Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 16:42:59 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение набора в Сообщества  (Прочитано 35571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #135 : 15 Июня 2010, 12:12:04 »

События,кстати, в ПИ идут после цикла?Если так,то никакого Салидара уже нет
Именно так. В деревню Салидар по официальной версии Белой Башни отправилась в добровольную ссылку бывшая Амерлин Лютиэнь, низложенная и лишенная палантина и жезла решением Совета Башни за превышение полномочий и действия, поставившие под угрозу безопасность, сплоченность и репутацию Белой Башни.
Записан
MagnusMeitana
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +60/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 946


Моя ноша меня не убьёт, Как бы ни была тяжела.


« Ответ #136 : 15 Июня 2010, 14:10:35 »

Именно так. В деревню Салидар по официальной версии Белой Башни отправилась в добровольную ссылку бывшая Амерлин Лютиэнь, низложенная и лишенная палантина и жезла решением Совета Башни за превышение полномочий и действия, поставившие под угрозу безопасность, сплоченность и репутацию Белой Башни.
По моему бывших ПА всегда как минимум усмиряли)
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #137 : 15 Июня 2010, 14:16:47 »

По моему бывших ПА всегда как минимум усмиряли)
Ну что я могу сказать... Вы плохо знаете историю Белой Башни. Читайте внимательней цикл и Путеводитель к нему. В истории Белой Башни было лишь три Амерлин, которых усмирили - Бонвин Мерадин, Тетсуан и Суан Санчей.
Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #138 : 15 Июня 2010, 14:18:29 »

По моему бывших ПА всегда как минимум усмиряли)
я думаю там все было договорено и до "отсечения" не дошло.
а что вас так интересует судьба бывшей ПА ?
Записан
MagnusMeitana
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +60/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 946


Моя ноша меня не убьёт, Как бы ни была тяжела.


« Ответ #139 : 15 Июня 2010, 14:25:38 »

Ну что я могу сказать... Вы плохо знаете историю Белой Башни. Читайте внимательней цикл и Путеводитель к нему. В истории Белой Башни было лишь три Амерлин, которых усмирили - Бонвин Мерадин, Тетсуан и Суан Санчей.
По тому же циклу бывшие ПА были постоянно под присмотром.
П.С.Значит все усилия Эг были напрасны,не успели воссоединиться и опять раскол))
а что вас так интересует судьба бывшей ПА ?
Меня вообще много чего интересует))

я думаю там все было договорено и до "отсечения" не дошло.
А я думаю это опять происки Темненьких личностей)
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #140 : 15 Июня 2010, 14:31:24 »

По тому же циклу бывшие ПА были постоянно под присмотром.П.С.Значит все усилия Эг были напрасны,не успели воссоединиться и опять раскол))
Никакого Раскола. Одна сестра недовольна тем, что её сместили с занимаемого поста. Она отправилась в добровольную ссылку в глухую деревню в Алтаре, где еще остались оборудованные со времен Раскола дома. Судя по донесениям глаз-и-ушей, вот уже полгода там ничего не происходит, кроме появления таблички о наборе учениц.
Записан
MagnusMeitana
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +60/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 946


Моя ноша меня не убьёт, Как бы ни была тяжела.


« Ответ #141 : 15 Июня 2010, 14:51:36 »

Никакого Раскола. Одна сестра недовольна тем, что её сместили с занимаемого поста. Она отправилась в добровольную ссылку в глухую деревню в Алтаре, где еще остались оборудованные со времен Раскола дома. Судя по донесениям глаз-и-ушей, вот уже полгода там ничего не происходит, кроме появления таблички о наборе учениц.

Ну и Свет с ними.
Самое интересное-сайт как бы белоплащников,а сообщества у них нет)Или все таки есть?
Записан
Наблюдатель
Лейтенант
****

Репутация: +91/-2
Сообщений: 1449


Лорд Пирокар. Член Совета от Арафела.


WWW
« Ответ #142 : 15 Июня 2010, 17:03:48 »

Как же, вот оно)
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,360.0.html
Записан
Moridraug
Под-Лейтенант
***

Репутация: +64/-1
Сообщений: 636



« Ответ #143 : 15 Июня 2010, 17:12:35 »

Самое интересное-сайт как бы белоплащников,а сообщества у них нет)Или все таки есть?
Было. По моей информации, их расформировали из-за недобора участников.
Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #144 : 15 Июня 2010, 20:53:00 »

блин реально есть)))  хочу себе в слуги Белоплащника
Записан
Pevara Tazanovni
Под-Лейтенант
***

Репутация: +74/-13
Kandor Kandor

Сообщений: 844


Инес Шиман


« Ответ #145 : 18 Мая 2014, 16:04:59 »

Просто немного нелогично женщине идти в Чёрную Башню. Это как-то не по КВшному.

Это становится логично, когда в ББ идти не хочешь, а направлять - да. К тому же, если Халима/Аран'гар может направлять по воле Темного(не ясно только, как же он так повлиял на узор?Непонимающий... Не говорите мне про душу...), то почему это не будет возможно для меня...
В целом, я согласна с Asfira, но с некоторыми оговорками. Когда мы говорим о связи пола  и способностью направлять строго определённый вид ЕС (саидар или саидин), то мы должны вспомнить, что идентификация пола у человека вопрос достаточно тонкий и неоднозначный. В основном в КВ говорится о людях (и это факт, за исключением Создателя, ВПТ, огир и финнов), а сказать какие людские болячки, аномалии и девиации допустимы в мире КВ, а какие нет - такой возможности у нас нет (мало информации). Следственно и о нарушениях пола в мире Кв нам мало известно. Следовательно такие состояния как синдром тестикулярной феминизации (он же с-м Морриса, впрочем в мире КВ он бы назывался иначе) вполне могут быть допустимы, не говоря уже о различных трансексуальных, трансгендерных формах:
    
Так вот вопрос: куда бы вы направили обучаться таких как Нора Гринберг, или индивидума с тестикулярной феминизацией, которые женщины только фенотипически, а генетически они мужчины (только не произносите это вслух - по судам затаскают!)
В принципе, учитывая вышесказанное должны быть и мужчины могущие направлять саидар. crazy2
« Последнее редактирование: 25 Мая 2014, 23:37:55 от Pevara Tazanovni » Записан
Фагер
Гость
« Ответ #146 : 22 Мая 2014, 16:02:21 »

Pevara, интересный вопрос.
Но если считать трансексуальность отклонением от нормы, а не просто особенностью, вероятнее всего, такие люди не могут направлять ни саидин, ни саидар.
Но Джордан - ни Мартин. Его тема трансвеститов, андрогинов и людей нетрадиционной ориентации не интересовала. РД - более консервативен. Думаю, это даже к лучшему.
Записан
Pevara Tazanovni
Под-Лейтенант
***

Репутация: +74/-13
Kandor Kandor

Сообщений: 844


Инес Шиман


« Ответ #147 : 25 Мая 2014, 23:19:38 »

  Не помню - где я читала, но где-то в ответах на вопросы Джордан говорил, что характер ченнелирования детерминированно связан с половыми хромосомами, причем Y хромосома не только определяет направление саидин, но и напрочь блокирует возможность направления саидар, поэтому-то мужчины и не могут в принципе направлять саидар, хотя у каждого мужчины имеется X хромосома. Что касается транссексуалов - в любой человеческой популяции их процент достаточно стабилен и никакие предпринимаемые меры не могут его изменить, даже святой инквизиции не удалось этого сделать, а они так старались!))) А вопрос о нормальности членов ЛГБТ сообщества - чрезвычайно скользкий, сразу встаёт вопрос: а что такое норма вообще? Непонимающий Тот факт, что Джордан не упоминает о транссексуалах в полутора десятках книгах цикла КВ, не может быть свидетельством, что данной девиации в принципе не может быть в мире КВ, просто так - к слову не пришлось!))) Целующий
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #148 : 26 Мая 2014, 13:26:16 »

Это тема о приеме в сообщества. Перенесите свою дискуссию в БГ.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 25.