И чего ждут они... Было б обидно получить кольцо - и навсегда остаться без возможности получить шаль. Ты уже научилась чувствовать способных направлять женщин? Распознавать их силу?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

От слов Милен казалось бы ободрившейся Лусии стало снова грустно. Чувтсвовать способных? направлять? Да она даже источника каснуться не может. Все только и твердят про её потенциал, про то, какой сильной она станет. И что? Да она сейчас на фоне самой слабой Послушницы все равно, что беспомощный катенок в луже. Если только её как следует не рассмешить, а посмеешься тут, когда тебя при каждом неверном шаге, невовремя сказанном слове отправляют либо котлы чистить, либо трапки стирать. Девушка все больше расстраивалась.
- Нет, я этого не умею. - сухо произнесла она.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Ничего, научишься. Это со временем само приходит. Бывает смотришь на новенькую и понимаешь, что она сильнее тебя, вот почти как та, которая прибыла неделю назад... - лицо Милен помрачнело. - Ты знаешь, я за всё время пребывания в Башне один только раз встретила девушку, чей потенциал был ниже, чем мой. Да и то её через месяц отослали. Зато видала б ты, какой скандал она тут закатила тогда...
Милен фыркнула и уперла мокрые руки в боки, бросив очередное чье-то платье на табурет.
- Бовейн Седай сказала мне, что я способна направлять! Она обещала мне шаль и кольцо! Она обещала, что я стану Айз Седай! - пискляво передразнила она ту девчонку, нравоучительно воздев палец. - Бовейн Седай!!! Бовейн Седай!!! О! она так ругалась... Я от возчиков таких слов не видела. Ей предложили остаться в Башне на вечное обучение, она естественно отказалась - она ж благородная, у неё папенька какой-то там тайренский лорд. Впрочем, когда она уезжала, то подкладывала под зад подушечку из шелка... С очень важным видом.
Милен рассмеялась и прикрыла рот рукой.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

*Ага, как же, уже пришло* Подумала девушка, однако все полностью рассказывать о себе она не стала. Да оно и не важно, не может и не может. Скоро сможет, научится.
- Знаешь, я бы сейчас сама не отказалась от подушечки, можно не шелковой, но под голову. И чего-нибудь спасительного для рук. Однако мне еще предстоит достирать все это, а потом еще и развесить. - девушка указала на оставшиеся в тазу, но еще не выстиранные платья и так же кучку плохо отжатых, но уже выстиранных. - Интересно, что б со мной было, если б меня отсюда отправили. Хотя нет, я об этом думать не хочу. Они могут сколько угодно меня в прачечные и на кухни запихивать - шаль я все равно получу. - тихим, но достаточно твердым голосом произнесла Лусия. Она ужасно устала, руки болели, тепень еще разболелась голова. Ну ничего, она все это выдержит. Она справится.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Получишь, - не менее уверенно успокоила её Милен. - Надеюсь, став Айз Седай, ты не слишком часто будешь отсылать меня на кухню? - женщина хитро улыбнулась. Она сама отжала очередное платье и, вооружившись мягкой щеткой, принялась тереть пятна на подоле очередного платья. - Хотя я бы и сама от шали не отказалась. Чтобы спокойно носить такие платья. Чтобы не приседать в реверансе. Чтобы быть пусть и самой слабой, самой распоследней, но всё же Айз Седай... Властительницей Мира, ага... Со стертыми от стирки руками..
Она слегка плеснула водой на Лусию из чана с водой для полоскания.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия тем временем принялась отстирывать следующее платье. Красиво, ничего не скажешь. Но какое же грязное.
- Да, Айз Седай чистюлями не назовешь. - констатировала факт послушница. Эхх, у неё ведь были платья не хуже и как же несправедливо, что она не имеет права носить их здесь.
- Ну когда я буду Айз Седай, тогда и посмотрим. - с напускной серьезностью произнесла Лусия. - Хотя думаю в Башне и без тебя хватит претенденток на уборку, стирку, мойку и тому подобное. - Лусия улыбнулась. Она старалась держаться. Она еще раз глубоко вздохнула, когда отстирала очередное пятно. И тут Милен плеснула в Лусию водой. Девушка не растерялась и ответила той из своего таза, мыльной грязной водой после только что отстиранного платья.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Милен раздулась, будто гусыня, и картинно зашипела. Схватила щетку, надула щеки и принялась будто бы охаживать щеткой Лусию по бокам.- Ах ты гадкая девчонка! Я тебе покажу, как хулиганить! - ловко спародировала она тембр голоса Госпожи Кухонь. - Если Айз седай не смогли вбить тебе в голову уважение к работе, то это сделаю я и похлеще их! Вот уж нянчатся с вами, как с малолетними девчонками! Я ттебя сейчас!
Она принялась щеткой плескать на Лусию воду, причитая и шипя, как рассерженная гусыня, давясь от смеха.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия продолжала "отбиваться" от Милен. Девушка выхватила из воды какую-то косынку или что-то очень её напоминающее подошла ближе к Милен и выжала её прямо у той над головой, благо рост позволял её легко это сделать.
- Вот тебе, негодница. Будешь знать, как выказывать непослушание Айз Седай. - приосанившись сказала Лусия, противным голоском пародируя одну из Айз Седай. - Еще одна неделя в прачечных за недобросовестное отношение в своим обязанностям. - все с той же издевкой в голосе произнесла девушка. Лусия выпрямилась, расправила плечи, как будто на них и впрямь была шаль. Затем хихикая бросила тряпку в таз и стала пытаться обрызгать Милен.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Ах ты негодница! - Милен схватила первую попавшуюся мокрую тряпку - кажется, это был чулок - и принялась охаживать ей Лусию по чем попало. - Где моя туфля? А ну-ка, дитя, ложись на кушетку, задирай юбки и выставляй зад! Сейчас я буду учить тебя, как быть Айз Седай! У настоящей Айз Седай должен быть красный, отбитый и распухший, как подушка, зад! И запасная туфля под рукой!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия не растерялась, и схватив какое-то грязное полотенце, окунула его в таз и продолжила отбиваться.
- Как ты смеешь разговаривать с Айз Седай таким тоном? - с деланным возмущением произнесла Лусия. - за это полагается наказание. - И она попыталась ударить Милен мокрым полотенцом по заду. С первого раза не получилось, а потом ей уже было все равно, куда попадать, либо бы отбиться от Милен, которая, надо признать, оказалась куда более ловкой, чем Лусия.
- До моего зада тебе не добраться! - хихикая произнесла Лусия, все еще пытаясь отбиваться.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Тогда, дитя, ты никогда не станешь настоящей Айз Седай! - Милен вытянула Лусию мокрым чулком по спине. - Не шаль делает тебя Айз Седай, но постная морда лица, отбитый зад и попытка указывать каждому, как ему должно вести себя! За несоответствие образу настоящей тарвалонской ведьмы накладываю на тебя епитимью щекоткой!
Милен накинулась на Лусию, при терев её к большому чану для кипчения и начала зверски её щекотать, повесив мокрый чулок себе на плечи на манер палантина Хранительницы Летописей.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия все еще пыталась отбиться от Милен. Вернее отбиться - не совсем верное определение, скорее отмахаться. Но почти безуспешно. Она все отступала и отступала, пока наконец не оказалась прижатой спиной к чану.
- Да хватит уже, хватит.  - путалась она закрыться от Милен, пока та не начала её щекотать. Помня о своем блоке, Лусия старалась сдержать смех. Она знала, каковы могут быть последствия, но казалось еще чуть-чуть и она расхохочется и ой что тогда будет.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Милен наседала всё сильнее, её смех уже обратил внимание некоторых прачек и послушниц, которые с постными лицами склонилисьнад своими чанами.
- А вот как макну тебя в чан да прополощу, дерзкая девчонка! - Милен расхохоталась и попыталась подхватить Лусию, будто бы чтобы свалить её в чан.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)