Яндекс.Метрика Прачечная - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Прачечная

Автор Лиса Маренеллин, 03 марта 2009, 11:33

« назад - далее »

Lucia

Лусия продолжала отбиваться, далее сдерживать смех ей не удавалось. Она была выше своей соперницы, но Милен была куда крепче. Майенка старалась оттолкнуть её от себя.
- Отпусти. - взвизгнула она. Однако поднять Лусию и уж тем более свалить её куда-нибудь тоже было задачкой не из легких.
- Хватит уже! - хохоча произнесла она. Тут Лусии наконец удалось вырваться и отойти от Милен на небольшое расстояние. - Ну все, сейчас из тебя выйдет отличная Серая. - хохоча произнесла девушка. Послушница смеялась от души. И те ощущение, которые она сейчас испытывала. Они были сродни тому же, что она почувствовала когда впервые каснулась Источника. Саидар. Тут таз с грязной мыльной водой, в котором она только что полосказала вещи поднялся и вода из него выплеснулась на Милен. Таз с грохотом упал на пол. Лусия сделала шаг назад, споткнулась и упала прямо на задницу. Она уже не смеялась, лишь удивленно смотрела на мокрую и грязную Милен.
- А тебе идет. - хихикнула Лусия. То ощущение, такое пьянящее и притягивающее. Ну почему она просто так не может каснуться Источника, а только смеясь.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Никогда бы не подумала, что изначально Серых назвали серыми от грязи, - Милен вытерла лицо рукавом, давясь от смеха. - Только это уже слишком. Потоки ты плетешь, будто веревки. Учиться тебе еще и учиться, глупая девчонка. Ох!
Кажется, на их смех пришла старая прачка Магдала, которая заправляла здесь. Она сурово оглядела воду, разлитую по полу, мыльные хлопья и недостиранное белье, подскочила к обеим послушницам и лихо сцапала их за шиворот.
- А ну, поганки, немедленно всё убрать! Как это называется?! Считайте, что я сегодня добрая, отсылать вас к Наставнице не буду. Но будете за всеми тут убирать. Не выпущу, пока чисто не будет!
Она тряханула напоследок обеих девушек и ушла. Милен показала ей вслед язык.
- Хм.. Придется нам с тобой постараться. Ты умеешь уже пользоваться Силой, чтобы собрать воду? Нужно будет незаметно как-нибудь... Эх..
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия все сидела на полу и хихикала. Она старалась никак не показать наличие у неё блока.
- Именно из-за грязи! Хотя по этой логике всех Айз Седай следует называть серыми по меньшей мере. А еще точнее серо-буор-малиновыми. - с издевкой произнесла Лусия. Она с трудом понялась и тут неизвестно откуда появилась Магдала. Что не удивительно, учитывая насколько шумно они себя вели.
Пока та ругалась, Лусия спокойно смотрела на неё. Спокойно и серьезно, без тени той обреченности, которую можно было заметить на её лице ранее. Когда та выругалась, Лусия скорчила ей вслед рожу.
- Нет, увы, не умею... Придется руками все это убирать. - Лусия осмотрелась, оценивая устроенный ими беспорядок. *Да, боюсь мы здесь надолго* Она вздохнула.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Научить? - Милен вздохнула. - Сейчас, эта грымза уйдет...
Она повернулась к прачкам и уперла руки в бока.
- А вы чего глазеете? А ну за дело! Уж и поштить нельзя, как прям сразу все глазеют, словно на ярмарку. Я тут что, мечи глотаю или в узел завязываюсь?! - накинулась она на смеющихся женщин. - За работу! Веселье закончилось! А теперь, - Милен повернулась к Лусии, отходя за большой чан и приседая, - я тебе покажу. Коснись саидар...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия спокойно смотрела на хихикающих прачек, пока наконец они не соизволили разойтись и дальше приступить к своим делам.
- А у тебя хорошо получается, как будто ты тут хозяйка и это твоя работа, а не их. - поддразнила Лусия подругу. Но затем девушка погрустнела.
- Я не могу коснуться источника. - сказала она. В её голосе чувствовалось сожаление. - Вернее могу, но только в определенные моменты. Точнее при определенных обстоятельствах... - Лусия не знала, как ей это сказать. - у меня блок. - она виновато посмотрела на Милен. - я смогла опрокинуть на тебя таз только потому, что ты меня рассмешила. Если бы тебе это не удалось, я бы вряд ли коснулась саидар.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Чушь! - Милен отмахнулась. - Выдумки это всё. Если ты ЗАХОЧЕШЬ, ты коснешься Источника. Нужно просто ЗАХОТЕТЬ, ни о чем не думая. Не думая о том, что ты хочешь коснуться саидар. Саидар либо есть в тебе, либо нет, правильно? Либо ты способна направлять, либо неспособна. Как говорит Саройя Седай, это психическое. Свойство души, то есть. Ты можешь себе запретить дышать? Даже если ты перестанешь дышать, то твое тело само сделает вздох, когда станет невмочь. Вот и с саидар тоже самое. Ты запрещаешь себе касаться саидар, но забываешь о запрете, кода смеешься. Тебе нужно разрешить себе использовать Силу, вот и всё. А теперь, глупая девчонка, смотри на меня и коснись Источника.
Милен свила тонкие потоки Воды и Воздуха и словно сетью собрала ими часть распескавшейся воды в один большой шар, который перенесла в чан.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

*Как же эти прачечные надоели!* Сколько раз её сюда ссылали за отличное поведение и чрезмерное внимание к Отрокам и тут нате вам, вроде остепенилась, ведет себя прилично - и все равно периодические работы. *Проклятые светом порядки!* - стенала про себя Лусия. Честно сказать, ей духота прачечных уже давно успела надоесть, нет, чтобы дать ей какое-нибудь задание на свежем воздухе - нет, будут прачечные. Да здравствуйет дахота, головная боль и красные от щелочи руки.
Послушница бросила в таз горсть порошка и, размешав его в воде, опустила туда очередное платье, на этот раз коричненого цвета. Вроде бы последнее на сегодня. Девушка выпрямилась, чтобы размять спину - из-за роста ей приходилось стоять нагнувшись и спина от этого болела ужасно. Стерев пот со лбы тыльной стороной ладони, она вернулась к стирке.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Рядом с Лусией бухнулся тяжелый таз с грязным бельем, и Шарин наконец-то смогла разогнуться нормально. Это закалит в вас волю и упорство! Пф! Как будто ей своих собственных не хватает! И эта майенка тут... Шарин закатала рукава и опустила первую из сорочек в таз с мыльной водой.
- Что у тебя на этот раз? Целовалась с котом? Или строила глазки Баркли на кухне? - пробормотала она в сторону Лусии. Огромный пес по кличке Баркли послушно вращал вертел и никогда не обращал особо внимания на болтливых девчонок, помогающих Ларас, но за особые прегрешения перед Госпожой Кухонь послушница или Принятая вполне могла подменять Баркли на его месте. Шарин уже так угораздило один раз вляпаться... Воспоминания о том дне были далеко не самыми приятными.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

 - Коты не в моем вкусе, отроки всяко симпатичнее и интереснее в этом плане, а насчет Баркли - я бы подумала, хотя мне хочется его у тебя отнимать, - невозмутимо парировала майенка, заметив рядом Шарин. Она как раз пыталась отстирать очередное пятно с того коричневого платья. Коричневые, коричневые - сколько же на них грязи. Одни чернильные пятна чего стоят. А им хоть бы хны, перепачкаютс яи рады, лишь бы от книжек не отрывали.
- А за что это тебя сюда отправили, ты же у нас правильная? За особые старания? - Лусия как всегда съязвила. Она не то, чтобы не любила Шарин, просто за все время из совместного пребывания в Башне у них выработалась именно такая манера общения и эти подколки вряд ли кто из них воспринимал всерьез. Ну уж Лусия так точно.

1100
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Да, перестаралась немного, - о том, чо она "перестаралась" и опрокинула со злости на Принятую чернильницу, Шарин предпочла умолчать. - Видишь, как в жизни бывает?
Она яростно бросила в таз мокрую сорочку и принялась оттирать чернильное пятно. Очень большое чернильное пятно.
- Вижу, любви к стирке у тебя не прибавилось, сколько Айз Седай её ни прививали...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

 - Ооо, так теперь у нас и особое старание не в почете. Велено соблюдать золотую середину. - хохотнула Лусия. Она рассматрвиала платье, вроже бы пятна по большей части отстирались. Ан нет, еще парочка нашлась. Ну и свиньи! В прочем, остальные не лучше. Она еще насыпала порошка в таз.
- Как будто соревнуются, кто нам работу посложнее подкинет. - пробубнила Лусия, имея ввиду платья, которые раз от раза казались все грязнее и грязнее. Или это одно из последствий чрезмерного злоупотребления гостепреимством прачечных с их шикарнейшими тазами, ароматнейшим порошком и конечно теплым и всегда радушным чаном с горячей водой.
- Да не только к стирке. Такое ощущение, что они тут не пополнение себе готовят, а собирают дешевую рабочую силу. - сказала недовольно девушка. - И конечно всегда есть на ком сорвать злость. Как будто пока мы не настираемся достаточно, да задницу нам не отобьют, они не посчитают нас готовыми двигаться дальше.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- О да, видимо при Принятии в первую очередь проверяется степень отбитости зада... - Шарин фыркнула. - Тогда мне еще нескоро в Три Арки видать, а вот ты уже на самом пороге, считай. Некоторые сестры только и ждут повода, чтобы найти тебе работу. А мне только и приходится, что за вами гнаться... Слишком много времени упустила.
Чернила отстирываться никак не желали. Шарин зло посмотрела на сорочку в тазу, нахмурилась и быстро свила потоки саидар, собрав чернила в тугой комочок и выкинув его подальше в угол. Она посмотрела на Лусию как ни в чем не бывало.
- Не хочу тратить свое время на стирку. Эта женщина строит из себя строгую тетушку, но стирки у меня от этого меньше не становится...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

 - Ну тебе никто не мешает постараться все это нагнать. - сказала, зевая, Лусия. Наконец платье поддалось. Пятен не осталось. Ну почти - какие-то следы остались, но они вряд ли отстираются. Лусия стала выжимать платье, благо руки у неё более ли менее окрепли за время пребывания в Белой Башне и благодаря тем работам, которыми её нагружали.
- Пфф, ты только осторожнее с этим. Заметят - месяц отсюда не выберешься, еще и какую-нибудь Принятую поставят надсморщиком. - Лусия скривилась. Благо в отношении её до такого не доходило, но она видела подобное. - И будет соваться к тебе в таз, да на пятна тыкать. Тут грязно, там порпустила. - Лусия поризнесла, будто кого-то передразнивая.
- Ну вроде мое последнее платье на сегодня. Ненавижу коричневый цвет. - Лусия положила отжатое платье на скамью.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- С чем тебя и поздравляю... - Шарин отжала сорочку и положила её в таз с постиранным бельем. - Я осторожна. Надеюсь. Но это пятно... отстирать его нормально невозможно, я то уж знаю. Я сама это пятно и поставила.
Девушка фыркнула, вспомнив вытянувшееся лицо Принятой.
- Эта кобыла решила, что раз у меня был блок, то мне нужно объяснять всё на пальцах, - слово "блок" удалось Шарин намного легче, чем раньше. - Она назвала меня "дичком" и пыталась объяснять мне, как это позорно... Надутая дура! Ну я и не выдержала. Кстати, где-то тут должно быть еще и её платье... В той чернильнице было много чернил...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия от души рассмеялась. Да, Шарин, при всем её характере, казалась девушке совершенно бесхитросной. Ну чего так добьешься, честное слово. Если уж этим идиоткам отвечать, то чтобы отдача не мучила и не так грубо.
- Ну да, уж представляю её лицо. - сказала она, все еще улыбаясь. Она просто стояла около таза, сложив руки, и мирно беседовала. - Я тоже об этом наслушалась. Дичок! Выскочка! Ха! - возмущенно сказала девушка. - А что до позорно... Я так одной однажды на такую реплику напомнила, что я учусь быстрее неё, если вспомнить послушницество, и от Отроков краснея не убегаю. Тем более чего ей там краснеть, если они на неё не смотрят. Объект её обожания так точно. Надо было видеть её багровое лицо, когда я ей это сказала. И что самое интересное, а ведь задание я тогда выполнила. - Лусия довольно улыбнулась. О том, что после та зараза нашла-таки возможность сослать её на кухни, Лусия упоминать не стала. Все равно кухни того стоили. - Швырянием чернильницами ты ничего не добьешься, с ними и по-другому можно и нужно. - потом Лусия задумалась. - А платье... ну когда оно будет сушиться, в нем можно будет твоей благодетельнице оставить какой-нибудь подарочек. Навредить - не навредишь, но веселье себе обеспечишь. Это даже получится не месть, а так, просто безобидная шутка. - говорила Лусия, рассматривая в этот момент свои руки - опять придется просить мазь. За все время пребывания в Башне она все никак не могла привыкнуть к последствиям работы в прачечной.
- А какой у тебя блок был? - не удержавшись поинтересовалась Лусия.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia