Яндекс.Метрика Габариты персонажей - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Габариты персонажей

Автор Kail Itorr, 29 ноября 2010, 13:58

« назад - далее »

eg

Цитата: Kail Itorr от 30 ноября 2010, 17:14Промах с возрастом Сансы известен.
Можно по-конкретнее?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Рашан Курин

ЦитироватьРобб - чуть ниже Джона (по крайней мере был в юности).

Откуда инфа? Ростом они между собой не сравнивались, насколько я помню, только с Джоффом. А Талли наверняка в среднем выше, чем Старки...

Kail Itorr

Цитата: Рашан КуринОткуда инфа? Ростом они между собой не сравнивались
Хм.
Jon was slender where Robb was muscular, dark where Robb was fair, graceful and quick where his half brother was strong and fast.
Действительно, здесь в смысле роста ничего не сказано. Из общих соображений (учитывая, что Джон как мечник лучше Робба, а вот именно тут длина рук играет) Джон должен быть чуть выше, иначе на стороне Робба были бы все преимущества.
Цитата: Рашан КуринТалли наверняка в среднем выше, чем Старки
А это с чего вдруг? Потому что рыжие? 6)
ЦитироватьПромах с возрастом Сансы известен
Цитата: egМожно поконкретнее?
Сансе в начале Саги 11. Прошло три полных года, тем не менее, ее все еще зовут "тринадцатилетней".

Mezeh

Ну по словам Сирио Фореля рост не является однозначно определяющим для мечника. Джом мог быть лучше Робба на мечах из за лучшей реакции.

С возрастом Сансы. А точно три полных года? Кроме того ее возраст в самом начале могли округлить в сторону увеличения.

Эоэлла

Цитата: Kail Itorr от 30 ноября 2010, 17:14Из общих соображений (учитывая, что Джон как мечник лучше Робба, а вот именно тут длина рук играет) Джон должен быть чуть выше, иначе на стороне Робба были бы все преимущества.
Если это легло в основу суждения о росте Джона и Робба, то я не согласна. Было сказано, что Джон быстрее. В смысле, это не домыслы, а факт, изложенный Творцом. Это может быть его серьезным преимуществом. Не говоря о том, что он может быть просто способнее именно к этому виду схватки и/или испытывал к нему больший интерес.

По Сансе. Впервые слышу о несоответствии. Мне казалось, прошло больше двух, но меньше трех лет, и четырнадцать ей стукнет где-то вот сейчас.
Борец с порчей на саидин

eg

#20
Цитата: Kail Itorr от 30 ноября 2010, 18:14Jon was slender where Robb was muscular, dark where Robb was fair, graceful and quick where his half brother was strong and fast.
Джон был более строен, в отличии от Роба который скорее был мускулист, был боле темен чем Роб, который был скорее белокур, был элегантен и проворен, там где его сводный брат был силен и быстр(крепок?).
...................
У меня fast сомнения вызывает. Может все-таки крепкий а не быстрый? Он что быстрее бегал, тогда как Джон луше в пинг-понг  :) играл(проворство)?
Цитата: Эоэлла от 30 ноября 2010, 19:19Джон быстрее
проворнее! качок Роб скорее всего лучше бегал и соответственно плавал.??????
Цитата: Mezeh от 30 ноября 2010, 18:39А точно три полных года?
Да важный вопрос. А сколько времени прошло с начала (допустим казни беглеца) до 1.Казни Эдарда. 2.Убийства Роба. 3.Отравления Джофа. 4.Последней главы Сансы. И по скольку им лет было в каждый период?
................
Цитата: Kail Itorr от 30 ноября 2010, 18:14Сансе в начале Саги 11. Прошло три полных года, тем не менее, ее все еще зовут "тринадцатилетней".
Если подумать, предположим, ей могло быть 11 полных лет и 1 месяц, а под кнец 13 полных лет и 11 месяцев.????
..........
Если прошло три полных года то под конец пира Джону должно быть то ли 17, то ли 18...
.........
Я совсем запутался.

..........
Нужен FAQ!
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Рашан Курин

Цитата: Kail Itorr от 30 ноября 2010, 17:14А это с чего вдруг? Потому что рыжие? 6)

Да нет, просто мы видим Эдмара и Бриндена, которые, кажется. описаны как довольно высокие мужчины, а Эддард, как нам известно, среднего роста. Конечно. это все могут быть единичные примеры, но у меня сложилось впечатление, то Талли должны быть.. хм... более видными :)

ЦитироватьМожет все-таки крепкий а не быстрый?

В официальном переводе - "крепок и надежен" :) Мне, в общем-то, смысл ясен)

dvnd

Цитата: eg от 30 ноября 2010, 20:04Да важный вопрос. А сколько времени прошло с начала (допустим казни беглеца) до 1.Казни Эдарда. 2.Убийства Роба. 3.Отравления Джофа. 4.Последней главы Сансы. И по скольку им лет было в каждый период?

Этот вопрос уже обсуждался на данном форуме - с момента приезда Роберта в Винтерфелл (где впервые упоминается возраст Сансы) до конца "Бури Мечей" не прошло 3 лет.
Скорее 2 года и несколько месяцев.

Кто хочет - может поискать старую тему, или поиском по тексту романов слово "лет" "год", "семь-восемь-девять-десять-тринадцать-четырнадцать-пятнадцать-шестнадцать"
Там можно сделать довольно интересные выводы

Ляпов в хронологии довольно много, в частности с возрастом Брана и Робба (они не сходятся друг относительно друга).

Впрочем, Мартин специально писал, что его не интересуют такие мелочи.
"Если найдете нестыковки, оставьте их при себе".

игорь

Меня интересуют лишь габариты Вариса.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

stc

С Джорахом Мормонтом явно промахнулись в габаритах:) никак он на медведя, описанного в книге, не тянет:)

Kail Itorr

Почему, согласно книге он большой и здоровый... А фильм нас колышет постольку-поскольку.