Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:14:08 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Российские актеры на роли в КВ  (Прочитано 6881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fillipok35
Десятник
**

Репутация: +17/-0
Сообщений: 186


наша служба и опасна и трудна и совешенно не видна


« : 06 Марта 2009, 06:23:32 »

Почему бы не провести кастинг в КВ, ведь не только в Голливуде отличные актеры.
Первая порция.
Фейн - Сергей Чонишвили
Селин - Лера Кудрявцева
Аран'гар - Анфиса Чехова
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #1 : 06 Марта 2009, 13:40:21 »

По-моему, совершенно глупая затея. У наших актеров можно кого-нибудь найти по внешности, но вы можете представить себе каких-нибудь русских актеров, способных сыграть Ранда, Морейн, Лана, Илэйн, Найнив, Избранных\Отрекшихся?? Да я бы даже чадо Байара не доверил бы нашим "актерам". Или может Заворотнюк пригласим на роль леди Селин. Аж противно. Думаю РД в гробу перевернется, если экранизация будет русской. Не дожить бы до такого.
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #2 : 06 Марта 2009, 13:41:35 »

такая тема ведь уже была
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #3 : 06 Марта 2009, 13:43:52 »

такая тема ведь уже была
Да? Тогда нехорошо получается... Я лично не видел
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #4 : 06 Марта 2009, 14:05:17 »

По-моему, совершенно глупая затея. У наших актеров можно кого-нибудь найти по внешности, но вы можете представить себе каких-нибудь русских актеров, способных сыграть Ранда, Морейн, Лана, Илэйн, Найнив, Избранных\Отрекшихся?? Да я бы даже чадо Байара не доверил бы нашим "актерам". Или может Заворотнюк пригласим на роль леди Селин. Аж противно. Думаю РД в гробу перевернется, если экранизация будет русской. Не дожить бы до такого.
Зря Вы так. Я бы вот лично не сказал, что в Голливуде прямо так мега-актёры все, скорее наоборот. Есть и хорошие, но мало. У нас то же самое, только денег меньше.
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #5 : 06 Марта 2009, 14:16:54 »

Зря Вы так. Я бы вот лично не сказал, что в Голливуде прямо так мега-актёры все, скорее наоборот. Есть и хорошие, но мало. У нас то же самое, только денег меньше.
Дело даже, возможно, не в том смогут ли наши актеры сыграть героев КВ. Просто у нашего кинематографа нет никакого опыта для съемки фильмов такого масштаба. Я не помню ни одного подобного опыта у нас, когда бы был снят хороший фильм с таким сложным сценарием. И еще меньше примеров, когда подобный фильм получил бы качественное продолжение. Ну и к сожалению без денег сейчас никуда.
В голливуде намного больше возможностей для снятия фильмов по литературному произведению. Такой опыт уже есть. Возьмем опыт Властелина колец. Не будем говорить о том кому понравилось, кому нет и т.д. Сейчас говорим о актерской работе. Как минимум 70% героев сыграли на очень даже высоком уровне. А фильм немного не понравился любителям именно книги Толкиена, поскольку с сюжетом сотворили черт знает что. Качественная актерская работа как раз и должна привлечь не читавших РД в мир КВ. С русскими актерами это вряд ли будет возможно. Хотя бы потому, что для русского человека большинство русских фильмов - посредственность.
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #6 : 06 Марта 2009, 14:48:53 »

Смиренно напоминаю о многосерийном фильме "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", а заодно о том факте, что Ливанов в Англии признан "лучшим Шерлоком Холмсом". И предлагаю не смотреть ту фуфню, что показывают нам по ящегу Улыбка
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #7 : 06 Марта 2009, 14:54:37 »

Смиренно напоминаю о многосерийном фильме "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", а заодно о том факте, что Ливанов в Англии признан "лучшим Шерлоком Холмсом". И предлагаю не смотреть ту фуфню, что показывают нам по ящегу Улыбка
С этим не поспоришь. Но единицы могут выбраться из безвестности. Такие же единицы как и актеры и актрисы из Южной Америки, Австралии, Африки. Получая известность на родине, они тоже становятся в чем-то лучшими, потом едут в Голливуд и там получают Оскары и т.д. Но на это способны единицы и к сожалению в России сейчас даже таких единиц нет или почти нет.
Кстати, я и не говорю здесь о "актерах", пардон ""актерах"" из всяких  Кармелит, Татьяниных дней, Нашей Раши, Солдат и прочей ерунде. А именно о полнометражках.
Записан
fillipok35
Десятник
**

Репутация: +17/-0
Сообщений: 186


наша служба и опасна и трудна и совешенно не видна


« Ответ #8 : 07 Марта 2009, 10:37:58 »

Я предлагал обсудить тех кто по внешности подходит. Конечно в России экранизацию такого размаха снимать никто не будет (только если совсем с деньгами напряг будет), максимум пригласят пару наших на роли 6-8 плана.
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #9 : 07 Марта 2009, 13:40:58 »

Если по внешности, то мне кажется, что Татьяна Арнтгольц подошла бы на роль Илэйн. А из таверенов... Чадов может Мэта бы сыграл, а на роль Ранда предлагаю паренька из "Прогулки", тот который не Цыганов - Павел Баршак) Перрин - Михаил Полицеймако.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #10 : 07 Марта 2009, 18:58:16 »

Перрин - Михаил Полицеймако.
Староват. Ему уже хорошо за 30. Перрина надо искать среди молодых.
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #11 : 07 Марта 2009, 21:57:06 »

Если по внешности, то мне кажется, что Татьяна Арнтгольц подошла бы на роль Илэйн. А из таверенов... Чадов может Мэта бы сыграл, а на роль Ранда предлагаю паренька из "Прогулки", тот который не Цыганов - Павел Баршак) Перрин - Михаил Полицеймако.
О нет, только не Арнтгольц. По-моему ужасная кандидатура. Если по внешности, то нужно брать на роль красивых молодых девушек, которых полным-полно в нашем славном государстве. Но Арнтгольц- по-моему один из самых худших вариантов. Насчет Чадова, тоже по-моему ерунда. Да, и насчет остальных тоже.
Но, подчеркиваю, что это только мое мнение. Ничего против этих актеров не имею.
Хотя если у вас есть фото в необычном образе этих актеров, готов пересмотреть свое мнение)))))
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #12 : 08 Марта 2009, 14:28:06 »

Какой вы хитрый!!! Все вам не так, а как? Хотя конечно у каждого свой вкус Строит глазки Я этих актеров не то, что люблю(может и наоборот), а просто они вспомнились по типажу...
Ранд

Перрин

Мэт

Илэйн
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #13 : 08 Марта 2009, 17:37:35 »

Какой вы хитрый!!! Все вам не так, а как? Хотя конечно у каждого свой вкус Строит глазки Я этих актеров не то, что люблю(может и наоборот), а просто они вспомнились по типажу...
Хорошо, давайте разберем этих предложенных актеров.
По Ранду у меня есть серьезные сомнения. У Павла Баршака несколько нетипичное лицо. Я пишу "нетипичное" не в смысле того что Ранд Ал'Тор должен быть серой, непримечательной мышкой. Просто для этого образа нужно что-то более определенное. Даже не знаю как выразить словами. Ранд же Айил, т.е. актер должен быть по типажу не единственным в своем роде. Но с изюминкой андорской крови. Плюс у этого актера несколько доброе, глупповатое лицо. Если бы у мимики этого актера была возможность изобразить симпатичную ухмылку, то я бы попробовал его на роль Мэта.
О Перрине и говорить нечего. Да, по волосам он, возможно, и может напомнить Перрина, но лицо никак не походит. Опять же возраст, как уже правильно подметили. По типажу он больше напоминает хозяина гостиницы, но не кузнеца-удальца. Плюс мысленно подрисуйте ему золотые глаза и увидите, что этот актер не годится на такую роль. Бедная Фэйли Улыбка
По Мэту скажу, что Чадов действительно имеет некоторое сходство с образом Мэта. Ухмылка, искорки в глазах. Но Чадов слишком однообразен. Мэт по моему мнению, наверное один из сложнейших для экранизации персонажей цикла. Думаю Чадову будет сложно сыграть безумие от кинжала, моральную битву между за осознание Ранда Драконом и другом, как полководец он тоже не годится, а как полководец, бегущий от сражения и подавно. Да и есть что-то в Чадове слишком взрослого. Молодые актеры в наше время слишком быстро взрослеют.
Арнтгольц - Илэйн? Это просто смешно. У нее лицо простушки, а нам нужна благородная красавица, которая как всем кажется смотрит на людей сверху вниз. Да и Арнтгольц уже давно не девочка. Но она действительно не та, которая нужна на роль Илэйн. Может подрезать и покрасить ей волосы и отправить на роль Мин. На миг я смог представить её в таком образе.    
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #14 : 08 Марта 2009, 20:43:55 »

По-моему мы обсуждали не игру актеров, а только их лица!
Воздержусь от комментариев ваших комментариев, потому как видимо взгляды наши разнятся Подмигивающий
Ранд по-моему должен быть высоким и простоватым, это потом он станет холодным и замкнутым. Перрин большим и крепким, Мэт - с ковбойской шляпой Улыбка, более мелковат по сравнению с товарищами.

Ждем, Джаспер, ваших кандидатов! 
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 6.464 секунд. Запросов: 24.