Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Российские актеры на роли в КВ

Автор fillipok35, 06 марта 2009, 06:23

« назад - далее »

fillipok35

Почему бы не провести кастинг в КВ, ведь не только в Голливуде отличные актеры.
Первая порция.
Фейн - Сергей Чонишвили
Селин - Лера Кудрявцева
Аран'гар - Анфиса Чехова

Джаспер

По-моему, совершенно глупая затея. У наших актеров можно кого-нибудь найти по внешности, но вы можете представить себе каких-нибудь русских актеров, способных сыграть Ранда, Морейн, Лана, Илэйн, Найнив, Избранных\Отрекшихся?? Да я бы даже чадо Байара не доверил бы нашим "актерам". Или может Заворотнюк пригласим на роль леди Селин. Аж противно. Думаю РД в гробу перевернется, если экранизация будет русской. Не дожить бы до такого.

Ал Эллисанде

Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Джаспер

Цитата: Ал Эллисанде от 06 марта 2009, 13:41
такая тема ведь уже была
Да? Тогда нехорошо получается... Я лично не видел

JustAMan

Цитата: Джаспер от 06 марта 2009, 13:40
По-моему, совершенно глупая затея. У наших актеров можно кого-нибудь найти по внешности, но вы можете представить себе каких-нибудь русских актеров, способных сыграть Ранда, Морейн, Лана, Илэйн, Найнив, Избранных\Отрекшихся?? Да я бы даже чадо Байара не доверил бы нашим "актерам". Или может Заворотнюк пригласим на роль леди Селин. Аж противно. Думаю РД в гробу перевернется, если экранизация будет русской. Не дожить бы до такого.
Зря Вы так. Я бы вот лично не сказал, что в Голливуде прямо так мега-актёры все, скорее наоборот. Есть и хорошие, но мало. У нас то же самое, только денег меньше.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Джаспер

Цитата: JustAMan от 06 марта 2009, 14:05
Зря Вы так. Я бы вот лично не сказал, что в Голливуде прямо так мега-актёры все, скорее наоборот. Есть и хорошие, но мало. У нас то же самое, только денег меньше.
Дело даже, возможно, не в том смогут ли наши актеры сыграть героев КВ. Просто у нашего кинематографа нет никакого опыта для съемки фильмов такого масштаба. Я не помню ни одного подобного опыта у нас, когда бы был снят хороший фильм с таким сложным сценарием. И еще меньше примеров, когда подобный фильм получил бы качественное продолжение. Ну и к сожалению без денег сейчас никуда.
В голливуде намного больше возможностей для снятия фильмов по литературному произведению. Такой опыт уже есть. Возьмем опыт Властелина колец. Не будем говорить о том кому понравилось, кому нет и т.д. Сейчас говорим о актерской работе. Как минимум 70% героев сыграли на очень даже высоком уровне. А фильм немного не понравился любителям именно книги Толкиена, поскольку с сюжетом сотворили черт знает что. Качественная актерская работа как раз и должна привлечь не читавших РД в мир КВ. С русскими актерами это вряд ли будет возможно. Хотя бы потому, что для русского человека большинство русских фильмов - посредственность.

JustAMan

Смиренно напоминаю о многосерийном фильме "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", а заодно о том факте, что Ливанов в Англии признан "лучшим Шерлоком Холмсом". И предлагаю не смотреть ту фуфню, что показывают нам по ящегу :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Джаспер

Цитата: JustAMan от 06 марта 2009, 14:48
Смиренно напоминаю о многосерийном фильме "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", а заодно о том факте, что Ливанов в Англии признан "лучшим Шерлоком Холмсом". И предлагаю не смотреть ту фуфню, что показывают нам по ящегу :)
С этим не поспоришь. Но единицы могут выбраться из безвестности. Такие же единицы как и актеры и актрисы из Южной Америки, Австралии, Африки. Получая известность на родине, они тоже становятся в чем-то лучшими, потом едут в Голливуд и там получают Оскары и т.д. Но на это способны единицы и к сожалению в России сейчас даже таких единиц нет или почти нет.
Кстати, я и не говорю здесь о "актерах", пардон ""актерах"" из всяких  Кармелит, Татьяниных дней, Нашей Раши, Солдат и прочей ерунде. А именно о полнометражках.

fillipok35

Я предлагал обсудить тех кто по внешности подходит. Конечно в России экранизацию такого размаха снимать никто не будет (только если совсем с деньгами напряг будет), максимум пригласят пару наших на роли 6-8 плана.

Alisa

Если по внешности, то мне кажется, что Татьяна Арнтгольц подошла бы на роль Илэйн. А из таверенов... Чадов может Мэта бы сыграл, а на роль Ранда предлагаю паренька из "Прогулки", тот который не Цыганов - Павел Баршак) Перрин - Михаил Полицеймако.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Лиса Маренеллин

Цитата: Alisa от 07 марта 2009, 13:40
Перрин - Михаил Полицеймако.
Староват. Ему уже хорошо за 30. Перрина надо искать среди молодых.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Джаспер

Цитата: Alisa от 07 марта 2009, 13:40
Если по внешности, то мне кажется, что Татьяна Арнтгольц подошла бы на роль Илэйн. А из таверенов... Чадов может Мэта бы сыграл, а на роль Ранда предлагаю паренька из "Прогулки", тот который не Цыганов - Павел Баршак) Перрин - Михаил Полицеймако.
О нет, только не Арнтгольц. По-моему ужасная кандидатура. Если по внешности, то нужно брать на роль красивых молодых девушек, которых полным-полно в нашем славном государстве. Но Арнтгольц- по-моему один из самых худших вариантов. Насчет Чадова, тоже по-моему ерунда. Да, и насчет остальных тоже.
Но, подчеркиваю, что это только мое мнение. Ничего против этих актеров не имею.
Хотя если у вас есть фото в необычном образе этих актеров, готов пересмотреть свое мнение)))))

Alisa

Какой вы хитрый!!! Все вам не так, а как? Хотя конечно у каждого свой вкус ::) Я этих актеров не то, что люблю(может и наоборот), а просто они вспомнились по типажу...
Ранд

Перрин

Мэт

Илэйн
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Джаспер

Цитата: Alisa от 08 марта 2009, 14:28
Какой вы хитрый!!! Все вам не так, а как? Хотя конечно у каждого свой вкус ::) Я этих актеров не то, что люблю(может и наоборот), а просто они вспомнились по типажу...
Хорошо, давайте разберем этих предложенных актеров.
По Ранду у меня есть серьезные сомнения. У Павла Баршака несколько нетипичное лицо. Я пишу "нетипичное" не в смысле того что Ранд Ал'Тор должен быть серой, непримечательной мышкой. Просто для этого образа нужно что-то более определенное. Даже не знаю как выразить словами. Ранд же Айил, т.е. актер должен быть по типажу не единственным в своем роде. Но с изюминкой андорской крови. Плюс у этого актера несколько доброе, глупповатое лицо. Если бы у мимики этого актера была возможность изобразить симпатичную ухмылку, то я бы попробовал его на роль Мэта.
О Перрине и говорить нечего. Да, по волосам он, возможно, и может напомнить Перрина, но лицо никак не походит. Опять же возраст, как уже правильно подметили. По типажу он больше напоминает хозяина гостиницы, но не кузнеца-удальца. Плюс мысленно подрисуйте ему золотые глаза и увидите, что этот актер не годится на такую роль. Бедная Фэйли :)
По Мэту скажу, что Чадов действительно имеет некоторое сходство с образом Мэта. Ухмылка, искорки в глазах. Но Чадов слишком однообразен. Мэт по моему мнению, наверное один из сложнейших для экранизации персонажей цикла. Думаю Чадову будет сложно сыграть безумие от кинжала, моральную битву между за осознание Ранда Драконом и другом, как полководец он тоже не годится, а как полководец, бегущий от сражения и подавно. Да и есть что-то в Чадове слишком взрослого. Молодые актеры в наше время слишком быстро взрослеют.
Арнтгольц - Илэйн? Это просто смешно. У нее лицо простушки, а нам нужна благородная красавица, которая как всем кажется смотрит на людей сверху вниз. Да и Арнтгольц уже давно не девочка. Но она действительно не та, которая нужна на роль Илэйн. Может подрезать и покрасить ей волосы и отправить на роль Мин. На миг я смог представить её в таком образе.    

Alisa

По-моему мы обсуждали не игру актеров, а только их лица!
Воздержусь от комментариев ваших комментариев, потому как видимо взгляды наши разнятся ;)
Ранд по-моему должен быть высоким и простоватым, это потом он станет холодным и замкнутым. Перрин большим и крепким, Мэт - с ковбойской шляпой :), более мелковат по сравнению с товарищами.

Ждем, Джаспер, ваших кандидатов! 
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена