Яндекс.Метрика Королевская гвардия, бойцов не осталось... - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Королевская гвардия, бойцов не осталось...

Автор Bladraven, 07 марта 2009, 11:11

« назад - далее »

Лучший из оставшихся гвардейцев?

Джейме Ланнистер
44 (57.9%)
Бейлон Сванн
12 (15.8%)
Лорас Тиррел
19 (25%)
Осмунд Кэтлбэк
0 (0%)
Меррин Трант
1 (1.3%)
Борос Блаунт
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 65

Bladraven

Дени потребуется миинимум шесть человек. Одного из гвардейцев она может принять, ещё у неё есть Барристан. Остаётся пять. И где столько взять? Значит скорее всего кровные плюс два рыцаря.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

Kail Itorr

Цитировать
ЦитироватьСреди северян есть рыцари (Мандерли, Гловеры и др.)
не припоминаю приставки "сэр" у Гловеров
Верно, перепутал. Не Гловеры, а Толлхарты.
ЦитироватьРодрик Кассель не был разве сиром
Был, но вот его брат Мартин и племянник Джори - нет, так что для Касселей сие исключение.
Цитировать
Цитироватьбыли северяне-белогвардейцы, НЕ являющиеся рыцарями, т.к. не принадлежали к септариям (Кервин Зеркальный щит)
О! Такого тоже не помню. Прошу цитату, т.к. это действительно стало бы интересным фактом!
Черт. Вот тут уже я перепутал, в переводе АСТ они оба Сервины, но в оригинале там Cerwyn (северный лорд) и Serwyn of the Mirror Shield (белогвардеец).

Kail Itorr

Цитата: BladravenДени потребуется миинимум шесть человек. Одного из гвардейцев она может принять, ещё у неё есть Барристан. Остаётся пять. И где столько взять?
Во-первых, полагаю, в белогвардейцы в конце концов запишется Серый Червь - религия для него непохоже чтобы имела значение, а посвятить его в рыцари может и Барристан. Во-вторых, одного из белогвардейцев Дени точно обеспечит Дорн, там их есть. В-третьих, пока Дени припрется в Вестерос, о ней прослышит достаточно народу, чтобы перебежать в большом количестве, она соответственно с перебежавшими познакомится.
...Кстати, одним из таких перебежчиков вполне может стать Бринден Талли. Учитывая его крайне прохладное отношение к Джону и Станнису - это вариант.

Mezeh

Черный Рыб староват для поступления в гвардию, хотя Селми должен его хорошо знать по войне Девятипенсовых Королей. Но, если он доживет до высадки Дейнерис, то ему к ней прямая дорога - терять уже нечего, а восстановить его дом только она и сможет.
А рыцарей возле Дейнерис скоро будет хоть отбавляй, как только Золотая Рота до нее доберется.

Bladraven

Тогда гвардия стариков получиться. На сколько хватит Барристана и Бриндена? Лет на десять. Нет я думаю будет один опытный дядька, но не двое. Серый червь, он хоть и верен на 100 процентов, но индивидуальные бойцы из безупречных так себе. Насчёт Дорна согласен, одного хорошего бойца они сыщут. Но далеко не все рыцари жаждут вступить в БГ.Там будет непросто даже четыре человека найти.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

Mezeh

Откуда старики? Из Золотой Роты? А кто сказал, что там старики, там же не сами изгнанники, а уже их потомки в энном поколении. Так что там несколько сот рыцарей всех возрастов. Набрать из них несколько в гвардию проблем не составит, если, конечно Золотая Рота заявит о своей лояльности Дейнерис.

игорь

Да, но это поколения и не факт, что воинская выучка наемников такая же, как у рыцаря Вестероса... А БГ это ведь не только белый плащь, но репутация рыцаря очень мастерски владеющего оружием.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Ну в тексте сказано достаточно, чтобы было ясно, что Золотая Рота это не простые наемники, и что стандарты они держат.

игорь

Прошу прощения, но видимо это место я пропустил (именно о стандартах) или может, книга опять некачественна. Можно подробнее, где это сказано - потому, что помню только слова Арианны (кажется).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Из слов Арианны понятно, что они ценят свое слово на вес золота. Из других мест (их несколько) ясно, что Золотая Рота является лучшей из кампаний наемников к востоку от Вестероса. Так что стандарты и чести и боевые там явно соблюдаются и к тому же боевой опыт у Золотой Роты явно очень немалый и вероятно поболее, чем у многих вестероссих рыцарей, ну во всяком случае не меньше.

игорь

Я имел ввиду, то что - индивидуальный опыт обращения с оружием с малых лет рыцаря Вестороса - рознится с опытом боевым наемника (Бронн думаю больше исключение), а БГ это в первую очередь бойцы индивидуалы. Наемники могут быть военной силой приличной, но как телохранители не думаю - исходя из названия Рота склонен думать, что они все же наемники армейского типа в отличие от тех же брааво например. Потому и думаю, что не подойдут они для БГ - Кэттлблэки опять исключение - мнение мы слышали о них, но в реальном деле не помню - зато хорошо знаем реакцию даже на нескольких былых Бгшников - Дейн- Хайтауэр- забыл третьего, Селми, Джейме или Лорас с Псом.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Bladraven

Золотая рота отнюдь не стремится заполнить вакансии в БГ, у неё другие цели. Да и как индивидуальные бойцы они вроде не ахти, здесь согласен с Игорем, но пара отличных рыцарей среди них должна найтись. Но вот в гвардии им ничего не светит. Нужны Вестеросцы типа Бейлона Сванна, а может и лучше.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

AD

Не будем забывать,что и гвардейцы,придя в гвардию,тоже чему-то учатся.Поэтому и изгнанники способны научиться .
Поэтому подсчитаем- Сельми,Бринден,Сванн,возможно Лорас.Некто из Дорна,некто из Зол.Роты.В Долине тоже найдется кандидат.
В Гвардии бывали и бастарды, бывали и люди невысокого происхождения.Не стоит переживать.... :D

Mezeh

Золотая рота это как раз вестеросские рыцари. Изгнанники да, но все же вестероссие рыцари, но вот о целях их, кроме того, что они хотят вернуться, мы пока ничего не знаем. О качестве каждого из них, как индивидуального бойца мы тоже ничего судить не можем, пока мы не знаем никого из Золотой Роты, но на несколько сот рыцарей должно найтись несколько первоклассных воинов учитывая репутацию кампании в целом.

игорь

Я бы согласился, что это рыцари Вестероса, но все же это уже потомки рыцарей, живущие в окружении чужой культуры и как бы они берегли свою самобытность, изменения должны быть. Ведь опять же это отряд наемников и войны они соглашусь могут быть отличные, но для битв. Ведь при всем желании не могут они вести быт Вестеросских рыцарей.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...